Барсучья нора

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#1

Непрочитанное сообщение Шалот » 20 апр 2018, 12:54

Судя по своему опыту, дневник помогает. Пишешь свои сомнения, мысли, а главное задаешь вопросы и получаешь ответы. Не знаю нахожусь ли я тут на законных основаниях или нет. На данный момент питаюсь по диете Аткинса, а к новой версии пока присматриваюсь и читаю-читаю. Если я тут не ко двору, то сразу мне скажите) Потопаю в поисках своего местечка куда-нибудь.

Я не одна тут, кто заметил, что наличие углеводов в рационе меняет ситуацию. Всю свою жизнь я была, выражаясь языком не научным, аки тощая корова. Но хорошее завершается и наступила черная полоса ( 2 операции -удаление желчного и камней в протоках) привели к 80 кг. И шли дальше. Ценой лишений и усилий были скинуты, но вот уже ни ограничения по калоражу, ни практически ежедневные прогулки результата не дают. Точнее если гулять все больше и больше, жрать хочется все больше и больше. Почитав на днях Таубса, готова была обнять и носить на руках), спорт был заброшен из-за несусветной лени. И постоянные срывы тоже надоели. Жить с ограничениями и оглядкой - стресс. И тут по зиме исключила хлеб. и как-то сразу вес стабилизировался (сахара в чистом виде уже в моем рационе года 4 как нет, но из хлеба не выковыривала).
Проанализировала последние месяцы по БЖУ, поэксперементровала с углями и в итоге пришла к диете Аткинса. Прочитав, прослезилась от счастья - мясо, масло, сливки, САЛО. Крупы убрать? Муку? Картошечку? Да ради сала, я эту картошечку назад на историческую родину пешком и вплавь отвезу. Одна печаль, летом на рыбалку- а там я себе всегда пивко позволяю.

Две недели прошли легко, вот только когда последние 4-5 дней начала прибавлять жиры (уже не по Аткинсу, у него вроде БЖУ без цифр, кроме углеводов), начались проблемки. Печень загрустила, поджелудочная пишет заявление на развод. Так что опять снижаю жиры на долю 30-50%. Почитав, литературу и людей опытных, поняла, что жиры нужно аккуратненько прибавлять при таких болячках. Так что кето пока мне не светит.

Почему-то не добираю углеводов до 20 г. от 12- 15 и все тут. Страх переесть? Ведь это тоже не правильно. Если Аткинса две недели -индукция, а потом прибавка углеводов по 5 г в неделю, то мне бы до 20 добраться. Значит надо ответственней подойти к рациону.

Хотя тяжело составлять меню пока, нужно подстраиваться и под мужа с его матерью. Да и финансовый вопрос остро стоит два года. Пока выкручиваюсь.
Рационы вписывала на МЗР, теперь перешла Daily. Там процентовка бесплатная.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают

Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Барсучья нора

#176

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 19 июл 2018, 21:05

Ирина Шайтанова писал(а):
19 июл 2018, 15:24
ЛаРоза, какие люди!!!
Я всегда с вами. Правда не с кетозом. Домашниенатурфрукты свели меня с ума.
А тут ещё и херсонские арбузы пошли... дыньки ... Везёт тем, кто не любит их...
Пока жрунькаю, читай жирнею. Обидно, но пока так.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#177

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 20 июл 2018, 04:06

ЛаРоза писал(а):
19 июл 2018, 21:05
Пока жрунькаю, читай жирнею. Обидно, но пока так.
ну.... тогда хоть жрунькай без угрызения совести.... )-?
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Барсучья нора

#178

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 20 июл 2018, 10:02

Ирина Шайтанова писал(а):
20 июл 2018, 04:06
ну.... тогда хоть жрунькай без угрызения совести....
Ага.

Изображение
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#179

Непрочитанное сообщение Шалот » 20 июл 2018, 14:13

котик едет с нами! Она уже напоена Баюном и сидит косая в шкафу)) Ждет часа Х. Всем удачи. Я через 3 часа отчаливаю.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Барсучья нора

#180

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 20 июл 2018, 14:24

Шалот писал(а):
20 июл 2018, 14:13
Я через 3 часа отчаливаю.
счастливого пути!!! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Барсучья нора

#181

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2018, 19:23

Шалот писал(а):
20 июл 2018, 14:13
котик едет с нами!
:mocking:

Пока! Отдыхай на всю катушку. ye16
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#182

Непрочитанное сообщение Шалот » 23 авг 2018, 10:51

Господа! Я не потерялась. Я просто еще не вернулась. Тут с документами у меня заморочка произошла, вот решу и вернусь. Сижу в деревне, приехала на 1,5 дня в город , вот забежала сообщить, что я не пропала (хотя весь месяц поглощала углеводы ударными темпами) и я явлюсь пред ваши строгие очи. Всем пламенный привет!
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#183

Непрочитанное сообщение Шалот » 30 авг 2018, 14:15

Скорее всего вернусь в середине сентября. Уезжать не хочу. Тепло, хожу купаться. Пью пиво под киношки по вечерам ) Документы еще не готовы(( Подключила инет, но это ужасно. Чтобы прорваться на форум ушло минут 30)) так что смотрю только погоду и раз в день вечером звоню мужу. звонки песнь отдельная- постоянные обрывы связи.
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Барсучья нора

#184

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 авг 2018, 16:06

Шалот писал(а):
30 авг 2018, 14:15
Уезжать не хочу.
Мне тоже всегда не хочется уезжать и возвращаться в родные пенаты. ё//* Печаль, тоска cb6a6 начинается за несколько дней до отъезда. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Барсучья нора

#185

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 авг 2018, 09:06

Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 16:06
Мне тоже всегда не хочется уезжать и возвращаться в родные пенаты.
Ok. И где же так хорошо, где нас нет? db3*
Всё выбираю другое место жительства... ye14 . Конечно, не курортное, толпы, цены... суета, орущие дети и бледные лица
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Барсучья нора

#186

Непрочитанное сообщение Tatiana » 31 авг 2018, 12:33

Д.С. писал(а):
31 авг 2018, 09:06
И где же так хорошо, где нас нет?
Дима, могу сказать только место где очень хреново. cb6a6
Д.С. писал(а):
31 авг 2018, 09:06
Конечно, не курортное, толпы, цены... суета, орущие дети и бледные лица
А бледнолицые-то чем не угодили??? :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Барсучья нора

#187

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 сен 2018, 05:35

Tatiana писал(а):
31 авг 2018, 12:33
А бледнолицые-то чем не угодили???
Бледностью 599ed .
Для меня бледность лиц ассоциируется с тупостью.
Иной раз хочется подойти к человеку и спросить участливо, но чуть с издёвкой - а лето у тебя было?!
Или всё делах, заботах... дети подземелья, едрит-мадрит ye22
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Барсучья нора

#188

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 01 сен 2018, 10:30

Шалот писал(а):
30 авг 2018, 14:15
Подключила инет, но это ужасно. ...
Где ж это так хорошо? Тьма Тараканья? Я думала так уже не бывает.
А мобильная связь как, доступна?
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Барсучья нора

#189

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 сен 2018, 16:00

Д.С. писал(а):
01 сен 2018, 05:35
Бледностью .
Для меня бледность лиц ассоциируется с тупостью.
А может у них девиз на лето – «Бледность – признак аристократии»???? 599ed :biggrin:
Дим, ну, зачем же так сразу категорично. Ведь, ситуации разные бывают. К примеру, у самой были такие периоды напряженной работы без выходных и отпусков на протяжении нескольких лет, да к тому же ещё и соблюдение дресс-кода (даже летом в колготках). ujas

А некоторые, возможно, из-за нехватки в организме аминокислот, минералов плохо загорают. yep.gif Я, вот допустим, когда заполнила себя всем выше перечисленным, :biggrin: то ко мне загар так и липнет, причем абсолютно не обгораю, только краснота, а утром загар. Но, мне всё-равно не особо нравится сильно загорелое лицо, ye11 старит оно. Неееее, понятно, :lol: мужчины должны быть загорелые!!! А вот, женский пол мне больше импонирует со светлой кожей и обязательно гладкой и чистой. А если ещё сделать классический мейкап в стиле "английской розы" (фарфоровая кожа), то вообще отпад. ye12 А вот, cb6a6 тусклость с серостью лица мне подсказывает, что чел плохо опорожняется, db3* к примеру раз в неделю. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Барсучья нора

#190

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 06:34

Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 16:00
А вот, тусклость с серостью лица мне подсказывает, что чел плохо опорожняется, к примеру раз в неделю.
Ну да, и это тоже.
Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 16:00
самой были такие периоды напряженной работы без выходных и отпусков на протяжении нескольких лет,
Науйх такая работа нужна?! Я тебя умоляю... Сто лет это усралось жить ради того, чтобы так вкалывать.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Барсучья нора

#191

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 сен 2018, 13:15

Д.С. писал(а):
03 сен 2018, 06:34
Науйх такая работа нужна?! Я тебя умоляю... Сто лет это усралось жить ради того, чтобы так вкалывать.
)-? Туда её, то бишь на куй. :biggrin:
Дим, но это уже с возрастом понимаешь, что гореть на работе вредно. yep.gif А когда рулит молодость и впереди цели, планы, карьерные амбиции, финансовая замануха и при всём у тебя достаточно сил и энергии, то море по колено. Но, меня в основном, можно сказать, на протяжении всей своей жизни губит ещё исполнительность, которая тянет за собой ответственность. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Шалот
Странник

Барсучья нора

#192

Непрочитанное сообщение Шалот » 03 окт 2018, 12:47

Вернулась! С воплями: "хочу назад!!!" Кошка орала со мной. Вышел неплохой дуэт.
Тьмутаракань называется Поволжье - под Жигулевскими горами деревенька)) Мобильная связь ловит, но не ах и не везде)) Тишина, покой, мордочка у меня хорошего желтоватого цвета (кожа при загаре дает такой оттенок) Жизнь там для меня сказочная, одно плохо - работы там нет, ездит в город - не вариант. А так жила бы там безвылазно и ну на фик эту вашу цивилизацию. За последний месяц я там обленилась и принесла 2 кг. Ибо сидела практически только на огороде, да на речке с удочкой. Только пару раз смоталась за грибами. Подробности жития моего будут позже. Сейчас я вся в печали и тоске. Чтоб мыши эту Москву сгрызли к бобрам!!!
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей