Дневник Ирины Шайтановны

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ирины Шайтановны

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 02 май 2018, 18:39

Название можно потом поменять! ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#401

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 22 июл 2018, 15:53

люди, хочу услышать авторитетное мнение по этому поводу.... 599ed
Снимоктак.JPG
Снимоктак1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Дневник Ирины Шайтановны

#402

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 июл 2018, 19:23

про цикл на кето ничего не знаю. у дочки на кето все ОК. без кето был сбой при большом весе.

Про климата на кето - никаких приступов жара или холода. вообще ничего.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ирины Шайтановны

#403

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 июл 2018, 22:28

Гурский формат рекомендаций. Неприемлемо.
Нужна хотя бы минимальная база знаний, для того что бы рекомендации, если они здравые, а это редкость у гур, приносили пользу.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#404

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 23 июл 2018, 04:31

AnnaRoald писал(а):
22 июл 2018, 19:23
про цикл на кето ничего не знаю
Наум Приходящий писал(а):
22 июл 2018, 22:28
Неприемлемо.
меня там больше напрягли заявления про углеводы менее 20 граммов или даже просто 20 граммов....
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ирины Шайтановны

#405

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 июл 2018, 09:43

Ирина Шайтанова писал(а):
23 июл 2018, 04:31
меня там больше напрягли заявления про углеводы менее 20 граммов или даже просто 20 граммов....
По поводу количества углей много копий сломано и разных объяснялок есть без меры, бери на любой вкус. Но какой толк пялить на себя то, что проверить не можешь? Лично я когда-то принял для себя такой критерий, мой СК (сахарок) должен быть в норме, от этого и исходил планируя свою углеводную нагрузку. Да, скромно, нет величия цели, перемоги, пьедестала почету и восторга внемлющих s034 зато есть результат. И главное, я владею процессом как говорится "от и до".

Человек у которого пока нет СД2 может руководствоваться иным критерием, например своим нормальным весом. Достигнуты целевые значение, значит поступаю верно. Если есть рядом хороший врач, который поможет с объективной оценкой здоровья - это вообще супер.

Но имхо, сегодня шансы на трезвомыслие стремительно уменьшаются, количество беспрерывно балаболящих о нупе безмерно. Похудение ниша довольно денежная, а излечение сд - там вообще безумные деньги гуляют, так что мозги верующим будут засираться стремительно. Короче скоро у современные нупники будут слушать и слышать только тех кто им кило лапши на уши на весит в виде великолепного будущего, которое как и полагается ничего общего не будет иметь с их личным целеполаганием.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#406

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 23 июл 2018, 14:37

Наум Приходящий писал(а):
23 июл 2018, 09:43
так что мозги верующим будут засираться стремительно
о да.... прав... в некоторых местах читаю инфу некоторых мнящих себя кето гуру... жесть... трэш и угар...я вот лично скоро 5 месяцев до 20 грамм углей редко доедаю...мне комфортно.... Vala_18 Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ирины Шайтановны

#407

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 23 июл 2018, 15:37

Да Ирина, такой критерий как хорошее самочувствие: "я чувствую себя лучше или мне хорошо", ни кто не отменял. В конце концов если не имеешь дело с серьезной болезнью, то на что еще опираться в своих поисках? Тем более когда начинаешь выглядеть так, что народ из твоего детства начинает тебя узнавать, Витя привет, блин как давно мы не виделись! Улыбаюсь, не говорить же о том, что года три назад ты меня просто не узнавал :mocking:

Хотя раз-два раза в год, врач конечно нужен, общий осмотр, биохимия крови и тд и тп. Да вообще объективная оценка важна, но от скорее стратегия жизни и к нупизму отношение если и имеет, то в особых случаях вроде моего.

зы. Я уже постепенно забиваю на количество углей в своем рационе. Кушаю в основном медленные угли, то есть из овощей, иногда добавляется что ни будь среднее, если уж в гостях хозяйка с тортом пристанет, то значит торт, хотя это и редкость музейная. Но как средняя температура по палате, вряд ли я за 50 грамм вылетаю, скорее меньше. И как и ты - доволен! А чего еще-то нужно в жизни? :nyam1:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#408

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 04 авг 2018, 08:20

люди.... я стен нарасписывалась этим летом до сиреневых козявок.... :mocking:
IMG_0083.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#409

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 04 авг 2018, 08:22

вечером с репетиций ползу по пластунски....какой на хрен фитнесс мне еще.... 343*
https://youtu.be/P-u5Thxh3-M
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Ирины Шайтановны

#410

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 04 авг 2018, 09:38

Шикарно! Если в течении дня активность высока, ни какой финес, ни какая тренажерка не нужны. Может быть ёга, да и та в качестве особого развлечения
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#411

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 05 авг 2018, 06:47

однако.... сегодня 5 месяцев, как я и кето вместе....)) мы познакомились случайно... я долго узнавала о нем все, что только возможно....а потом разом кинулась, как в омут с головой....я полюбила его... и он, кажется, отвечает мне взаимностью...благодаря ему я забыла про углеводные стихийно-бедственные зажоры, я ем 1 раз в день... иногда в качестве 2 перекуса жую мечтательно кусок сала...))) тяга к сладкому изчезла совсем... в еде я пожалуй теперь спартанец...необходимый прием пищи для обеспечения организма энергией...энергии...очень хватает на покраску стен, и проведения 2-3 репетиций с танцами в день...ну... и мой любимый - КЕТО ДЗЕН!!! признаюсь честно...не считаю, не записываю... иногда проверяю наличие кетоза алкотестером, взвешиваюсь раз в неделю...не знаю, что там еще полагается писать...спасибо за внимание...))))) W07XB
821130451.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Ирины Шайтановны

#412

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 05 авг 2018, 09:36

Иринка! мои поздравления! очень рада что у тебя так всё спокойно протекает. Vala_11
Себе такого же желаю.

Вот перенесла вопросик к тебе из другой темы, думала что в твоей пишу:
ЛаРоза писал(а):
05 авг 2018, 09:29
Иринка, а что ты ещё ешь, окромя сала? Поделись рациончиком.
Ты так часто про сало говоришь, что когда я вижу сало - сразу вспоминаю тебя! Часто икаешь? cb6a6
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ирины Шайтановны

#413

Непрочитанное сообщение Joker » 05 авг 2018, 09:46

ЛаРоза писал(а):
05 авг 2018, 09:36
Иринка, а что ты ещё ешь, окромя сала?
Ира перешла процентов на 50, а то и больше, на питание внутренними жирами. Идет липолиз, в кровь выделяются жирные кислоты и они же являются источником энергии.

Это сила кетоза! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Ирины Шайтановны

#414

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 05 авг 2018, 10:20

Joker писал(а):
05 авг 2018, 09:46
Это сила кетоза!
ЛаРоза писал(а):
05 авг 2018, 09:36
Себе такого же желаю.
ё//*
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#415

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 05 авг 2018, 12:28

ЛаРоза писал(а):
05 авг 2018, 09:36
Вот перенесла вопросик к тебе из другой темы
как на духу делюсь рационом дня... он у меня скудный... больше мне надо....утром завтрак - яичница из 3х яиц, на 3-4 кусочках шпика (сало с хорошими прожилками мясными), сверху не много грудинки или бекончика...все это на топленом или кокосовом масле... несколько кусочков сыра ... люблю адыгейский... в тарелке какая то зелень, по разному бывает...много, не меньше грамм 200 точно... иногда, оливочки, маслинки...сверху полирую кружкой кофе с чайной ложкой кунжутной или арахисовой пасты... все... чаще всего это вся еда на день... иногда вечером после всех репетиций чувствую, что хочу кусочек сала....иду и ем... но вполне можно и перетерпеть.... :mocking: иногда в течении дня случается капучино... :mocking2:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#416

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 05 авг 2018, 12:30

Joker писал(а):
05 авг 2018, 09:46
Это сила кетоза!
очень странное и чудесатое ощущение.... ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#417

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 31 авг 2018, 11:53

ВЫ УЖЕ ВСТРЕЧАЛИ СЛОВО Carnivore? знаете, что за зверь такой?)))) ПП-шники не смирились до конца с наличием кето, а тут пришла беда откуда не ждали!!!)))) КАРНИВОР!!!))) хотите узнать, что это за протокол такой новый?...)) я заинтересовалась... собираю пока инфу....))
итак... что удалось наскрести по сусекам...
Этот тип питания, говорит @drericberg вполне подойдёт людям с желудочно-кишечными проблемами либо химической чувствительностью (Множественная химическая чувствительность - приобретенное экологическое заболевание, характеризующееся множественными признаками нарушений функционирования нескольких органов, встречающееся в ответ на воздействие нескольких химически неродственных соединений в дозах значительно ниже установленных уровней) 🤦🏻‍♂️.
.
Однако, необходимо учесть ограниченный период применения 🙋🏻‍♂️.
.
Если уж и практиковать этот тип питания, то нужно уделять внимание субпродуктам ( печень, почки, сердце, язык и т.д) по причине высокой концентрации микронутриентов. Кстати, чемпион - говяжья печень 🙋🏻‍♂️.
.
Конечно, в сравнении с #кето будет значительно сложнее получить все микроэлементы 👨🏻🍳.
.
Например, #витаминс , #калий и #фитонутриенты получить не выйдет. Следовательно - уделите внимание добавкам 💊.
.
Более того, этот тип питания предполагает высокое количество белка, что несомненно повысит #инсулин 🤦🏻‍♂️.
.
Итак, что за зверь такой, этот Карнивор?

Это не диета Аткинса, не LCHF и даже не кето. Если коротко, то это питание мясоедов, которое содержит лишь продукты животного происхождения, где овощи и фрукты исключаются абсолютно (кошмарный сон веганов!!!) Это питание обещает избавление от всех аутоиммунных заболеваний, нормализацию микробиоты, прилив энергии, победу над инсулинорезистентностью, улучшение психического здоровья, нормализацию гормонального фона, увеличение мышечной массы и как бонус - похудение.
На этом питании не учитываются макросы и калории, есть следует строго до насыщения (подчеркну, до насыщения не означает - обжираться) и запивать всё это дело обычной водой. Звучит очень нездорово, скудно и скучно, не правда ли?!
.
Сразу возникают вопросы a-la:
× эээээ… а как же витамины и минералы?!
× а как же рак и ССЗ?!
× а как же клетчатка? Вы что, с дуба упали???!!!
.
Начнём с последних, с растений.
Растения содержат фитохимические вещества, которые являются естественными токсинами, таким образом они заботятся о своём выживании. И поскольку они не могут сражаться или бежать, они используют эдакую “химическую войну” для предотвращения поедания себя хищниками (ведь все слышали о том, что именно по этой причине не рекомендуется употреблять в пищу семена?).
Более того, растения обрабатываются пестицидами, нитритами, нитратами и иже с ними, тем самым концентрируя эти растительные яды в муке, растительных маслах и сахарах - основных ингредиентах нашей жизни.
Нам, кетоадептам, известно, белки и жиры должны составлять основную часть нашего рациона, овощи составляют лишь крохотную его часть! Ну и конечно же нам нужны витамины и минералы. Но жирное мясо (в идеале красное мясо крупнорогатого скота травяного выпаса) не только содержит всё, что нам нужно (а особенно внутренности животных, об этом читаем пост у Натальи Ротфус @natalia_primal), оно обеспечивает такое питание, в котором никакие добавки, получается, не нужны.
.
Вот основная философия питания Carnivore.

Итак, Карнивор состоит из трёх этапов, каждый продолжительностью в 30 дней. Что же мы едим на Карниворе?
.
☝🏻только цельные продукты
.
🥩 в идеале это жирная говядина, которая питалась исключительно травушкой-муравушкой (но все мы понимаем, что это не так уж и просто), поэтому подчеркиваю - В ИДЕАЛЕ
.
🍗 на втором месте у нас ЖИРНЫЕ баранина, свинина, птица, рыба и органы (многие не любят внутренности, их и не обязательно есть, но учтите, что в них содержится максимальное количество витаминов)
.
🧀 совсем не обязательны, но на первом этапе протокола допускаются жирные молочные продукты, такие как сливки, сливочное масло, твёрдые сыры, а также яйца
.
🥃 пьём мы минеральную или обычную воду, костный бульон, чай и кофе, последние исключаются во второй фазе
.
🚫 мы избегаем любые специи, оставляем лишь розовую гималайскую соль, которая исключается в третьей фазе
.
👩🏻🍳 мясо готовим любым способом - варим, жарим, запекаем или едим сырым

Итак, подведём итоги:

Первая фаза - мясо, яйца, жирная молочка, кофе, чай, вода, гималайская соль.

Вторая фаза - мясо, вода, гималайская соль.

Третья фаза - ТОЛЬКО говядина и вода.
Важно принимать пищу, когда вы действительно голодны, а не потому, что просто хочется похомячить или за компанию.

Важно есть до насыщения. Не нужно бояться перебора калорий, не нужно бояться перебора белка. Если ваш организм годами ущемлялся в питательных веществах, то вполне возможно, что на первом этапе вы будете (как говорится) “жрать, как не в себя", постепенно всё должно устаканиться. Прислушивайтесь к своему организму!

Не ограничивайте себя в количествах приёма пищи. Кушайте тогда, когда голодны.

Помните о том, что мясо должно быть достаточно жирным, это важно! В противном случае жарьте, тушите его в вытопленом жиру.

В среднем Карниворцы съеотдают от 900 до 1800 гр мяса в день, однако всё это сугубо индивидуально.

После завершения второго или третьего этапа, следует правильно и плавно выйти
.
☝🏻если вы питались исключительно говядиной вскормленной травкой, то вводите обычную говядину, если нет, то смотрим пункт второй
☝🏻затем мясо других животных
☝🏻 яйца
☝🏻 молочка
☝🏻 кофе и чай
☝🏻 овощи
☝🏻 орехи
☝🏻 фрукты

Да, это долгий путь, я согласна, но думаю он того стóит, особенно если у вас имеются АИЗ, инсулинорезистентность, проблемы с ЖКТ и т.д.
.
Если после добавления в рацион очередного продукта вы вдруг заметите какую-либо реакцию (вздутия, высыпания, метеоризм, понос, отрыжку, иизжогу, головную боль и т.д.), то вычёркивайте этот продукт из своего рациона.

В следующем посте я напишу о негативных симптомах, с которыми вы ВОЗМОЖНО столкнётесь на Карниворе, за сим откланиваюсь, на сегодня пожалуй хватит ❤

вот такой зверь объявился...))) некоторые сильно продвинутые адепты кето ринулись опробовать на себе... а вы что думаете?!!)))
Снимоккорнивор.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#418

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 01 сен 2018, 11:07

привет.... первые сутки ИГ за плечами... пошли вторые...)) полет нормальный... пью водичку и кофе...все терпимо...)) думаю, что получиться часов 40-42... 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#419

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 01 сен 2018, 13:37

Joker писал(а):
01 сен 2018, 13:35
Многие на таком питании живут постоянно.
да.... я так изучая тему, выяснила.... 599ed мне просто интересно стало....
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Дневник Ирины Шайтановны

#420

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 02 сен 2018, 04:52

закрыла 43 часа ИГ... закрыла обычным завтраком...как всегда на вторые сутки ИГ есть ощущение, что продолжать это можно сколько угодно... пока морально на сколько угодно не готова!! Vala_26 но раз в 2-3 месяца, как и планировала, такой вариант мне нравится... по завершению Иг проверяю алкотестером ацетон...выхлоп всегда увеличивается по показателям...значит, организм активно использует свои жировые запасы...понимаю, что при практически ежедневном ИГ 1/23 в 2-3 месяца раз мне надо уходить часа на 72... ну вот я это озвучила... буду стремиться к этому... ye16 всем хорошего настроения... W07XB Vala_13 Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ирины Шайтановны

#421

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2018, 10:20

Ирина Шайтанова писал(а):
02 сен 2018, 04:52
но раз в 2-3 месяца, как и планировала
Ну слава богу. А то я подумала, что ты раз в неделю, а то и чаще решила себе гипотиреоз организовать поститься. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Ирины Шайтановны

#422

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 сен 2018, 16:12

Joker писал(а):
02 сен 2018, 10:20
А то я подумала, что ты раз в неделю, а то и чаще решила себе гипотиреоз организовать поститься.
А вообще, одноразовое питание смахивает на низкокалорийку. bv1 Ну, скока можно за один раз схомячить???? ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ирины Шайтановны

#423

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2018, 16:15

Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 16:12
Ну, скока можно за один раз схомячить????
Ну если поднапрячься, то калорий пиццот. :mocking: А вот Оля (Олис) говорила, что у неё 1500 выходит за ужин. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Ирины Шайтановны

#424

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 сен 2018, 16:58

Joker писал(а):
02 сен 2018, 16:15
Ну если поднапрячься, то калорий пиццот. А вот Оля (Олис) говорила, что у неё 1500 выходит за ужин.
Но, ведь 1500 тоже мало. ie_22 ie_22 ie_22
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ирины Шайтановны

#425

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2018, 17:35

Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 16:58
1500 тоже мало
Мне точно мало. :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей