Дневничок кетоняшки-стройняшки

Ответить
EllenAngel
Новичок

Сообщение EllenAngel » 16 май 2018, 12:56

Всем привет, меня зовут Елена )-?
В 20 лет весила 58 кг, я очень склонна к полноте, просто после рождения ребенка занималась спортом и строго следила за питанием. Потом как-то расслабилась, размеренная семейная жизнь к 28 годам привела к 77 кг.. В 2006 году, съездив на море и посмотрев на свои фотки «в купальнике», пришла в ужас и взяла себя в ежовые рукавицы… Упорные тренировки в тренажерном зале и модная в то время «Кремлевская диета» привели к желаемому результату – за три месяца - минус 15 кг (как итог = 62 кг).. В данном весе прекрасно себя чувствовала года три… А потом – понеслаась: стрессы на работе, поедание ненужной еды (с мыслями – а, поф, один раз живем), вредные напитки по вечерам и так далее.. Так потихоньку за каждый год набирала пару-тройку лишних кг, в зеркале видела, что постепенно полнею, но как-то смотрела на все это «сквозь пальцы», типа и так сойдет...
ujas Как итог – 86 кг к весне 2018 года 599ed Вот тогда то и пришло осознание, что больше так продолжаться не может, что просто уже лишний вес мешает жить, неприятное ощущение тяжести, да и вообще это вредно для здоровья.. И прям таак захотелось вернуть ощущение стройной легкости... c14
Решила начать с ПП. Две недели для меня были мУкой страшной, постоянный голод , вечный недобор углеводов и огромный передоз жиров – ну не могу я есть овсянку, жевать хлебцы и вареную куриную грудку без кожи… Добрый кусок мяса на гриле с листом салата – для меня это лучшая еда, нямнямням)) Тем более в жизни уже был успешный опыт сброса веса на безуглеводном питании. Погуляв по Интернету, наткнулась на этот форум, познакомилась, почитала и влюбилась=)) Так что прошу принять в свою дружную семью, буду рада «коллегам» во взглядах на пути к стройности и красоте=) 95239

ye16 Для чего мне нужен Дневник… Пока не знаю.. Можно писать о своих ощущениях, можно поныть, если что-то не получается, можно поделиться радостью побед, можно попросить совета или волшебного пенделя, можно много чего, главное, чтобы было желание достичь своей цели=)))

Итак, на НУП я с понедельника 14.05.18г. Сделала так, как написано на форуме – прекратила еду в воскресенье примерно в 17-00. Стартовый вес 86. В понедельник и вторник – практически безуглеводное питание (яйца, жирная рыба, сливочное масло). Сегодня среда и вес на утро – 83,7 кг ( -2,3). Прекрасно понимаю, что это минус вода, но все равно радует и приятно мотивирует :good2:

Калькулятор насчитал мне следующее: ООВ 1576 ккал, потребность при «сидячем» образе жизни 1900 кал – это если оставаться в прежнем весе. Для умеренного сброса веса (торопиться мне некуда) - 1500 ккал, 7 % у (25 грамм), 70% ж и 23% б. Пока намерена придерживаться этих норм, дальше будет видно.

Да прибудет со мной сила!!! Vala_8
Видишь цель - беги к ней! Не можешь бежать - иди к ней! Не можешь идти - ползи к ней! Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 16 май 2018, 22:19

Елена! Да пребудем с вами Мы! )-? Вы правильно зашли!
EllenAngel писал(а):
16 май 2018, 12:56
Итак, на НУП я с понедельника 14.05.18г. Сделала так, как написано на форуме – прекратила еду в воскресенье примерно в 17-00. Стартовый вес 86. В понедельник и вторник – практически безуглеводное питание (яйца, жирная рыба, сливочное масло). Сегодня среда и вес на утро – 83,7 кг ( -2,3). Прекрасно понимаю, что это минус вода, но все равно радует и приятно мотивирует :good2:
Елена, скоро потянутся еще люди. А у меня пока вопрос. А почему вы сразу беретесь за самый жесткий режим, за без углеводный? КУда как комфортнее и эффективнее добиться нужных вам результатов на 50 граммах углей в день. Пока обман веществ "быстрый" позволяет хорошо терять в весе, нужно этот момент использовать. Все усиления режима можно оставить на потом, а глядишь они и совсем не понадобятся.
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 16 май 2018, 23:26

Лена привет я Аня )-? ... В добрый путь, а ты на правильном пути... ё//* ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
EllenAngel
Новичок

Сообщение EllenAngel » 17 май 2018, 07:24

Спасибо за теплый прием 3005f75b2d0
Наум Приходящий писал(а):
16 май 2018, 22:19
А у меня пока вопрос. А почему вы сразу беретесь за самый жесткий режим, за без углеводный?
Это я называю - как в фильме - "Резать к чертовой матери")) А вообще - для меня так просто легче войти в низкоуглеводный режим, абсолютно не страдаю от отсутствия углеводов, и мне комфортно. Если бы было не комфортно - конечно же пересмотрела бы, я против любого насилия над организмом..
Видишь цель - беги к ней! Не можешь бежать - иди к ней! Не можешь идти - ползи к ней! Не можешь ползти - ляг и лежи по направлению к цели!
EllenAngel
Новичок

Сообщение EllenAngel » 17 май 2018, 07:25

AnnaRoald писал(а):
16 май 2018, 23:26
В добрый путь,
Спасибо! W07XB
EllenAngel
Новичок

Сообщение EllenAngel » 17 май 2018, 08:03

Итак, первые три дня НУП позади.. Небольшое резюме.. Вес за три дня - 3кг (был 86, сегодня утром 83). По калориям было в среднем 1500 за день, углеводов самый минимум – 1-2%, соотношение б/ж примерно 28/70. Еда: яйца, масло сливочное (немного, как добавка к кофе), жирная жареная рыба, свинина на гриле, сыр. Чувства голода не было вообще (что для меня самое главное). Вчера к вечеру захотелось сладенького – попробовала б/у газировку Спрайт со вкусом огурца и арбуза – показалось для меня редкой гадостью, но жажду сладкого утолила=)).
Во вторник (2-й день НУП) самочувствие было не очень, голова как в тумане, жидкий стул (пардон) и вообще какое-то тошнотное состояние (возможно, это признаки кето-гриппа). Но вчера к вечеру все прошло, с работы шла с приятным ощущением легкости.
Пью витамины (Компливит), воды предостаточно (литра 3 в день точно), проблем со стулом нет вообще (тьфу тьфу тьфу).
Объемы тела замерила изначально (вообще не порадовали, эхх.. особенно в районе талии, пузо так и выпирает, как ни втягивай..), следующие замеры планирую через месяц.
Сейчас буду поднимать углеводы до нормы.

:help: И созрел вопрос – стОит ли покупать полоски для измерения кетонов (У нас есть в продаже Кетоглюк)? Или ну их нафик и ориентироваться на сброс веса к примеру, или еще на что?
EllenAngel
Новичок

Сообщение EllenAngel » 17 май 2018, 08:54

17.05.2018. НУП. День 4. Вес на утро - 83 (общий отвес -3)
Немного мотивации себе в ленту.
Фото - йа "Сейчас" (86 кг) :mad: 599ed ujas
и Фото - йа "10 лет назад" (62 кг) ё//*
ye12 Собственно, моя идеальная цель.. ye12
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛаРоза
Путешественник

Сообщение ЛаРоза » 17 май 2018, 10:07

люблю позитивных людей!
мотивация супер!
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Шалот
Странник

Сообщение Шалот » 17 май 2018, 10:53

Привет, тезка!
Я сама тут новичок.
EllenAngel писал(а):
ну не могу я есть овсянку, жевать хлебцы и вареную куриную грудку без кожи… Добрый кусок мяса на гриле с листом салата – для меня это лучшая еда, нямнямням)
С теми же самими мыслями пришла сюда. Народ здесь мало того, что доброжелателен. Я тебе по секрету скажу, они еще много знают)) Ты только никому, что я выдала страшный секрет. Vala_70
"Шалот, фаршированная абрикосами" (Joker)
Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают
EllenAngel
Новичок

Сообщение EllenAngel » 17 май 2018, 11:21

ЛаРоза писал(а):
17 май 2018, 10:07
люблю позитивных людей!
мотивация супер!
Спасибо! Фотка где я "пухлик" - забавная получилась, это я прошлым летом, на стройке (работаю главбухом в строительной фирме, бегали по стройке с инвентаризацией), и особенно забавно, рядом со мной надпись прям как специально - "Опасная зона" Vala_26
Шалот писал(а):
17 май 2018, 10:53
Я тебе по секрету скажу, они еще много знают))
О, я это уже поняла, почитав тутошние посты..)) Но это и привлекло) Приятно находиться в обществе умных и приятных людей Vala_18 c14

А вообще, насчет ПП, кому на нем хорошо - только удачи можно пожелать, главное палку не перегибать.. Я вон в FS столько насмотрелась... Жалко просто девочек некоторых молоденьких.. было фото одной.. хосподи, кг 40 на фото, анорексичная фигура, а она пишет - Норм, или еще пару кило скинуть? Я ф шоке была, так и хочется ей написать и телефон родственников попросить, чтобы вправили ей мозги... У меня у самой дочь взрослая (21 год), тоже на ПП, но без фанатизма, так и выглядит просто шикарно..
EllenAngel
Новичок

Сообщение EllenAngel » 18 май 2018, 07:25

18.05.2018. НУП. День 5.
Чуть не проспала работу, с утра бегала как ошалелая по дому и забыла взвеситься.. Ну и ладно)
Да и вообще, говорят каждый день взвешиваться вредно, вес может гулять туда-сюда.
Решила взвешиваться раз в неделю, пусть это будет Пятница-утро.
Вчера по питанию чучуть получился передоз ккал и жиров (мясо было жирнее, чем нужно) + недобор белка, на Кето не думаю что это страшно, но белка сегодня добавлю.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 18 май 2018, 12:17

Putnik2018 писал(а):
18 май 2018, 12:07
Все на ФС диет. дневники ведут? Есть кто MyFitnessPal поборол?
А чегот его побарывать? Очень удобная софтина. Плохо только то, что некоторые важные функции только в платной версии.
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 18 май 2018, 15:45

Putnik2018 писал(а):
18 май 2018, 12:07
MyFitnessPal поборол?
Я, ye16 мне нравиться , Уже как лет 5.
Маленький принц

EllenAngel
Новичок

Сообщение EllenAngel » 18 май 2018, 17:41

Хмм.. я как-то другие не пробовала дневники.. в ФС когда зашла - вроде нормально, всего хватает, и стала вести..) А вот этот - Май фитнес пал который - стОит тогда посмотреть) ё//*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 18 май 2018, 18:49

EllenAngel писал(а):
17 май 2018, 08:03
стОит ли покупать полоски для измерения кетонов (У нас есть в продаже Кетоглюк)? Или ну их нафик и ориентироваться на сброс веса к примеру, или еще на что?
Вообще то - не стОит. Но многим нравится лицезреть фиолетовые индикаторы - типа я фкетозе. :biggrin: Приятно, да. ё//* Но тот факт, что ты в кетозе, ещё не говорит о том, что "топятся" внутренние жиры. Это вполне может быть пищевой кетоз.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 18 май 2018, 18:50

EllenAngel писал(а):
Всем привет, меня зовут Елена
Ой, совсем забыла. Поздороваться. :mocking: Я Аня. ё//* )-?
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 18 май 2018, 19:19

Putnik2018 писал(а):
18 май 2018, 19:09
Вот только они быстро перестают работать.
Они то работают, но со временем пропорции кетоновых тел меняются в сторону снижения ацетоацетата, который должен распознаваться кетостиками. А уровень бета- гидроксибутирата, наоборот, возрастает, но кетостиками он не распознается.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 18 май 2018, 20:04

Putnik2018 писал(а):
18 май 2018, 19:35
ночами буду эту фразу учить

Учи в оригинале тогда. :biggrin:

Different ketone bodies occur in different amounts
There are three compounds grouped together as ketone bodies: acetoacetate, beta-hydroxybutyrate, and acetone. In keto-adapted people, acetoacetate levels are relatively low even though beta-hydroxybutyrate is high. Typically, beta-hydroxybutyrate levels are 4–5 times as high as acetoacetate. (Acetone makes up only about 2% of total ketone bodies
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 18 май 2018, 22:15

Joker писал(а):
18 май 2018, 18:49
Это вполне может быть пищевой кетоз.

Фкетозe это когда уходят сантиметры, ну на фиг весы и полосочки. 599ed
Маленький принц

EllenAngel
Новичок

Сообщение EllenAngel » 25 май 2018, 18:35

Небольшой жизненный загруз и на ежедневное заполнение дневничка просто нет времени :flag:
Итак, 25.05.2018. НУП. День 12.
Что могу сказать... Я собой ОООЧЕНЬ довольна 95239
Сегодня вес - 82,4 (итого - 3,6 за 12 дней) Cherna-inquisitor
Настроение отличное, состояние прекрасное.
Углей по считалке в среднем выходит 25-30 гр. в сутки, большего даже и не хочется :good2:
Еще - у меня в феврале-марте как-то больше обычного "сыпались" волосы... сейчас практически это прекратилось, буду считать это приятной побочкой от Кето=)
В-общем, все идет как надо, аве Кето qw@
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»