Дневник Иры-ХД

Модератор: Ира-ХД

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#1

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 18 сен 2018, 22:16

Joker, долго тут тыкалась, так и не поняла, как сделать дневник. Напишу тут свою историю "Нос". Если можно, буду признательно, если Вы потом её перенесёте её в мой дневник. Заодно буду писать там, как получается справиться с болезнью.

Всем привет!
Моя первая запись в дневнике.
Очень нужны мнения, помощь, советы.
Ситуация такая.
У меня болит правая пазуха носа. Вообще это лет 10 назад началось. Только правая. После всех простуд – на несколько месяцев на правую пазуху осложнение.
Последний год это уже что-то совсем затянувшееся.
31 января я заболела. Простуда прошла, а нос (справа – не прошёл, как всегда, правая сторона носа - часто воспаляется), немного температурила. Лор, немец-профессор, выявил клебселлу, пролечли «Бисептолом» (по страховке потому что. В ФРГ в кабинете врача вас всегда условно трое: вы, врач и страховка, которая определяет экономическую целесообразность лечения. То есть тут можно поменять сердце бесплатно по страховке и суставы – если нет другого выхода, но лекарство назначат подешевле). Сделали анализ после лечения – всё хорошо. Через пару дней после окончания приёма "Бисептола" чувствую опять жуткую боль. Пошла снова к ЛОРу. Сделали компьютерную томографию пазух – норма. Сделали МРТ головы, потому что у меня боли в нос и ухо отдавали. Тоже чисто. «У вас нервное..» Отправили к .. психиатру-невропатологу. И тоже профессор. Прописал мне амитриптилин (сильный антидепрессант) в мини-дозах, 20 мг. Состояние мутное было от этого лекарства, физически не очень переносился. Нос не прошёл. 2 недели пропила, но толку ноль. Вообщем, у меня «нервное», как врачи считают. Я не люблю светить лицом в инете, но приложу фото. Посмотрите на разницу – правый и левый глаз. Под правым глазом ещё тональный крем, а то вообще синяк.. Видимо, «нервный» синяк )).
Люди сторонние видят, что глаза разные, врачи - нет. Потому что МРТ головы в порядке, КТ носа в порядке, антибиотиком пролечена и всё ок, значит.


2e32d14a4260.jpg
С компом не на "ты", полчаса фото вставляла, как уменьшить - не знаю, оставлю так, зато видно же, что глаз воспалён - это от носа!!!

Нос болит иногда, хоть на стену, ни на чём не сосредоточиться. И это я с 31 января 2018 до сих пор мучаюсь. Уже сентябрь.
Обостряется от ванн, от чуть-чуть ветерка мгновенно. Легче, если грею горячим яйцом. Или если бальзамом «Звездочка» намазать, тоже легче. Только так и засыпаю теперь – свернувшись калачиком, с тёплым яйцом и ещё же на почку грелку. Утешает только пушистый игрушечный лев от этой боли. Извините за эмоции, никто не виноват, что я очень устала болеть.

Плохо очень реакция на все промывания (боль усиливается, не только в носу, вода после промывания выходит не сразу, а в течение дней и слезиться глаз), на сосудисто-суживающие капли даже для детей - плохая реакция. Насморка нет с зимы. Но иногда, на солнце, может капля воды выйти из правой ноздри.
Плохо на всякие народные методы реагирую типа лука.

После начала кето-диеты через неделю нос затих, но потом (видимо, из-за приёма ванн) начал опять болеть.

Я думаю, что проблема в иммунитете. В 2004-2009 годах лечилась в НИИ Микологии. У меня тогда в кишечнике и по-женски постоянно была какая-то биота. Но лечение у врачей не помогало. Убирали клебселлу, появлялась кандида, убирали её, появлялся стафилококк. Подсаживали кучу бактерий. Потом главный аллерголог Лен.области сделал тесты на иммунный статус мне и поставил диагноз «вторичный иммунодефицит» (не вич).. Врачи в итоге посоветовали менять Питер на тёплый климат и лучшую экологию. Живу сейчас на юге Германии в маленькой квартире-студии, но - в заповеднике. Да, лучше. По многим аспектам лучше по здоровью. Не идеально, но без капельниц и уколов, но чуть подлатала здоровье, тем более убрала половину углеводов, похудела, подключила минимально силовые дома 2 года назад (штанга 25 кг, больше не планирую, т.к. больше – это зал). И в 41 год чувствую себя по здоровью лучше, чем в 25 лет. 100%.
Но вот нос.. ((
Буду очень признательна за любые советы, всё прочту, изучу.
Боль постоянная, давящая. Правая ноздря в принципе хуже дышит. Чуть искривлена перегородка по исследованиям на КТ. Но ЛОР сказал, что незначительно и нет показания к тому, чтобы её исправлять. И мне надо лечить нервы. Была у другого ЛОРа – «всё в порядке», говорит.
Периодически температурю. Сейчас 37,4 опять. Не знаю, тренироваться или нет. Но продолжаю на кето - хотя бы 2-3 раза в неделю, дома. До этого несколько месяцев даже без тренировок.
Пойти снова в к ЛОРу - ну пропишет он мне антибиотик опять, если найдет что-то. Я боюсь, что опять недельку ничего, а потом с новой силой заболит. Или опять отравит к неврологу.
Когда лежу на правом боку, закладывает совсем справа нос, стоит лечь на левый, то правая ноздря дышит легче, но в левой будто что-то, как при насморке, знаете, наверное. Отмечу снова, что левая часть носа – идеально, никаких проблем.
Под правым глазом как вмятина какая-то (провал куда-то) и она синяя. Я уже думаю, что это кость провалилась)).. Непонятная деформация лица. Сильно отличается от левой части. Если греть яйцом, вообще сильно темнеет пятно и проваливается ещё больше. Но иначе я уснуть вообще не могу.
Да, кстати, на кето-диете даже при этом обострении с носом не отдает в ухо и голову. Хоть это, ура! И спать могу и не просыпаюсь от ломоты в голове.
Скорее, всего отогрею.. Опять до первого дуновения ветерка. И опять будет температура. А впереди - зима.
Пробую пить аспирин ещё сейчас. Прям не знаю, что и делать.. а хочется жить и улыбаться, т.к. я оптимист по натуре.
Может, масло кокосовое капать? Не знаю, что придумать. Спасибо за советы и что выслушали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2018, 08:41

Готово! Я перенесла туда две твои темы. Можешь там новые темы-дневники создавать и вообще делать все, что захочется. :mocking:
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#77

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 21 окт 2018, 13:58

Спасибо большое, Аня! )-?
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#78

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 01 ноя 2018, 03:00

Не хотела писать. Но мне посоветовали не замыкаться, т.к. "так недалеко до депрессии".
Попробую последовать совету.

Несколько дней уже углеводы до 40-50. И даже бананы зелёные и малина, про шоколад вообще молчу....
Варю супчики из куриного крыла с капустой, сельдереем и морковкой. Сыр, яйца, кофе, сливочное масло, желатин, макадамия. Молоко и сливки пока не употребляю. Мясо красное и рыба - пару раз в неделю. Всё по настроению. Наверное, очень много кофе.

С 19-го октября пропила антибиотик "Нолицин" 10 дней. Глаз стал лучше. Хотя справа нос так лучше и не стал дышать.
Для сравнения с предыдущим видом в начале дневника - глаз так выглядит c 26-го октября.

Изображение

На антибиотике такой вид - я даже ожила.
Антибиотик этот мне не прописали, я просто выпросила.

"Нолицин" не совсем по теме. Но я многие лекарства не переношу. Интересно, как теперь будет. Нос так ведь и болит.
К ЛОРу я так и не попала. В другом городе клиника. Трубку не берут, автоответчик. Но такие хорошие отзывы о ней в интернете, что хочу именно к ней. Придётся ехать даже, чтобы записаться.
Кокосовое масло продолжаю и так, с кофе, и в нос.

Вчера начала новый курс Индола-3-Карбинола.
Получила также Pure Essence Candex Yeast Management System 40 pflanzliche Kapseln + жду Пауд'арко.
Пью травяные сборы.

Задумалась проверить жилище на предмет плесени. Через фирму. Раньше на стенах в нескольких местах убирала. Кто знает, что там под ковролином.. Мысль возникла ещё потому, что я 3 дня провела в деревне. И там мне стало лучше. И дело не в экологии. Я сама живу в лесу и в курортном районе. Экология там такая же. На третий день нос перестал болеть. Домой вернулась - потихоньку и состояние вернулось.
Сейчас антибиотик бросила - и снова вид умирающего лебедя.

Заказала котеечке витамины https://www.viabiona.com/de/Personen/Ti ... etten.html
Не знаю, такие или нет. Сама решила. Без советов ветеринаров. Они советуют углеводные корма (в которых неизвестно даже, сколько углеводов. И нет информации даже не сайте производителя)
Обследование Шарлотты показало, что у неё опухоль (какая - не определить, УЗИ надо через 2 месяца, чтобы увидеть растёт или нет), одна почка только работает, лишний вес не удалось согнать на чистом белковом питании. Ожирение печени и только пол печени работает.
Полагаю, что предыдущие хозяева кормили её консервами, лупили (т.к. она долго тут всего боялась и шарахалась от всего), а потом, когда она стала писать от стресса, выгнали зимой на улицу. Прожив в лесу как минимум одну зиму, она получила проблемы с почкой - видимо, отморозила. Жалко её так. Но ничего, сейчас сидит на коленках за компом и всякие мелкие вещи со стола пытается лапой стнянуть. Т.е. интерес есть к жизни, и аппетит в норме). Значит, мы ещё поживём.
Да, у неё есть польский чип. И можно было бы через Польшу поискать хозяев.. мне говорили. Но я не отдам её.
Мой кот Нестор корма не ел и 15,5 лет прожил. А кошке 7-8 лет и она вся больная и жирная 6,7 кг. И всего боится. Ничего её хорошего не ждёт, думаю, у прежних хозяев. И вообще - думаю, что они её просто вывезли на окраину города.. вот так я думаю.

Наверное, я не по теме про кошку.. ну а вдруг советы будут, как ей похудеть, например? Хотя советы, вероятно, надо на кошачьих сайтах искать.
Опять же, кошатники далеко не всегда в курсе про вред углеводной еды и что кошки должны пребывать в вечном кетозе.
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Сытый Джокер

#79

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 08 ноя 2018, 00:59

Татьяна, не было у меня какого-то правильного рациона. Хотелось "по правилам", но не получалось.
Сейчас у меня кето-завтрак, и вес держится около 53 кг: яичница с беконом, масло, сыр, грамм 30 голубики, эспрессо с кокосовым маслом.
Был на похудении такой завтрак: яйцо варёное, тост + козий сыр 35 гр, 100 гр замороженной малины и большой кофе с молоком, корицей и кокосовым маслом.
Ела не по часам, но по ощущению голода, даже ночью, если хотелось, но немного. Обед - суп-пюре, рис-греча + мясо-рыба. Яблоко, салат.. Но могла и пиццы кусок или ещё-что вредное запросто съесть, главное, чтобы вписывалось в бжу. 1 фрукт в день + ягоды утром или арбуз. 2 тоста - максимум. Крупы - до 100 грамм каши какой-то. Часто с творогом мешала и клубникой пшеннную кашу - грамм 50-100. Сыры, масло - не считала, много. Вечером желатин +вит.С.
Из пнжк ела оливковое масло и тыквенное на тот момент (немного, сейчас исключила).
Т.к. тренировалась дома, был предтрен часто - в виде кофе и энергетического батончика, и после тренировки - тоже прот.коктейль. Белки до 100 даже, жиры тоже около 100, ну и углеводы примерно около того. Иногда какие-то цифры 90, какие-то 120, как получалось. Строгое ограничение было по картошке, булкам, сахару, винограду и сладким фрукты. Макароны - да, были. Вместо булок научилась любить горький шоколад 85% (до 40 гр в сутки).
Это не была вычитанная где-то система. Обычно ведь на ПП же советуют поменьше жира. Я ела так, потому что такой рацион помогал мне не срываться, не чувствовать себя голодной, есть вкусно и почти как хочется.
Я пробовала с меньшим количеством жира и большим количеством овощей и правильных углеводов, но часто есть хотелось, и срывы. А на таком бжу я за 2 года, может, пару раз я объелась только и то - за компанию.

Сейчас углеводы у меня 50 где-то, белок 75-90 примерно, жир до 150-200, ккал, думаю около 2000-2200 (не каждый день считаю). Пока вес держится.

Если есть вопросы, пишите в мой дневник - обязательно отвечу.
Здесь - всё же это Анин дневник. Не хочу зафлуживать его своим личным опытом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2018, 19:08

Ира-ХД писал(а):
08 ноя 2018, 00:59
Здесь - всё же это Анин дневник.
Ира, я в твой перенесла, но вообще то разговоры по теме приветствуются везде. ё//*

Ира-ХД писал(а):
08 ноя 2018, 00:59
Был на похудении такой завтрак: яйцо варёное, тост + козий сыр 35 гр, 100 гр замороженной малины и большой кофе с молоком, корицей и кокосовым маслом.
А я думала, что кокосовое масло - это чисто НУПовский лайфхак, недосягаемый для адептов ПП. :lol:


Ира-ХД писал(а):
08 ноя 2018, 00:59
Белки до 100 даже, жиры тоже около 100, ну и углеводы примерно около того.
Ира, ты говорила, что у тебя БЖУ в граммах были в равных пропорциях. А Пит говорит о равных пропорциях БЖУ в пересчете на калории.

Каждое кормление должно содержать примерно равное количество белка, сахара и жира в пересчете на калории. Без этого баланса любое из питательных веществ может перестраивать метаболизм от мышечного роста до роста жира
В теории красиво звучит, а вот на практике почти невыполнимо. db3* Кроме того, в каком то интервью он обмолвился, что углеводов в день у него бывает до 400 г. Я очень сомневаюсь, что при этом он съедает 400 г белка и 200 г. жира, чтобы сохранить равные пропорции калорий. Так что, эта рекомендация либо была адресована какому то конкретному человеку, либо что то было неправильно интерпретировано теми, кто эту цитату опубликовал. И вообще в его личных публикациях (от первого лица) я не встречала никаких рекомендаций по калориям. И слава богу. :lol:
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#81

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 20 ноя 2018, 18:14

на SIBO - вроде, молочка не годится? Сейчас из молочки сыр, масло. Сливки, молоко, йогурты и творог убрала. Йогурты у меня на кокоске. Кишечник спокойнее. Хотя это может эффект Пауд-арко и Condex Pure Essence..
У меня сейчас LCHF-не-до- SIBO )) Ну сложняк отказаться ещё от кофе, даже на несколько месяцев для протокола SIBO. А так-то я смотрю на мороженое Ани.. и тоже хочется. Я вообще мороженое давно не ела.
В остальном.
Доктор, к которой хотела давно попасть, выписала мазь, которая ещё чуть облегчила состояние. Глаза одинаковые снова)
Может, кому пригодится. Названия нет. Состав: Despanthenol 0,50 г арахисовое масло 1 г Ланонил 3 г, Вазелин 10 г., масло Бергамотта 2 Tr.
Воспалительных процессов не нашли. Взяли таки анализ на бактерии из носа. И вероятно, надо таки исправлять перегородку. Это только из-за плохого иммунитета. Другие люди не имеют проблем с носом из-за такого слабого искривления перегородки. Но всё равно операция не гарантирует исчезновения проблем с носом.И таки нужно что-то делать с иммунитетом. Таков вердикт доктора.
По поводу груди - это или липома (жировик маленький), или фиброма. 28-го новое обследование. Но 100% ничего больше. Только два варианта. И можно так и оставить, если это липома. Если фиброма, то она прямо под кожей и врач сказала, что если беспокоит и болит, то можно легко её убрать. Пью Индол-3-Карбинол 2-ую неделю. Боли исчезли на 50% точно. Уже без капустных листов живу.
Физ.нагрузка просто зарядка на 10 мин. в день пошла. Пока боюсь больше - хилая какая-то ещё. Вес 53,2 за неделю средний и сегодня. Калораж 1898 в среднем. Углеводы - в среднем 50. Плюс кокосовое масло. Поэтому жиров очень много. Белок по норме - 75-90 на мой вес.
Углеводы - капуста, печёное яблоко, морковь, ягоды, горький шоколад, брокколи. Было два срыва на булочки за месяц.
Очень много кофе - по-моему экстремальная кофе-зависимость.
Да, ещё буду заказывать Куркумин и Глицин (Аня, спасибо за совет). Отпишусь про эффект.
Пропила неделю назад Вермокс - 3 дня, 100 гр х 2 раза в день.
Желатин, комплекс витаминов - пью. ПНЖК не потребляю. Омега-3 - рыбий жир в капсулах лежит. Не знаю: допить или выкинуть?

Пока всё. Буду рада, если про молочку ответит кто-то!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2018, 20:30

Ира-ХД писал(а):
20 ноя 2018, 18:14
на SIBO
Ира, а с чего ты взяла, что у тебя есть СИБО? Анализы сдавала? Или симптомы? У тебя такие симптомы есть?
Gas and bloating, especially 30-60 minutes after a meal
Bad constipation resistant to laxatives and herbal remedies
Abdominal Distention
Nausea or vomiting - especially after meals or
Nutrient malabsorption (Chronic vitamin D deficiency, Vitamin B12 deficiency, etc. - especially if resistant to oral supplements)
Unexplained abdominal pain or symptoms that coincide with irritable bowel syndrome (IBS)
Gas and bloating after taking certain probiotics
Constipation that is WORSE after taking certain probiotics
History of extensive proton pump inhibitors or acid blocking drugs
В 50% случаев СИБО виноват гипотиреоз. То есть, не устранив проблем с щитовидкой, не устранить причину СИБО.
Ира-ХД писал(а):
20 ноя 2018, 18:14
Кишечник спокойнее. Хотя это может эффект Пауд-арко и Condex Pure Essence..
А вот общую бактериальную нагрузку нужно увеличить, это ты правильно делаешь. :yes:
Ира-ХД писал(а):
20 ноя 2018, 18:14
А так-то я смотрю на мороженое Ани.. и тоже хочется. Я вообще мороженое давно не ела.
В 100 граммах 20 углеводов. а если сметаны положить чуть побольше, а сгущенки чуть поменьше, то и того меньше. Если очень хочется, то можно. :blush:

Ира-ХД писал(а):
20 ноя 2018, 18:14
Омега-3 - рыбий жир в капсулах лежит. Не знаю: допить или выкинуть?
Выкинуть. ye3
Ира-ХД писал(а):
20 ноя 2018, 18:14
Очень много кофе - по-моему экстремальная кофе-зависимость.
Это должно быть хорошо. :yes:

Хроническое потребление кофеина отменяет возрастную индуцированную резистентность к инсулину у крысы: влияние на скелетные мышцы Транспортеры Glut4 и активность AMPK

Автоперевод: "...У взрослых крыс наблюдалась пониженная чувствительность к инсулину, сопровождающаяся гиперинсулинемией и нормогликемией, увеличением висцерального и общего жира, уменьшением таковых и плазматических катехоламинов, а также уменьшением экспрессии белка Glut4 и AMPK скелетных мышц. Хроническое потребление кофеина восстанавливало чувствительность к инсулину и регуляризированный циркулирующий инсулин и NEFA в обеих моделях старения . Кофеин не модифицировал экспрессию AMPK скелетных мышц и активность у пожилых крыс; однако он уменьшил висцеральный и общий жир у крыс 12 M, и он восстановил экспрессию Glut4 скелетных мышц для контроля значений у крыс 24 M. Мы пришли к выводу, что хроническое потребление кофеина отменяет резистентность к инсулину, вызванное старением, у крыс, уменьшая производство NEFA, а также увеличивая экспрессию Glut4 в скелетных мышцах ».
Ира-ХД писал(а):
20 ноя 2018, 18:14
Буду рада, если про молочку ответит кто-то!
А как ты его переносишь? Есть какие нибудь симптомы непереносимости?

Про молочку рекомендую эту статью.


В любом случае, кофе не отменяй. :mocking:
Исследования показали, что кофеин - это простой и легкий способ увеличить производство как желудочной кислоты, так и пепсина.
«Кофеин-стимулированная секреция кислоты и пепсина: исследования дозозависимой реакции.
«Была показана линейная зависимость между уровнями кофеина в плазме и секрецией желудочной кислоты и пепсина. Существует высокая корреляция между секрецией кислоты и секрецией пепсина. Был сделан вывод, что, как секреция кислоты, так и пепсина стимулируется внутривенным введением кофеина, но секреция кислоты стимулируется в большей степени, чем секреция пепсина». http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.3109/0036552710.. .
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#83

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 04 янв 2019, 20:35

Друзья, с Новым Годом! Тому, кто ещё тут читает). Здоровья, любви, благополучия!
Новостей мало. Иногда поднимаю гантельки и свою штангу 20 кг, когда попроще со здоровьем. 1-3 раза в неделю.
Волосы вылезли наполовину. Пробовала тоник от Weleda для волос, 3 флакончика использовала, но не помогло. Сегодня получила от Viabiona по почте витамины для волос. Обещают, что через 3 недели волосопад закончится. Кошка перестала чихать - витамины от Viabiona для кошек помогли. Хром получила - чтобы сладкое уже остановиться есть. Ну Индол-3-Карбинол, как обычно. Глицин ещё пью и Теракумин. Витамины.

С кето слезла. Не хватило силы воли. Сейчас углеводы до 50-100, но не больше. И не всегда "правильные". Но булки я тоже не ем). Шоколад, кето-выпечка, фрукты (яблоки, хурма, мандарины). Вес 54.7 на сегодня (один кг точно надо сбрасывать, последствия НГ). Нос периодически побаливает.
Пользуюсь мазью дальше + Кукумин, который Аня посоветовала. Аня, спасибо тебе огромное! )-?

Из любопытного))
Спросила Бориса Цацулина (знаете такого? GMT-научный подход) про lchf, АИП и SIBO. Просто любопытно было мнение. Я в свое время у него кучу роликов пересмотрела. Я не фанат никого, если что. Много чего смотрю, читаю, изучаю. Разных людей.
Ответ)):

Код: Выделить всё

1. Так называемая «палеодиета» никак не помогает от аутоимунных заболеваний и к «питанию наших предков» не имеет никакого отношения (пещерные люди жили в основном собирательством и ели мясо редко и буквально набивая им желудок (с хранением не очень было), так что с ЖКТ у них всё было гораздо хуже и погибали они гораздо раньше). 2. SIBO — конкретное заболевание, на которое сдаются конкретные анализы: https://helix.ru/kb/item/700 — и от которого есть конкретное лечение. Диета — полная ерунда, очередная версия «Палео». Как и с безглютеновой диетой — попытка взять заболевание, свойственное очень малому количеству людей и приписать его огромному (разумеется, придумав «единственный безопасный метод лечения»). Если вы подозреваете такое заболевание у себя — посетите гастроэнтеролога, он назначит вам обследование. И если оно выявит — надо будет именно лечить, Синтия Перкинс тут не поможет. 3. LCHF — это обычная кето-диета (от которых произошла и палео-диета), никаких преимуществ перед обычной диетой не имеет. На эту тему будет видео, если вкратце — обещают всё, включая лечение рака. Рак, естественно не лечит, единственное почему работает — ограничение калорий. К сожалению, на каждый «протокол питания» видео снять не предсталвяется возможным — их просто куча. Но в двух словах как-то так, надеемся, помогли)
Было интересно узнать мнение такого раскрученного в плане ЗОЖ товарища. Но особо ничего не почерпнула из сказанного. Лучше бы сделал видео - с доказательствами и ссылками на научные исследования, как это он обычно делает.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#84

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2019, 22:43

Ира-ХД, с тех пор, как перешел на НУП, Цацулин стал очень сильно раздражать. Уж очень мой личный опыт противоречит тому, что он провозглашает от имени науки.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Иры-ХД

#85

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 янв 2019, 07:06

OrbRider писал(а):
04 янв 2019, 22:43
Цацулин стал очень сильно раздражать
Просто блоггер, просто зарабатывает деньги. Как может. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 05 янв 2019, 10:55

Ира-ХД писал(а):
04 янв 2019, 20:35
Так называемая «палеодиета» никак не помогает от аутоимунных заболеваний
Ну "так называемая паеодиета", может, и не помогает. :mocking: От аутоиммунных заболеваний помогают аутоиммунные палео-протоколы и это не всё про еду. Это кардинальное изменение образа жизни в целом

Аутоиммунные палео является изменением образа жизни, но это, скорее всего, изменит и всю вашу жизнь. Есть некоторые компромиссы, но я считаю, что это того стоит!

Хотя изменения могут показаться неудобными в первое время, я обещаю, что все будет идти гладко со временем. Вот некоторые из изменений в образе жизни, которые понадобиться ввести:

- Упаковка обеда на работу (нет больше фаст-фуда!)
- Приоритет сна - быть в постели не позднее 10 вечера!
- Регулярные продуктовые закупки, чтобы иметь холодильник, заполненный свежими продуктами
- Получение ежедневной дозы витамине D с солнечным светом
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#87

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 20 янв 2019, 00:56

Решила сохранить в своём дневнике:
О бессоннице и мороженом

«
Сочетание низкого уровня гормона щитовидной железы и не усвоенной должным образом пищи — вот типичная причина бессонницы. Сахар крови обычно падает к ночи, а на фоне гипотиреоза сниженный сахар крови вызывает воспалительные процессы в кишечнике и активирует гормоны стресса. Молоко с сахаром или медом (или мороженое) снижает гормоны стресса, а немного кофе и таблетка аспирина на ночь помогут снизить выработку веществ, провоцирующих бессонницу.
»
Рэй Пит, 2013.

Следует избегать промышленным способом изготовленного мороженого, в состав которого входит карагинан и камедь. Не возбраняется мороженое подсолить. Рецепт мороженого от Рэя Пита. Он употребляет его каждый день.

«
Разбиваю в блендер подогретое до 40° яйцо, добавляю чашку сахарного песка, чашку кокосового масла, ну, и полчашки сухого молока для структуры. Взбиваю, через некоторое время доливаю молоко, чтобы общий объем был чуть более литра. Туда же для вкуса можно ввести крепкий кофе, ваниль, апельсиновый или какой-то другой фруктовый сок. В холодильнике застынет само, мороженница не нужна.
Не в сети
andrey9
Новичок

Дневник Иры-ХД

#88

Непрочитанное сообщение andrey9 » 31 янв 2019, 15:52

Здравствуйте Ира. Касательно Ваших проблем с носом(гайморитом), поделюсь своим опытом - излечиться и забыть об этой болячке Вам помогут так называемые кофейные клизмы, погуглите легко найдете что и как. Проверено многократно на себе и других :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2019, 20:21

andrey9 писал(а):
31 янв 2019, 15:52
Вам помогут так называемые кофейные клизмы, погуглите легко найдете что и как
Мы уже нагуглили. :mocking:


Coffee Enema/Кофейные клизмы
Не в сети
andrey9
Новичок

Дневник Иры-ХД

#90

Непрочитанное сообщение andrey9 » 01 фев 2019, 08:54

Joker писал(а):
31 янв 2019, 20:21
Мы уже нагуглили.
а что повеселило? реально ведь помогает, проверено и на себе и на 10ке детей...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2019, 11:43

andrey9 писал(а):
01 фев 2019, 08:54
а что повеселило?
Ничто конкретное. Я просто периодически бываю весела просто так. :mocking:
Не в сети
andrey9
Новичок

Дневник Иры-ХД

#92

Непрочитанное сообщение andrey9 » 02 фев 2019, 18:07

Joker писал(а):
02 фев 2019, 11:43
Ничто конкретное. Я просто периодически бываю весела просто так.
)-? а я уж подумал, что на форуме есть тема об этом :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2019, 20:01

andrey9 писал(а):
02 фев 2019, 18:07
что на форуме есть тема об этом
Так я же ссылку дала на тему на этом форуме. Там, где хихикала. ss2 Правда, там ссылка вела не на тему, но я исправила.
Не в сети
andrey9
Новичок

Дневник Иры-ХД

#94

Непрочитанное сообщение andrey9 » 03 фев 2019, 07:49

Joker писал(а):
02 фев 2019, 20:01
Так я же ссылку дала на тему на этом форуме. Там, где хихикала. Правда, там ссылка вела не на тему, но я исправила.
ааа, ну в таком случае Ире и ходить далеко не надо... :yes:
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#95

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 08 фев 2019, 01:12

andrey9, спасибо, спасибо!)
)-?
Только, думаю, иммунку мою клизмой не выправить.

Я уже без счёта ЛОР-врачей поменяла. Последний результат - энтеробактерии в носу. Но врач сказала, что делать что-либо толку мало, если не решить проблему с иммункой. Я тут анализы выкладывала - все иммуноглобулины поломаны. Тут это не лечат. А лечат во Фрайбурге. А это, когда разбогатею)).

Joker, Ань, я пью куркумин. Ты знаешь, так нравится... Danke! )-?
Это просто находка! Не устану благодарить. Купила, в этот раз, правда, в Viabiona. У них тоже клинически подтверждённая биодоступность куркумина. Исследования выложены. Немного тут о биодоступности в ссылке на товар (на немецком) https://www.viabiona.com/de/themen/zell ... rkuma.html
В журнале, который я получаю, поподробнее, с графиками.
Но, конечно, твой Куркумин 60 мг, а тут 30.
Всё равно нравится - нос едва дает знать, да и и другие плюсы.
Даже убрала Candex пауд-арко - явно, что куркумин даже 1 табл. круче работает у меня. Хотя, может, и в сочетании было бы ничего. Индол тоже пью.

Волосы. Я тебе писала, что выпадали. Короче, я пробовала от Welleda тоник от выпадения волос, биотин, всякие успокоительные таблы (оставила зверобой+валериану), шампуни. Вот вещь, которая реально помогла - https://www.viabiona.com/de/Personen/Fr ... etten.html
Кажется, что теперь уже расчёска, как раньше, почти пустая. А что конкретно помогло из витамина - неясно.

В остальном. Не худеется - 54,0. Надо бы 56 кг, но мышц в два раза больше в нужных местах, а жира на пару процентов меньше. Будет!
Это мне надо разобрать ёлку. Она у меня в ползала, где я занимаюсь. До потолка. Красота завораживающая. Скамеечка с гантельками заждались, когда я место освобожу для них. Тогда дохудею за счет большего потребления ккал мышцами опять до 52,5. До лета сто пудов сделаю.

А 56 кг - это зал. Дома не накачаю 4 кг мышц гантельками по 5 кг и штангой по 25. Стрейчинг тоже надо.
Всё надо. А я же любитель сосиски на улице пожарить. Да ты знаешь, что-то вино стала брать - сухое белое. 1 л на месяц. Много лет вообще ни грамма. А оказалось, что сухое белое нормально мне. Вычитала, что вино тоже снижает воспаление.
Ну и калган пью, типа чаёк).
Крупы и хлеб не ем, редко - пшено. Угли 60-100. В том числе - яблоки, апельсины, ягоды, куриный супчик с брокколи или ещё какой без картошки, шоколад 70-85% точно 50 гр, но не больше. Если сыр пожарить, так он тоже без брусничного варенья не обходится.
Отдельная тема - сыры с плесенью. Особенно с голубой. Всё думаю покопаться, что у меня за страсть такая к этим сырам. Непонятно, что мой организм из них хочет получить)). Пенициллин что ли?) Так у меня на него аллергия.

Протокол истощения ПНЖК продолжаю с августа. Не помню, писала или нет, но исчезла липома. Под ноль. Без следа даже. А врачи говорили, что само не уйдет. Почему-то я думаю, что это именно отсутствие ПНЖК помогло. Ничего другого не меняла в питании и добавках. И да, это до куркумина случилось.
Не в сети
andrey9
Новичок

Дневник Иры-ХД

#96

Непрочитанное сообщение andrey9 » 08 фев 2019, 15:15

Ира-ХД писал(а):
08 фев 2019, 01:12
Я уже без счёта ЛОР-врачей поменяла. Последний результат - энтеробактерии в носу. Но врач сказала, что делать что-либо толку мало, если не решить проблему с иммункой. Я тут анализы выкладывала - все иммуноглобулины поломаны. Тут это не лечат. А лечат во Фрайбурге. А это, когда разбогатею)).
Вы просто попробуйте сделайте, а деньги потом потратите на радости жизни lol. , а не на иммуноглобулин ... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Иры-ХД

#97

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 фев 2019, 15:38

Ира-ХД, я уже советовал пропионовокислые бактерии пропионикс? От моей малопонятной простуды очень существенно помог, а после кето так почти даже и здоров. А то тоже ходил, анализы бактерий делал. Одну прибьешь, так другая на ее место встает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Иры-ХД

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2019, 18:39

Ира-ХД писал(а):
08 фев 2019, 01:12
Joker, Ань, я пью куркумин. Ты знаешь, так нравится... Danke!
Здорово! Я рада, что тебе помогает! Куркумин - вещь нереальная. )-?

Ира-ХД писал(а):
08 фев 2019, 01:12
Протокол истощения ПНЖК продолжаю с августа.
А я все никак не начну. Ну, то есть, начать то я начала ё//* , но вот с выбором продуктов проблема. В наших продуктах ПНЖК есть почти везде. db3*
Ира-ХД писал(а):
08 фев 2019, 01:12
Не помню, писала или нет, но исчезла липома. Под ноль. Без следа даже.
Если ушла липома, значит, и с внутренних органов жир ушел. Это чо-оч круто! ex**
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Дневник Иры-ХД

#99

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 09 фев 2019, 02:12

andrey9, я изучу тему. ye14

OrbRider, спасибо за совет,
вот, точно как у меня - одно убираешь, тут же другие "пришельцы". Иммунка..
Кето - за месяц убрало большую часть болей в голове, которые шли от носа.

Я пила бифидобактерии и лактобактерии. Они у меня почему-то держатся, пока пью, а потом опять в меньшинстве.
Загуглила "пропионовокислые бактерии пропионикс" - производство Россия. А я в Германии. Непонятно, как с доставкой. Но я почитаю-посмотрю. А Вам они почему больше понравились, чем обычны бифидо- и лакто- бактерии?
Если ушла липома, значит, и с внутренних органов жир ушел. Это чо-оч круто! ex**
Ничего себе! ye12
Ань, а ты тоже думаешь, что это из-за того, что я пнжк убрала?
Для меня приятный шок, конечно. Она не за 1 день ушла. В течении пары месяцев уходила. А я всё смотрела, что меньше делается и не верила.. ну как так?).. Мне же сказали, что убирать надо, что не уйдет. Чудеса бывают)). ё//*
У меня еще фиброма есть небольшая. Вот надеюсь, может, она того тоже.. однажды исчезнет?
От отсутствия ПНЖК).

======================================================
Про алкоголь. Оказывается, что спирт выполняет 20 функций в организме. И бифидобактерии его производят. И если они его не допроизводят, то немного вина хорошего не повредит.
Какие имеются мнения, по поводу полезности 3-4 бокалов хорошего сухого вина в месяц?
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дневник Иры-ХД

#100

Непрочитанное сообщение Genesis » 10 фев 2019, 10:44

Ира-ХД писал(а):
09 фев 2019, 02:12
Какие имеются мнения, по поводу полезности 3-4 бокалов хорошего сухого вина в месяц?
У меня скорее не мнение, а опыт. Все люди разные, и у Вас может быть не так. Я стараюсь изо-всех сил научиться, если можно так выразится - "кетить" без подсчетов калькулятора и стараюсь чувствовать все что ем. Мне последний месяц очень сильно хотелось красного вина. Я себе не позволяла его, потому что знаю, что в моем случае алкоголь сильно расслабляет волю. Я не хочу срываться, поэтому даже не смотря на сильное желание, его не пила. Отпустило после крепкого черного байхового чая. Сразу, чему я очень рада. Но тут народ, вполне себе позволяет и не 3*4 бокала в месяц, а даже бутылку за неделю выпивает. И ничего, очень даже недурственно существует. Я сторонница того, чтобы не ориентироваться на чужое мнение, но самой все постигать. 343*
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Ира-ХД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей