Дневник Raduga

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#1

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 окт 2018, 21:00

Joker писал(а):
08 сен 2018, 16:54
полируешь аспирин витамином К2?
Йес оф кос. Прости, только получилось зайти.
Всё как доктор прописал. Стандартный набор: D3 утром 2000-5000, MK-7 100, таурин и магний на ночь, вит В12 500 раз в неделю под язык, йод в виде капсулы ламинарии раз в неделю, глутамин через день, лизин как вспомню, селен раз в неделю, аевит как вспомню, троксерутин для красоты неземной.
Аспирин пока перерыв, осенью и зимой может вообще пить не буду. Кефир, цикорий с одуванчиком. Спорта нет, кроме ежедневных прогулок с коляской весом 20 кг. 15 тыс шагов в день гуляю. Питание в будни скромное: овсянка, яйца, кефир, творог, куриный бульон, орехи, какао. В выходные ем без ограничений.
Надо бы дневничок завести здесь, но свободного времени нет практически и столько нужно успеть каждый день. ye17

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2018, 18:53

Raduga писал(а):
01 окт 2018, 21:00
овсянка
Какой интересный выбор. :mocking: Raduga, колись, что там в той овсянке? Может, и мне тоже надо её пожрать? :biggrin:
Raduga писал(а):
01 окт 2018, 21:00
Надо бы дневничок завести здесь, но свободного времени нет практически и столько нужно успеть каждый день.
А давай я тебе заведу, а ты потом такая пришла и ---опа--- дневничок уже есть. :biggrin: Я скучаю по нашей "старой гвардии". Vala_11 Лену (Онтарио) тоже зазываю на форум вернуться. А то мы из "стареньких" вдвоем с Татьяной остались. Vala_11


PS. В общем, ежели чё, дневник готов. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2018, 18:54

Радуга, а ты, случайно, не узнала про средство господина Стацкевича, которое стоит 1000 рублей ведро в аптеке? :lol: Я до сих пор иногда как вспомню, да как зависну. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#4

Непрочитанное сообщение Raduga » 02 окт 2018, 21:56

Joker писал(а):
02 окт 2018, 18:54
1000 рублей ведро в аптеке
Веришь, я тоже время от времени подвисаю ye16
Кобальта хлорид, коамид глянь. Хлорид как раз ведрами и продается :lol:

http://propionix.ru/vliyaniye-soley-khl ... tamina-v12
Последний раз редактировалось Raduga 02 окт 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#5

Непрочитанное сообщение Raduga » 02 окт 2018, 22:15

Отвечу здесь тебе
Joker писал(а):
02 окт 2018, 18:53
колись, что там в той овсянке?
Не знаю, но организм невыносимо требует овсянку, я иногда ее могу по два раза в день есть. На обед и ужин :pleasantry:
А если организм требует, то я не возражаю. И вообще, хорошо мне после овсянки, спокойно и радостно. cb6a6
Самое главное, чтобы масла сливочного побольше. Я масло теперь предварительно замораживаю. Ой, не смейтесь надо мной только. Мне кажется, оно вкуснее становится :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2018, 18:39

Raduga писал(а):
02 окт 2018, 21:56
Хлорид как раз ведрами и продается
Vala_6

Надо брать. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2018, 18:41

Кобальта хлорид таблетки
ПОКАЗАНИЯ

Назначают с профилактической и лечебной целью при гипокобальтозе, сопровождающимся нарушением обмена веществ, анемией, извращением и потерей аппетита, прогрессирующим истощением и изменением шерстного покрова, а также для улучшения ферментативных процессов в преджелудках жвачных.
Это как раз про меня. У меня извращение, потеря аппетита и изменение шерстного покрова. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2018, 18:56

Raduga писал(а):
02 окт 2018, 22:15
Не знаю, но организм невыносимо требует овсянку
А раньше требовал? Я вот овсянку никогда не любила особо. db3*
Raduga писал(а):
02 окт 2018, 22:15
Я масло теперь предварительно замораживаю
А я тоже, только перед замораживанием кидаю в него чеснок и зелень с лимонным соком. Иногда васаби. Замораживаю колбаской, а потом отрезаю колечко и на кусок мяса сверху. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 13 окт 2018, 14:21

Raduga писал(а):
01 окт 2018, 21:00
аевит как вспомню
А ты какой пьешь? Который с лошадиной дозировкой с кукурузным маслом или который дозировкой поскромнее, но с маслом подсолнечным? cb6a6
6riwzn5NLGlcOdpzETsFQ.jpg
KVTHkGIF0aLAkKYmNuDVaw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#10

Непрочитанное сообщение Raduga » 16 окт 2018, 08:53

Joker писал(а):
13 окт 2018, 14:21
А ты какой пьешь?
Который с подсолнечным маслом.

Овсянку раньше не хотелось вообще :yes: . Но теперь я постоянно покупаю, причем быструю, трехминутную. 4life.
Одно время проверяла глюкометром сахар после разной овсянки. 3-х минутная от 4life дает самую мягкую реакцию, поэтому остановилась на ней. Сначала завариваю кипятком, потом добавляю сливки и соль, потом сливочное масло. Сытно, на шесть часов хватает, потом могу повторить :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#11

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 дек 2018, 10:05

https://joshmitteldorf.scienceblog.com/ ... g-program/

Почитала с интересом, особенно комментарии.
Интересно про глюкозамин сульфат, цитата из комментариев: « Я считаю, что глюкозамин работает, конкурируя с метаболизмом глюкозы, поэтому митохондрии переключаются на сжигание жиров. Как кетогенная диета, почти.»
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#12

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 дек 2018, 10:08

Оттуда же: «Например, метиленовый синий может быть очень хорошим митохондриальным омолаживающим, а мелатонин может регенерировать тимус в дозах 15-20 мг. Регулярная выдержка жары в сауне на 104 градусах F может убить с большинств патогенов и раков. Доработанные отруби риса могут быть самой лучшей иммунной сторонницей через активацию клетки NK. Конечно, рапамицин.»

Про синьку уже, вроде опровергли, про тимус интересно. 104 по Фаренгейту, это 40 по Цельсию.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#13

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 дек 2018, 10:25

Изображение

Прочитала из любопытства. Размазано на сотни страниц, в конце рецепты cb6a6

Вывод: пить кефир и есть ферментированные продукты. Опять про глютен, сахар, Хашимото и т.д.и т.п. ... такое ощущение, что все ходят друг за другом по кругу.

Не оставляет мысль, что всё гениальное - просто. db3* (не относится к этой книге, к сожалению)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 11:29

Raduga писал(а):
01 дек 2018, 10:08
Про синьку уже, вроде опровергли
А где? Я что то эту тему забросила после одноразового приема синьки. :mocking:
Raduga писал(а):
01 дек 2018, 10:25
Опять про глютен, сахар, Хашимото и т.д.и т.п. ... такое ощущение, что все ходят друг за другом по кругу.
Наверно, все свелось к кишечнику? Я тоже, какую книгу ни возьму, в заключении итог - начинать надо с @опы и ей же, собственно, и заканчивать. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 11:34

Объединение метформина с берберином и гиностеммойможет предложить небольшую дополнительную продолжительность жизни по сравнению с любым отдельно.
А как быть с побочками метформина? db3*

Когда мы противопоставляем снижение глюкозы, опосредованное метформином, с повреждением, которое этот препарат оказывает на митохондрии и иммунную сигнализацию, а также на способность выщелачивать витамин B12, блокировать чувствительность к инсулину и уменьшать аэробную емкость, нельзя не удивляться, если мы вызываем больше вреда, чем пользы
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#16

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 дек 2018, 15:58

Joker,

Метформин нужно принимать обязательно одновременно с В12, или, хотя бы, контролировать уровень, сдавая анализы. Странно, что об этом мало информации, народ же тупо пьет для «похудеть».
В комментариях к статье выше пишут, что нельзя принимать метформин одновременно с глюкозамином.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#17

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 дек 2018, 16:02

Joker писал(а):
01 дек 2018, 11:29
Наверно, все свелось к кишечнику?
Конечно )-?
Зато я теперь знаю, что есть пробиотические смеси «от депрессии и для хорошего настроения». cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 16:10

Raduga писал(а):
01 дек 2018, 16:02
пробиотические смеси «от депрессии и для хорошего настроения».
Глицин? :lol:

476864.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 16:12

Raduga писал(а):
01 дек 2018, 15:58
одновременно с В12
А В12 нельзя принимать с тиолами. А я частенько вижу, как народ пьет комбинации метформин + В12 + NAC+ альфа-липоевая. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#20

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 дек 2018, 16:19

Joker писал(а):
01 дек 2018, 11:29
А где? Я что то эту тему забросила после одноразового приема синьки
И как по ощущениям? Ноотропит? Говорят, можно серотониновый синдром поймать. Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#21

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 дек 2018, 16:25

Joker писал(а):
01 дек 2018, 16:10
Глицин?
https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life- ... Caps/71133
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 16:42

Raduga писал(а):
01 дек 2018, 16:19
И как по ощущениям? Ноотропит?
Сложно выводы какие то сделать, у меня был разовый прием и я почувствовала какую то наркоманскую кайфушку. :mocking: Короче, я испугалась такого эффекта и отдала синьку дядьке обратно. Я у Пита вычитала про хиноны и начала пить pau d'arco. Пит говорит, что он по эффектам круче метиленового. Не знаю, pau d'arco не втыкает. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Raduga

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 16:48

Raduga писал(а):
01 дек 2018, 16:25
https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life- ... Caps/71133
Классный комплекс. :yes: Мне кажется, там ключевой ингредиент ашвагандха. :mocking:

Содержит 350 мг органической ашвагандхи

Другой механизм, благодаря которому ашваганда поддерживает и восстанавливает здоровую функцию щитовидной железы, может быть вызван сокращением гормона стресса кортизола . Люди с заболеваниями щитовидной железы в целом имеют повышенные показатели депрессии и тревоги и другие стрессовые расстройства. Возвышения кортизола и увеличение напряжения обратного T3 (rT3), что препятствует полезным действиям T3. 33

Как адаптоген , ашвагандха особенно эффективен для борьбы со стрессом из-за его способности восстанавливать равновесие в обмене веществ и функциях организма. 34 Человеческое исследование людей с известным хроническим стрессом показало, что ежедневное добавление 300 мг ашвагандхи (высококонцентрированный экстракт корня полного спектра) значительно снижает как баллы оценки стресса, так и уровни кортизола в сыворотке. Как авторы исследования пришли к выводу: « Результаты этого исследования показывают, что высококонцентрированный экстракт корня ашвагандского спектра с полным спектром безопасно и эффективно улучшает устойчивость человека к стрессу и тем самым улучшает самооцененное качество жизни

а) Поскольку ашваганда является адаптоген, он должен уменьшить стресс, беспокойство, и баланс гормонов стресса ( в основном кортизола). К моему удивлению, ашваганда на самом деле хорошо зарекомендовавшей себя , чтобы сделать все те, в то же время улучшение субъективного благополучия . Возьмите это хорошо сделано двойное слепое исследование плацебо , например, где 300 мг й лет КСМ-66 ашваганды данной человеческие предметов в течение 60 дней, были в состоянии сократить уровень кортизола на 27% , а также значительно снижает тревожность и психическое стресс в тесте предметы. Другое исследование с КСМ-66 отмечено снижение кортизола 14%, в то время как в одном исследовании , которое используется 5 г порошка корня, до 32% было отмечено снижение кортизолав предметных мужчин, которые страдали от стресса, связанных с бесплодием. Многочисленные исследования на животных пришли к тем же выводам: ашваганда добавок последовательно снижает уровень кортизола и улучшает многие симптомы, связанные со стрессом.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#24

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 дек 2018, 21:44

Joker писал(а):
01 дек 2018, 16:42
начала пить pau d'arco. Пит говорит, что он по эффектам круче метиленового.
А как его пить надо? У меня есть пузырек настойки ё//* Никак не начну.

Про витамин Д меня зацепила фраза «Что касается витамина D, я недавно начал подозревать, что некоторые из преимуществ, приписываемых ему, могут быть связаны с воздействием солнечного света и выделением оксида азота из кожи, так как многие исследования, показывающие преимущество витамина D, измеряют уровень крови, который может во многих людях служить прокси-сервером для воздействия солнечного света. Поэтому что-то о солнечном свете (работа на открытом воздухе, часы воздействия, привычки для принятия солнечных ванн и т. д.) может быть полезно для захвата.»

А именно про выделение оксида азота из кожи.

Я еще как раз несколько последних дней думаю, покупать Sunlike лампочки или нет. Вообще морочится на эту тему или перезимовать как обычно cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Дневник Raduga

#25

Непрочитанное сообщение Raduga » 01 дек 2018, 22:35

Joker писал(а):
01 дек 2018, 16:48
Мне кажется, там ключевой ингредиент ашвагандха.
У меня в корзине этот комплекс лежит, пока не выкупила, хотя, насчет ашвы я пока не уверена, надо смотреть по количеству.
Ашваганда - это физалис по нашему, получается
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя