Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 дек 2018, 19:55

Красиво! ye15 Я бы сливки убрала 33%, если они магазинные, там в составе есть каррагинан - вещество с нехорошей репутацией. И масло арахисовое втопку. :yes:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 02 дек 2018, 20:37

Сливки "домик в деревне", каррагинан в составе не указан. А вот сегодня купила петмол (соблазнилась на более выгодную упаковку) - там да, есть. Больше не буду брать. Арахисовое масло полбаночки осталось, доем уж, сама делала. Оно у меня в качестве десерта.
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 03 дек 2018, 08:28

Вес: 86,3 (+800)
Завтрак: омлет с беконом и брокколи на сливках, кофе со сливками несладкий
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 03 дек 2018, 12:00

Обед: цветная капуста отварная, топленое масло, сердечки куриные отварные, куриный бульон
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 03 дек 2018, 18:31

Ох, что было дальше расписывать не буду... Слабо поллитра сливок? Мне - нет. 4600 ккал за сегодня
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 04 дек 2018, 08:35

Вес: 85,8 (-500) - проверила трижды ye7

Завтрак: грудинка копченая, кофе со сливками с фитпарадом (не могу больше, хочу сладкий кофе до трясучки)
Ванда
Прохожий

Сообщение Ванда » 04 дек 2018, 10:19

Вы бы поаккуратнее с этими грудинками, а то в магазинных сахар присутствует.Даже в сало умудряются запихать. И может не стоит себя нервировать ежедневным взвешиванием, ну раз в неделю. Может на объемы перейти?И, как говорит Виктор (Наумприходящий), наслаждайтесь вкусом.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 дек 2018, 18:40

NellyBear писал(а):
02 дек 2018, 20:37
Сливки "домик в деревне", каррагинан в составе не указан.
Это они недавно наверно перестали указывать. Раньше указывали. :mocking:

Описание товара:
Для приготовления необыкновенно нежных и густых сливок "Домик в деревне" используется только лучшее молоко. Сливки "Домик в деревне" идеально подходят для взбивания и приготовления десертов, кофе, коктейлей, соусов, украшения тортов.

Страна происхождения: Россия Бренд: Домик в деревне Производитель: Вимм Билль Данн Полезно знать: Не содержат консервантов. ГОСТ 31451-2013. Длина: 0.07 м Ширина: 0.07 м Высота: 0.14 м Состав: Сливки, молоко обезжиренное, пахта сухая, стабилизатор - каррагинан, регулятор кислотности - лактат кальция Вес: 0.48 кг Энергетическая ценность: 320 кКал/100г Режим хранения: Продукт рекомендуется хранить в холодильнике. Срок хранения: 4 мес Белки: 2,3 г/100г Жиры: 33 г/100г Углеводы: 3,4 г/100г Жирность: 33 % Мин t хранения: 2 С Макс t хранения: 25 С Объем: 0.48 л
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 12:41

Сливок, к сожалению, у нас других в продаже нет. Буду значит делать сама из молока и масла. Копчености заказала у знакомого, малое производство, заверил, что без сахара делают.
Вес стоит, что меня даже и радует, так как калорийность по приблизительным (потому что копчености фиг просчитаешь) подсчетам 3500-4000 ккал держу.

Сделала вчера домашний пломбир по стандартному рецепту (но без сухого молока и сахара), офигенно вкусно. Подсластитель: эритритол и чуть-чуть стевии. Единственный минус: при замораживании эритритол кристаллизуется обратно, поэтому готовый пломбир похрустывает на зубах. Но это не портит общего впечатления, даже определенная пикантность получается.

Сегодня утром вес 85,7
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 12:44

У меня во всех браузерах стал форум отображаться коряво. Это общая проблема? Или у меня что-то не так?
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 07 дек 2018, 12:58

Коряво это как? У меня вроде как прежде, изменений не заметил
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 13:11

Не знаю как объяснить, не могу скриншот прикрепить. Оформление форума отсутствует, все криво-косо, текст только, рамочек нет, все съехало
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 13:12

О, нашла еле-еле кнопку
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 07 дек 2018, 13:17

Причем на телефоне так же, то есть дело не в компе. что за ерунда... Скриншот прикрепился или нет, не могу понять, картинки не отображаются
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 07 дек 2018, 14:34

Хм, очень странно, но я вижу нормальный форум.
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 08 дек 2018, 14:58

Вот так это выглядело. И по всей видимости это блокировщик рекламы после очередного обновления с ума сошел (на телефоне он же стоит)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 08 дек 2018, 15:01

Вес 85,5
OrbRider
Прохожий

Сообщение OrbRider » 08 дек 2018, 17:18

Мне очень помог совет заходить на жирной баранине. Ел ее с солеными огурцами, например. Свинина жирная - тоже неплохо. А вот от курицы руки трястись начинают - сереьзно, боюсь прям ее. И еще очень важно есть что-то одно, простую еду. Когда поклюешь того, закусишь этим, добьешь еще чем-то полезным и нужным - и не наешься толком и перебрать недолго. Мой выбор - жирное мясо или рыба с незамысловатым гарниром.
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 08 дек 2018, 21:09

баранину у нас днем с огнем не найти, так что делаю упор на свинину. Сегодня запекла лопатку в рукаве как раз. Последние пару дней меню устаканилось, даже ощущение иногда есть, что не переела, а просто насытилась
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 09 дек 2018, 12:28

вес 85,3
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 09 дек 2018, 18:55

Углеводы за последнюю неделю не больше 40 гр
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 13 дек 2018, 15:52

Нашла очень вкусное сочетание для себя: свиная шея на гриле + салат из айсберга и помидор с оливковым маслом. Чуть язык не проглотила.
Вес по-прежнему гуляет в районе 85, но не растет. Еще из положительных моментов очистилась кожа на лице (была мелкая постоянная угревая сыпь). И, кажется, начинает снижаться чувство голода после еды. Правда, и порции приличные, но после еды нет ощущения, что сейчас лопну с брызгами. Вышеупомянутый прием пищи был: 280 гр готовой свинины, 1,5 помидора (250 гр), 1/4 кочана айсберга (200 гр). Плюс кофе со сливками и сахзамом (эритритол+стевиозид).
В конце недели выложу опять табличку за неделю с весом и калоражем.
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 13 дек 2018, 17:44

По анализам от 29.11, кстати, холестерин в норме. А в моче - кетоновые тела, что является, как я поняла, косвенным признаком кетоза. На НУП я с 22.11.
За все это время прикрепила графики ниже:
1) Соотношение БЖУ
2) Потребление углеводов
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 14 дек 2018, 22:56

NellyBear писал(а):
13 дек 2018, 17:44
А в моче - кетоновые тела, что является, как я поняла, косвенным признаком кетоза
Прямым! 599ed
NellyBear писал(а):
13 дек 2018, 15:52
свиная шея на гриле
И я люблю шею на гриле. 90163122 Можно без айсбергов. :mocking:
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 15 дек 2018, 12:29

3-я неделя на исходе. Что имеем:

1) От сладостей и выпечки удерживаюсь без особых трудов, но употребляю стевию и эритритол. Когда прям очень хочется чего-нибудь сладкого типа конфет, то взбиваю сливки с сахзамом и ем их с черным кофе. Очень вкусно и вполне удовлетворяет мою потребность в сладостях.
2) Последние 2 дня получается 2-разовое питание (завтрак и ужин) + бронекофе днем в качестве перекуса. Повышенный аппетит кажется начал приходить в норму, так как эти 2 дня я не старалась намеренно уменьшить количество приемов пищи, а это получилось само собой, и я не умирала от голода в промежутках между ними. Лучше всего подходит описание "ни голоден, ни сыт" в это время.
3) Вес гуляет туда-сюда в пределах килограмма.

Завтра выложу табличку с недельным калоражем и весом. Но, забегая, вперед, вопрос: какова дальнейшая тактика? Если вес стоит. Режим питания и набор продуктов для меня комфортен, даже приятен. Но и худеть хочется уже начать. Немного урезать калории? Ну грубо говоря, не 300 грамм мяса на прием пищи брать, а 250. Не 100 грамм сливок в кофе, а 75? Или лучше вообще пока не торопиться, радоваться тому, что можно сытно есть и хотя бы не набирать и ждать когда само все сдвинется? А сдвинется ли? И если нет, то через какой промежуток времени можно считать, что стоит все же убавить объем еды?
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»