Дневник NellyBear: LCHF - последняя надежда.

Ответить
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 20:01

Наум Приходящий писал(а):
28 ноя 2018, 19:51
то понижение калорийности это тупиковый путь
о понижении в моем случае речь и не идет, я наоборот стараюсь не убежать за 3 и более тыс. ккал...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 ноя 2018, 21:02

Нэлли, а ты читала историю Кэлли? :mocking: Может, какие то выводы для себя сделаешь. :yes:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:13

Почитаю, Спасибо большое
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:19

NellyBear, все люди с лишним весом прошли через подсчет калорий. Все прошли и все проиграли ..

Худеть нужно наслаждаясь каждым днем своей жизнью в новом теле. Наслаждаясь! ...это очень важно.
А когда ограничиваешь себя, испытываешь чувство голода то какое же это наслаждение, это мука утолить которую можно только одним способом - жрать, жрать, жрать. Почитайте поглубже форум, тут есть ответы на многие ваши сомнения и страхи.

Задача похудения на НУП, я не шучу NellyBear, , должна вызывать удовольствие день за днем. Единственно, что иногда вызывал удивление, например я не мог остановится ел сливочное масло, я и сейчас его люблю, но когда уходит иногда пачка в день это просто удивительно, ешь черт исколько калорий, а вес идет вниз.

Бросайте, низкоуглеводку, выкидывайте ее из головы, это вам только мешает сосредоточится на важных вещах. А на кетоадептов начхать. Ваш кайф от успеха принадлежит вам, а не им.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:20

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 20:01
о понижении в моем случае речь и не идет, я наоборот стараюсь не убежать за 3 и более тыс. ккал...
vianne5 я экспериментировал и с 5000, единственно что понял, я не смогу столько съедать каждый день.
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:29

Прочитала. И дискуссию ниже тоже. Ох... Страшно. Она-то вес набирала предварительно похудев. Как представлю, что я к своим 85 еще 10-20 добавлю - аж рыдать от ужаса хочется... Еще смущает то, что последние 2 года я особо себя не ограничивала. Во время беременности ела всё, во время кормления - ограниченный набор продуктов, но не количество. А в середине лета так и вовсе начала есть все подряд и много (завершив кормление), и набрав таким образом еще 13 кг за 2 месяца. С тех пор пытаюсь сбросить, но 2-3 дня питания в рамках 1500-1700 ккал перемежаются зажорами на 3-5 тыс. Не уверена, что состояние моего метаболизма такое же, как у келли после сброса 60 кг...
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:33

Почему еще считаю: потому что на сайте lchf была такая рекомендация на начальном этапе для тех, кто не может поймать сам чувство сытости. И вроде в книге энгфельдта тоже.
Еще вопрос - если есть много мяса (что я только приветствую, так как его, пожалуй, люблю больше, чем сладкое), то разве избыток белка не помешает кетозу?
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:33

NellyBear, а у вас любимые безуглеводные продукты? Те которые дают не просто сытость, а наслаждение с сытостью. У меня есть это сыры, разные, всякие :yes:
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:35

Я очень хочу, чтобы уже наконец у меня получилось наладить свое питание раз и навсегда, потому что с каждым годом усугубляется ситуация и с весом, и с психикой.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:37

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:33
очему еще считаю: потому что на сайте lchf была такая рекомендация на начальном этапе для тех, кто не может поймать сам чувство сытости. И вроде в книге энгфельдта тоже.
Еще вопрос - если есть много мяса (что я только приветствую, так как его, пожалуй, люблю больше, чем сладкое), то разве избыток белка не помешает кетозу?
NellyBear, а вам нужен кетоз вот прям сразу? Это осознанный выбор или вы сделали выбор под влиянием прочитанного? Если под влиянием, то вы вообще-то вполне можете начать с НУП, кетоз, буде он вам понадобится может стать вторым этапом.

Я тоже начина с lchf, мне оказалось достаточно ой информации которая там была. Я скажем так уже был готов воспринять ее.

====
NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:35
Я очень хочу, чтобы уже наконец у меня получилось наладить свое питание раз и навсегда, потому что с каждым годом усугубляется ситуация и с весом, и с психикой.
Нет ни одной причины что ьбы этого не получилось
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:39

Да мясо, к счастью, и обожаю. Шашлык для меня вкуснее торта. Хотя конечно торт после шашлыка это вообще тема, но это было бы тогда как в анекдоте "были бы спички - был бы рай". Копчености всякие типа грудинки могу без хлеба есть с удовольствием. Ну и так далее. В легкую могу съесть курицу целиком...
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:41

28 ноя 2018, 21:37
вот
Вовсе не обязательно, я уже писала об этом выше. Просто уже начинаю путаться, кто что говорит. Кто говорит что достаточно углеводы ограничить для кетоза, кто - что убирать молочку и т.д.
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:45

28 ноя 2018, 21:37
получилось
Причина так и не начать только есть - панический страх перед дальнейшим набором веса при том что я сейчас достигла своего исторического максимума (ну весила на 7 кг больше, когда в роддом ложилась, так что это не в счет, в роддоме их и оставила, ну 3,5 кг с собой в конверте увезла). Просто очень страшно, до жути, аж холодею вся пока думаю об этом
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:49

Но надо решиться, хоть и страшно. Что же мне в итоге делать? Сделать большую часть рациона мясной и есть каждый раз когда чувствую голод? Что еще можно оставить? Сливки в кофе? В принципе могу и черный без всего пить. Сыры? Убрать овощи типа помидор?
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:50

Можно ли арахисовую пасту (сама делала, обожаю ее)? Для меня это лакомство.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:51

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:39
Да мясо, к счастью, и обожаю. Шашлык для меня вкуснее торта. Хотя конечно торт после шашлыка это вообще тема, но это было бы тогда как в анекдоте "были бы спички - был бы рай". Копчености всякие типа грудинки могу без хлеба есть с удовольствием. Ну и так далее. В легкую могу съесть курицу целиком...
Ну вот, я как раз этот момент использовал для перекусов межу приемами пищи, брал кусок офигенного сыра и с жмурясь от удовольствия ел, наслаждение любимым продуктом не давало развиваться голоду, да и как ему развиться, если следующая еда была через 2,5 часа. Я просто не успевал проголодаться.

Но повторюсь в основе всего этого пищевого поведения лежит главное. Сахар в крови не должен повышаться после еды выше 7,5 ммоль на литр.
NellyBear, если у вас пока много страхов, то я бы предложил вам купить глюкометр и к нему много-много полосок и промерять как растет ваш саха в зависимости от приема пищи и ее количества. Да, по началу это кажется неудобным да и затрат не мало. Но результат того стоит.

Вы кстати когда последний раз измеряли СК?
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:54

28 ноя 2018, 21:19
Бросайте, низкоуглеводку, выкидывайте ее из головы,
не совсем поняла эту фразу
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 21:55

А, да, и самый главный вопрос. Можно хоть взвешивать продукты без подсчета калорий? Чтобы можно было взгляд со стороны иметь на свой рацион от форума? Или тоже это загон?
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:56

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:50
Можно ли арахисовую пасту (сама делала, обожаю ее)? Для меня это лакомство.
Только после проверки на то как она влияет на ваш уровень СК.
И не торопитесь не надо себя ограничивать. Мало ли что и кто сказал. У вас свой организм и своя реакция на продукты. Не нужны влоюнтаристкие ограничения, а то НУП станет пыткой, а не наградой

Вон не знаю откуда вой идет что диабетику нельзя есть помидоры они на сахара влияют, уже не все лады пищегуры суют эту инфу в мозги похуданцам. Вполне может быть, что кому-то и нельзя, но не всем. Мне от напрмиер - можно. Они как и полагается согласно количеству угоеводов влияют на СК, но не более чем капуста или огурцы. И кофе со сливками спокойно пью, оно у меня как отдельный прием пище может быть.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 21:58

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:54
не совсем поняла эту фразу
Это я ошибся, низкокалрийку их головы. Так правильно.
NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 21:55
А, да, и самый главный вопрос. Можно хоть взвешивать продукты без подсчета калорий? Чтобы можно было взгляд со стороны иметь на свой рацион от форума? Или тоже это загон?
Ага, загон! :mocking:
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:03

28 ноя 2018, 21:51
измеряли
Завтра иду сдавать как раз биохимию. Последний раз во время беременности летом 2017. Вообще при периодических медосмотрах всегда было с сахаром все ок. Один раз делала тест с сахарной нагрузкой, так как наследственность по сахарному диабету второго типа отягощена. Но он был тоже в норме. Гликированный гемоглобин во время беременности тоже был в норме.
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:04

По поводу глюкометра уже склоняюсь к его покупке. Деньги не самые большие. Кетоновые полоски - да, дорого, а на глюкозу вполне можно.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 22:09

Это хорошо, что в норме. Но все равно, инсулинорезистентность имеется, а значит ее нужно учитывать при выборе стратегии похудения. Самый простой путь я вам подсказал, это контроль СК в крови. Нужно ставить график как он у вас растет после дозы того или иного продукта это вам точно укажет что можно есть и сколько. Это одна из стратегий НУП.

Если вы хотите сразу кето, то на форуме есть те кто вам могут помочь именно с кето.

------
NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 22:04
По поводу глюкометра уже склоняюсь к его покупке. Деньги не самые большие. Кетоновые полоски - да, дорого, а на глюкозу вполне можно.
Поначалу очень много полосок уйдет. Вот прикиньте, вы берет например 100гр чечевицы, измеряете СК до его потребления, и потом идут контрольные замеры с периодичностью в 30 минут (например) и так вы вычисляете конкретное влияние творога на вас. И так с каждым продуктом который будете использовать в нуп.

Ну в общем вас ждет затратная лабораторная работа на дому. Но зато будете точно знать как конкретно вы реагируете на тот или иной продукт. Знать, а не догадываться. Ну и понятно что предпочтительны в пищу те продукты которые не вызывают скачки сахара, меньше глюкозы - меньше инсулина вот и весь профит
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 28 ноя 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
NellyBear
Прохожий

Сообщение NellyBear » 28 ноя 2018, 22:14

Прежде всего я хочу перестать испытывать постоянный голод. И не ждать похода в гости или кафе с одной только мыслью о том, как и что я там буду есть. В том плане, что раз все равно не смогу контролировать себя, то значит надо смести все, что не приколочено. Я реально ловлю себя на мысли последние 3 года, что предвкушаю поход в гости или кафе исключительно с целью наесться. И это ужасно
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 28 ноя 2018, 22:21

NellyBear писал(а):
28 ноя 2018, 22:14
Прежде всего я хочу перестать испытывать постоянный голод. И не ждать похода в гости или кафе с одной только мыслью о том, как и что я там буду есть. В том плане, что раз все равно не смогу контролировать себя, то значит надо смести все, что не приколочено. Я реально ловлю себя на мысли последние 3 года, что предвкушаю поход в гости или кафе исключительно с целью наесться. И это ужасно

Все в прошлом, я раньше куда бы не шел, приходил домой с кило торта, или печенья или конфет. А сейчас я не могу вспомнить, что я делал рядом с этими прилавками, помню, что-то меня там сильно возбуждало ))) Забейте, это пройдет, вес придет в норму и все пройдет.

Даже так, главное совсем не это. Главное то, зачем вам нужна ваша новая жизнь, та в которой вы не просто худенькая, это понятно, та в которой вы такая как вам надо, такая которой все удовольствия этого мира по плечу. Вот это смысла всего что вы делаете и дает мотивацию которая не угасает от того, что результат как бы достигнут ))) Вот это самое главное. А НУП это всего лишь метод для достижения всего вышеообзначенного :mocking:
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»