Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#1

Непрочитанное сообщение Tatjana » 06 мар 2019, 21:19

Всем привет, наверно настало время открыть страничку и рассказать о себе.

Я уже довольно большая девочка в свои 35 я выросла до 102 кг. Да да... И это при росте в 167 см....

Немного пред истори:
Худенькой я конечно была, в девушках)
после родов поправилась, потом похудела, потом вторые роды, поправилась, потом похудела. Но где то последние 5 лет вес уже стал нарастать до неприличных размеров.

Ну конечно кого ж винить, Курила, любила пиво...Кушала на ночь, днем я работала а вот на ночь была полная загрузка и спать... Проблемы со сном, спала редко больше 4 ч, проблемы с психикой (приходилось много нервничать)

Что то у меня щелкнуло в октябре 2018 года, когда на весах 102 кг...
И начался мой порой неравный бой за стройную фигуру.....

Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#51

Непрочитанное сообщение Tatjana » 08 мар 2019, 08:33

Ну что сказать про меня, не спала я всю ночь, читала.

Более менее все разложилось в голове по полочкам.

Гепатериоз вещь серьезная и он с кето не совместим и вообще мне для лечения нужно 2000 кк
мой вес * 25 минус 200.... и никакого голода а 6 приемов пищи...
Все как эндокринолог приписал, диета №8
крестоцветные нельзя. глютен нельзя.

есть свои тонкости в питании
питание основа лечения как и при диабете.
сон снижение стресса, т.к. кортизол высокий. Его надо снижать, йога, сон, позитивные эмоции питание с высоким содержанием тиамина он кортизол успокаивает....

И ползаю я без сил, и плачу, и нет жизненной энергии вообще и ни как....
и началось все тогда в 2016 г, после стресса, слез, и марафона по 4 ч сна, а вес , это уже следствие. А я все никак не понимала, бред какой то я не ем не сплю пашу как лошадь и толстею, от бессилия хотелось плакать.
Пока я себя не убила нужно привести в порядок мозг, потом режим питания и жизни.

Все что я делала, я делала во вред себе....

Вот что нашла в Интернете, не знаю развод или правда...
пишут красиво...
https://k-reflex.ru/chestnaya-pobeda-nad-boleznyu.html


А мне подарок на 8 марта....

младший сынка проснулся со слезами, не пойму, а потом рвота пошла, ретовирусное видимо, или...
вчера у них было чаепитие в школе, а как известно все приносят что то сами, ОХ ГОСПОДИ БОЖЕ Ш ТЫ МОЙ НУ СКОЛЬКО ЖЕ НАС УЧИТЬ НАДО...

Пойду сынулю лечить и жалеть.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#52

Непрочитанное сообщение Татьяна » 08 мар 2019, 10:01

Tatjana,имхо, в первую очередь вам надо заниматься щитовидкой,посмотрите вконтакте группу "Гипотиреоз. Группа для пациентов и врачей" ,на фейсбуке очень хорошая группа "Гормоны или смерть",на нашем форуме есть отличная тема по щитовидной железе.

Поддерживаю Наума по поводу нупа,не нужен вам кетоз сейчас.Нуп может быть и до 150 грамм углеводов.Обязательно поднимайте калорийность,раз в неделю на 100 калорий ,1 неделя 1400,вторая 1500,третья 1600 итд и доходите до своей равновесной калорийности(ваш вес*30).5-6 раз есть вовсе необязательно,ешьте 3 раза в день самое нормальное для организма и забудьте про голодания.
Щитовидка это наше все,а вы сами загоняете ее в ж..у ye3
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#53

Непрочитанное сообщение Tatjana » 08 мар 2019, 11:14

Татьяна писал(а):
08 мар 2019, 10:01
Tatjana,имхо, в первую очередь вам надо заниматься щитовидкой,посмотрите вконтакте группу "Гипотиреоз. Группа для пациентов и врачей" ,на фейсбуке очень хорошая группа "Гормоны или смерть",на нашем форуме есть отличная тема по щитовидной железе.
Спасибо, обязательно посмотрю!
Татьяна писал(а):
08 мар 2019, 10:01
Щитовидка это наше все,а вы сами загоняете ее в ж..у ye3
Да уж понимаю... Не зря мне так страшно было, не зря я сc@ла на ляжки когда пошла на ИГ и кето... Видимо интуиция подсказывала или крупицы мозга не выключенные идеей похудеть оздоровиться....

Но начитавшись про пользительность и того и другого я забыла посмотреть на противопоказания. Да и первая информация о кето питании и ИГ просто как панацея от всех бед. Потому и не задумалась, что они вообще есть противопоказания. Не кето и ИГ плохо, плохо не включать мозги!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#54

Непрочитанное сообщение Tatjana » 08 мар 2019, 13:02

Tatjana писал(а):
08 мар 2019, 11:14
крупицы мозга не выключенные идеей похудеть оздоровиться....
Казнить, нельзя помиловать!

оздоровиться-похудеть...
Казнить нельзя, помиловать.....

Велик и могуч русский язык, или это не язык... ujas 343*

Я и кето и ИГ

кратко...

научи дурака богу молиться, он весь лоб расшибет. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#55

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 мар 2019, 13:51

Татьяна, вашим сомнениям существовать осталось недолго ye16 Вы неизбежно придете к мысли, что начинать нужно с самого простого, но с того, что целиком и полностью подвластно вашему контролю. То что вы способны контролировать, тем вы и способны управлять!

Приведите в порядок колебания уровня глюкозы в крови, как это делается и что для этого нужно вы уже знаете. Когда у вас на руках будут цифры отражающие реально происходящий процесс, вы будете знать, а не догадываться, что происходит. Что на пользу, а что нет. Так любой результат достигается на порядки надежнее и быстрее.

У каждого метода своя граница применения, вы ее так же найдете у НУП, она будет у вас своя, нельзя заранее сказать где она будет проходить. Но когда вы этой границы достигнете у вас реально будет на порядок больше здоровья чем сейчас и это дорогого стоит. К тому времени объем ваших знаний, подчеркиваю знаний , а не информации, будет гораздо больше чем сейчас, а часть знания будет подтверждена практически.

И только тогда, опираясь на ваш новый уровень здоровья и знаний вы сможете продолжать движение к той самой главной цели которую вы определили говоря о ваших детях. По сути вы в своей цели, выразили свои планы на жизнь.
Такая цель длинною в жизнь, это очень хороший знак, это позволяет вам быть уверенной в вашей не угасающей мотивации
Не в сети
inga26
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#56

Непрочитанное сообщение inga26 » 08 мар 2019, 17:34

Татьяна, я еще новичок в кетодиете. Но как врач, хочу посоветовать как убрать Вашу слабость. Вам нужен панангин, аспаркам. т.е Калий, сейчас у Вас много натрия, поэтому вы отекшая и уставшая. Также много калия в авокадо. Да можете попробовать заменить обыкновенную соль на соль с пониженным содержанием натрия, например розовую.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#57

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 09 мар 2019, 12:44

inga26 писал(а):
08 мар 2019, 17:34
как врач
Мне казалось врачи делают назначения исходя из результатов анализов. Лечение по интернету - это конечно интересно, но раз вы рекомендуете снизить соль, будьте добры, скажите, а исходя из каких данных вы предположили, что
inga26 писал(а):
08 мар 2019, 17:34
у Вас много натрия
Я не критикую Ваше назначение, но хотелось бы понять точную взаимосвязь натрия с калием и была бы признательна, если бы вы расписали этот механизм более подробно. Можете не упрощать, если вдруг какие-то термини окажутся незнакомыми, я переспрошу, так что бытовым языком на пальцах раскладывать не нужно. Заранее спасибо, коллега Vala_28
Не в сети
Аватара пользователя
Tatjana
Прохожий

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#58

Непрочитанное сообщение Tatjana » 09 мар 2019, 13:18

Наум Приходящий писал(а):
08 мар 2019, 13:51
Приведите в порядок колебания уровня глюкозы в крови, как это делается и что для этого нужно вы уже знаете.
)-? lol.
inga26 писал(а):
08 мар 2019, 17:34
Вам нужен панангин
пью
inga26 писал(а):
08 мар 2019, 17:34
много калия в авокадо
100 гр ежедневно или через день
inga26 писал(а):
08 мар 2019, 17:34
например розовую
купила гималайскую не понравилось за земила на морскую.

С кетоза я ушла вчера.

Буду подбирать свою продуктовую корзинку по глюкометру, но не сегодня завтра. вчера Сережу (младшего) весь день рвало, всю ночь температура утром было 39.4 сейчас сбили. Пищит.... голова болит, плохо ему.... Мама нужна рядом. Ведрами варю компот. Жалею, нанькаю, не до себя...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2019, 18:23

Tatjana писал(а):
09 мар 2019, 13:18
Буду подбирать свою продуктовую корзинку по глюкометру


Тань, не занимайся ерундой. Ты диабетик? У тебя есть глюкометр и куча ланцетов и тест-полосок? Ты знаешь, сколько они стоят?

Сахар твой обязательно придет в норму, когда ты вылечишь печень-кишечник-щитовидку. Наверно у тебя не было времени почитать материалы, я тебе скопировала продукты, которые ты должна есть.
SNAG-0000.jpg
SNAG-0001.jpg


Углеводы и калории поднимай потихоньку. Каждый день прибавляй по 1 стакану апельсинового сока. Там как раз 25 углей. Ты должна прийти к 5 таким порциям в день. Выйдет 125 углей + те угли, что наберутся из пищи. Овощи-каши-фрукты пока не ешь. Мясо-рыба-яйца. Масло сливочное+кокосовое.

Никаких семечек и растительных жидких масел.

Соль в сок не йодированную.

Сливки в кофе без каррагинана (не магазинные)

Через недели две добавь салат (я делаю смузи) - морковка+уксус+кокосовое масло.

Ну вот как то так. Эта схема, кстати, рекомендуется Дианой Щварцбайн для лечения людей с проблемами надпочечников и щитовидки.

Панангин...сама смотри, но когда выйдешь на 5 стаканов сока, у тебя получится суточная норма калия.


SNAG-0002.jpg

И обязательно постарайся включить эти добавки:


Витамин К2

Магний + В6

Таурин

Глицин

Ашвагандха
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
inga26
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#60

Непрочитанное сообщение inga26 » 09 мар 2019, 18:41

Tatjana писал(а):
09 мар 2019, 13:18
100 гр ежедневно или через день
послушайте себя, если хочется да хоть килограмм сьеште. Много калия в киви, апельсина, помидорах, картошке, свекле,вишне. В гугле или в яндексе посмотрите списки продуктов с высоким содержанием калия и выберите для себя. Но учтите, что соль тоже нужна. В организме должен быть баланс калия и натрия.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2019, 18:43

Это материалы, на которые ссылается автор протокола, почитай потом на досуге.



1. Nauman A., “The Effect of Adrenaline Pretreatment on the In Vitro Generation of 3,5,3′-Triiodothyronine and 3,3′,5′- Triiodothyronine (Reverse T3) in Rat Liver Preparation” Hormone and metabolic research. 1984 Sep;16(9):471-4.

2. Heyma P., “Glucocorticoids decrease in conversion of thyroxine into 3, 5, 3′-tri-iodothyronine by isolated rat renal tubules.” Clin Sci (Lond). 1982 Feb;62(2):215-20.

3. Laugero K.D., “A new perspective on glucocorticoid feedback: relation to stress, carbohydrate feeding and feeling better.” J Neuroendocrinol. 2001 Sep;13(9):827-35.

4. Sharma A.M., “Effect of dietary salt restriction on urinary serotonin and 5-hydroxyindoleacetic acid excretion in man.” Journal of Hypertension. 1993 Dec;11(12):1381-6.

5. Tappy L., "Fructose and dietary thermogenesis." The American Journal of Clinical Nutrition. 1993 Nov;58(5 Suppl):766S-770S.

6. Ghanim H., "Orange juice or fructose intake does not induce oxidative and inflammatory response." Diabetes Care. 2007 Jun;30(6):1406-11. Epub 2007 Mar 23.

7. Nishii Y. "n-Butyrate enhances induction of thyroid hormone-responsive nuclear protein." Endocrine journal. 1993 Oct;40(5):515-21.

8. Holmberg S., "High dairy fat intake related to less central obesity: a male cohort study with 12 years' follow-up." Scandinavian journal of primary health care. 2013 Jun;31(2):89-94.

9. Ray Peat “Caffeine: A vitamin-like nutrient, or adaptogen”

10. Linos, A. “Does coffee consumption protect against thyroid disease?” Acta chirurgica Scandinavica. 1989 Jun-Jul;155(6-7):317-20.

11. Petrek, J.A., “The inhibitory effect of caffeine on hormone-induced rat breast cancer” Cancer. 1985 Oct 15;56(8):1977-81.

12. Nakanishi, N. “Effects of coffee consumption against the development of liver dysfunction: a 4-year follow-up study of middle-aged Japanese male office workers.” Industrial Health. 2000 Jan;38(1):99-102.

13. Ross G.W., "Association of coffee and caffeine intake with the risk of Parkinson disease." JAMA. 2000 May 24-31;283(20):2674-9.

14. Freedman, Neal D. “Association of Coffee Drinking with Total and Cause-Specific Mortality” New England Journal of Medicine. 2012; 366:1891-1904.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2019, 18:54

Таня, акцент на печень.

Кофеин, МСТ-жиры, витамин К2 и таурин будут удалять печеночный жир и снижать воспаление.

Апельсиновый сок снабдит необходимыми электролитами и заполнит гликоген печени. Можно добавить мёд на ночь.

Заполненный гликоген будет поддерживать нормальный уровень сахара в крови - надпочечники прекратят продуцировать тонны адреналина и кортизола.

Снижение жирового обмена и глюкокортикоидов приведет к нормальному синтезу и усвоению тиреоидных гормонов.

Это некоторые вехи я тебе описала, чтобы в целом понимать, что ты делаешь.

Никакого спорта. От слова совсем. Месяца через три начинай ходить пешком, это активирует АМРК, что позволит сжигать и жиры и глюкозу. Но на стадии протокола никаких стрессов.
Не в сети
inga26
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#63

Непрочитанное сообщение inga26 » 09 мар 2019, 18:56

При подборе дозы важно помнить влияние калия на сердцебиение. Пара калий-натрий влияет на силу сердечных сокращений. При нехватке калия вы услышите, что сердце бьется может и не очень часто, но сильно, как после нагрузки. Наоборот, при переборе калия над натрием пульс станет вялым. Сам по себе перебор калия над натрием опасен именно тем, что сердцебиение может стать слишком слабым. Антидотом является натрий. Значит держим дозу и следим за сердцем. А еще калий ответственный за пики глюкозы в крови. При критическом понижение калия может возникнуть резкая тяга к шоколаду.
Одновременно про пару кальций-магний. Нехватка магния может приводить к учащенному пульсу. Перебор магния над кальцием может привести к излишнему замедлению пульса и сонливости,слабости.Антидотом является кальций.
Все 4 макроэлементы крайнее важны для поддержания гомеостаза организма.
Не в сети
inga26
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#64

Непрочитанное сообщение inga26 » 09 мар 2019, 18:58

Avena_fatua писал(а):
09 мар 2019, 12:44
Я не критикую Ваше назначение, но хотелось бы понять точную взаимосвязь натрия с калием и была бы признательна, если бы вы расписали этот механизм более подробно. Можете не упрощать, если вдруг какие-то термини окажутся незнакомыми, я переспрошу, так что бытовым языком на пальцах раскладывать не нужно.
Натрий и калий - соратники и соперники

"Эти два макроэлемента так тесно связаны между собой в организме, что, говоря об одном, невозможно не упомянуть о втором. Одним из основных условий жизнедеятельности клеток нашего организма является неравномерное распределение ионов натрия и калия в клетке и вокруг нее. Клетки активно накапливают калий и выбрасывают в окружающую среду натрий. В результате на клеточной мембране оболочки клетки с одной и с другой ее стороны создается разность концентраций каждого из этих двух химических элементов. Она необходима организму для ключевых реакций жизнедеятельности - проведения возбуждения в нервных и мышечных клетках, нормального водно-солевого обмена, а также регуляции клеточного обмена веществ.
[+] Открыть спойлер
Интенсивность многих обменных процессов в клетке в большой мере зависит от концентраций ионов натрия и калия. В большинстве случаев ион калия ускоряет, а ион натрия замедляет ферментативные реакции. Исключение составляет синтез жиров, являющихся структурными элементами клеточной мембраны. Он активируется большим количеством натрия, благодаря чему происходит восстановление повреждений самих клеточных мембран.

Калий и натрий играют важнейшую роль в поддержании кислотно-щелочного баланса организма - другими словами, относительного постоянства соотношения щелочей и кислот во внутренних средах организма. Такое постоянство - необходимое условие для полноценной жизнедеятельности всех его систем.

Оба элемента играют важную роль и в поддержании нормального осмотического давления крови, то есть определенной концентрации солей в плазме крови, необходимой для нормального функционирования всех ее клеток А это и эритроциты, несущие клеткам кислород и выводящие углекислоту, и лейкоциты, обеспечивающие иммунную защиту организма, и тромбоциты, необходимые для процессов свертывания крови.

Натрий нужен для секреции желудочного сока, активирует выделение ферментов поджелудочной железой и слюнными железами. Он обеспечивает щелочную реакцию вырабатываемого поджелудочной железой панкреатического секрета. За счет этого панкреатический секрет нейтрализует кислый желудочный сок, поступающий в двенадцатиперстную кишку создавая оптимальные условия для пищеварения в этом отделе кишечника.

Калий необходим для синтеза белков, АТФ (вещества, играющего роль аккумулятора энергии в живой клетке) и гликогена, выполняющего функцию депо углеводов в клетках печени и мышц. Он замедляет частоту сердечных сокращений, способствуя в некоторых случаях нормализации сердечного ритма, и участвует в образовании ацетилхолина - вещества, участвующего в передаче сигналов с нервных окончаний.

Натрий и калий необходимы для регуляции водного обмена. Ионы натрия задерживают воду в организме. Ионы калия, наоборот, «отталкивают» воду.

Натрий активирует в организме выработку гормона вазопрес-сина, который ведет к увеличению внеклеточного объема жидкости и суживает сосуды, что ведет к повышению артериального давления. Другие гормоны (натрийуретические пептиды), в выработке которых также принимает участие натрий, способствуют тому, чтобы его излишки выводились из организма. Периферические сосуды при этом, естественно, расслабляются. Кроме того, натрий активирует склеивание тромбоцитов, что увеличивает склонность к тромбообразованию.

Понятно, что для нормальной жизнедеятельности организма важно определенное соотношение ионов натрия и ионов калия в крови. Этот баланс регулируется несколькими механизмами, в том числе альдостероном - гормоном, вырабатываемым корой надпочечников. Он задерживает выведение солей натрия и усиливает выведение солей калия из организма. Уменьшение объема внеклеточной жидкости и потребление малого количества натрия стимулируют секрецию альдостерона. И, наоборот, увеличение объема внеклеточной жидкости и диета с высоким содержанием натрия тормозят выработку гормона.

Суточная потребность натрия колеблется в зависимости от обеспечения организма водой и другими солями и составляет приблизительно 0,08% массы тела в сутки. Считается, что взрослому человеку нужно около 9-16 г хлорида натрия (поваренной соли) в сутки, что составляет 4-5 г чистого натрия. Уточню, что 1 чайная ложка соли (около 5,5 г) содержит 2,13 г натрия. При значительных физических нагрузках и температуре окружающей среды суточная потребность возрастает до 20 г соли в сутки.

Суточная потребность в калии составляет 0,25% массы тела, или 1,5-2 г.

Продукты, богатые натрием:

Свекла
Сельдерей
Морская капуста
Морковь

Отношение диетологов к употреблению натрия и калия существенно различается. Продукты, содержащие калий, они рекомендуют употреблять регулярно, особенно пожилым людям и при нарушениях функции сердечно-сосудистой системы. А вот количество потребляемого натрия советуют ограничивать, поскольку, как уже говорилось, он задерживает воду, и его избыточное потребление перегружает сердце и почки и приводит к образованию отеков.

Относительно много натрия содержится в красной свекле, сельдерее, одуванчике, цикории, моркови, морской капусте. Продукты, богатые калием, -это изюм, курага, шпинат, грецкие орехи, белые грибы, капуста, персики, бананы, печеный, особенно в мундире, картофель.

При заболеваниях почек и сердца потребление поваренной соли нужно не просто уменьшить, а резко ограничить. Да и вообще лучше ничего не пересаливать. В питании используйте чистую морскую соль либо соль с пониженным содержанием натрия. К слову, в этой соли помимо хлорида натрия есть хлорид калия. Калий «вытесняет» натрий, тем самым препятствуя задержке воды в организме, что помогает бороться с отеками.

Особенно осторожны при употреблении соли должны быть люди, предрасположенные к повышению артериального давления. Некоторые исследования свидетельствуют, что употребление большого количества соли является одной из основных причин развития гипертонической болезни. Вот два любопытных примера, подтверждающих сказанное.

На некоторых островах Японии жители традиционно использовали в пищу рыбу, заготовленную впрок с большим количеством соли, и многие страдали гипертонической болезнью. Изменение рациона питания после появления на острове других продуктов привели к существенному уменьшению случаев заболевания. А в Закарпатье, где содержание солей натрия в природной воде было весьма высоким, был высок и уровень заболеваемости гипертонией. С переходом на привозную бутилированную воду проблема была решена.

Продукты, богатые калием:

Изюм
Курага
Грецкий орех

Для поддержания здоровья важно не только низкое потребление поваренной соли, но и правильный баланс натрия и калия. Особенно внимательны должны быть люди с избыточным весом. Дело в том, что при соблюдении специальных диет для похудения, к которым они часто прибегают, и тем более при голодании происходит интенсивный распад углеводов, белков и липидов. Это может привести к уменьшению содержания калия в организме и в результате к серьезным нарушениям сердечной деятельности, особенно если применяются еще и мочегонные средства. Чтобы поддержать баланс калия и натрия при соблюдении диеты, рекомендуют увеличивать потребление калия и снижать потребление натрия.

Лучшему усвоению натрия способствуют витамины К, в то время как дефицит калия и хлора в организме, а также чрезмерно соленая и богатая белками пища препятствуют его нормальному всасыванию.

Впрочем, недостаточность натрия в организме развивается довольно редко. Она иногда сопутствует некоторым заболеваниям, например анорексии (патологическое отсутствие аппетита) и расстройствам функции пищеварительного тракта, сопровождающимся поносами. Избыточное выведение натрия из организма может происходить также при почечной недостаточности, сахарном диабете, обширных ожогах, рвотах, перитоните, а также при лечении диуретиками, обильном потоотделении.

Дефицит натрия проявляется сухостью и снижением эластичности кожи, возможными невралгиями, судорогами в мышцах голеней, жаждой, тошнотой и рвотой, апатией, сонливостью. Значительно снижается артериальное давление, уменьшается выделение мочи.

Повышенное содержание натрия в организме может быть следствием нарушений водного обмена при несахарном диабете, при дисфункции гипоталамуса, гиперфункции надпочечников, а также чрезмерном приеме препаратов натрия. Для избыточного содержания натрия характерны легкая возбудимость, гиперактивность, сильная жажда и потливость.

Причинами дефицита калия могут быть недостаточное поступление его с продуктами питания, нарушения работы пищеварительного тракта (рвота, понос), заболевания почек и почечных канальцев, лечение диуретиками и некоторыми антибиотиками (карбенициллином, амфотерицином В, гентамицином), гормональные нарушения, дефицит магния.

Недостаток калия можег вызывать мышечные судороги, учащение сердцебиения с нарушениями ритма и с характерными нарушениями на ЭКГ, поражения почек, патологическую жажду, обусловленную повышением активности питьевого центра. При этом нередко появляются сухость кожи, тусклость и слабость волос.

Избыток калия, помимо слишком большого поступления его в организм, бывает связан с плохим его выведением, возникающим при недостаточности почек и надпочечников, приеме некоторых лекарств, в том числе бета-адреноблокаторов, ингибиторов АПФ (ангеотензинпревращающсго фермента), а также при ацидозе (сдвиге щелочно-кислотного равновесия в кислую сторону), сахарном диабете. Заметим, что усвоение калия облегчает витамин В6, а затрудняют - алкоголь, кофе сахар, дефицит магния."
Последний раз редактировалось inga26 09 мар 2019, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2019, 19:02

inga26, длинные тексты прячьте, пожалуйста, под спойлер. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2019, 19:08

Когда вы становитесь гипотиреоидом, ваша печень теряет способность накапливать гликоген, что приводит к потере способности регулировать уровень сахара в крови.

Это заставляет ваше тело выделять поток гормонов, подавляющих щитовидную железу, таких как адреналин и кортизол, для поддержания стабильного уровня сахара в крови.

Общеизвестно, что эти гормоны подавляют функцию щитовидной железы, особенно путем дальнейшего подавления превращения гормонов щитовидной железы в вашу печень.

Многие даже не знают о своих проблемах с сахаром в крови, потому что эти гормоны, подавляющие щитовидную железу, разработаны, чтобы предотвратить опасно низкий уровень сахара в крови.

Но если вы полагаетесь на адреналин и кортизол для поддержания стабильного уровня сахара в крови ... тогда у щитовидной железы нет шансов .
Не в сети
inga26
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#67

Непрочитанное сообщение inga26 » 09 мар 2019, 19:20

Joker писал(а):
09 мар 2019, 19:02
inga26, длинные тексты прячьте, пожалуйста, под спойлер.
извините, не знала.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2019, 19:26

inga26 писал(а):
09 мар 2019, 19:20
извините, не знала.
Ничего, это на будущее.
Не в сети
inga26
Новичок

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#69

Непрочитанное сообщение inga26 » 09 мар 2019, 19:32

Joker писал(а):
09 мар 2019, 19:26
Ничего, это на будущее.
Исправила. Спойлер )-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#70

Непрочитанное сообщение элька » 09 мар 2019, 19:42

Джокер,а для диабетиков не встречалась инфа про гликоген и уход от стрессгормонов? Спасибо,если ответите ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2019, 19:59

элька писал(а):
09 мар 2019, 19:42
Джокер,а для диабетиков не встречалась инфа про гликоген и уход от стрессгормонов?
Встречала. И многим диабетикам скидывала информацию. Только без толку. В низкоуглеводных кругах положительно отзываться о сахарах - это дурной тон. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#72

Непрочитанное сообщение элька » 09 мар 2019, 20:14

Спасибо,сообщите мне,пожалуйста,Я готова*поступиться принципами*,хоть и стра-ашно
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2019, 20:25

элька писал(а):
09 мар 2019, 20:14
сообщите мне,пожалуйста
Так я уже сообщила. Выше я скинула краткую схему Татьяне.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2019, 20:30

Я скину подробности в личку. На тех сайтах, где я беру информацию, очень благодарные читатели. Они называют эту информацию "на вес золота"

Но на этом форуме за распространение информации я получаю помои с дерьмом на себя. В лучшем случае - полный игнор. [unknown Я не понимаю в чем дело, но больше быть обосранной не хочу.

PS. Дело в том, что помогая решать ваши проблемы, я краду время у себя. И за это хотя бы можно сказать "спасибо".

Пост с протоколом я писала около часа.

40 просмотров и ни одного комментария.

Это просто надоело, ребята.....лечитесь сами. Тане я помогла чисто потому, что её история задела за живое, я сама с этим симптомами столкнулась.

Но в остальном я пас. :pardon:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Победа или поражение в бою за здоровье и фигуру.

#75

Непрочитанное сообщение элька » 09 мар 2019, 20:52

Ага,так я и не поняла.Татьяна не диабетик(исходя из того,что я у нее читала),потому и не связала этот протокол с диабетом.Я не поняла как это использовать,в какое время ну,сок в завтрак,сливочное масло не больше того что написано? я его потому что много ем,тоже завтрак?.И еще вопросы-вопросы,чтоб вас не мучить--это называется протокол Дианы Шварцбайн? Надеюсь найти на русском.Ваш список английский выше моих сил 343* --не осилю,потону в кортизоле от стресса
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей