Вперед и с песней...!!!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#1

Непрочитанное сообщение Lerka » 16 июл 2019, 10:49

Нам песня строить и жить помогает... Vala_26
Ну что же, 25 сообщений надо...будем писАть, а то ссылки не открываются. А я все забыла, как правильно, это было 5 лет назад, когда я что-то пыталась делать на НУП.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Вперед и с песней...!!!

#26

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 14:32

Еще отдельный момент. Количество одноразового приема пищи:
- постарайтесь что бы объем был небольшим, риски зазевавшись хватануть лишнего уменьшатся
Лучше пять-шесть раз день покушать предупреждая чувство голода.Вы ведь в курсе что голодать на НУП категорические неприемлемо, чем кушать пару раз в день гоняя избытки инсулина по венам?
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#27

Непрочитанное сообщение Lerka » 19 июл 2019, 15:49

Наум Приходящий писал(а):
19 июл 2019, 14:23
Lerka, одна граммулечка белка на кг веса, это мало, это вообще на грани. Я не буду упирать на известные мне числа, я не знаю какая у вас ежедневная физическая нагрузка в быту, но вы поизучайте вопрос глубже, вполне возможно стоит добавить.
Лично у меня выходило 2 гр, в самом начале, да и позже крутилось где-то рядом.
Даже так!? Интересненько! А я то боюсь переборщить с белками, а оказывается можно и побольше. Правда нагрузка моя ежедневная самая минимальная.
Наум Приходящий писал(а):
19 июл 2019, 14:23
Короче, я за точность когда дело идет об углях . А еще угли стараться брать из овощей. Кто бы там что не рассказывал, лишний инсулин вам ни к чему. С белком не усердствовать, но и не ограничивать себя. Животных жиров - сколько захочется.
Мне просто весело стало," ни в чем себе не отказывай" c14 Углей можно 50 г, белков тоже можно побольше ( поняла , не переусердствовать), жиров сколько хочется. А что жиры только животные, а оливковое масло можно? Я вчера ролик посмотрела , там мужчина советует оливковое масло 55г каждый день.
Наум Приходящий писал(а):
19 июл 2019, 14:23
Если у вас нарушения с весом древние, то рекомендовал бы ферменты, когда-то я ими пренебрег и признаю, был не прав. Хотя бы на первых порах они лишними не будут.
Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#28

Непрочитанное сообщение Lerka » 19 июл 2019, 15:56

Наум Приходящий писал(а):
19 июл 2019, 14:32
Еще отдельный момент. Количество одноразового приема пищи:
- постарайтесь что бы объем был небольшим, риски зазевавшись хватануть лишнего уменьшатся
Лучше пять-шесть раз день покушать предупреждая чувство голода.Вы ведь в курсе что голодать на НУП категорические неприемлемо, чем кушать пару раз в день гоняя избытки инсулина по венам?
Да, здесь надо перестроится, т.к.желудок растянут, просит заполнения. :mocking: А что голодать на НУП неприемлемо, честно говоря не знала. Получается, что я гоняю инсулин по венам, спасибо, Наум Приходящий, ваша информация для меня очень ценная. Я ела 2-3 раза. Буду есть чаще маленькими порциями. Благодарю за помощь. Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Вперед и с песней...!!!

#29

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 16:29

Lerka писал(а):
19 июл 2019, 15:49
А что жиры только животные, а оливковое масло можно? Я вчера ролик посмотрела , там мужчина советует оливковое масло 55г каждый день.
Животные жиры. Без вариантов. Хотя можно и хорошего оливкового если без него жизнь не мила, но сколько его в день выйдет, столовая ложка или меньше.
Lerka писал(а):
19 июл 2019, 15:56
Благодарю за помощь. Vala_13
Пишите побольше о своих задачах, пишите о проблемах. Тут есть люди с многолетним опытом, им есть чем с вами поделиться.

От себя, коль я все продукты проверял глюкометром, то мой пищевой набор был математически точен. Как это выражалось?
У меня никогда не возникало вопроса, что бы мне такого скушать? У меня всегда был тот набор продуктов который я сегодня буду есть. Это очень важно, дабы не блудить мозгами, а то ведь совсем не секрет, что при вольно, творческом подходе запросто начинают есть сухарики, типа ой, ну чё, я же мааало, или ягодок в желудок совсем чуть чуть закинуть. В результате НУП быстро умножается на ноль, а вопросами как же так случилось делу уже не поможешь, нужно исправлять ошибки, а на это нужно время и мотивация которая не у всех на высоте.

Я вел некоторое количество людей,молодых женщин которые хотели похудеть, все, подчеркиваю все проблемы похудения имели в своей основе косяки с ягодками, с конфетками, с сухариками и прочим.

И потому совет, определится с границами рациона.
Не в сети
Людмил@чка

Вперед и с песней...!!!

#30

Непрочитанное сообщение Людмил@чка » 19 июл 2019, 16:40

Lerka писал(а):
19 июл 2019, 15:49
Животных жиров - сколько захочется.
Читала про жиры и для себя подчерпнула следующее: жиры должны быть 50х50, т.е набирать примерно одинаковое кол-во животных (мясо, масло гхи,сало... и растительных (авокадо, орехи, масло оливковое...)
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#31

Непрочитанное сообщение Lerka » 19 июл 2019, 17:32

Наум Приходящий писал(а):
19 июл 2019, 16:29
От себя, коль я все продукты проверял глюкометром, то мой пищевой набор был математически точен. Как это выражалось?
У меня никогда не возникало вопроса, что бы мне такого скушать? У меня всегда был тот набор продуктов который я сегодня буду есть. Это очень важно, дабы не блудить мозгами, а то ведь совсем не секрет, что при вольно, творческом подходе запросто начинают есть сухарики, типа ой, ну чё, я же мааало, или ягодок в желудок совсем чуть чуть закинуть. В результате НУП быстро умножается на ноль, а вопросами как же так случилось делу уже не поможешь, нужно исправлять ошибки, а на это нужно время и мотивация которая не у всех на высоте.
Вот за это спасибо. А то я каждый день в панике, что есть? Теперь определю продукты на постоянной основе и если что не хватает, буду добавлять что-то другое. Например, яйца, мясо, сало, должны быть каждый день, также овощи.
Сегодня у меня Б -88,56, Ж - 157,94, У - 41,5. Вечером еще что-нибудь съем углеводное, ну может там будет еще капелька Б и Ж.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#32

Непрочитанное сообщение Lerka » 19 июл 2019, 17:36

Людмил@чка писал(а):
19 июл 2019, 16:40
Читала про жиры и для себя подчерпнула следующее: жиры должны быть 50х50, т.е набирать примерно одинаковое кол-во животных (мясо, масло гхи,сало... и растительных (авокадо, орехи, масло оливковое...)
Точно, еще же можно есть орехи и авокадо. А то много сала не лезет rof Спасибо, Людмил@чка .
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#33

Непрочитанное сообщение Lerka » 19 июл 2019, 17:40

Наум Приходящий писал(а):
19 июл 2019, 16:29
Животные жиры. Без вариантов. Хотя можно и хорошего оливкового если без него жизнь не мила, но сколько его в день выйдет, столовая ложка или меньше.
ну вот, а Наум Приходящий говорит, что животные жиры , без вариантов. Так можно есть орехи или нет? Или от них поправишься? Авокадо, я думаю можно в салат положить, а орехами набирать жиры...? а вдруг они жор проявят?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Вперед и с песней...!!!

#34

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 июл 2019, 19:58

А мне голодать нравится, что-то чинится в организме при этом. В частом питании есть какие-то свои приколы в разрезе худения, но я пока не проверял, мне голодновато на маленьких порциях. Уж лучше рубануть от души и пойти заниматься чем-то другим ё//* Возможно, что это плохая стратегия, но аппетит пока у меня как-то так работает.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Вперед и с песней...!!!

#35

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 22:24

Lerka писал(а):
19 июл 2019, 17:40
ну вот, а Наум Приходящий говорит, что животные жиры , без вариантов. Так можно есть орехи или нет? Или от них поправишься? Авокадо, я думаю можно в салат положить, а орехами набирать жиры...? а вдруг они жор проявят?
Лерка, если на чистоту, то можно все. Тут главное результат и я его оценивал по глюкометру, ты уже читала как я поступал, измерял СК до еды и после 2,5 часа после. Если делаешь все верно, они должны быть равны. Если второй результат выше, то ты накосячил с едой.
Так что хоть киевский тортик, если в меру :mocking: Но увы, обычные нуписты такими как им кажется излишествами не страдают, и потому с нупом везет не всем, вернее есть те которым почему-то не везет, нуп в их исполнении почему-то не работает. Таких людей не много, но есть. И я с ними в быту встречался, убедить их подойти к НУПу предельно внимательно, оценивая результаты питания не удается, они чувствуют себя безмерно умными и им плевать на чужое мнение. А вот то, результат есть у тех на которых им плевать, стараются не замечать.

Я не говорю, что всем нужен такой подход о котором пишу, но я всегда говорю о том, что если нет результата, то значит нужно искать и найти какие-то мелочи которые ему препятствуют. Ну вот только прикнуть мою любовь к чаю, чашек пять в день это начальная доза и пил бы я его и пиол получая в ответ беспрецедентный рост СК и какой бы был результат? Да ничего хорошего.

Отсюда у кого нет возможности пользоваться глюкометром, у того есть возможность пользоваться жесткими правилами в которых все угли медленные, пять раз в день малый прем пищи, достаточно количество белка, остальное жиры и ни каких искушений на расстоянии получасового бега трусцой vianne5 Вот тогда успех придет и остнаеся с тобой!
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Вперед и с песней...!!!

#36

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 22:26

Lerka писал(а):
19 июл 2019, 17:40
Так можно есть орехи или нет?
Можно. Берешь и точно определяешь сколько в них углей.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#37

Непрочитанное сообщение Lerka » 20 июл 2019, 01:05

Наум Приходящий, как ты все интересно описываешь, читаю-перечитываю. Вот только не знаю, что такое "СК"? Набрала в интернете, что такое СК и вот что получила
СК (кириллица): ск — стрелковый корпус (воинское соединение). СК — Сознание Кришны. СК — семейный кодекс (свод законодательства по вопросам семьи). СК РФ — Семейный кодекс Российской Федерации. СК — следственный комитет.))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Вперед и с песней...!!!

#38

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 июл 2019, 11:59

СК это сленг, сахар в крови. Правильно говорить глюкоза, но мы говорим так, как удобнее, как сложилось.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#39

Непрочитанное сообщение Lerka » 21 июл 2019, 18:34

Выходные, готовимся с мужем в отпуск. Не было времени подсчитывать БЖУ. Старалась приблизительно правильно есть. Только удивляет, что вес не падает 343* , я думала будет очень активно уменьшаться, но ничего подобного. Стоит на отметке 84, 5 кг. Правда я ложусь в 1 час ночи, могу в 11 час вечера 30 г сыра со сливоч. маслом схомячить. Что еще меня удивило, что на пятках пропали мелкие трещинки, их не видно, но рукой чувствую, п.ч. оттуда выходит, что-то острое и торчит. Я тру теркой, вроде гладко, проходит чуть время и опять торчат. А тут все гладко, наверное благодаря жирам. c14
А еще отеки на ногах к вечеру всегда у меня. И пока не проходят, что-то вода лишняя не стекает. Ну ладно, буду опыта набираться.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

Вперед и с песней...!!!

#40

Непрочитанное сообщение Lerka » 23 июл 2019, 11:32

Друзья, уезжаем с мужем в деревню отдыхать ( на курорты денег нет cb6a6 ), пенсию получили, поедем кислородом дышать. Еду ем нуповскую, очень понравилась грудинка копченая. Вкуснятина! Пойду куплю еще пару кусочков. Благодаря отказу от углеводов, зуд на лице прекратился, но ошибочку я все-таки вчера допустила. Купила один грейпфрут и съела его с удовольствием и сразу появился зуд, попила уксус , прекратилось. Посмотрела сколько углеводов в грейпе, офигеть, оказывается в нем куча углеводов scare3 Желаю всем удачи!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Вперед и с песней...!!!

#41

Непрочитанное сообщение OrbRider » 23 июл 2019, 11:47

Ладно углеводы, там фруктоза...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей