Мой опыт кето

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#26

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 сен 2019, 09:57

Sarnissa, pavlyuchenko.marina
Sarnissa писал(а):
28 сен 2019, 07:48
pavlyuchenko.marina, срывы наше все.
Не могу понять, откуда у вас жор. Я еще та жиртрестина в бывшем Колобок на ножках. 94кг при росте 165 см дожравшаяся до СД2.

Банальнейшего LCHF оказалось достаточно что бы не только вес улетел со свистом, так еще через девять месяцев проверив свою метаболическую гибкость убедился, что полуторакиллограммовый торт не привел на следующий день к катострофе, тощаковый СК был в норме. Я еще некоторое время измерял ГГ, видел цифру 5 или около того каждый раз.

И не было у меня ни одного срыва, да и откуда им было взяться если я был сыт в любой момент своей жизни? А когда ты сыт, а не врешь себе что ты сыт, мотивации нажраться нет, ее просто нет! Жор открывает хлебало тогда когда ты голоден ... а у меня даже скачков сахара в крови не было потому что ел малыми порциями 5-6 раз в день. Да, я понимал, что данное пищевое поведение осуждается ...фи... да вы просто обжора ненасытый, а не лоукарбник, но я не обращал внимания и не позволял себя втянуть в безумные теоретичекские бредни в которых один доктор говорит, одно, а другой противоположное и оба такие авторитеты, что в их присутствии спорить нельзя, только ароматно потеть и улыбаться. Но факты говорили о том, вес-то ушел у меня, а у моих оппонентов он вернулся :mocking:

Это все было еще потому я хорошо помню как в давние годы я упоительно врал себе, что я совсем не хочу кушать когда перед глазами иногда темнело от голода. Но я ж на диете и все об этом знают, и значит я должен! Врал-врал и знал чем это закончилось.

А тут капец, ешь и худеешь, врать не надо, упираться не надо, всегда сыт ... ye16 :biggrin:

Барышни, что не так? По чесноку, откуда проблемы там где их не должно быть. Начинайте с разбора вашей стратегии, я уверен ошибки найдутся.

Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#27

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 10:05

Наум Приходящий, вы правы, жор потомучто голодно пару дней, а потом естественно срыв... За столько лет ограничений, боюсь повышать калории, да и рпп это в голове, проблема уже далеко не в еде
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#28

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 сен 2019, 10:05

Потому что барышни. У них несколько по-другому.
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#29

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 10:08

OrbRider, совершенно верно dd.gif
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#30

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 сен 2019, 10:18

pavlyuchenko.marina писал(а):
28 сен 2019, 10:05
Наум Приходящий, вы правы, жор потомучто голодно пару дней, а потом естественно срыв... За столько лет ограничений, боюсь повышать калории, да и рпп это в голове, проблема уже далеко не в еде
Отлично! Вот есть причина которую нужно устранить. Как предполагаете это сделать? Практически понятно, нужно устранить голод, устраняется он с помощью пищи которую таки нужно съесть lol.

Страх это скорее всего даже не страх, а вторичная выгода, индульгенция самой себе. С какой выгодой боитесь Марина? Какая цель достигается с помощью страха?
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#31

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 10:21

Наум Приходящий, страх набрать вес, хотя благодаря этим компульсивам периодическим,он таки набирается))) и вот если повышу каллорийность, боюсь распухнуть в конец, а хочется скинуть обратно свои наеденные зажорами кг...
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#32

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 сен 2019, 10:23

OrbRider писал(а):
28 сен 2019, 10:05
Потому что барышни. У них несколько по-другому.
Я вел некоторое время несколько девушек к их цели. Что могу сказать, если все хорошо осмыслено включая не только цель, но и опасные стимулы, если в процесс не вмешиваются домашние, стараясь приземлить девушку, шобы не выпендривалась и стала такой как все, то есть под стольничек, то барышни ни чуть не отличаются от мужиков. Да и вообще, я бы преимуществах сказал, более уроавновешены в своих задачах, более целеустремленные, да есть чем откозырять перед мужиками...
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#33

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 10:28

Наум Приходящий, в моей ситуации все осознанно и осмысленно, домашние уже не обращают внимание)))) привыкли что у меня вечно новая система питания, но это проблема психологического характера уже больше, так как даже когда чувствую насыщение, бывают дни ,когда просто вот продолжаю есть дальше...
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#34

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 сен 2019, 10:35

pavlyuchenko.marina писал(а):
28 сен 2019, 10:21
Наум Приходящий, страх набрать вес, хотя благодаря этим компульсивам периодическим,он таки набирается))) и вот если повышу каллорийность, боюсь распухнуть в конец, а хочется скинуть обратно свои наеденные зажорами кг...
Марина, но ведь вы уже читаете форум и уверен дошли до тех мест в коих объясняется что калории в ожирению не при чем. Если не дошли, обратитесь к Joler она на пальцах объяснит, что к чему или даст ссылку на материал освоив который и поразмыслив рассудочно вы убедитесь в том, что риск набрать вес имеется при совсем ином виде пищевого поведения.

Я уже давно могу есть сколько хочу, все эксперименты позади, калории не имеют решающего влияния на вес. А вот скачки инсулина - да. Инсулин скачет от неверного выбора продуктов для питания, от избытка в них быстрых углеводов ... и бинго, от обжорства, от большого количества вполне себе доз "правильной" еды которую старается сожрать мучаясь голодом полный человек. Причина проста, инсулинорезистетность, кто бы там что не выдумывал из мегапищевых авторитетов

Вам нужно похудеть, выбирайте для этого самый простой способ, самый экологичный для вас. Это НУП. Как только вы начнете по весу подходить к норме, магия больших объемов пищи постепенно перестанет действовать на вас.

И у меня было аналогично и четыре года назад 200 грамм жирного мяса совсем не то, что сегодня. Но начинал я с таких объемов пиши которые не позволяли моему сахару и инсулину повышаться безконтрольно .
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#35

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 28 сен 2019, 11:38

pavlyuchenko.marina, срывов, как таковых, почти нет. Иногда грешу тем, что ем не по голоду. Ну и бжуки не считаю вообще
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#36

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 11:54

Наум Приходящий, спасибо большое за такой развёрнутый ответ и советы, нам новичкам это необходимо в разы больше. Я попробую, буду есть до комфортного насыщения, а то встаю из-за стола вечно голодная чаще всего. Исключила все что может провоцировать в моем случае срывы, даже если это кето продукты. Оставила прям минимум продуктов:яйца, масло, мясо, редко рыба, авокадо, и салат. Надо уже войти в этот кетоз, а то я своими срыва и все никак не могу добиться этого. Буду плавно повышать калорийность. Посмотрим что из этого получится. Мне сейчас главное избавиться от вечного чувства голода и пищевой зависимости, причём сладкого это вообще не касается.
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#37

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 11:55

Sarnissa, и худеете? Я вот от подсчётов боюсь отходить 89752569
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#38

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 28 сен 2019, 12:36

pavlyuchenko.marina, в объемах худею очень заметно, особенно лицо и руки. Начала влезать в одежду, в которую раньше не помешалась. При этом на весах, как ни странно, мега-отвесов нет. С начала НУП ушло около 2 кг. При этом спортом занимаюсь нерегулярно и мало, обычно отжимания-приседы-планка, минут 5-7 по утрам. Алкоголь тоже позволяю себе по выходным умеренно (в основном крепкие напитки домашнего изготовления).
Поняла, что за годы попыток похудения так устала от весов и страха за каждый съеденный кусочек, что решила отпустить ситуацию. Кстати одновременно ушли и срывы. Видимо ограничения подсознательно уводили мозг в панику и "привет, холодильник!" Это к поднятому вопросу о психологии зажоров :)
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#39

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 13:06

Sarnissa, вот я тоже долго над этим думаю, надо попробовать, терять мне уже нечего)
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#40

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 28 сен 2019, 13:07

pavlyuchenko.marina, я тоже начинала по этому принципу. первую неделю, наверное, лопала как не в себя. Но старалась по голоду есть :) Воспринимайте это не как диету, а как лечение. И тела, и мозгов
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#41

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 сен 2019, 15:58

pavlyuchenko.marina писал(а):
28 сен 2019, 11:54
Наум Приходящий, спасибо большое за такой развёрнутый ответ и советы, нам новичкам это необходимо в разы больше. Я попробую, буду есть до комфортного насыщения, а то встаю из-за стола вечно голодная чаще всего. Исключила все что может провоцировать в моем случае срывы, даже если это кето продукты. Оставила прям минимум продуктов:яйца, масло, мясо, редко рыба, авокадо, и салат. Надо уже войти в этот кетоз, а то я своими срыва и все никак не могу добиться этого. Буду плавно повышать калорийность. Посмотрим что из этого получится. Мне сейчас главное избавиться от вечного чувства голода и пищевой зависимости, причём сладкого это вообще не касается.
Да не за что Марина.
Я думаю все вам по силам, начиная с цели кончая выбором метода с помощью которого вы ее решите. Главное не самообманываться и не стараться заменить цель на мечту, как бы выгодно мечта не отличалась от цели блистая своим очарованием.

Мой НУП по чесноку, в начале был низкоуглеводкой + низкоакалорийкой, но совсем не долго, может пару месяцев, дальше организм потребовал свое.
Принцип был такой, не допустить рывков сахара в крови. Меньше сахара - меньше инсулина. Меньше инсулина - меньше жира. Так и вышло.
Порции пищи были весьма небольшие. Например завтрак в самом начале был таким, салат огурцы, помидоры, соленая брынза (болгарская) с маслом, можно со сметаной. Калорийность сего блюда - ничтожная, может 200ккл. Но следующий прием пищи, опять весьма небольшой был через 2,5 часа и был таким сыр с со сливочным маслом, тут калорий было побольше, хотя тоже немного. Дальше обед, там был тоже салат и что ни будь мясное, жирное, калорийное, но объему опять небольшое. Потом опять перекус, кусочек белого сыра, совсем фигня, но суть фигни в том, что чувство голода к следующему приему пищи не появится даже теоретически, оно и не появлялось. Ох сколько было воплей старших товарищей, мол я занят фигней, поступаю не верно. Вот только я-то видел, что теряю вес, да так быстро, как и не рассчитывал.

В общем это простая творческая задача, собрать свой рацион так, что бы он был низкоуглеводным, у меня было 50 гр углей/сут и немного низкокалорийным, на 2-3 месяца хватит. Потом потихоньку восстанавливать калорийность за счет вкусных, любимых жиров.

Сам процесс я контролировал глюкометром. У меня есть описание в дневнике, найдите. Смысл таков, сахар до еды, должен быть равен сахар после еды через 2,5 часа. Время выбрано для дибетика, если диабета нет, то предположим что СК до еды равен СК после еды, через час или полтора. Тут уже каждый сам настраивает время. Результат вы должны быстро худеть, буквально замечать похудение. И ни какого голода и все по часам. Если похудения нет, вы ошиблись рассчете углеводной нагрузки и калорийности пищи. У всех тех кого я вел до результата, при честном отношении к своим возможностям результат был. Есть те кто спустя три года сохранил свои кондиции, было 75, стало 60 и так и осталось. И ничего, даже неизбежные застолья не могут поколебать этот результат.

Ни страхов, ни обжорств.




Вот тогда ни страхов, ни неукротимого жора.
Не в сети
Аватара пользователя
Sarnissa
Новичок

Мой опыт кето

#42

Непрочитанное сообщение Sarnissa » 28 сен 2019, 18:06

Наум Приходящий, вот в очередной раз убеждаюсь, что каждому свое :)
Мне, например, комфортнее есть дважды в день, но щедро, чем 5 раз понемногу. Но это все метод проб и ошибок
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мой опыт кето

#43

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 сен 2019, 20:48

Инсулин снижается голодом по любому лучше, чем едой. Поэтому у лоукарберов пятиразовая еда не популярна
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#44

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 21:11

Sarnissa, вот и мне так комфортнее
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#45

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 28 сен 2019, 21:14

Наум Приходящий, спасибо. т.е пока мне не стоит повышать каллории,я так понимаю? а в вашем случае низкокаллорийка это сколько было? и сейчас на сколько каллорий едите? у меня и 15 гр углей не набирается)))) заметила что когда ем что то кроме салата (листьев) то потом жор какой то .....
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#46

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2019, 08:08

Sarnissa писал(а):
28 сен 2019, 18:06
Наум Приходящий, вот в очередной раз убеждаюсь, что каждому свое :)
Мне, например, комфортнее есть дважды в день, но щедро, чем 5 раз понемногу. Но это все метод проб и ошибок
Вот совсем нет, не каждому свое. Дело не комфорте, часто кушать и вправду не очень комфортно, Но!
Дело в скачках сахара в крови и инсулина которые обязательно присутствуют в крови ожиревшего человека. И исключить эту свистоспляку одна из наших целей которую мы достигаем посильными нам методами. Результатом будет быстрое и легкое похудение без срывов.

А потом хоть один раз в день, ходит два, хоть три. Как удобно и комфортно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#47

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2019, 08:09

OrbRider писал(а):
28 сен 2019, 20:48
Инсулин снижается голодом по любому лучше, чем едой. Поэтому у лоукарберов пятиразовая еда не популярна
Потому что дураки и следуют рекомендации которые подходят не для всех))) Впрочем сколько не говори, все равно сделают по своему. Так что я не настаиваю.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#48

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2019, 08:35

pavlyuchenko.marina писал(а):
28 сен 2019, 21:14
Наум Приходящий, спасибо. т.е пока мне не стоит повышать каллории,я так понимаю? а в вашем случае низкокаллорийка это сколько было? и сейчас на сколько каллорий едите? у меня и 15 гр углей не набирается)))) заметила что когда ем что то кроме салата (листьев) то потом жор какой то .....
Не повышай Марина калории, распредели их так, что бы и худеть получалось и чувство голода не повилось даже теоретически. В моем случае это было где-то 1700ккал поначалу иногда и меньше 1400 к примеру, но это длилось не долго. Я быстро набираю вес и быстро худею когда устраняются факторы набора веса. Потом когда вес упал я конечно стал добирать калории белками и жирами, то есть буквально, если были котлеты то исключительно из жирного мяса. Постное мясо не приносило той сытости. Вроде бы и поел, а вроде просто мимо проходил.

Всего в моем рационе было 50 углей, именно такое количество обеспечивало постепенное снижение сахара в крови. Определил по глюкометру.
На счет 15 углей, да об этом много пишут, кето ведет к инсулинорезистетности, организм "разучивается" усваивать глюкозу и реагирует на нее неадекватно, как у диабетика. Тут нужен эксперимент, поднимать количество углей теми продуктами которые не вызовут жора, ну и параллельно предупреждать жор буде он появится жирной вкусной едой, перекусами самым жирным сыром.

---

Марина у вас пара задач, отрегулировать свое питание так, что бы похудение было неуклонным и без психологических проблем. А сколько будет приемов пищи, восемь или четыре, не важно. Важно что бы спроектированное вами питание решало одновременно эту пару задач.

Согласитесь Марина, мужественно бороться и упираться на ровном месте постоянно ожидая когда тебе вынесет мозги очередной пищевой стимул это путь к провалу всей затеи. Мы так всю жизнь с похудением обсирались, раз за разом наступая на одни и те же грабли. И вот у нас появился шанс решить этот вопрос раз и навсегда и всего то для этого нужно, не пытаться найти особо изуверский, жесткий способ похудения, а с точностью до наоборот, простой и комфортный. И это наша задача которую с нас ни кто не снимает, мы понимая принципы точно определяем свой рацион. ШАры пока у вас есть лишний вес - не будет. Повторюсь, вот когда похудеете, тогда можно косячить, один хрен вас уже ни кто не заставит ежедневно есть по килу углей, тяга к ним исчезнет, а пока лишний вес есть, каждый неосознанной взятый сухарик или горсть ягод в ладошке - все летит в топку ожирения. Потому нужна 100% внимательность.

Короче потрудиться немного придется, спроектировав свое питания так, что бы и овцы были сыты и волки целы :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Мой опыт кето

#49

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 29 сен 2019, 08:44

Марина, вопрос на засыпку. Как у тебя обстоит дело с СД2?

--
Блин, чего то я расписался в чужой темы, мало того, что о богомерзком нупе пишу, так еще тема про кето p::
Не в сети
pavlyuchenko.marina
Новичок

Мой опыт кето

#50

Непрочитанное сообщение pavlyuchenko.marina » 29 сен 2019, 08:48

Наум Приходящий, в этом плане пока все хорошо. У меня холестерин повышен и щитовидка пошаливает, а ещё у меня аменорея почти три года, с тех пор как переехала на пмж в Италию... Букет можно продолжать....
Жизнь, вот она сейчас, она настоящая, она сегодня... Без фальши и подтекста! А боль... Она пройдёт, все проходит, и это пройдёт...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость