НиколаИваныч

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2020, 11:55

nikolaivanych писал(а):
13 фев 2020, 11:33
Вместо детоксикации ЖКТ возникает "болтанка" уровня сахара в крови
Как одно мешает другому? Морковка, как её ни потри, остается морковкой и не теряет своих антибактериальных свойств. А болтанка уровня сахара в крови после углеводной еды вполне физиологична. [unknown

Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

НиколаИваныч

#52

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 13 фев 2020, 13:15

Joker писал(а):
13 фев 2020, 11:55
Морковка, как её ни потри,
В смузи или свежевыжатых соках клетки моркови разрушены. Именно поэтому морковь должна быть тертой иди тонко порезаной.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#53

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2020, 13:38

nikolaivanych писал(а):
13 фев 2020, 13:15
В смузи или свежевыжатых соках клетки моркови разрушены.
А зубами пережевывая, ты клетки не нарушаешь? По твоей логике морковку нужно заглатывать целиком. :pardon:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

НиколаИваныч

#54

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 13 фев 2020, 13:55

Joker писал(а):
13 фев 2020, 13:38
морковку нужно заглатывать
Без понимания нет выбора.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

НиколаИваныч

#55

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 фев 2020, 14:46

Вероотступники, а чего вы из морковки торты не делаете на стеарине? ss2 Всякие там кексы из нее просто отличные и характерный морковочный вкус там не так заметен.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2020, 16:47

OrbRider писал(а):
12 фев 2020, 21:02
Уровень метаболизма МСТ поднимает, пусть и не кардинально.
МСТ - штука, безусловно, полезная. Но там терапевтические дозировки большие и для меня это накладно.

OrbRider писал(а):
12 фев 2020, 21:02
Плюс, все эти ночные нервы обычно объясняют тем, что заканчивается сахар посреди ночи и организм шарашит кортизолом, чтобы сахарочку наколбасить.
Нет, период с ночными пробудками у меня, тьфу-тьфу, в прошлом. К настоящему моменту гликогена хватает на ночной сон, а вот к утру, судя по всему, заканчивается и тогда активируются катехоламины. db3*
OrbRider писал(а):
12 фев 2020, 21:02
Вот некоторые и пьют МСТ на ночь, чтобы энергетического субстрата добавить, отличного от углеводов.
Ну, вообще то энергетический субстрат, отличный от углеводов, это кетоны. ss2 Чем кетоны не нравятся? МСТ Дом. Дагостино обычно использует в клинической практике для лечения нейродегенеративных заболеваний и рака. Это больше терапевтический агент, чем энергетический.

OrbRider писал(а):
12 фев 2020, 21:08
Так что придется картошку-фри на сливочном делать - будет прям круассановая диета
Так и делаю. Я на псевдо-круассановской диете уже года три. :mocking: Псевдо - потому что жиры у меня не являются преимущественно стеариновыми. Схожесть только по пропорциям БЖУ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2020, 16:49

OrbRider писал(а):
13 фев 2020, 14:46
а чего вы из морковки торты не делаете на стеарине?
Морковка должна быть свежей! 599ed
nikolaivanych писал(а):
13 фев 2020, 13:55
Без понимания нет выбора.
Без понимания чего? Там самое ценное в волокне и именно в той степени переваривания, которая наступает к моменту попадания морковки в кишечник. Так что я не вижу разницы в том, чем морковку измельчить. Если у тебя есть данные другие, поделись, плиз?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

НиколаИваныч

#58

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 фев 2020, 17:50

Joker писал(а):
13 фев 2020, 16:49
Морковка должна быть свежей!
Тогда только с чесноком и уксусной заливкой. Возможно, горчица, имбирь.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

НиколаИваныч

#59

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 фев 2020, 17:59

kvas писал(а):
12 фев 2020, 18:49
в последние годы все больше исследований о вреде фруктозы - там и ожирение печени, повышение давления, триглицериды ну и в целом прогрессирование метаболического синдрома.
Вот тут пишут, что не фига Fructose vs Glucose vs HFCS

А есть ссылочки на такие исследования на нормальных ресурсах?
А то с вот так же без проверки заявил доктору, что мол куча исследований и все такое, и печень типа жиреет.
Он пруфы попросил. Я полез искать, а нету. Чет не нашел я таких исследований, только упоминания о якобы их существовании.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2020, 18:34

Normaldini писал(а):
13 фев 2020, 17:59
А есть ссылочки на такие исследования на нормальных ресурсах?
Можешь тут посмотреть. Я в прошлом делала подборочку. Сейчас я не верю во все эти фруктозные страшилки, потому что дозы фруктозы, о которых идет речь во всех этих статьях, уж больно велики для нормального человека. Например, здесь

The researchers, under the direction of Justin Rhodes of Beckman's NeuroTech Group and professor of psychology at Illinois, studied two groups of mice for two-and-a-half months: one group was fed a diet in which 18 percent of the calories came from fructose, mimicking the intake of adolescents in the United States, and the other was fed 18 percent from glucose.

Это примерно 360 ккал от фруктозы. Это примерно 200 г мёда. Какой нормальный подросток столько съест? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

НиколаИваныч

#61

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 фев 2020, 18:50

Normaldini, Вот тут очень интересно дядечка про фруктозу говорит https://peterattiamd.com/rickjohnson/
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

НиколаИваныч

#62

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2020, 02:10

Joker писал(а):
13 фев 2020, 16:49
самое ценное в волокне
это его антимикробным и антибактериальные свойства, совмещенные с хорошей абсорбцией. При измельчении же с разрушением клеточной структуры переваривание и всасывание моркови произойдет уже в верхних отделах тонкого кишечника.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

НиколаИваныч

#63

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2020, 02:15

Joker писал(а):
13 фев 2020, 18:34
Какой нормальный подросток столько съест?
Мой отец в детстве, когда качали мед на пасеке, выпил стакан свежего меда. С его слов, сильно болел несколько дней и, после этого, до сего дня он не ест сладкое ни в каком виде. Сейчас ему 94 года.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

НиколаИваныч

#64

Непрочитанное сообщение kvas » 14 фев 2020, 06:00

Normaldini писал(а):
13 фев 2020, 17:59
А есть ссылочки на такие исследования на нормальных ресурсах?
А то с вот так же без проверки заявил доктору, что мол куча исследований и все такое, и печень типа жиреет.
да полно статей
https://sci-hub.tw/https://link.springe ... 19-03390-0
https://www.mdpi.com/2072-6643/11/9/1987/htm
и тд и тп

урон здоровью сильно зависит от количества фруктозы, ваших генов, физ активности, общего метаболического здоровья
https://www.frontiersin.org/articles/10 ... 00945/full
https://physoc.onlinelibrary.wiley.com/ ... 3/JP278246

если ты молодой здоровый спортсмен, то фруктоза тебе нипочем.

Если же ты диабетик с ожирением печени, то Кето тебе будет более полезно чем фруктоза
https://bmjopen.bmj.com/content/bmjopen ... 7.full.pdf
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

НиколаИваныч

#65

Непрочитанное сообщение kvas » 14 фев 2020, 06:32

OrbRider писал(а):
13 фев 2020, 09:04
Ты понял, как именно они восстанавливают обменку после сброса веса
честно говоря я не помню, я не велике ехал когда подкаст слушал, митохондрии тренировал :lol:
меня больше всего удивили мои когнитивные улучшения - реально соображаю лучше, устаю меньше, мощнейший антидепрессант.

я думаю все знают о том как полезны физ упражнения. причем полезность сильно разная от силовых, кардио и ВИИТ. но это все теория.
а вот на практике я не ожидал такого сильного положительного эффекта на работу мозга от замены 40 минутного сидения в пробке по дороге на работу на 50-55 минутное легкое кардио на электрическом велике.

оказывается есть куча исследиваний о влиянии кардио на мозг - эффект уже есть после одной 30 мин тренировки, после нескольких месяцев тренировок мозг увеличивается в обьеме, что видно на МРТ.

стандартная рекомендация 150 мин физ нагрузки средней интенсивности + пару раз силовых в неделю l_tra . интересно что кривая полезности выходит на плато только после 100 минут физ нагрузки средней интенсивности в ДЕНЬ!!!
есть даже исследования о пользе активного "комьютинга" - хождение пешком на работу это хорошо, а велосипед еще лучше ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2020, 11:05

kvas писал(а):
14 фев 2020, 06:00
урон здоровью сильно зависит от количества фруктозы, ваших генов, физ активности, общего метаболического здоровья


А также других факторов - наличия других субстратов, принимаемых вместе с фруктозой, например. В исследовании по ссылке, что ты давал, мужикам вместе с фруктозой давали соевое масло. Не лучший продукт в плане влияния на здоровье. И не был сделан окончательный вывод, что это именно фруктоза ухудшила маркеры.

Однако до сих пор обсуждается вопрос о том, вызывает ли фруктоза, потребляемая в изокалорийных количествах, большее накопление жира в печени, чем другие питательные вещества, насыщенные энергией


Вот здесь идет речь о том, что фруктоза, вводимая внутривенно на голоде помогает сберегать мышечную массу

Чистая фруктоза, если она вливается прямо в кровоток, с другой стороны, "отменяет всю реакцию гормона-субстрата на голодание и экономит белок тела, не поднимая инсулин выше постабсорбционных уровней." (Гельфанд. 1986)

Первое, что сделала фруктоза, - это поддержала уровень сахара и инсулина в крови стабильным, а уровень активного тиреоидного гормона Т3 (йодтиронина) не упал.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2020, 11:06

nikolaivanych писал(а):
14 фев 2020, 02:10
При измельчении же с разрушением клеточной структуры переваривание и всасывание моркови произойдет уже в верхних отделах тонкого кишечника.
Чем отличается измельчение на терке и потом зубами от измельчения в блендере?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

НиколаИваныч

#68

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2020, 13:52

Joker писал(а):
14 фев 2020, 11:06
Чем отличается
.... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2020, 17:25

nikolaivanych писал(а):
14 фев 2020, 13:52
...
Вот и я говорю, что никакой разницы. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2020, 17:46

nikolaivanych писал(а):
14 фев 2020, 02:10
переваривание и всасывание моркови произойдет уже в верхних отделах тонкого кишечника.

Да и бог с ней, с перевариваемой частью. Нас же интересует неперевариваемая её часть.

"Эндотоксин или другой материал, поглощенный из кишечных бактерий, способствует возникновению различных аутоиммунных проблем, включая тиреоидит (Penhale and Young, 1988). Сочетание неперевариваемых волокон, таких как сырая морковь, с мягкими бактерицидами, такими как уксус и кокосовое масло, может улучшить гормональную среду, одновременно уменьшая иммунологическую нагрузку.”
"- Кишечнику требуется несколько дней, чтобы приспособиться к сырой моркови, но неперевариваемая клетчатка очень защищает кишечник. Вареные побеги бамбука, которые также в основном неперевариваемы, имеют аналогичный эффект. Эти волокна предотвращают реабсорбцию эстрогена в кишечнике, и могут перенести баланс далеко от кортизола и эстрогена, к прогестерону и тиреоид, в как раз немного дней регулярной пользы"
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

НиколаИваныч

#71

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 26 фев 2020, 04:04

Forcing the heart to burn glucose instead of fat may cure heart failure
Перевод энергетики сердца с жиров на глюкозу может вылечить сердечную недостаточность.
haidut.me/?p=897
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2020, 02:08

nikolaivanych писал(а):
26 фев 2020, 04:04
Перевод энергетики сердца с жиров на глюкозу может вылечить сердечную недостаточность.
Этот факт медицине давно известен :yes:


Однако при окислении 1 молекулы глюкозы (С:6) удельный расход кислорода составит 6 молекул (соотношение углерод: кислород — 1: 1), тогда как при окислении 1 молекулы пальмитиновой кислоты (С:18) удельный расход кислорода выше — 26 молекул (соотношение углерод: кислород — 1: 1,44). То есть для выработки одинакового количества энергии в форме АТФ окисление жирных кислот требует больше кислорода, чем окисление углеводов. Поэтому при ограниченном количестве кислорода глюкоза является предпочтительным источником энергии. А использование анаэробного гликолиза позволяет вырабатывать энергию вообще без использования кислорода, хотя его КПД не превышает 7%. Напротив, при достаточном количестве кислорода организму энергетически выгодно окислять жирные кислоты. Таким образом, извлечение энергии из углеводов, в отличие от жиров снижает потребность в кислороде и нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Однако запасы глюкозы (гликоген) в организме ограничены и быстро истощаются. Поэтому использование глюкозы, как основного источника энергии, предполагает ее постоянное пополнение извне или биосинтез de novo.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

НиколаИваныч

#73

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 фев 2020, 11:13

Joker, так кетоны-то поди еще лучше! Сердце их любит, вроде.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НиколаИваныч

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 29 фев 2020, 01:49

OrbRider писал(а):
28 фев 2020, 11:13
Joker, так кетоны-то поди еще лучше! Сердце их любит, вроде.
Да, кетоны тоже хороши для питания сердца. Но я уже давно отреклась от идеи оправданности длительного и/или пожизненного кетоза.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

НиколаИваныч

#75

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 29 фев 2020, 11:50

OrbRider писал(а):
28 фев 2020, 11:13
кетоны-то поди еще лучше!
Только как лечебное средство. При длительном применении нарастают нарушения генетического аппарата митохондрий. К сожалению.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 66 гостей