Дневник юного НУПыря Галины.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1

Непрочитанное сообщение GW » 29 авг 2015, 15:41

dd.gif
Последний раз редактировалось GW 27 июн 2016, 09:04, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1676

Непрочитанное сообщение Alice » 24 мар 2016, 18:31

GW писал(а): Сегодня купила мятный чай, гадость оказалось...
Мятный чай или чистая мята? Я не представляю чтобы чистая мята была гадостью, а вот чай может ее испортить yep.gif
Я летом, когда вода уже не лезет, но пить все еще хочется прям в бутылку пихаю пучок большой мяты и оставляю на сутки настаиваться, потом пью.
Цитрусовые корки тоже так вкусно.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1677

Непрочитанное сообщение GW » 24 мар 2016, 18:32

ujas
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1678

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2016, 18:57

GW писал(а): Так что же пить тогда? Чтобы кетозу не навредить?
А кто тебе сказал, что кофе вредит кетозу?

Можно пить цикорий (на любителя вкус) и какао.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1679

Непрочитанное сообщение GW » 24 мар 2016, 19:04

db3*
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1680

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2016, 19:05

GW писал(а): Американка Стефани. Ей сейчас 48 лет и она 8 лет из них в кетозе.
Я английский не знаю, что она говорит про кофе в связи с кетозом?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1681

Непрочитанное сообщение Alice » 24 мар 2016, 19:30

GW писал(а):
Американка Стефани
Я не смогла смотреть, потому что она ведет себя странно, обезьянка какая-то db3* .
Но я не нашла никаких исследований, которые бы подтвердили, что кофе мешает кетозу.
Но народ тоже искал и вот самое разумное из того что мне попалось
I am not aware of any studies that have looked at caffeine and ketosis. I can only comment upon my experience with myself and any number of my patients over the years.

Caffeine for someone with an unstable blood sugar can cause the blood sugar rollercoaster regardless of ketosis.

Some people are more sensitive than others and of course the amount of exposure matters. Other factors matter such as having caffeine when the blood sugar is more stable after eating a low-carb meal may have no or only limited negative effects. For some of us caffeine when we are stressed for other reasons can really provoke symptoms.

One needs to determine their tolerance. I recommend that people with an unstable blood sugar avoid caffeine intake and others limit to at most about 3 servings daily.
Источник
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1682

Непрочитанное сообщение GW » 24 мар 2016, 20:24

ye15
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1683

Непрочитанное сообщение GW » 24 мар 2016, 20:26

ye23
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1684

Непрочитанное сообщение GW » 24 мар 2016, 20:27

ujas
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1685

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2016, 20:31

GW писал(а): А настоящая кетоадоптация происходит, когда не даешь себе поблажек в виде кофе, сахарозаменителей, кроме стевии, и молочку тоже нельзя никакую.

Это уже отсебятина. Может, в целях похудения и имеет смысл сделать такие жесткие ограничения, но к кетозу в целом это никакого отношения не имеет. ye23
GW писал(а): И еще она говорила, что очень вредно скакать из кетоза в гликогенез и обратно.
Я это пять лет говорю. ye15
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1686

Непрочитанное сообщение GW » 24 мар 2016, 20:38

Lakshmi писал(а): Это уже отсебятина. Может, в целях похудения и имеет смысл сделать такие жесткие ограничения, но к кетозу в целом это никакого отношения не имеет.
Так она и говорит про полукетоз, когда происходят скачки сахара в крови, а настоящий кетоз должен быть при ровном сахаре. yep.gif
Lakshmi писал(а): Я это пять лет говорю.
Опять же скачки сахара. Это мешает кетоадаптации. Не кетозу, а жизни в кетозе, вредно это. ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#1687

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 24 мар 2016, 22:05

Lakshmi писал(а): Я это пять лет говорю. ye15
Анечка, говори почаще! можешь мне каждое утро писать большими буквами =)))
GW писал(а): не даешь себе поблажек в виде кофе, сахарозаменителей
химические сахзамы тоже в запрет?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1688

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2016, 23:08

Vetchinka писал(а): Анечка, говори почаще! можешь мне каждое утро писать большими буквами =)))

Ева, вот в этой теме про углеводные загрузы, начиная с 39 сообщения я сменила своё мировоззрение. :lol: То есть, отказалась от углеводных загрузок в кетозе по соображениям сбережения нейронов мозга. Почитай, действует очень сахароотталкивающе. Vala_21
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1689

Непрочитанное сообщение GW » 25 мар 2016, 12:04

ye17
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1690

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 12:56

Alice писал(а): Мятный чай или чистая мята? Я не представляю чтобы чистая мята была гадостью, а вот чай может ее испортить
Vala_5 самая женская травка, мелисса еще....я мяту только в черные чаи люблю добавлять, она дает потрясающий аромат. А еще люблю вот такой купаж: мята, листья смородины, пуэр от 3-5 лет (не очень выдержанный), средней ферментации - причем его нужно совсем мало, чайную ложку на чайник, чуть апельсиновой (именно апельсин) цедры...просветляет я бы сказала, но объяснить, что это, не могу...то есть отличная концентрация, но без перевозбуждения, бодрость, но не кофеиновая, да и просто вкусно....
Последний раз редактировалось Katarina 25 мар 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1691

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 12:57

Katarina писал(а): самая женская травка, мелисса еще....я мяту только в черные чаи люблю добавлять, она дает потрясающий аромат. А еще люблю вот такой купаж: мята, листья смородины, пуэр от 3-5 лет (не очень выдержанный), средней ферментации - причем его нужно совсем мало, чайную ложку на чашку, чуть апельсиновой (именно апельсин) цедры...просветляет я бы сказала, но объяснить, что это, не могу...то есть отличная концентрация, но без перевозбуждения, бодрость, но не кофеиновая, да и просто вкусно....
это, наверное, нужно было в травки запостить.. db3* .ну да ладно, пусть тут побудет....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1692

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 13:00

GW писал(а): Интересно, почему так? Вчера питалась строго кето
у меня тоже так бывает...насильно голодать, имхо, не надо...все должно получаться естественно, иначе, все равно толку не будет...у меня жор дает аминокислотный состав определенный, например, когда в моем белке много лейцина-лизина...но это не суть, специально этим как раз заморачиваться не нужно. Хочется поесть, нужно поесть...это лучше, чем жрать кофе, даже и пуленепробиваемый. На кето организм, как правило, просит что-то, что ему не хватает для запуска нужных реакций. Либо внимательно отслеживать рацион и угадывать (но это сложно и затратно по времени), либо не париться, и стараться просто кушать разнообразно, чтобы не было перекосов по определенным витаминам-минералам и пит. вещ-вам
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник юного НУПыря Галины.

#1693

Непрочитанное сообщение Александр » 25 мар 2016, 13:04

Katarina писал(а): наверное, нужно было в травки запостить.. .ну да ладно, пусть тут побудет..
Травка? Травка это хорошоооо... vip_269
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1694

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 13:11

Александр писал(а): Травка? Травка это хорошоооо...
а то.... girl_cr а вот еще сегодня такой чай попиваю: цедра лимона, вареный корень имбиря, корица, душица, стручок ванили....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1695

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 13:24

Katarina писал(а): чайную ложку на чашку
на чайник, не на чашку! торопилась ерунду написал....исправила в рецепте yep.gif
Последний раз редактировалось Katarina 25 мар 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1696

Непрочитанное сообщение GW » 25 мар 2016, 15:37

ё//*
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1697

Непрочитанное сообщение GW » 25 мар 2016, 15:38

vip_269
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1698

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2016, 15:50

А рецептом делиться не будешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#1699

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 16:23

GW писал(а):Второй раз делаю пюре из брокколи с авокадо. Обалдеть, как вкусно! vip_269
надо попробовать, спасибо за идею! еще первый раз хотела, как прочитала у тебя, но потом забыла :lol: и то, и другое тем более в наличии...брокколи отвариваешь чуть? или сырьем в блендер?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1700

Непрочитанное сообщение GW » 25 мар 2016, 17:26

599ed
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя