Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#601

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2016, 22:57

Оля Жжж писал(а): ну видимо маловато все равно жира.
Я сейчас жир набираю или французским омлетом или просто кидаю в еду масло с приправами. Размягчаю пачку масла, туда чеснок, травы много, разных приправ. Потом в колбаску, в пленку и в морозилку. Потом кусочки отрезаю и кладу на... везде. :lol: Вообще обалденно, никакого соуса не надо. :nyam:

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#602

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 11 дек 2016, 22:58

А чеснок давленый?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#603

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2016, 23:01

Брунгильда писал(а): А чеснок давленый?
Конечно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#604

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2016, 23:02

Lakshmi писал(а): нет мозгов
Camel1000 писал(а): я ими СИЛЬНО недоволен.
Может, закажем себе? :biggrin:
FMQOujHbKj0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#605

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 12 дек 2016, 08:15

Lakshmi писал(а): У меня нет дома, нет мужа, нет работы и нет мозгов. И это факт про меня. Всё, я призналась в негативе.
Аня, это были мои слова, а не Брунины, почему-то цитата вставилась как от нее))
Ну при чем тут негатив? Я же писала о том, что важно для МЕНЯ. МНЕ важны и нужны- дом, семья, муж, мозги... Для моей жизни это ценность и если в этом неполадки - то да, это негатив. (кстати, про работу я не писала, это уже ты прибавила сама ;) )
Может, в твоей жизни важнее иное. То, чего у меня нет, но я не переживаю, потому что это не главнейшие мои ценности.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#606

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 дек 2016, 09:24

Оля Жжж писал(а): Понаблюдаю пристальнее- что я в себя сую))
cb6a6 cb6a6 cb6a6


db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Оли Жжж

#607

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 дек 2016, 09:27

Camel1000 писал(а): Ну так и что, париться из-за этого, что ли? /;)
Можно и попариться, если есть желание. И если получаешь от этого удовольствие.
У меня вот никакая парилка не дает кайфа... А вот позагорать, поплавать - это да, это кайф. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#608

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2016, 21:05

Оля Жжж писал(а): Для моей жизни это ценность и если в этом неполадки - то да, это негатив.
Оля, никакие обстоятельства жизни не станут негативными, пока ты сама их так не определишь и не объявишь их такими. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#609

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 дек 2016, 21:17

Аня, а болезнь как ты не будешь считать негативом?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#610

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2016, 21:33

Брунгильда писал(а): Аня, а болезнь как ты не будешь считать негативом?
Что значит - как не буду? Просто не буду и всё. ye17 Вовсе не обязательно на события вешать какие то ярлыки. А если и повесила по инерции, то вовсе не обязательно в это верить. Любое событие можно переживать непосредственно, без субтитров в голове.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#611

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2016, 22:31

Я как то давала ссылочку на одного футболиста, который нестандартный спортсмен :mocking: , потому что ест раз в день салат и хлеб и плевать хотел на контроль протеина, потому что вегетарианец. :mocking: Мне у него понравилась фраза:
"У меня есть проблемы" и как долго вы признаете проблему, столько длится ваше выздоровление.
Правда, у парня раздвоение личности :mocking: , но это не отменяет ценность его замечания. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#612

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 дек 2016, 01:11

Ответ теме Отказ от углеводов - это жертва?
Брунгильда писал(а): Бывших толстых тоже не бывает.
Я себя считаю бывшей толстушкой.
Да, я была с юности периодически с легкой пухлястостью- при росте 170 в районе 65- 75, наверное. Потом то беременность, то роды... так несколько раз.То поправлюсь, то похудею. Криминала не видела)) В 96 году стала весить около 96 кг- там было неконтролируемое заедание стресса.
Исключив причину (развод) я похудела до 71 кг, это был, повторюсь, 96 год. С этого времени (то есть 20 лет) я периодически то поправлялась, то худела (как и прошлую жизнь) . И максимум до которого я поправилась - 80 кг в 2013 году. то есть плюс 10 кг. А худела самое меньшее - 65 кг в 2010-м.


В 2015-м, осенью, я узнала про НУП. Похудела до 60 кг. Для меня это была новость, я никогда с юности не была в таком весе. Мне, если честно, было не очень привычно и комфортно. В НГ 16-17 я сорвалась на углеводы и потом никак не могла войти в режим. Вернулась к НУПу в сентябре 2016.
Сейчас меня интересует не столько похудение, сколько терапевтический эффект.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#613

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 дек 2016, 10:17

Оля, твой пример как раз и подтверждает мои слова. Скачки веса почти в 30 кило ye17
И это ж еще не финиш твоей жизни. Тело "запоминает", как это клёво - заедать стресс. ye17

Ой, чур, это имха моя
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#614

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 дек 2016, 12:11

Брунгильда писал(а): Скачки веса почти в 30 кило
скачок в 30 был один раз. После того, как я с того веса ушла, больше не возвращалась.
Но да, стресс я заедаю, так это всегда было так. Только с годами становимся умнее и ловим этот момент. То есть на стрессе уже не лопаем, а решаем проблему, которая стресс вызывает.
С другой стороны, иногда и заедать - не самое ужасное. Человек вот перестает заедать и начинает чесаться. Это не лучше. Он хуодй, но дерганный и чешется.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#615

Непрочитанное сообщение Tatiana » 16 дек 2016, 14:33

Оля Жжж писал(а): Но да, стресс я заедаю,
А мне, наоборот, во время стресса кусок в горло не лезет. Тока вода. :biggrin:
Оля Жжж писал(а): Он хуодй, но дерганный и чешется.
cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#616

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 дек 2016, 14:40

Tatiana писал(а): А мне, наоборот, во время стресса кусок в горло не лезет. Тока вода.
раньше я завидовала такому, но потом поняла, что мне реально было легче, когда сладенького ела.
А вот вода такого облегчения не дает.

Да, я поправилась очень, но здоровье не страдало. Полнота не успела тоже пошатнуть его.
И для меня лично сейчас задача- уметь не заедать и справляться, чтобы всякая психосоматика не вылезала.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#617

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 16 дек 2016, 15:15

такие приятные звуковые оповещения! Трям...))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#618

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 30 дек 2016, 12:34

Оля Жжж писал(а):Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015 ..........
?
и Было у меня 60 кг.

На сегодня- 30 декабря 2016 - 65,5
Цифра в Марафоне была каким-то недоразумением))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#619

Непрочитанное сообщение Joker » 31 дек 2016, 00:05

Оля Жжж писал(а): и Было у меня 60 кг.

На сегодня- 30 декабря 2016 - 65,5
Цифра в Марафоне была каким-то недоразумением))
Оля, я не врубилась. ie_22

Ты о чем? Я где то ошиблась?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#620

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 09 янв 2017, 11:41

Lakshmi писал(а):
Оля Жжж писал(а): и Было у меня 60 кг.

На сегодня- 30 декабря 2016 - 65,5
Цифра в Марафоне была каким-то недоразумением))
Оля, я не врубилась. ie_22

Ты о чем? Я где то ошиблась?
Неет, ты не ошиблась, это мой организм выдал тогда странные колебания веса)

С Новым Годом! Я только вчера вернулась с дачи, куда уехала 30-го декабря.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#621

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 09 янв 2017, 12:47

Вот что я писала год назад.
Тогда я после хороших результатов на НУПе попала в новогоднюю объедаловку.
И вот такие были у меня мысли.
Оля Жжж писал(а): Итак, продолжу. Ничего не начала и в итоге плюс в весе, и мешки под глазами такие, что ужас-ужас!
Однако №1 проще в том, что лопаешь все что шевелится и думать не думаешь ни а чем. Я видимо соскучилась по этому, когда вопрос еды не стоит в том смысле, что не нужно делать выбор.
Это вопрос важный и сложный, тут надо мотивацию рассматривать.
И исправлю вышесказанною мною.
Да, наверное НУП не должно быть диетой и ограничением, но это всё индивидуально. №2Для меня это пока все же ограничение, поскольку приверженность этому типу питания должна на чем-то держаться: на энтузиазме, целесообразности и проч, то есть не само собой. Надеюсь, что пока.
Оля Жжж писал(а): мы с мужем зашли в КофеХауз, я взяла себе чизкейк и кофе. И когда я его ела, я ощущала себя очень хорошо, прямо кааайф, хоть плачь от счастья!
№3То есть мне кусняха такая сродни той же сигарете для курильщика. Не могу рационально объяснить для чего мне ЭТО надо , но иногда значит надо. Жизнь иначе кажется пресной, лишенной важного удовольствия.
И без него можно, да! Но без него печально
и я помню, к чему привели такие мысли. К тому, что я забросила вообще весь НУП и еле вернулась в него в сентябре.
Интересно, что я сейчас эти мысли не мыслю, думы такие не думаю. Я попылаюсь понять. что изменилось, что осталось прежним. Как же я думаю сегодня?
Итак, мысль №1 (я в цитатах поставлю номера) - в этот мой период НУПа я как-то меньше парилась насчет того, что съесть. В тот - я все время выискивала какие-то рецептики, чем бы себя порадовать. А в этот просто ела что можно и не ела, что нельзя. НУ как-то проще было с выбором и переживаниями. Это ооочень облегчает жизнь!)))
мысль №2 - не воспринимаю сейчас как ограничение. И не говорю, что "мне этого нельзя". Все можно, если хочется. Вот были бутеры с икрой, я съела, потому что мне именно вкусно икру с булкой и маслом. Но съла один бут как угощение) В то же время мотивации прибавила себе- изучением про кетоз и ИГ и прочее. Терапевтический эффект очень интересует.
мысль №3 - Ну да, от вкусняхи кайф, так и нечего отказываться, а то потом страдашки и срывы. Съел что-то правда вкусное, вот что доставит радость. Но это ведь не каждый день на столе бывает. Простые печеньки-пряники в этот список не попадают, как и макароны с рисом и картохой и булкой и... много чем еще. Так что я не считаю, что чего-то там лишена.

Ну вот так, посмотрим теперь, какие будут результаты. Сейчас у меня нет состояния "ужас-ужас, как много я всего съела и как теперь в себя приходить!" Ну, да, позволила себе что-то неНУПное. ФИгня какая!))) Было б о чем переживать!)
Сегодня "пост".
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#622

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 09 янв 2017, 13:10

Оля Жжж, Vala_3 Vala_3 Vala_3
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#623

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 янв 2017, 14:06

Всем привет! ye16

Не знаю, что происходит, но всю эту неделю ежедневно теряю в весе. Хотя ем вдоволь, даже неНУПное бывает- ну вот делала детям молочный коктейль (молоко, банан, чуть варенья сливового, брикет мороженого) и сама глоток попробовала на вкус. Вчера достала из морозилки давно сготовленный лаваш с творогом, съела. ВИнегрет как-то был. Это я к тому, что не совсем строго, кроме того, что завтракаю после 12 дня уже, и в ПН был только ужин. ТО есть ИГ такое получается. хотя утром - кофе с кокосовым маслом.
Кетоза по ощущениям нет (хотя надо будет проверить полосками), на весы встаю скорее из интереса- ну что, сегодня уж точно набрала ye24 ! Ан нет, каждый день в минусе. В понедельник отчиталась с весом 68,4, а сегодня утром 65,9 ....О как! Вес не сразу "упал", а постепенно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#624

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 14:24

Значит ты нащупала "свою норму" углеводов опытным путём. :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#625

Непрочитанное сообщение Tatiana » 13 янв 2017, 16:36

Lakshmi писал(а): Значит ты нащупала "свою норму" углеводов опытным путём.
Например, cb6a6
Оля Жжж писал(а): глоток
Шучу, конечно. Что-то на меня ржач напал. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей