Дневник Оли Жжж

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#1

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 29 сен 2015, 08:46

2017
Новый виток!)
Был перерыв в НУПе в 2016-м с января по осень, потом одумалась и снова в путь)
Осенью начала практиковать ИГ (18\6 и иногда пост 24 часа), но потом перестала.
Сейчас заинтересовалась лептин-протоколом (если правильно пишу)
Планирую начать с 13 февраля.

2015
Включаю в первый пост табличку с результатами.
данные на 21 декабря 2015
Изображение
Оля Жжж писал(а): Вот что я нашла (это я составляла в октябре, кажется)):
синим отмечу то, что думаю по этому поводу или что сделано.
Оля Жжж писал(а):Я составила список мер, которые я могу вводить постепенно для улучшения результатов:
1) - изменение стиля питания. Это НУП, и я к нему уже привыкаю. - это уже делаю делаю
2)- Ужин не позднее 20.00, вода не позднее 23.00 (много пью на ночь)- это уже делаю ужин в районе 18, редко позже, но не позднее 20.00, питье не ограничиваю
3)- Сократить перекусы, то есть приемы пищи не менее 3 ч интервал.- надо начать следитьперекусов нет
4) - Разгрузочный день, или 2 дня - это примерно после месяца на НУПеПериодич.голодание 18\6
5) - Разобраться с пропорциями БЖУ.не разбиралась
6)- Спортивные занятия НАЧАТЬ ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!!начала-эллипс и скамья, почти ежедневно
7)-продумывать меню заранее - это уже делаюуже вошло в привычку, очень редко , когда нечего поесть
Буду редактировать по мере изменения- остальное сохраняется как было (для истории ye2 )

Уж не знаю где писать, не соображаю, пока тут напишу.
Читала, что при кето-диете самочувствие может ухудшаться, но чтоб настолько! Сегодня примерно 4-5 день, с утра тошнота, вырвало, слабость ужасная, еле хожу, трясет всю...ссухость во рту.
На отравление не похоже, оно у меня иначе происходит. Ну и вроде нечем было.
Подбираются мысли, а не врежу ли здоровью? На еду смотреть не могу, съела несколько ягод крыжовника, они тут же обратно попросились. Пью кофе со сливками и ищу ответа, а что делать? Или я что-то не так делаю?
Последний раз редактировалось Оля Жжж 09 фев 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#626

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 янв 2017, 18:13

АГа, Я вот сейчас вообще круто хапнула углей. Пришла свекровь и принесла самолично изготовленный Наполеон, а муж все время только и говорил, что лучше ее наполеона в жизни не ел. И вотона впервые сготовила. Ну я конечно кусочек схомячила. Ой, как-то мне теперь не очень хороооошоооо ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#627

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 янв 2017, 18:17

Lakshmi писал(а):
Оля Жжж писал(а): ну видимо маловато все равно жира.
Я сейчас жир набираю или французским омлетом или просто кидаю в еду масло с приправами. Размягчаю пачку масла, туда чеснок, травы много, разных приправ. Потом в колбаску, в пленку и в морозилку. Потом кусочки отрезаю и кладу на... везде. :lol: Вообще обалденно, никакого соуса не надо. :nyam: ]
Сделала так, у меня оставалась зелень с новогоднего столя и я как раз с чесночком и зеленью масло сделала. Но я в морозилку не клала, у меня в мисочке в холодимльнике лежит прекрасно. Ложкой накладываю теперь везде где ни попадя)))) Вкусняшка! Только масло сливочное блин дорогое такое!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#628

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2017, 18:27

Оля Жжж писал(а): у меня в мисочке в холодимльнике лежит прекрасно.
Да, в принципе, оно и так прекрасно себя чувствует, даже меньше заморочек. yep.gif
Оля Жжж писал(а): Только масло сливочное блин дорогое такое!
А я летом по акции vianne4 набрала оооочень много Брест-литовского, пачек 30 наверное. Но и у меня уже запасы иссякли. cray4
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#629

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 17 янв 2017, 02:43

Вопрос про кокосовое маслице. Его на личико мона? ye15 Ну, понятно, что мона всё)) Но эффект будет?
Я сегодня в чашку положила, чтоб кофе делать и посмотрела так... пальцем кусочек мазюкнула и- по коже лица размазала. Так размазывается прикольно- лучше кремов всяких! ВПиталось идеально!Эффекта хочется увлажняющего, питательного и конечно омолаживающего. Ну и просто чтобы уход был. А то совсем немазанная кожа просит чего-то. Хоть моего масла пахучего!)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#630

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 09:40

Оля Жжж писал(а): Но эффект будет?
Оля Жжж писал(а): Эффекта хочется увлажняющего, питательного и конечно омолаживающего.
Оля, если кожа хорошо воспринимает, то мажь и не раздумывай. Некоторые замечают, что закупориваются поры. А у меня оно просто не впитывается, когда на лицо мажу. db3* А так, в составе кокомасла лауриновая кислота, которая обладает транспортными свойствами - помогает другим веществам проникать вглубь кожи. Так что можно в масло какой нибудь ингредиент добавить - витаминку, никотинку, пептидики. :biggrin: Я добавляла куркуму и капсаицин. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#631

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 17 янв 2017, 11:22

Lakshmi писал(а): в составе кокомасла лауриновая кислота, которая обладает транспортными свойствами - помогает другим веществам проникать вглубь кожи. Так что можно в масло какой нибудь ингредиент добавить - витаминку, никотинку, пептидики. Я добавляла куркуму и капсаицин.
ye2 записываю!))) аевит подойдет? Или какие витаминки? А то запихаю чего не того...
Не в сети
Аватара пользователя
olis
Странник

Дневник Оли Жжж

#632

Непрочитанное сообщение olis » 17 янв 2017, 12:16

Кокосовое масло-моё единственное косметическое средство для лица и тела. Ан нет. Этой зимой добавила касторовое масло. Оно ещё сильнее увлажняет . 599ed Уж очень сухая кожа у меня в зимний период.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#633

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 17 янв 2017, 12:24

olis писал(а): Кокосовое масло-моё единственное косметическое средство для лица и тела
От ведь! а я ранее не догадывалась) А и удобно как, по методу "одного окна"- в кофе кладешь и тут же на мосю))
А я откопала пихтовый экстракт (давно лежит, почему-то не используем), добавила в масло, намазюкалась и теперь благоухаю пихтой и кокосом. У меня масло сильнопахнущее)))
Подумала тут... как-то сам собой проявился доп.стимул для красоты) У дочери летом выпускной, ресторан и все такоэ. Хочу нарядная и красивая выйти! На выпуск сына не удалось блеснуть, малышка надолго не отпускала, а сейчас не упущу возможности выйти в свет) ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#634

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 12:32

Оля Жжж писал(а): аевит подойдет?
Оль, не знаю. Боюсь посоветовать что-то не то. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#635

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 17 янв 2017, 13:32

Lakshmi писал(а):
Оля Жжж писал(а): аевит подойдет?
Оль, не знаю. Боюсь посоветовать что-то не то. :mocking:
Хех, да ладно, я уже пихтой благоухаю. )))


А вот знаешь, нашла такой аппарат, озонатор называется. Мама давно купила в ТЯньши. Дорогущий! Но я что-то новое почему-то сложно принимаю. Да и лень. Но может это прямо супер -пупер, а я недооцениваю?

Никто не в курсе?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#636

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 13:51

Оля Жжж писал(а): Никто не в курсе?
[unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#637

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 янв 2017, 16:14

Оля Жжж писал(а): Эффекта хочется увлажняющего, питательного и конечно омолаживающего.
На заметку, при длительном применении многие масла начинают разбавлять жиры верхнего слоя кожи (принцип подобное растворяется подобным) и делать ее еще более сухой и незащищенной, то бишь превращают её в «пергамент». Конечно, маслами лечат кожу, восстанавливая ее поврежденный жировой барьер, но в комплексе с другими лекарственными компонентами. И потом, при постоянном употреблении, масла образуют на коже пленку, которая создает парниковый эффект и эта пленка не даст выделяться токсинам, она просто блокирует доступ кислорода. yep.gif В итоге - нет естественного дыхания кожи, а также замедляется обмен воды в верхние слои кожи из глубины.
Помню, на первых порах переходного нупного периода, :biggrin: я мазюкалась и кокосовым маслом и маслом макадамии. И ещё выручало масло Ши. Но, сейчас после поедания такого количества масла, cb6a6 эта необходимость отпала. Доброе воспоминание осталось от масла Ши, которое у меня закончилось, было от Нау. Правда, муж несколько раз :biggrin: кидал в корзинку масло Ши (нашел какую-то Африканскую фирму, которая специализируется только на этих маслах), но всегда требовалось заказать более что-то важное и оно выкидывалось. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#638

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 18 янв 2017, 14:12

Tatiana писал(а): И потом, при постоянном употреблении,
Таня, вот не знаю, это моя беда или мое спасение - я на постоянной основе не могу ничего делать. Очень мало того, что возведено в ранг привычек, чаще все это волевое действие. "2 чашки кофе утром" недавно приобрела такую привычку, это просто приятно) причем кофе больше не пью в течение дня, только вкусный чай.
Так что постоянное употребление мне не грозит)))

А вот немного расскажу про похудение,хотела в теме про калории написать, но лучше тут))
В периоды когда я активно худею, я взвешиваюсь и вечером. За ночь до след взвешивания уходит примерно 1 кг. Так вот если я вечером на 2-3 кг больше вешу, чем весила утром, то нечего ожидать, что на след. утро у меня будет отвес. Вот вчера вечером была 67,2, утром- 66,2. Если я сегодня наем плюс 2 кг вечером, то завтра будет прибавка. И не важно, ела я листья салата или мясо с майонезом. Поэтому ПГ помогает, просто меньше еды в себя кладу.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#639

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 09 фев 2017, 18:03

Сегодня прочла всю тему про лептиновые дела. Поняла не все, но суть уловила, надеюсь)
По примеру Ани решила начать соблюдать протокол Доктора Круза. Не прям завтра, а надо подготовиться. Поскольку я понимаю, что ег надо соблюдать очень серьезно - как писалось, один серьезный промах отбрасывает на несколько дней назад , а суть метода- в методичном (масло масляное) , ежедневном переучивание мозга. Практически, это дрессура. А в дрессуре важно упорство и последовательность.
И значит надо продумать: завтраки, режим и состав питания, как быть в те дни, когда вечером у меня занятия.
Так что предполагаю дать себе на эти размышлизмы несколько дней, до 13 февраля (понедельник, а как жеж!))))
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#640

Непрочитанное сообщение Alice » 09 фев 2017, 20:30

Оля Жжж писал(а): не могу согреться, очень мерзну, поэтому не уснуть
Берешь обычную резиновую грелку и заливаешь кипятком. И кладешь в кровать за час до сна.
Отлично работает! Если что, я как раз не ем на ночь, в спальне 16 градусов.
Но как и во всем - было бы желание ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#641

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 09 фев 2017, 21:03

Alice писал(а):
Оля Жжж писал(а): не могу согреться, очень мерзну, поэтому не уснуть
Берешь обычную резиновую грелку и заливаешь кипятком. И кладешь в кровать за час до сна.
Отлично работает! Если что, я как раз не ем на ночь, в спальне 16 градусов.
Но как и во всем - было бы желание ye14
О, та я вообще не мерзляка, тогда заметила именно с ранним ужином (в районе 14 часов)) совпадение. Но сейчас перестала так "поститься" и проблема ушла. ВОт собралась на протокол, а там ужин нормально так должен быть)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#642

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2017, 11:57

Оля Жжж писал(а): По примеру Ани решила начать соблюдать протокол Доктора Круза.
Оля, здорово. Вдвоем будет веселей. ye16
Оля Жжж писал(а): как писалось, один серьезный промах отбрасывает на несколько дней назад ,
На 7-10 дней. girl_cr
Оля Жжж писал(а): а суть метода- в методичном (масло масляное) , ежедневном переучивание мозга.
Даже не совсем переучивание, а возврат к забытым нейронным путям, которые "работали" до развития лептиновых путей. 599ed
Мозг запоминает, какие нервные цепи использовать, с помощью многократных активаций этих цепей. Во время нахождения в утробе и последующие 12-24 месяца для учёта энергетического баланса используются одни нервные пути, а после этого в силу вступает лептиновый рецептор, и начинают использоваться новые пути. Leptin Rx построен на активации этих старых путей, которые работали до лептинового рецептора. Т.е. во время Leptin Rx возникает ситуация, когда мозг видит одну картину через лептиновый рецептор (например, "энергии мало, надо запасать"), и совсем другую от блуждающего нерва ("поступило много еды"). Это приводит мозг в замешательство, т.к. эти сигналы противоречат друг другу. Мозг так устроен, что при возникновении противоречивой ситуации, он начинает полагаться на вещи, которые может подсчитать. Смена дня и ночи - именно такая вещь, это наиболее эволюционно древний путь привязки метаболизма к циркадианному циклу. Постепенно всё приходит в норму, падают уровни воспалительных цитокинов, улучшается гормональный каскад, и лептиновый рецептор опять начинает быть способным чувствовать лептин.
Оля Жжж писал(а): И значит надо продумать: завтраки, режим и состав питания, как быть в те дни, когда вечером у меня занятия.
Да, тут надо все продумать и подготовиться. Особенно важны белковые завтраки. Моя самая большая сложность. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#643

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 фев 2017, 12:27

Да, Аня, сложная тема!
Lakshmi писал(а): Цель лептин-протокола в сбросе лептинового пути. А лептиновая чувствительность идет как бонус по мере того, как восстанавливается эволюционный путь сигнализации от блуждающего нерва в мозг о том, что еда поступила.
Думаю, что понимаю)
Ну вот я знаю, что еда поступила. И моя беда не в том, что не ощущаю сытость, а что и сытая продолжала есть (огромные порции), перехватывала вкусняшки, ела раньше чем проголодаюсь (за компанию или просто "время пришло" или от нефиг делать)...
По сути, мне нужно исправить пищевое поведение и минимизировать углеводы. Ну и двигаться, физкультура, танцы.... Мое тело очень хорошо все это воспринимает, к счастью.

Чет я задумалась, буду ли я "протоколить". У меня такой стойкой мотивации и азарта как у тебя нету ye17 db3* ye15 .


Еще раз прочла...Не, судя по моему сообщению, похоже, я все равно не до конца поняла.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#644

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 фев 2017, 10:45

Alice писал(а): Берешь обычную резиновую грелку и заливаешь кипятком.
Девы! cb6a6 По-моему, самая лучшая грелка это любимый муж. :biggrin: Не перестаю восхищаться мужским теплообменом!!! ё//* Я подле своей грелки не могу больше пяти минут находиться, задыхаюсь от жары. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#645

Непрочитанное сообщение Alice » 15 фев 2017, 15:45

Tatiana писал(а): По-моему, самая лучшая грелка это любимый муж
Идея хорошая, да не всем подойдет ye15 . Что делать не замужним? Заводить мужика только для тепла как-то нецелесообразно Vala_26 .
А мне лично не подходит потому что муж ложится гораздо позже меня.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#646

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 фев 2017, 18:20

ЦИтирую из "Марафонской" темы)))
Оля Жжж писал(а):Доброе утро! 67,7

Пора мне поднапрячься. Нет результатов, потому что нет труда. Живу в обычном режиме, то НУП, то бывают и нарушения. Однако, набора нет, это тоже очень хорошо, значит я нашла тот тип питания, когда я не набираю вес при этом он меня не "напрягает". Это обнадеживает, что когда я похудею до интересующего меня веса, то будет опыт его удержания.
Однако сейчас нужно включать "похудательные" элементы. ВО-первых, НУП и только НУП. Эту неделю посвящу возвращению к строгому соблюдению.
Следующую - намереваюсь прибавить ИГ 18:6, далее еженедельный пост 1 день. Параллельно прибавляю ненапряжные упражнения (пресс, турничок, отжимания) - токмо для укрепления мышц. А то хожу уже полгода на пилон и все висю (или вишу db3* ) как сосиска. Обидненько.
Вот такие мои планы.
Итак, я ж не могу так - полумерами... 1-ая неделя, вторая... Не-а. Дайте две! И сразу!!! Vala_1
В результате- вчера уже вышла на ИГ, то есть 2 раза ела (13 ч. и 18 ч.)
а сегодня устроила "Пост" - прием пищи только в 18 ч. А поскольку есть уже в 19 нельзя, то получается, что больше сегодня не ем.
Ну и конечно все НУПное.
А то без труда не добъешься ничего. ВОт такие я тут вещаю неожиданные и очень глубокомысленные мысли! Vala_33 :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Оли Жжж

#647

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 01 мар 2017, 10:37

Оля Жжж писал(а): то есть 2 раза ела (13 ч. и 18 ч.)
а сегодня устроила "Пост" - прием пищи только в 18 ч.
ты точно уверена, что этим добьешься?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#648

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 01 мар 2017, 11:03

Vetchinka писал(а):
Оля Жжж писал(а): то есть 2 раза ела (13 ч. и 18 ч.)
а сегодня устроила "Пост" - прием пищи только в 18 ч.
ты точно уверена, что этим добьешься?
Утром еще кофе с маслом. Раньше 12-13 вообще есть не хочется, как-то так уже сложилось.
А что здесь не так?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#649

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 13 мар 2017, 17:18

Эх, марафон закрылся, буду тут отчитываться) 67,4, минус 300 за 2 недели))
Болела я здесь и еще меня муж зачем-то стал вкусно кормить. То в кафе, то гулять и там конечно в кафе... Благо, хоть не разъелась, но и похудания нет . Суши особенно не способствуют, хотя и не часто)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#650

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 21 мар 2017, 09:13

Неделя прошла, 66,5.
ТО есть минус 900 за неделю.
на выходных были загулы, без особых нарушений, ела вкусно и много. Хотя... нарушала пивом!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя