Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#401

Непрочитанное сообщение Fiesta » 21 янв 2016, 10:31

Uralskayabelka писал(а): помидоры сейчас 650 рэ. ...
Жужас. Хорошо что НУПчанину помидоры не нужны :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#402

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 янв 2016, 09:41

ну вот! свершилось. Мой муж решился вступить в ряды. Подскажите, какой ему выставить бжу и каллории - 2000 нормально будет? для индукции. Вес его 87 кг и рост 180. Он 2-3 раза в неделю ходит в зал и что-то там делает. насколько я понимаю минут 15 кардио, а потом железо. Но без фанатизма.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#403

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 янв 2016, 09:59

И еще вопрос-наблюдение. После 6 нед на 20 гр углей я добавила углей, вес перестал снижаться, и кетоз мой ушел. Углей было где-то в районе 80 гр. Ну я обиделась на него, и подзабила, тут и НГ, короче стала есть все подряд (ну само собой не сахар и булки и ничего такого, всё правильное, только я не считала ничего вообще). Потом взялась за ум слегка, снизила угли до 80 гр, стала считать. И кетоз вернулся. То есть количество углей то же самое 80 гр, а он то уходит, то приходит. Причем конкретный такой - полоска темно фиолетовая. Это как понимать? И что мне теперь делать - оствить 80 гр и смотреть что будет с весом?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#404

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 янв 2016, 10:42

Fiesta писал(а): ну вот! свершилось. Мой муж решился вступить в ряды.
поздравляю!
Fiesta писал(а): Подскажите, какой ему выставить бжу и каллории - 2000 нормально будет? для индукции. Вес его 87 кг и рост 180. Он 2-3 раза в неделю ходит в зал и что-то там делает.
нет, будет мало. 30 ккал на 1 кг веса...возможно, понадобится и больше. Надо наблюдать
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#405

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 янв 2016, 10:44

Fiesta писал(а): Потом взялась за ум слегка, снизила угли до 80 гр, стала считать. И кетоз вернулся. То есть количество углей то же самое 80 гр, а он то уходит, то приходит. Причем конкретный такой - полоска темно фиолетовая. Это как понимать? И что мне теперь делать - оствить 80 гр и смотреть что будет с весом?
зависит еще от аминокислотного состава белка...если в довесок к углям много аминокислот НЕкетогенных, то кетоза может нет быть. Стоит при большом количестве углей добавить аминок кетогенных - кетоз будет.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#406

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 янв 2016, 10:58

Katarina писал(а): нет, будет мало. 30 ккал на 1 кг веса...возможно, понадобится и больше. Надо наблюдать
Кать, он сейчас столько не есть. Сейчас где-то 2000 у него получается в среднем. Стоит поднять или так оставить?
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#407

Непрочитанное сообщение GW » 25 янв 2016, 10:59

Katarina писал(а): зависит еще от аминокислотного состава белка...если в довесок к углям много аминокислот НЕкетогенных, то кетоза может нет быть. Стоит при большом количестве углей добавить аминок кетогенных - кетоз будет
Катя, где почитать об этом? Нужен срочно список продуктов с кетогенными кислотами, ну и противоположный список тоже хотелось бы знать. ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#408

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 янв 2016, 14:12

Fiesta писал(а): Кать, он сейчас столько не есть. Сейчас где-то 2000 у него получается в среднем. Стоит поднять или так оставить?
то есть он у тебя тоже малоед? для физически активного мужчины - это очень мало...А цель-то какая? Похудеть, поправиться, просто быть в том же весе, но питаться НУПно? От цели и танцуйте....если все устраивает, то калорийность можно оставлять...значит таково состояние его обмена веществ и его нормокалорийность на данный момент...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#409

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 янв 2016, 14:15

GW писал(а): Катя, где почитать об этом? Нужен срочно список продуктов с кетогенными кислотами, ну и противоположный список тоже хотелось бы знать.


Вот список гликогенных и кетогенных аминокислот http://www.biochemistry.ru/biohimija_se ... 2-490.html
а так нужно как обычно смотреть состав белковых продуктов..в интернете...красное мясо обычно гликогенно, например...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#410

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 янв 2016, 14:58

Katarina писал(а): А цель-то какая
немного похудеть, и еще у него жировой гепатоз печени
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#411

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 16:48

Fiesta писал(а): немного похудеть, и еще у него жировой гепатоз печени
db3*

А тут смотрела? Пошерсти по ссылкам, может сложится в голове план действий и питания. В частности, помню, холин просто необходим.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#412

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:51

Fiesta писал(а): Ань, да ради бога, ставь куда хочешь. Еще согласие, понимашь, спрашивает
Ага, тебе смешно, а я помню случай на старом форуме. Я в чьем то дневнике то ли что то удалила, то ли перенесла, не помню деталей. Так мне хозяин дневника потом в личку высказывал претензии, типа, какое я имею право распоряжаться его постами. И дело в итоге дошло чуть ли не до неприкосновенности интеллектуальной собственности. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#413

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 янв 2016, 07:53

Lakshmi писал(а): Фиеста, твое согласие и я переношу!
хотя даже и не знаю. db3* решила перечитать что я там натарабанькала - столько опечаток!!!! Сдыдоба. Хороший рассказ надо в ворде писать со спеллинг-чеком. Но тебе виднее. Короче я не возражаю и претендовать на копи райт не буду
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#414

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 08:15

Fiesta писал(а): хотя даже и не знаю.
Поздно. vianne4
Fiesta писал(а): претендовать на копи райт не буду
Спасибо. Vala_8 cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#415

Непрочитанное сообщение Alice » 26 янв 2016, 12:19

Fiesta писал(а): решила перечитать что я там натарабанькала - столько опечаток!!!! Сдыдоба. Хороший рассказ надо в ворде писать со спеллинг-чеком. Но тебе виднее.
Это все не важно!!! Нам же не на конкурс и не на продажу, главное информация!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#416

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 янв 2016, 12:27

Fiesta писал(а): еще у него жировой гепатоз печени
тогда я бы предложила или кетогенную диету или НУП, но исключительно с низкогликемическими продуктами. Тогда печень охотно отдает свои жиры на кетоны...во всяком случае, ситуация должна улучшиться. И да, холин-лецитиновая тема и ПНЖК сырьем. Оч. кетогенны, тогда как в составе животных продуктов есть масса сопутствующих факторов типа аминокислотного состава, который может мешать включению кетоза на полную катушку (как раз недавно мы рассуждали про кетогенные и гликогенные аминокислоты). Можно отдельно принимать лейцин, например...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Прошу совета

#417

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 янв 2016, 12:41

Lakshmi писал(а): И дело в итоге дошло чуть ли не до неприкосновенности интеллектуальной собственности.
Пользуясь случаем, сразу передаю в руки любого желающего все слова и буквы, использованные мною во всех постах этого форума ;) пользуйтесь на здоровье, как нравится!..
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#418

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 янв 2016, 13:04

Alice писал(а):
Это все не важно!!! Нам же не на конкурс и не на продажу, главное информация!!!
Да ладно, не утешай меня 3005f75b2d0 ты конечно, права, но одно дело ответы на посты писать, которые никто, кроме собеседника и не читает может, а другое дело что-то выносить на всеобщее обозрение. Если бы я знала что Аня эту писанину куда-то понесет как рассказ, я бы напряглась ее в ворд стаскать, да хоть ошибки исправить. Все таки я думаю надо стараться грамотно писать.Только вот не получается.. я так так быстро луплю по клаве, что все скачет. И привычка к автокоррекции или подчеркиваниям расслабляет очень.
Анектод про меня - Вы с какой скроростью можете печатать на машинке? 500 ударов минуту. Только такая херня получается...
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#419

Непрочитанное сообщение Alice » 26 янв 2016, 13:17

С этим я согласна
Fiesta писал(а): Все таки я думаю надо стараться грамотно писать.
Я тоже стараюсь yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#420

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 янв 2016, 13:43

Camel1000 писал(а):
Lakshmi писал(а): И дело в итоге дошло чуть ли не до неприкосновенности интеллектуальной собственности.
Пользуясь случаем, сразу передаю в руки любого желающего все слова и буквы, использованные мною во всех постах этого форума ;) пользуйтесь на здоровье, как нравится!..
Знаки препинания зажал ... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#421

Непрочитанное сообщение Fiesta » 28 янв 2016, 16:14

А надо ли принимать рыбий жир в капсулах? И если да, то есть ли какие особенности во выбору жира? На что обратить внимание и в каких дозах?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#422

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 янв 2016, 16:21

Fiesta писал(а): А надо ли принимать рыбий жир в капсулах?
только от проверенных производителей (я бы брала спортпитовский - там нормальные технологии очистки), а стоит он, как правило, недешево. Есть еще такая зверушка как криль, еще богаче омегами....Я принимаю курсами, не постоянно, последний был от Skytech...дозировки рекомендованы производителем обычно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#423

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 янв 2016, 17:27

Fiesta писал(а): На что обратить внимание и в каких дозах?
Стоит обратить внимание на то, декларирует ли производитель демеркуризацию.
Коненчо, придется поразбираться с процентом омега 3 в составе предлагаемых капсул.

Минимальная (!) дозировка, просто чтобы жить - 2-4 грамма. Но не собственно самого рыбьего жира, а именно сколько получиться омега 3 жк из него.
Предпочтение стоит отдавать в случае приоритета здоровья мозгов и роста мышц тому жиру, где больше DHA, для противоспалительного эффекта - где больше EPA.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#424

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 янв 2016, 16:11

Д.С. писал(а): Стоит обратить внимание на то, декларирует ли производитель демеркуризацию.
а где он ее декларирует? прямо на банке? или надо на сайте смотреть, например?
Д.С. писал(а): Коненчо, придется поразбираться с процентом омега 3 в составе предлагаемых капсул.
как?

я купила swisse - не знаю есть ли такое в России. там только указано 1000мг fish oil в одной касуле. съесть их надо от одной до 7 для разных целей. epa там 180мг, а dna - 120mg. Это нормальные?
я прашиваю потому что в аптеке было сортов 20. и ничего не понятно какие лучше
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#425

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 янв 2016, 04:12

0.18+0.12= 0.3 грамма.
В капсуле. Это не лучший состав.
Т.е. нужно есть от 7 до 10 штук минимум.
Именно об этом и говорил.

Про удаление ртути нужно смотреть и на сайте производителя и на банке.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей