Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#351

Непрочитанное сообщение Fiesta » 14 дек 2015, 15:19

Katarina писал(а): вот это вот, наверное правильное решение:
Уууу 5f3efc146 Жаль. Слушай. Но вот женщина-билдер с толстой попой не бывает, Они что, если есть проблема такая, гормональные препараты используют? ТО есть вот естественными способами попу никак вообще не уменьшить? Ну дело даже не в объеме, а в.....скажем так структуре. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Прошу совета

#352

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 14 дек 2015, 15:22

Taxiya писал(а): ооо, родименький)) я даже когда очень худела, он все равно держался, пусть и в небольших количествах
а мне повезло! :smile:
Не тем, что попа толстая, а тем, что мужу именно так нравится)
Чтобы верх был хрупкий, а попа :blush: ...Ну, чтобы попа вообще была в наличии :lol:
и я вот всегда переживала, что если худеть, то и попа уходит и грудь тоже убегает. А начинаешь поправляться- грудь поправляется, но и попа тоже!!! ye17
Но когда с мужем познакомилась, утешилась тем, что ему именно это сочетание кажется самым привлекательным. С эстетической точки зрения ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#353

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 17:24

Fiesta писал(а):
Katarina писал(а): вот это вот, наверное правильное решение:
Уууу 5f3efc146 Жаль. Слушай. Но вот женщина-билдер с толстой попой не бывает, Они что, если есть проблема такая, гормональные препараты используют? ТО есть вот естественными способами попу никак вообще не уменьшить? Ну дело даже не в объеме, а в.....скажем так структуре. ye15
да, разумеется. Это правила игры в том спорте, который они выбирают. Ни один чемпионат более-менее высокого уровня невозможно выиграть БЕЗ фарм. поддержки, и это не только мое мнение, увы. В общем, хотела на этом свой ответ и закончить. Но ты меня прям задела за живое. Поэтому выскажусь по полной, пардон, если слегка мимо темы. :biggrin: Не стоит, имхо, слушать всю эту уету в интернете о супер генетике и чистой подготовке, а уж тем более в нее верить. Правда такова, что те, кто не решается по соображениям безопасности для здоровья или еще чего-либо закурсить, до сцены, как правило, не доходят вообще. Ибо это АЦЦКИЙ АДД, который фарма помимо всего прочего способна слегка нивелировать. Форму более-менее можно сделать и без, вопрос желания и фанатической зацикленности. Опять же удержать эту форму долго - не получится. Думаю, это не то, что тебе хотелось бы услышать. Я не хочу быть ханжой, и уж тем более не пойми меня неправильно, я не против, но и не за, могу внятно сформулировать почему и в том, и в другом случае. И уж точно, я думаю, не стоит противоположными утверждениями вводить в заблуждение людей, которые искренне убиваются в тренажерном зале и голодают, ну или как-то хитро питаются в надежде заполучить тело, как у фитнес модели. Я в общем, шла на соревнования хотя бы осознанно, без амбиций выиграть. Мне было важно кое-что понять для себя. Я поняла. Одним словом, я считаю, что это личный выбор каждого, причем еще более интимный, чем вопрос питания. Могу только сказать, что мои выводы основаны на 7 годах очень жестких тренировок и диеты, я НИКОГДА не жру все подряд, и ВСЕГДА очень тяжело тренируюсь, я также очень внимательно подхожу к вопросам выбора спорт. пита и всяких добавок и прочей уеты, которая по словам многих чемпионок позволила им подготовиться и выиграть. И это не к тому, какая я молодец (скорее это, наоборот, разновидность долбо...ства). Генетика тоже решает кое-что, но не все. Я в этом убеждена. Я очень строга к себе, и в общем, если бы я могла себя в чем-то упрекнуть на подготовке, я бы всенепременно это сделала и продолжила бы дальше делать то, в чем я была бы убеждена. Я старалась по максимуму, чесслово, то есть все в своей жизни: отношения, домашние дела, работу я подчинила своей подготовке в списке своих приоритетов. Говорю об этом, чтобы ты понимала, что я подводилась к соревнованиям не с нуля, а имея уже очень хорошую базу, с грехом пополам я досушилась до 10%, что вообще проблематично, если вообще возможно сделать с нуля даже и с поддержкой, при этом следует отметить, что я параллельно досушилась и до гормонального сбоя, замедления метаболизма, и депрессивных состояний, не говоря уже о щитовидке, которая возмутилась первой и какую-никакую поддержку получила... я не могла нормально кушать еще 1.5 месяца после соревнований и только пару недель назад окончательно пришла в себя. Это такая "небольшая" плата за эксперимент, который мне важно было завершить. Вывод: при этом всем, моя форма была ОЧЕНЬ далека от стандартной соревновательной (объективно говоря), сказать, что я сделала все с моей стороны возможное - это ничего не сказать. Сделать форму - получилось, а вот ХОРОШУЮ - не получилось. Удерживать ее уж тем более. В общем-то при должной фарм. поддержке то, что я делаю 7 лет, можно было сделать за 1 год (наверное), максимум два, поэтому мой тренер (теперь уже бывший) считает, что блажь моя сродни глупости (см. выше пункт ДОЛБОЕ...СТВО). Но опять же, он уважает мой выбор и понимает, что у каждого свой путь. И пусть я толстожопая дура, cb6a6 но я себе нравлюсь и так. Это главное. Как Оля, правильно заметила, нас любят любыми, не ж..а решает, главное, чтобы мы нравились себе и себя принимали. Я тоже люблю себя и любима. При всем при этом... tro* если у меня будут амбиции действительно постоять на олимпийской сцене, а не просто помечтать об этом, то ответ очевиден.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Прошу совета

#354

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 14 дек 2015, 18:37

Fiesta, А объёмы тела?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#355

Непрочитанное сообщение Fiesta » 15 дек 2015, 04:08

Katarina писал(а): Это правила игры в том спорте, который они выбирают
Серьезный спорт и здоровье - это мало совместимые вещи, это в общем-то известно. Стоять на сцене с призовым кубком - это ярчайший момент жизни.Он дорогого стоит. Но всё-таки это лишь момент. И что после него? Угробленное собственными руками здоровье? И кубок, пылящийся на шкафу. А ведь неизвестно еще будет ли этот кубок. Одно дело когда человек, преодолевая себя и раздвигая границы возможного достигает каких-то высот и доказывает себе и всем что он может. И, мне кажется совсем другое, когда цель достигнута в результате правильно подобранных препаратов, да еще когда все об этом знают. А тренеру-то что - он же не своим здоровьем рискует, ему надо показать результат его работы, который выражается в успехах его подопечных, а ты саботируешь, конечно он будет давить психологически. Кать, ты молодец! Я представляю как это сложно удержаться от этого соблазна в таких условиях когда хочется достичь результата любой ценой

А что, в бодибилдинге нет списка запрещенных препаратов и анализа, типа как на допинг у других спортсменов?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#356

Непрочитанное сообщение Fiesta » 15 дек 2015, 04:11

ПростоЯ писал(а):
Чего объемы? Ты имеешь ввиду, уменьшились ли они? Так, нет, нифига. :mad: Или ты спрашиваешь какие у меня объемы?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#357

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 дек 2015, 11:13

Fiesta писал(а): И, мне кажется совсем другое, когда цель достигнута в результате правильно подобранных препаратов, да еще когда все об этом знают.
нет...не совсем так. С фармакологией хорошего результата достичь тоже трудно. Ее нужно долго и грамотно подбирать, чтобы минимизировать побочки и сделать действительно мега форму. Это тоже оч. трудно и сродни искусству. В идеале - побочки минимальны и обратимы, супер форма - уникальна...Это очень-очень серьезная работа,, требующая не меньшей интеллигентности. Но ошибиться тоже оч. легко, ибо это эксперименты не на свинках, а на живых людях. Ответственность другая.
Fiesta писал(а): А что, в бодибилдинге нет списка запрещенных препаратов и анализа, типа как на допинг у других спортсменов?
есть, как и в любом спорте нужно подойти "чистой".
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Прошу совета

#358

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 15 дек 2015, 13:42

Fiesta писал(а): уменьшились ли они? Так, нет, нифига
Ясно.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#359

Непрочитанное сообщение Fiesta » 21 дек 2015, 11:05

Я вот что подумала. Мне кажется для меня НУП был не самой хорошоей затеей. ye3 Получается вот что. Раньше я ела все подряд и всю жизнь весила 50 кг при условии мало-мальской спорт-активности (2-3 р/неделю), если активности совсем не было продолжительный промежуток времени, то понемногу начинала набирать, но потом быстро возвращалась к 50. Потом я решила не есть муку и сахар, и, видимо, добавив в связи с этим жиров, набрала вес до 52. Далее я перешла в индукцию на 4 недели, и вес, погуляв до 51, вернулся на 52. Обескураженная отсутсвием вообще какиз-либо результатов, я стала есть овощи и фрукты каждый день, вот уже 2 недели. Я что Вы думаете - сегодня на весах 53. Такой цифры я не видела НИКОГДА, даже поле нового года и огромных тортов. Получается если бы я не рыпалась, а ела бы свой сахар и муку, я бы не набрала эти килограмы. db3* Объемы, если что, прямо пропорциональны весу. Вот так dntknw
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#360

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 00:06

Fiesta писал(а): Раньше я ела все подряд и всю жизнь весила 50 кг при условии мало-мальской спорт-активности
дело в том, что с возрастом меняется гормональный фон, это тоже может быть причиной набора веса, уровни одних гормонов падают, уровни других растут, гормональные изменения могут быть спровоцированы и изменениями в питании...Не думаю, что за столь короткий срок могла развиться инсулиновая резистентность, что теперь любые угли вызывают жиронабор, скорее всего, это банальная задержка воды на фоне поедания углеводов. Стоит тебе сейчас вернуться в кетоз и вес упадет. Еще одной причиной набора веса может стать ре-минерализация костей, которая тоже имеет место быть на кетогенной диете, а это еще +2-3 кг...Вообще, если жир скапливается преимущественно в районе талии, т.н. висцеральный, то это действительно гормональные реакции, если же общее распределение жира, то, скорее всего, вода.
Что касается, муки и сахара, то не думаю, что их стоит есть и при отсутствии проблем со здоровьем, ибо гликация имеет неприятные последствия для тех, кто кушает активно белок, а люди физически активные, как правило, кушают белка больше...
Ну и фрукты, имхо, не совместимы с жирами, потому на кетогенной они и исключаются. Если хочется фруктов, то тогда жиров должно быть в этот день фактически ноль...я себе устраивала фруктово-овощные дни, когда выходила с сушки, но я в эти дни совсем не ела жиры. Вес особо не вырос, хотя некоторая водянистость все же появилась. Стоило вернуться в кетоз, вес снова упал, потому что слилась вода...
Если не хочешь сильно ограничивать себя в выборе продуктов, можно посмотреть питание по Хейли Помрой, в основе которого лежит принцип раздельного питания. Я тоже пробовала и довольно комфортно так кушать, но мне все же в плане физической формы гораздо больше нравится кетогенная с загрузками. Когда особо жестить не надо, это может быть и ЦКД с углями вокруг тренировки, но обычно, когда нужно усушиться и уплотниться у меня все же неделя строгого кетоза и один чит мил или один загрузочный полный день. Я уже привыкла и лучше пока для себя ничего не нашла, хотя продолжаю эксперименты и с загрузками и с выбором продуктов и с соотношением БЖУ в загрузке.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#361

Непрочитанное сообщение Fiesta » 22 дек 2015, 05:03

Katarina, Спасибо! В общем понятно, что мне пока ничего не понятно. Чтобы добиться здесь результатов надо действительно вдумчиво, внимательно и целеустремленно похдодить к вопросу. Мне же, как большинству, хочется чтобы как-то поменьше напрягаться, да чтобы результат был. :lol: Но если серьезно - реально нет времени, даже просто теорию и биохимию процессов как следует изучить, поскольку надо сейчас параллельно решать много других жизненных задач. В общем я в некотором тупике что сейчас мне делать. Но, спасибо, Кать, я буду пытаться как-то эксперементировать
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#362

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 дек 2015, 13:31

Fiesta писал(а): поскольку надо сейчас параллельно решать много других жизненных задач.
first things first...всему свое время yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#363

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 дек 2015, 03:53

А посоветуйте, плиз дневник питания и дневник тренеровок для андродида.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#364

Непрочитанное сообщение Joker » 29 дек 2015, 04:28

Fiesta, вот тут посмотри. Я пользуюсь вот таким, но наверно тебе не подойдет, там российская база данных продуктов. А ребята наши неплохо отзывались вот об этом сервисе. И вот об этом.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Прошу совета

#365

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 дек 2015, 08:47

Myfitnesspall.com for cellphone too
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#366

Непрочитанное сообщение Александр » 29 дек 2015, 08:56

Посмотри fddb. Там английский, немецкий и французский. Может австралийская база данных там тоже есть
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#367

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 дек 2015, 15:29

Дневник тренировочный у меня лично заполняется от руки и содержит следующие графы:
- продолжительность и качество сна (отмечаю даже сколько раз в туалет встала или попить :rolf2: , а также во сколько проснулась)
- сопутствующие факторы (самочувствие, принимаемые добавки, день цикла, антропометрия)
- запись самой тренировки, обязательно количество подходов, повторений, веса, время отдыха между подходами, пульс, самочувствие и т.д., на каком повторе наступил отказ
- как проходило восстановление
-ну и естественно корреляция с питанием
- аэробные нагрузки учитываю отдельно
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#368

Непрочитанное сообщение Александр » 29 дек 2015, 15:34

Fiesta писал(а): дневник тренеровок для андродида.
Кстати вот этим пользуюсь до сих пор

Gym Book

Использую бесплатную версию. Хватает за глаза
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#369

Непрочитанное сообщение Fiesta » 29 дек 2015, 17:18

Katarina писал(а): Дневник тренировочный у меня лично заполняется от руки
Мне для ребенка. Это поколение, похоже, от руки толком вообще писать не умеет :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#370

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 дек 2015, 17:25

Fiesta писал(а): Мне для ребенка. Это поколение, похоже, от руки толком вообще писать не умеет
cb6a6 мои тоже не пишут...а если вдруг чудом, что и напишут, прочитать невозможно... :biggrin: Глянь, может вот тут тебе что понравится:
http://sportwiki.to/Дневник_тренировок_(скачать)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Прошу совета

#371

Непрочитанное сообщение Joker » 29 дек 2015, 18:11

Katarina писал(а): может вот тут тебе что понравится:
http://sportwiki.to/Дневник_тренировок_(скачать)

Катя, ссылка битая, вот правильная.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Прошу совета

#372

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 дек 2015, 21:32

Fiesta писал(а): дневник питания
блокнотик А5, обложку можно выбрать какую хочешь жизнерадостную =)
я так и не смогла вести электронные, даже в екселе.
Нравится именно записывать от руки, это как-то более дисциплинированно получается.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Прошу совета

#373

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 дек 2015, 21:33

Fiesta писал(а): Мне для ребенка. Это поколение, похоже, от руки толком вообще писать не умеет :smile:
потом дочитала =)
может ему пора научиться писать =)
у меня в зале дядька ходил с ежедневником, на котором была надпись МВД и герб, прям уважение какое-то появляется
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#374

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 дек 2015, 23:49

Vetchinka писал(а): Нравится именно записывать от руки, это как-то более дисциплинированно получается.
та же ерунда, не могу с ноутом бегать на тренировке, я даже телефон в зал не беру, чтобы ничто не отвлекало от процесса ew мне тоже удобней от руки писать. Но мы с тобой старая гвардия, молодежь сейчас вся на гаджетах...а вообще какая разница, как вести дневник, лишь бы велся... :biggrin: Дана Линн Бейли свои рукотворные тренировочные дневники сейчас вон на сайте продает... :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Прошу совета

#375

Непрочитанное сообщение Katarina » 30 дек 2015, 00:22

Vetchinka писал(а): МВД и герб, прям уважение какое-то появляется
:rolf2: представь теперь ребенка с такой записной книжкой...у меня вообще тетрадь с кроликом в розовых трусах
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей