Очередное продолжение))) Дневник.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#1

Непрочитанное сообщение Koshatina » 06 ноя 2015, 13:29

Мой дневник на старом форуме

А вот здесь мой приветственный пост уже на новом форуме) Там и обо мне вкратце...

Сегодня у меня явно уже не НУП, даже далеко не НУП, а очень даже УП... Так как я сожрала взятые с собой на обед деруны и в очередной раз решила, что, блин, хватит жрать уже! Но я так решаю каждый день в течение последней недели, а прихожу с работы домой, и начинаю готовить мужу еду, и сама ем, и короче, задолбалась) Сегодня решила, что кроме "блин, хватит жрать уже!" надо еще и моральную поддержку иметь. А на этом форуме поддержка шикарная)

А, насчет дерунов. Я их съела в количестве шесть штук всего час назад, потом еще яблоко, и кофе выпила. Прошел час, и я уже голодная. Это жесть. Я помню, как на НУПе я ела дважды в день и не была голодная! И таки да, мне не хотелось есть и мне не хотелось сладкого (какого хрена я тогда регулярно срывалась, я сейчас даже понять не могу, вроде все устраивало же).

Так что у меня в планах:
- ограничить свой рацион до 1400 ккал (где-то какой-то калькулятор сказал);
- забрать у сестры настольные весы, сестра у меня их конфисковала, когда второго ребенка родила, смеси ему взвешивает, а я без весов не могу взвешивать свою еду;
- ограничить углеводы до 20 г углей в день;
- белки до 100 г, жиры больше 100 г, но точные пропорции хз, не так важно;
- начать вести дневник питания;
- купить кокосовое масло через интернет))))))) Помню, что вкусно и сытно. Вы таким еще балуетесь, форумчане?
- на сегодняшний вечер - НЕ ЖРАТЬ гарнир и печеньки.
- тяжело будет только первые пару недель, а дальше все пойдет как по маслу (кокосовому?))
- экономить на чем-то другом, а не на еде.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 06 ноя 2015, 21:00

Koshatina писал(а): Я помню, как на НУПе я ела дважды в день и не была голодная!
Есть такое дело! Один из самых моих любимых эффектов НУПа! :good2:
Koshatina писал(а): Вы таким еще балуетесь, форумчане?
А то! :nyam:
Koshatina писал(а): экономить на чем-то другом, а не на еде.
Помню, ты десертиками увлекалась НУПовскими. У нас тут уже новые рецепты девочки собрали. Это если уж совсем грустно будет без десерта и то, не ранее, чем через месяц, имхо. Лучше чисто на мясо-жире входить в кетоз. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#3

Непрочитанное сообщение Koshatina » 07 ноя 2015, 09:45

Lakshmi писал(а): екалась НУПовскими. У нас тут уже новые рецепты девочки собрали. Это если уж совсем грустно будет без десерта и то, не ранее, чем через месяц, имхо. Лучше чисто на мясо-жире входить в кетоз.
Не-не, вот все мои слезания с НУПа всегда плавненько начинались именно с десертиков...(( Я их начинала трескать все чаще и чаще, а потом уже от этой сладости прямо и обычные углеводы жрать хотелось и голодная становилась.
Так что я с десертиками пока повременю))) Может, до Нового года... :blush:
А вот все остальные рецепты еды буду сегодня изучать-повторять, дабы и себя не обидеть, и мужа радовать...))
Прикинула вот сколько вчера наела. Водку вписала чисто калории посчитать))) Выпили "для аппетита" перед ужином. :lol: Сказала, прекращаю жрать, значит прекращаю! А то бы у меня на ужин были еще макароны, парочка бутербродов с майонезом, и печеньки к чаю))
6.11.2015.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2015, 13:31

Koshatina писал(а): Так что я с десертиками пока повременю))
Ну вот и правильно. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2015, 13:33

Прикольно, у блинчиков с ливером, творогом, яблоком и джемом - одно и то же БЖУ и калораж. ye19 Или там все вместе - ливер с вареньем и творогом? ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#6

Непрочитанное сообщение Koshatina » 07 ноя 2015, 13:34

Lakshmi писал(а): Прикольно, у блинчиков с ливером, творогом, яблоком и джемом - одно и то же БЖУ и калораж. ye19 Или там все вместе - ливер с вареньем и творогом? ye19
Меня это тоже насторожило, но переделывать рецепт под себя, тем более что блины покупные, мне было лень))) Все равно не буду их больше есть. А блинчики с творогом были)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2015, 13:37

А чё? Нормальное меню. Блинчики, драники, водка и в рамках НУПа. :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#8

Непрочитанное сообщение Koshatina » 07 ноя 2015, 15:05

Lakshmi писал(а): А чё? Нормальное меню. Блинчики, драники, водка и в рамках НУПа. :lol: :lol:
:lol: ну это без планируемых ранее макарон, хлеба с майонезом и печенек)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2015, 16:00

Koshatina писал(а): ну это без планируемых ранее макарон, хлеба с майонезом и печенек)))

Итого, вывод: Блинчики, драники и водка - это хорошо. Макароны, хлеб с майонезом и печеньки - плохо. ye19 ye19 ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#10

Непрочитанное сообщение Koshatina » 07 ноя 2015, 16:03

Lakshmi писал(а): Итого, вывод: Блинчики, драники и водка - это хорошо. Макароны, хлеб с майонезом и печеньки - плохо.
Ну я же сразу говорила, что решила возобновить НУП после того, как деруны на обед схомячила))))) А против водки я действительно ничего не имею, если иногда ye9 Я тут не ЗОЖ веду)))
Сегодня у меня уже другой рацион... Пока что из яиц и курицы, чая и кофе. Кстати вопрос: а семечки трескать можно? И в каких количествах? Ну примерно... Они считаются углеводами или жирами?)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2015, 16:06

Koshatina писал(а): Они считаются углеводами или жирами?)

Жирами, полиненасыщенными. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Очередное продолжение))) Дневник.

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 ноя 2015, 16:19

Koshatina писал(а): И в каких количествах? Ну примерно
Зачем прмерно?
30 грамм. После прохождения индукции.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#13

Непрочитанное сообщение Koshatina » 07 ноя 2015, 16:46

Спасибо за ответы))
Д.С. писал(а): Зачем прмерно?
30 грамм. После прохождения индукции.
В смысле после того как в кетоз войду?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2015, 17:00

Koshatina писал(а): В смысле после того как в кетоз войду?
В кетоз можно войти спустя часов 15. Индукция - это по Аткинсу. 1 этап НУПа.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#15

Непрочитанное сообщение Koshatina » 07 ноя 2015, 17:07

Lakshmi писал(а): В кетоз можно войти спустя часов 15. Индукция - это по Аткинсу. 1 этап НУПа.
Так я не по Аткинсу НУПюсь. Я так... по принципу "не жрать крахмал и сахара в их распространенном виде"))
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Очередное продолжение))) Дневник.

#16

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 ноя 2015, 17:23

Koshatina писал(а): Так я не по Аткинсу НУПюсь. Я так... по принципу "не жрать крахмал и сахара в их распространенном виде"))
Этом варианте не могу помочь никакими рекомендациями.
Т.к. сказанное тобою просто обычный ЗОЖовский лозунг. Для меня - бессмысленный, хоть звучный, набор слов.

Но это не значит, что я прав.
Или лев.
Или гиена... анеиг ...

Не надо мне верить. ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2015, 17:31

Koshatina писал(а): Так я не по Аткинсу НУПюсь. Я так... по принципу "не жрать крахмал и сахара в их распространенном виде"))

А зачем тогда вопросы задаешь про семечки? :lol: Это не крахмал и не сахар, значит ешь. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Очередное продолжение))) Дневник.

#18

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 ноя 2015, 17:58

Koshatina писал(а): Я так... по принципу "не жрать крахмал и сахара в их распространенном виде"))
Учти, дорогая, в твоей любимой колбасе и твоих обожаемых сосисках, которыми ты ужиралась, :lol: тоже до хрена крахмала. ye19
А по поводу семечек, если ты ещё не перестала использовать своё любимое подсолнечное масло, то о каких семечках ты ведешь речь? Помню, помню как ты вставала на защиту этого масла, ссылаясь на то, что все у тебя готовили и готовят на нем, начиная с твоей бабушки. ye9
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#19

Непрочитанное сообщение Koshatina » 07 ноя 2015, 18:28

Lakshmi писал(а): А зачем тогда вопросы задаешь про семечки? Это не крахмал и не сахар, значит ешь.
Ну если честно, я почему-то была уверена, что они крохмал помимо масла..)
Tatiana писал(а): Учти, дорогая, в твоей любимой колбасе и твоих обожаемых сосисках, которыми ты ужиралась, тоже до хрена крахмала.
Ну вот теперь я планирую ими не ужираться))
Tatiana писал(а): А по поводу семечек, если ты ещё не перестала использовать своё любимое подсолнечное масло, то о каких семечках ты ведешь речь?
О подсолнушных, конечно)) Масло подсолнечное не перестала использовать))) Просто насчет семечек - я не была до конца уверена, чего в них больше, масла или все-таки крохмала ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#20

Непрочитанное сообщение Koshatina » 07 ноя 2015, 18:29

Д.С. писал(а): Т.к. сказанное тобою просто обычный ЗОЖовский лозунг.
ЗОЖовский лозунг - есть углеводы до обеда, а на ужин белки)))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Очередное продолжение))) Дневник.

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 07 ноя 2015, 18:36

Koshatina писал(а): Ну если честно, я почему-то была уверена, что они крохмал помимо масла..)
Там есть крахмал, но он не доминирует.
2015-11-07_183531.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#22

Непрочитанное сообщение Koshatina » 07 ноя 2015, 18:58

Lakshmi писал(а): Там есть крахмал, но он не доминирует.
Пошла по ссылке, офигела от такого огромного количества всего, что там содержится, ушла оттуда :rolf2: целые диссертации по семечкам...))))
В общем, убедилась, что это можно есть понемножку, спасибо)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Очередное продолжение))) Дневник.

#23

Непрочитанное сообщение Микулишна » 08 ноя 2015, 09:01

О! Фтопку семечки А лорикета покажешь? c14
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Очередное продолжение))) Дневник.

#24

Непрочитанное сообщение Koshatina » 08 ноя 2015, 09:23

Микулишна писал(а): А лорикета покажешь?
Да, я про него отдельную темку создам, можно тут в личной страничке?

Хочу описать вчерашний день. А, ну, во-первых сегодня у меня 57,8 вместо начальных 60, что очень радует, несмотря на то, что я понимаю, что это уходит вода, гликоген и содержимое кишечника, а не жир))))) Но все равно приятно. Визуально даже талия лучше проявилась.
По самочувствию. Вчера к обеду мне стало... тяжко. Даже вставая с места у меня начинало гУпать сердце в висках и темнеть в глазах, да и в целом было тяжеловато, руки-ноги ватные, а на обратном пути с работы так и вовсе воздуха не хватало. Помню, что так бывает в начале НУПа, надо переждать. Во рту постоянный сушняк, от мочи (пардон) уже появился фруктовый запах. Вечером засыпала практически за просмотром фильма, глаза закрывались... а как спать легла - так весь сон как рукой сняло, всю ночь ворочалась. Но это уже не от НУПа, наверное, это так, совпало))
Еда за вчера (борщ без картошки):
7.11.15.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Очередное продолжение))) Дневник.

#25

Непрочитанное сообщение Микулишна » 08 ноя 2015, 09:30

Koshatina писал(а): я про него отдельную темку создам, можно тут в личной страничке?
Конечно, чо ты спрашиваешь? :lol: У себя в разделе мильон тем можно создать! Бруня вон на каждого своего таракана страничку заводила, пока не поубивала всех нахрен! cb6a6
Koshatina писал(а): Но все равно приятно.
Еще бы! :good: Всегда приятно видеть результаты НУПа!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей