Дневник aficionado

Ответить
  • Реклама

Не в сети
aficionado
Новичок

Дневник aficionado

#1

Непрочитанное сообщение aficionado » 02 апр 2016, 01:38

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ж: 150, Б: 83, У: 20
По кето-калькулятору http://keto-calculator.ankerl.com/ получается, что "вы сохраните свой вес". (You will maintain your current weight.)
А по формуле Уайлдера получается 2,16. То есть, очень даже потеря веса...
Я что-то не пойму

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Вопросы aficionado

#76

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 апр 2016, 01:22

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): вот только физ. активность там не учтена.
А топикстартер Владимир, как я поняла, не сильно то и стремится в бодибилдинг. db3* Поэтому я и привела исследование про среднестатистических параметров мужчин, коим и является aficionado. Зачем ему опыт бодибилдеров? ye17
как демонстрация того, что даже при наличии мясосюберегающего тренинга оно теряется. А БЕЗ него - тем более. Именно поэтому билдеры практикуют высокобелковую, а не высокожировую диету. И в исследовании Волека, белок употреблялся в норме, а не ограничивался, если я правильно помню.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 01:27

Camel1000 писал(а): Когда я читаю в подобных источниках
Какие источники ты имеешь в виду?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 01:32

Katarina писал(а): А БЕЗ него - тем более.
Не факт! Кетодиета имеет уже довольно обширную практику по всему миру и я ни разу не встречала каких-то серьезных оснований считать, что люди на кетодиете теряют мясо. С чего вдруг оно должно теряться? ye17
Katarina писал(а): белок употреблялся в норме, а не ограничивался, если я правильно помню.
А кто говорит его ограничивать? Я ориентировалась на вот это исследование, давала ссылку же раньше, никакого ограничения там нет и в помине. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы aficionado

#79

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 апр 2016, 04:50

aficionado писал(а):Но Квасневский не рекомендует большое потребление белка.

"Одной из причин тучности могут быть также белки, потребляемые в излишке. 56% этих белков перерабатываются в углеводы, а затем – в жиры. Так происходит, например, у эскимосов, которые едят мало углеводов, но очень много белка. Среди эскимосов бывают тучные, хотя они почти совсем не едят хлеба, картошки или сахара".
Чушь собачья.
Они ещё и жира едят немеряно.
Квасневский подгоняет информацию под свои идеи, Прокруст хренов! :mad:
А в чём собственно идея? А в том, что жира в организме не прибудет от съденного жира. Но это бравурная ложь упоротых низкоуглеводников, ибо есть ASP:
viewtopic.php?f=137&t=114&hilit=ASP#p2351, :pleasantry: :pleasantry: .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы aficionado

#80

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 апр 2016, 04:54

А! Блин добавлю... ye19
Эскимосы едят умеренное количество белка. Опытным путем они определили, что при низком количестве жира и большом количестве белка можно, если не сдохнуть, но попортить здоровье - совершенно точно.

Врун ваш Квасневский. Патентованный.
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник aficionado

#81

Непрочитанное сообщение LOleg » 07 апр 2016, 09:47

Camel1000 писал(а):
aficionado писал(а): Это ошибка! Надо съедать около 0,8 гр углеводов на 1 кг надлежащего веса в сутки.
Когда я читаю в подобных источниках такие рекомендации, руки сами тянутся к автомату (tm). Откуда это возникло? Кем и как рассчитано? Ну это ж абсурд. А ведь люди ведутся, начинают рассчитывать, строят свою жизнь... Зла не хватает.
к углеводам вопросов не имею)))
Последний раз редактировалось LOleg 08 апр 2016, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#82

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 15:15

Lakshmi писал(а):
aficionado писал(а): Д-р Джефф Волек (Jeff Volek)
А, Волек! А почему ты говоришь тогда, что исследовались тучные
aficionado писал(а): У Уоллека процент углей 8, а это уже не 20гр! Для меня 8% это 35гр углеводов.
А там исследование проводилось на тучных людях. Явно за 100. Для 110 кг мужика, 8% это уже 40гр.
если
Lakshmi писал(а): Д-р Джефф Волек (Jeff Volek) исследовал эффекты шестинедельной, очень низкокалорийной диеты на композицию тела здоровых мужчин нормального веса. Двенадцать участников на шесть недель переключились с обычной для себя (48% углеводов) на очень низкоуглеводную диету (8% углеводов), а восемь мужчин составили контрольную группу, питаясь как обычно. Хотя все участники потребляли одинаковое количество калорий для поддержания массы тела, выяснилось, что жировая масса значительно снизилась (-3,4кг), а сухая масса увеличилась (+1,1 кг на шестой неделе). Изменений композиции тела в контрольной группе не наблюдалось. Ученые сделали вывод, что очень низкоуглеводная диета приводит к снижению жировой массы и одновременному увеличению сухой массы тела у людей с нормальным весом.
Перешел по твоей ссылки и первое предложение: "The few studies that have examined body composition after a carbohydrate-restricted diet have reported enhanced fat loss and preservation of lean body mass in obese individuals"
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#83

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 16:14

Д.С. писал(а):
aficionado писал(а):Но Квасневский не рекомендует большое потребление белка.

"Одной из причин тучности могут быть также белки, потребляемые в излишке. 56% этих белков перерабатываются в углеводы, а затем – в жиры. Так происходит, например, у эскимосов, которые едят мало углеводов, но очень много белка. Среди эскимосов бывают тучные, хотя они почти совсем не едят хлеба, картошки или сахара".
Чушь собачья.
Они ещё и жира едят немеряно.
Квасневский подгоняет информацию под свои идеи, Прокруст хренов! :mad:
А в чём собственно идея? А в том, что жира в организме не прибудет от съденного жира. Но это бравурная ложь упоротых низкоуглеводников, ибо есть ASP:
viewtopic.php?f=137&t=114&hilit=ASP#p2351, :pleasantry: :pleasantry: .
Я не люблю, когда людей огульно охаивают. Умойте, пожалуйста, руки.
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#84

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 16:16

Camel1000 писал(а):
aficionado писал(а): Это ошибка! Надо съедать около 0,8 гр углеводов на 1 кг надлежащего веса в сутки.
Когда я читаю в подобных источниках такие рекомендации, руки сами тянутся к автомату (tm). Откуда это возникло? Кем и как рассчитано? Ну это ж абсурд. А ведь люди ведутся, начинают рассчитывать, строят свою жизнь... Зла не хватает.
Если бы читали его книгу, то знали бы, откуда.
В приведенной мной цитате это, кстати, сказано.
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#85

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 16:18

LOleg писал(а):
Camel1000 писал(а):
aficionado писал(а): Это ошибка! Надо съедать около 0,8 гр углеводов на 1 кг надлежащего веса в сутки.
Когда я читаю в подобных источниках такие рекомендации, руки сами тянутся к автомату (tm). Откуда это возникло? Кем и как рассчитано? Ну это ж абсурд. А ведь люди ведутся, начинают рассчитывать, строят свою жизнь... Зла не хватает.
это мнение бесплатных избирательнообучнных фармацефтических дистрибьютеров, задача которых убедить вас питаться быстрыми углеводами и съиграть в ящик на следующий день после выхода на пенсию... или за день до...
Прежде чем высказывать подобную патетическую чушь, прочитали бы сначала его книгу. Уж он то как раз против потребления большого количества углеводов, тем более быстрых.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Вопросы aficionado

#86

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 апр 2016, 17:07

aficionado писал(а): Я не люблю, когда людей огульно охаивают. Умойте, пожалуйста, руки.
Огульно?!
Хихи.

Это как минимум второй "любитель" Квасневского, который просто не может воспринимать всё, что идёт вразрез с его концепцией.

Тоже не люблю, когда о людях высказываются не особо разобравщись. Но Вы, как понимаю, уже во всём разобрались? Ну так удачи.

А кобыле стало легче ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Вопросы aficionado

#87

Непрочитанное сообщение LOleg » 07 апр 2016, 17:43

aficionado писал(а): Прежде чем высказывать подобную патетическую чушь, прочитали бы сначала его книгу. Уж он то как раз против потребления большого количества углеводов, тем более быстрых.
вопервых, речь о "таком мнении", а не конкретном авторе, а вовторых, не надо читать всю книгу что бы не согласится с каким либо её утверждением, читать всё подряд утомительно и неполезно.
Мало углеводов и мало белка - хуже не возможно придумать, организм доберет нехватку углеводов из белка, а не хватку белка из тканей.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 17:45

Квасневский не лечит избирательно ожирение. У него клиника в Польше, он с "того света" буквально людей вытаскивает. И наверно очень переживает, что кто-то в России называет его деятельность абсурдом. dd.gif cb6a6

Квасневского обсуждаем здесь.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Вопросы aficionado

#89

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 апр 2016, 18:14

aficionado писал(а): Если бы читали его книгу, то знали бы, откуда.
Я и не буду читать. Если автор пишет "Надо съедать около 0,8 гр углеводов на 1 кг надлежащего веса в сутки." как универсальное правило для людей вообще, то он либо не совсем понимает, о чем пишет, либо... э-э-э.. еще хуже.
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#90

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 20:08

Camel1000 писал(а):
aficionado писал(а): Если бы читали его книгу, то знали бы, откуда.
Я и не буду читать. Если автор пишет "Надо съедать около 0,8 гр углеводов на 1 кг надлежащего веса в сутки." как универсальное правило для людей вообще, то он либо не совсем понимает, о чем пишет, либо... э-э-э.. еще хуже.
Человек вылечил очень много людей своей методикой. Это не теоретик, а практик. Так что Ваша фраза "он либо не совсем понимает, о чем пишет, либо... э-э-э.. еще хуже" скорее относится к Вам.
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#91

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 20:13

[/quote] а вовторых, не надо читать всю книгу что бы не согласится с каким либо её утверждением [/quote]

Эта фраза много говорит о Вас...
Простите...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 20:18

Ладно, не спорьте. n-t_

Просто прикольно, когда Лайл Макдональд говорит о 1,5 г белка на килограмм веса - это нормально. А когда то же самое, только про отношение углеводов к массе тела, говорит Квасневский - это абсурд. cb6a6

Если лень читать книгу, можно по форуму походить. Вот раздел с исследованиями. Абсурдными, конечно, ну уж какие есть, звыняйте. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 20:20

LOleg писал(а): это мнение бесплатных избирательнообучнных фармацефтических дистрибьютеров, задача которых убедить вас питаться быстрыми углеводами и съиграть в ящик на следующий день после выхода на пенсию... или за день до...

А это вообще не поняла, ты о чем? ye6
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#94

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 20:20

Lakshmi писал(а):Квасневский не лечит избирательно ожирение. У него клиника в Польше, он с "того света" буквально людей вытаскивает. И наверно очень переживает, что кто-то в России называет его деятельность абсурдом. dd.gif cb6a6

Квасневского обсуждаем здесь.
Человек действительно гениальный. Его подход схож с Кето - поменьше углей, примерно 1,5 гр на кг мышечной массы и побольше жира, и организм постепенно перестроится на потребление жира. Только его подход не настолько радикальный, как на Кето. При его подходе тоже возникает кетоз, как я понял из следующей цитаты, только он рекомендует держать его на минимуме, насколько я понимаю, и очень постепенно тренировать организм переходить на жировое, а не углеводное питание. И он также утверждает, что при слишком низком количестве потребляемых углеводов, "горят" мышцы, только он рекомендует не протеина побольше потреблять, а углей чуть больше.
“Кетоновые тела иногда появляются также у людей в первый период перехода на диету с высоким содержанием жира. Но в данном случае, согласно современной биохимической науке, они не играют никакой патологической роли. Основу оптимального питания составляет пища, богатая жирами. Часто на эту диету переходят люди, которые раньше почти совсем не потребляли жиров. При радикальном изменении метаболизма, а этого требует радикальное изменение диеты, организм должен затратить много белка и энергии на то, чтобы разместить во всех клетках новые “технологические линии” для сжигания жиров и удалить, переработать в углеводы и сжечь лишние ферменты. Это такие ферменты, которые ему были нужны для переработки углеводов. В связи с этим может оказаться необходимым вырабатывание в течение короткого времени кетоновых тел.
...
При дальнейшем применении оптимальной диеты, то есть, через 10-14 дней у молодых людей, а через 3-8 недель у пожилых, кетоновые тела не появляются в крови и моче. Организм уже в состоянии поставлять нужную энергию в кровь, а через нее – в мозг, сердце и другие важные органы и ткани. Кетоновые тела больше не нужны и печень перестает их вырабатывать”.
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#95

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 20:22

Lakshmi писал(а):Ладно, не спорьте. n-t_

Просто прикольно, когда Лайл Макдональд говорит о 1,5 г белка на килограмм веса - это нормально. А когда то же самое, только про отношение углеводов к массе тела, говорит Квасневский - это абсурд.
"Надо съедать около 0,8 гр углеводов на 1 кг надлежащего веса в сутки."
И где здесь 1,5 г углей к массе тела?
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#96

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 20:28

aficionado писал(а): примерно 1,5 гр на кг мышечной массы
пропустил "белка". То есть "примерно 1,5гр белка на кг мышечной массы".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 20:36

aficionado писал(а): Его подход схож с Кето - поменьше углей, примерно 1,5 гр на кг мышечной массы
Абсолютно ничего такого у Квасневского нет. В его книге даны общие рекомендации, так сказать среднестатистические, для ориентира. И углей там числится 0,8 на килограмм веса. А в клинике он дозу нутриентов рассчитывает индивидуально. Также в дистанционных консультациях, если пациент ему анамнез предоставляет и анализы.
aficionado писал(а): "Надо съедать около 0,8 гр углеводов на 1 кг надлежащего веса в сутки."
И где здесь 1,5 г углей к массе тела?

А где здесь Лайл Макдональд? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 20:38

aficionado писал(а): То есть "примерно 1,5гр белка на кг мышечной массы".

Кто знает со 100% точностью свою мышечную массу? Показатель вообще какой то оторванный. Живой вес, хоть и более расплывчатый показатель, но более удобоваримый.
Не в сети
aficionado
Новичок

Вопросы aficionado

#99

Непрочитанное сообщение aficionado » 07 апр 2016, 20:41

Lakshmi писал(а):
aficionado писал(а): То есть "примерно 1,5гр белка на кг мышечной массы".

Кто знает со 100% точностью свою мышечную массу? Показатель вообще какой то оторванный. Живой вес, хоть и более расплывчатый показатель, но более удобоваримый.
Да, конечно, это примерно. По картинкам можно примерно определить процент жира в теле, и, соответственно, примерно определить мышечную массу. По его рекомендации - 1 гр на кг своего "нормального" веса, примерно и получается 1,5. Ну, хорошо, 1,4.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вопросы aficionado

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 20:44

aficionado писал(а): По его рекомендации - 1 гр на кг своего "нормального" веса, примерно и получается 1,5. Ну, хорошо, 1,4.
Владимир, мы уже столько времени эту тему "трем" - ты должен уже определиться. ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей