Дневник Алесанны

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 сен 2015, 11:07

новый дневник на новом форуме)) Vala_14

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#701

Непрочитанное сообщение Alesanna » 09 янв 2016, 16:37

Брунгильда писал(а): Алесанна,
Какое-то подозрительное состояние
Ты уверена, что это к добру? Постоянно его будешь пить?
ну состояние да, странное, потому что я всегда любила пожрать :lol: а сейчас просто нет аппетита. больше никаких побочек нет, состояние нормальное, даже хорошее
пока буду пить, ибо иного способа снизить калорийность не вижу ye17
вообще я читала отзывы на одном сайте, народ пьет, все в порядке у них, главное -есть адекватное количество калл и не борщить с дозировкой.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#702

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 янв 2016, 16:42

а вкусовые ощущения не изменились?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Алесанны

#703

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 янв 2016, 16:42

Alesanna писал(а): я читала отзывы на одном сайте,
На каком?.. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Алесанны

#704

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 09 янв 2016, 16:50

Альсанна,
В смысле пить? :lol:
Чёта я уже бьюсь girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#705

Непрочитанное сообщение Taxiya » 09 янв 2016, 17:25

Честно говоря, вот ты описываешь эффект как неаппетитность еды + чувство голода, и это 1 в 1 то от чего я страдаю перед кд. Только меня это не радует, ибо нужно хотя бы поддержание наедать в тренодень, а еда не лезет
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#706

Непрочитанное сообщение Alesanna » 09 янв 2016, 18:01

Vetchinka писал(а): а вкусовые ощущения не изменились?
нет все так же db3*
Микулишна писал(а): На каком?..
http://nestarenie.ru/metformin.html
на этом) там комменты внизу
Брунгильда писал(а): Чёта я уже бьюсь
а тебе то чего бояться :lol: :lol: :lol: :lol: ну не пей пока, подожди моих результатов, если выживу, то все норм rof
Taxiya писал(а): Честно говоря, вот ты описываешь эффект как неаппетитность еды + чувство голода, и это 1 в 1 то от чего я страдаю перед кд. Только меня это не радует, ибо нужно хотя бы поддержание наедать в тренодень, а еда не лезет
ну на самом деле если есть всякие там кето тортики, творог и прочие вкусняшки, то проблем думаю особо не возникло бы -набрать калорийность :lol: .. но у меня же курица и яйца, яйца и курица :lol: семечки с удовольствием ем кстати. и вчера свежеприготовленную еду нормально трескала, потом когда уже натрескалась тогда уже бээээ стало.
ну в общем не знаю, специфические ощущения.
я думаю организм ни в какую не хочет последние жиры отдавать поэтому "трепит нервы" мне головной болью и прочими симптомами голода. раньше я велась, не могла терпеть и ограничивать себя. теперь нужно потерпеть несколько дней, он поймет что больше его манипуляции не прокатывают и начнет топить жиры с талии ye15 ye19 :lol: :lol: cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#707

Непрочитанное сообщение Taxiya » 09 янв 2016, 22:09

Alesanna писал(а): ну на самом деле если есть всякие там кето тортики, творог и прочие вкусняшки, то проблем думаю особо не возникло бы -набрать калорийность .. но у меня же курица и яйца, яйца и курица
дак а я то уже не на кето)) белком и углями знаешь как сложно набрать 900 ккал в посттренировочный прием? ye19
Alesanna писал(а): я думаю организм ни в какую не хочет последние жиры отдавать поэтому "трепит нервы"
ну так всегда, чем худее становишься)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#708

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 00:01

Taxiya писал(а): белком и углями знаешь как сложно набрать 900 ккал в посттренировочный прием?
:biggrin: Vala_34 а учитывая что угли низкоиндексальные 900 - это мега много ... qw@* Насть, а ты быстрые не грузишь?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#709

Непрочитанное сообщение Alesanna » 10 янв 2016, 09:41

Taxiya писал(а): белком и углями знаешь как сложно набрать 900 ккал в посттренировочный прием?
знаю, сочетала долгое время ПГ и углеводное питание :lol: впихнуть все калл за пищевое окно сложно, потом еще пузяка торчит ye22 и вообще не оч комфортно себя чувствуешь db3*
Katarina писал(а): а учитывая что угли низкоиндексальные 900 - это мега много ... Насть, а ты быстрые не грузишь?
я иногда быстрыми добирала норму углей(на массе когда была), ибо сожрать столько крупы -это ужасть :lol: :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#710

Непрочитанное сообщение Alesanna » 10 янв 2016, 09:42

ребятки, я тут такую статейку нашла занимательную про молочку- как раз актуально нынче))
http://www.beloveshkin.com/2015/03/insu ... o.html?m=1
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#711

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 09:54

Ну вот собственно и ответ на вопрос почему я отказалась от молочки: У чувствительных к инсулину людей молочные продукты способны вызвать настолько мощный подъем инсулина, что это может кончиться реактивной гипогликемией – понижением уровня сахара в крови. Эффект так ярко выражен, что добавление молока к пище, содержащей смесь высоко- и низкогликемичных продуктов может закончиться значительным высвобождением инсулина. Поэтому чувствительные к инсулину люди могут чувствовать голод спустя час после еды (это из-за колебаний инсулина).
Высокий уровень инсулина способствует высвобождению надпочечниками другого гормона – альдостерона. Альдостерон задерживает натрий и, следовательно, жидкость, способствуя выводу калия. (Этот гормон обладает еще целым рядом нелицеприятных эффектов).
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#712

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 10 янв 2016, 09:59

У меня творог подпортился в холодильнике... С одной стороны жалко, а с другой - хорошо, отвыкаю =)
Хотя никакого негатива я не ощущала от молочки никогда. Но может без нее будет лучше?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Дневник Алесанны

#713

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 янв 2016, 10:34

Alesanna писал(а):
http://nestarenie.ru/metformin.html
на этом) там комменты внизу
3005f75b2d0 32f04375f 5c83d90d4 :good2: W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#714

Непрочитанное сообщение Alesanna » 10 янв 2016, 10:40

Katarina писал(а): У чувствительных к инсулину людей молочные продукты способны вызвать настолько мощный подъем инсулина, что это может кончиться реактивной гипогликемией – понижением уровня сахара в крови. Эффект так ярко выражен, что добавление молока к пище, содержащей смесь высоко- и низкогликемичных продуктов может закончиться значительным высвобождением инсулина. Поэтому чувствительные к инсулину люди могут чувствовать голод спустя час после еды (это из-за колебаний инсулина)
да.у меня обезжиренный творог тоже вызывает дикий аппетит. НО! если смешать творог с хорошей порциеи масла- то соответственно ИИ снижается(наверное вы половину т.к. у масла ИИ близок к нулю) и такой товрог насыщает оч даже великолепно. посему только так и делаю.
Katarina писал(а): Высокий уровень инсулина способствует высвобождению надпочечниками другого гормона – альдостерона. Альдостерон задерживает натрий и, следовательно, жидкость, способствуя выводу калия
т..е получается все же не сам творог а высокое количество инсулина? (статью не перечитывала еще) db3*
ну тогда опять же- творог+масло и ничего задерживаться не будет yep.gif (по логике)

а вот молоко повышающее инсулин- мне полезно будет при массонаборе :mocking: это я запомню обязательно)))
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#715

Непрочитанное сообщение Alesanna » 10 янв 2016, 10:41

Vetchinka писал(а): У меня творог подпортился в холодильнике... С одной стороны жалко, а с другой - хорошо, отвыкаю =)
Хотя никакого негатива я не ощущала от молочки никогда. Но может без нее будет лучше?
ой как жалко. ненавижу когда продукты портятся :mad: :mad: :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#716

Непрочитанное сообщение Alesanna » 10 янв 2016, 11:36

итак результаты приема метформина)
вчера утром аппетита не было, легкая тошнота присутствовала. еле сьела то что брала с собой на работу. кожу от бедер куриных отварных пришлось выбросить и малость майонеза соскребсти с жареных грудок(чето мне ye5 было от них), и соответственно пересчитать калорийность полученную db3*
вышло совсем мало 1650 калл db3* приехала домой голодная, зато не подташнивало. закинула горсть арахиса жареного и маленький кусочек масла- и мне этого хватило чтоб перебить голод :lol: удивляюсь прям. после пересчета калл выяснилось что за день ок 1850 калл всего вышло. для меня прям нереально низкая цифра :lol: :lol: :lol:
спала хорошо
сегодня встала утром- бодренькая, прекрасное самочувствие, легкость в теле, сразу ощутила действие ограничения калорийности- чуток подсохла cb6a6
на сегодня взяла чуть более 1900 калл(из которых арахис- чейта я про него забыла, не шибко полезно может, но для разнообразия рациона сгодиться. на орехи пока не могу разоряться :mocking: , опять же куриные бедра отварные, сегодня греть в микре не буду, ну и по классике яйца с огурцом :mocking: , чуток молока для цикория)
посмотрим как пойдет)
еще вчера почему то очень хорошо пошли свежие овощи- большие огурец и помидор, хотя обычно я их ем совсем мало и редко, не люблю как то..
еще вчера стали мелькать мысли о загрузке cb6a6 вот уж не знаю как реагировать на это, ведь мне вообще не хотелось dd.gif может потому что метформин блокирует мои 5% углей и организм считает что я на полной безуглеводке?(когда без углей сидела на кето- хотелось грузиться чаще)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Алесанны

#717

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 янв 2016, 11:45

Alesanna писал(а): ой как жалко. ненавижу когда продукты портятся
У меня овощи испортились, не знаю, как выкинуть :blush: Муж заругает

А ещё мы орехи запоганили, муж привез осенью три кило, они в холодильнике покрылись плотным слоем зелёной плесени. Грецкие. ye8
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#718

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 11:50

Alesanna писал(а): НО! если смешать творог с хорошей порциеи масла- то соответственно ИИ снижается(наверное вы половину т.к. у масла ИИ близок к нулю)
насыщать-то насыщает, но дает избыточный калораж...я, например, жиры вынуждена ограничивать, а на сушке и подавно...
Alesanna писал(а): творог+масло и ничего задерживаться не будет (по логике)
нет, не за инсулина...и будет задерживаться, к сожалению. Это опыт абсолютно всех соревнующихся. Статью все же перечитай. Она любопытная.
И про массонабор: я бы не обольщалась, у меня дети на молочке ох как хорошо растут...но растет преимущественно жир, увы.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Алесанны

#719

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 янв 2016, 11:51

Брунгильда писал(а): покрылись плотным слоем зелёной плесени.
То черви у нее, то плесень в орехах... 6346f5 Пенициллин добывай, чтоб не пропало! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#720

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 12:02

Alesanna писал(а): еще вчера почему то очень хорошо пошли свежие овощи- большие огурец и помидор, хотя обычно я их ем совсем мало и редко, не люблю как то..
то ли будет дальше...и траву полюбишь еще подиетишься, а овощи вообще будут казаться божественными :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#721

Непрочитанное сообщение Alesanna » 10 янв 2016, 12:02

Katarina писал(а): но дает избыточный калораж...я, например, жиры вынуждена ограничивать
ну скорее не калораж избыточный... а за счет увеличения калоража- снижает обьем порции.
ну если ограничивать жиры то тогда конечно не стоит.
Katarina писал(а): будет задерживаться, к сожалению. Это опыт абсолютно всех соревнующихся.
ну мы то не соревнуемся, нам 1 мм водяной пленочки несущественно ye17
а соревнующиеся вообще- это из другого мира люди :lol: там много всяких заморочек ради пиковой формы
ну не знаю. у себя никогда не замечала задержек воды- хоть от творога, хоть от чего либо... ye17
даже когда "сливала воду" перед своими соревнованиями по беконе :lol: совершенно ничего не заметила, хотя воды слилось ой ой сколкьо. и потом когда обьедалась сладким и соленым и молоком кстати- на след день рельеф стал чуточку лучше даже(а я то начиталась страшных рассказов об отеках и готовилась к худшему). ye17 может у меня такая особенность организма- не знаю ye17
наверное нужно радоваться :lol:
Katarina писал(а): И про массонабор: я бы не обольщалась, у меня дети на молочке ох как хорошо растут...но растет преимущественно жир, увы
может всетаки от углей и избытка калл пухнут?? моя свекровь литрами молоко хлыщет(и угли ест. и вообще диеты нет и физ активность- только работа стоячая) и нормально- в 50 лет 46-48 размер носит ye8 конечно не понятно почему она пьет столько молока...она свято считает что оно повышает у нее "мужские половые гормоны", коих по ее мнению у нее нехватка ye8
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#722

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 12:03

Alesanna писал(а): ну скорее не калораж избыточный.
именно избыточный калораж, потому что на сушке всегда повышенное потребление белка. Иначе мясо не удержать. Это тоже факт.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#723

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 12:13

Alesanna писал(а): даже когда "сливала воду" перед своими соревнованиями по беконе совершенно ничего не заметила, хотя воды слилось ой ой сколкьо. и потом когда обьедалась сладким и соленым и молоком кстати- на след день рельеф стал чуточку лучше даже
бикини не сливают столько воды и так не обезжириваются, чтобы эффекты стали очевидными, поэтому это другое и я бы вообще не стала сравнивать. А то, что после загрузке форма становится лучше, отмечают абсолютно все....но вот дальше идет именно отек. Это, в основном, для билдеров характерно...где процент жира 4-5....в бикини - 17-20, так что что уж сравнивать... и там хоть что ешь, сделать эту форму в общем-то несложно. Когда девочки-бикиняшки рассказывают в соц.. сетях, как они "АХ мучаются-диетятся" всегда забавно читать, потому что они искренне верят, что "диетятся", тогда как там от сушки - одно название. Это я бы сказала самая здоровая альтернатива. Какие уж там отеки у них могут быть вообще не представляю. Скорее, выпендреж, ну или негуманное обращение со своими почками на фоне злоупотребления фармакологией...есть и такие
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Алесанны

#724

Непрочитанное сообщение Katarina » 10 янв 2016, 12:19

Alesanna писал(а): может всетаки от углей и избытка калл пухнут??
от избытка калорий тренирующиеся спортсмены растут - мясом, я не пухнут, пухнут от избытка воды. Но чистый массонабор
мало чем отличается от диеты, если честно. Там тоже все жестко. Молоко там если и присутствует, то из-за его инсулиногенных качеств, основу рациона оно не составляло никогда. Знаю многих из моих товарищей, которые и на массонаборе молочку себе не позволяют. Считают, что она по-большому счету не дает ничего.
Alesanna писал(а): моя свекровь литрами молоко хлыщет(и угли ест. и вообще диеты нет и физ активность- только работа стоячая) и нормально- в 50 лет 46-48 размер
женщинам в возрасте молоко вот даже рекомендуется, но не из-за теста, а наоборот из-за эстрогенов, так как их уровень у женщин с возрастом падает и гормональный фор нарушается, они становятся более "мужественными"....как собственно и при экстремально низком проценте жира, там уровень соотношения эстрогенов-теста тоже нарушается. Поэтому для женщин это и нездоровая практика
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#725

Непрочитанное сообщение Alesanna » 10 янв 2016, 12:45

Katarina писал(а): то ли будет дальше...и траву полюбишь еще подиетишься, а овощи вообще будут казаться божественными
с голодухи то понятное дело ЛЮБАЯ еда годится. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
но раньше -до метформина- я то тоже часто голод испытывала, но чет на овощи это не распространялось :lol: думаю все же- из за блокировки углей db3*
наверное придется чаще грузиться db3*
ну да и не беда :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей