Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#326

Непрочитанное сообщение Taxiya » 14 дек 2015, 11:11

Доброе утро, форумчане! Спасибо большое за приятные пожелания выздоровления и заботу W07XB W07XB W07XB

Все уже лучше. Насчет того, что это
Д.С. писал(а): Хм.. кроличья болезнь?
я сомневаюсь - белка как раз не пережираю. Тот постненький белок, который ела в рабочие дни, наверное, был единственным белковым приемом пищи за день вообще, и получалось там грамм 60-70 в общей сумме или меньше
Татьяна писал(а): Может это кишечный грипп?
а вот это уже более вероятно, ибо рвота как реакция организма на пищу у меня в последний раз была еще в школе, у меня сильный желудок. При болезнях тоже не было - ну не естся и не естся, но так, чтобы вырывало каждый кусок - для меня нонсенс.

Потому тоже думаю на инфекцию.

Сегодня мама позвонила - сестра свалилась с рвотой и диареей, а также ее начальница(!). Вот тебе и раз!
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#327

Непрочитанное сообщение Taxiya » 14 дек 2015, 11:15

Вчера вечером захотелось покушать, а все жирное было мне отвратительно, хотелось только углеводного. Сделала себе кашку из хлопьев 4 видов и съела банан. И знаете, так прекрасно зашло, и плохо не стало, не вырвало, аллилуйя! И было мне оооочень вкусно. И почувствовала себя немного лучше, а то уже "мушки" от слабости по телу бегали
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#328

Непрочитанное сообщение Taxiya » 14 дек 2015, 13:04

Сегодня я устрою себе нежирный углеводный день, потому что аппетит уже появляется, но стоит только на угли, а жирное и мясное по-прежнему неаппетитно(но хотя бы уже не отвратительно, как вчера), глядишь, завтра-послезавтра уже все вернется на круги своя.

буду кушать кашки всякие. Это у меня 1й раз за 2ое строгих недели получилось так.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#329

Непрочитанное сообщение Taxiya » 14 дек 2015, 14:56

Сходила в магазин, взбодрилась немного, хотя вчера еще была слабость - из кровати не встать. Купила на сегодня хлеб зерновой, бананов, "Активии". Ахаха, как будто на БУЧе каком-то, в углеводный день))

Покушаю, и если попрет, потреню посильно ближе к вечеру.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#330

Непрочитанное сообщение Taxiya » 14 дек 2015, 19:58

Микулишна, но это же п...ц, товарищи! У меня вот тоже в 1й день кд это, но впервые. Для меня характерны сильные боли в 1й день, но в соответствующих органах, а с жкт проблем не было

А с аппетитом че у тебя? Я вот кроме углей ничего кушать не хочу
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#331

Непрочитанное сообщение Микулишна » 15 дек 2015, 07:57

Taxiya писал(а): А с аппетитом че у тебя?
Практически нету. Когда совсем голодно - съедаю чего-нибудь типа яец вареных, упаси боже жирное - сало там или масло - вывернет... ye17 Но на угли не тянет (всё-таки пиколинат хрома даёт знать, я думаю).
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#332

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 дек 2015, 11:41

Микулишна писал(а): Когда совсем голодно - съедаю чего-нибудь типа яец вареных, упаси боже жирное - сало там или масло - вывернет... Но на угли не тянет (всё-таки пиколинат хрома даёт знать,
тогда я в растерянности. Вроде подходит под ПМС по времени идеально, но почему сестра там свалилась с чем-то подобным и ее начальница? Вот что не понятно!

Сегодня уже появилась лояльность к некоторым продуктам LCHF, в частности, пока к яйцам - зажарила болтушку из них на завтрак. Насчет конкретно жирных продуктов - пока есть сомнения, поэтому пока не буду. Буду потихоньку вводить животное и среднежирное.

Вот же напасть, а! Абослютно LCHF-non-friendly! :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#333

Непрочитанное сообщение Микулишна » 15 дек 2015, 11:45

Taxiya писал(а): почему сестра там свалилась с чем-то подобным и ее начальница?
А сестра и начальница с тобой столовались где-то? :smile: Общими продуктами питались? А вообще, у меня часто бывало раньше, что КД начинались с расстройства кишки, причем нехилого такого. И само прекращалось на следующий день, это расстройство! ye17 А тут еще и тошноты прибавляются... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#334

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 дек 2015, 14:46

Микулишна писал(а): А сестра и начальница с тобой столовались где-то? Общими продуктами питались?
это точно нет! Сестра обедает дома - живет возле работы. Единственное, они с начальницей в одном подъезде живут, и все.
Микулишна писал(а): КД начинались с расстройства кишки,
расстройство при КД я еще понимаю, бывало. Но рвота - впервые! ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#335

Непрочитанное сообщение Микулишна » 15 дек 2015, 14:47

Taxiya писал(а): Но рвота - впервые! ye17
Вот аналогично.
Taxiya писал(а): они с начальницей в одном подъезде живут, и все.
Тогда что-то в подъезде подцепили, когда в лифте ехали... :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#336

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 дек 2015, 14:51

Не прокатило вкрадчиво подкинуть LCHF-продуктов. Яйца, которые ела с утра(противно тогда мне не было), как-то не особо хотят усваиваться. Не тошнит и не рвет, но ощущение муторности, отрыжка с яичным душком ye5 думать о жирах неаппетитно. блин! драматично ye22

поэтому опять купила углеводных продуктов на сегодня. перекусила углями, немного полегчало в желудке. мда, подкосило меня чёй-та ye8
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#337

Непрочитанное сообщение Микулишна » 15 дек 2015, 14:53

Крепись! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#338

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 дек 2015, 14:56

Микулишна писал(а): Крепись! ye16
спасибочки! крепиться мне как раз и не помешает vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Я люблю жизнь!

#339

Непрочитанное сообщение ivanis » 15 дек 2015, 15:11

get well soon W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#340

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 дек 2015, 15:16

ivanis писал(а): get well soon W07XB
Thanks a lot! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#341

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 дек 2015, 15:29

Taxiya писал(а): Не прокатило вкрадчиво подкинуть LCHF-продуктов. Яйца, которые ела с утра(противно тогда мне не было), как-то не особо хотят усваиваться. Не тошнит и не рвет, но ощущение муторности, отрыжка с яичным душком ye5 думать о жирах неаппетитно. блин! драматично ye22

поэтому опять купила углеводных продуктов на сегодня. перекусила углями, немного полегчало в желудке. мда, подкосило меня чёй-та ye8
Насть, у меня была аналогичная ситуация после сушива, нормально повегетарианствовала больше месяца и сейчас вернулась обратно на жировое питание. Все ок, просто организм пресыщается любым избытком пит. вещ-в, не переживай. Кушай, что кушается, придет время - поменяешь рацион...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#342

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 дек 2015, 17:43

Katarina писал(а): Насть, у меня была аналогичная ситуация после сушива, нормально повегетарианствовала больше месяца и сейчас вернулась обратно на жировое питание. Все ок, просто организм пресыщается любым избытком пит. вещ-в, не переживай. Кушай, что кушается, придет время - поменяешь рацион...
Катя, спасибо, что ободрила!

У меня, как я подозреваю, что-то гормональное на фоне КД так повлияло на ЖКТ. Если это так, то у меня впервые настолько глобально шевельнулся гормональный фон.

Сейчас неприятное ощущение в желудке, похожее на смесь легкого подташнивания и изжоги. Может, выпить чего для желудка, легче станет? суспензии какой

начинаю понимать, что такое быть моей сестрой. У всегда был слабый желудок, чуть что съест не то - сразу плохо, тошно. Жирного она ест все меньше и меньше - просто не переваривается
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#343

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 дек 2015, 18:19

Taxiya писал(а): неприятное ощущение в желудке, похожее на смесь легкого подташнивания и изжоги. Может, выпить чего для желудка, легче станет? суспензии какой
так может обследовать ЖКТ? Природа недомогания может быть любой. Может недостаток соляной, или напртив повышенная кислотность...может недостаток ферментов, а может это вообще печень не рада...Может быть и вирусной природы, выпей Линекс, если что + фосфалюгель, и посмотри, не полегчает ли...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#344

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 дек 2015, 18:23

Taxiya писал(а): Жирного она ест все меньше и меньше - просто не переваривается
это недостаток ферментов...я тоже на сушке жирное уже не могла....к сожалению, это не всегда обратимо...но если углеводы перевариваются нормально, то и ура....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#345

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 дек 2015, 19:39

Katarina писал(а): так может обследовать ЖКТ? Природа недомогания может быть любой.
Если будет повторяться - обязательно обследуюсь!
Katarina писал(а): это недостаток ферментов...я тоже на сушке жирное уже не могла....к сожалению, это не всегда обратимо...
у нее похоже со временем только хуже и хуже. В последний месяц ее желудок даже на капсулу с рыбьем жиром(!) взбунтовался.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#346

Непрочитанное сообщение Joker » 15 дек 2015, 19:46

Taxiya писал(а): В последний месяц ее желудок даже на капсулу с рыбьем жиром(!) взбунтовался.
Хм...вообще то капсула должна до кишечника дойти в первозданном виде и там раствориться.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#347

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 дек 2015, 19:47

Taxiya писал(а): нее похоже со временем только хуже и хуже. В последний месяц ее желудок даже на капсулу с рыбьем жиром(!) взбунтовался.
а хеликобактер там не живет? 6346f5 ну а ферменты можно дополнительно принимать, надо только определить, чего именно не хватает (если)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#348

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 дек 2015, 20:50

Lakshmi писал(а): Хм...вообще то капсула должна до кишечника дойти в первозданном виде и там раствориться.
ну я подробностей не знаю, она жаловалась на тошноту и рыбный душок из нутра
Katarina писал(а): а хеликобактер там не живет? ну а ферменты можно дополнительно принимать, надо только определить, чего именно не хватает (если)
я ей уже порекомендовала обследоваться, стопудово чего-то не хватает. причем это наследственное, в папу
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#349

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 дек 2015, 20:48

всякие тошнотики улетучиваются пропорционально угасанию КД, потому это было, наверное все же гормональное. Жиров не хочется по-прежнему(но - не отвратительны), белки так себе(мясо), тоже не особо стоИт. Пихать насильно?? Уже почти неделю у меня чисто углеводное питание(ну практически), и хотелось бы вернуться в кетоз, но никаких кето-продуктов совсем не хочется. От мысли о маслах, как растительных, так и о сливочном, передергивает. От напитков со сливками отвернуло(ну еще бы, если я непосредственно таким блевала), от яиц(особенно от жаренных). Мясо по барабану просто. Вот и не знаю, че делать, подождать еще? Видно, пока еще не гуд.

Углеводное питание меня парит синдромом раздраженного кишечника и легко возникающим голодом. Сегодня решила оторваться, пусть будет раз-в-месячный отрыв. Приходили родственники, мы ели сласти, пили вино. После их ухода я качала спиногрудь, хотя и понимаю, что не оч хорошо после алкашки, но ее то и не много было :rolleyes: Треня получилась после перерыва в 10 дн(сначала простуда, потом эти кишки неладные), потому было тяжеловато, немного ослабла, но уже взбодрилась. А еще у меня осталось пол бутылки винца tro*
Не в сети
GW
Уже родной

Я люблю жизнь!

#350

Непрочитанное сообщение GW » 18 дек 2015, 21:59

Taxiya писал(а): А еще у меня осталось пол бутылки винца
А говорила раньше, что давно не пьешь совсем... 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя