Дневник Ksesha

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#1

Непрочитанное сообщение Ksesha » 22 апр 2016, 18:05

Lakshmi, Александр, Микулишна, Katarina,
Как прыятно! Как прыятно! girl_cr ye15
Д.С., салют просто замечательный!!! ye12

Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Дневник Ksesha

#2

Непрочитанное сообщение LOleg » 22 апр 2016, 18:24

привет :congratulate:
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#3

Непрочитанное сообщение Ksesha » 22 апр 2016, 18:49

Привет! Мои новые друзья! Начну пожалуй...всё спуталось резко [unknown но попробую собраться в кучу Vala_18
Начну с себя. Почему с себя, а с кого ж ешё то? Но многие уже наверное читали про мой крик души и про то , что всё затевалось отчасти ради мамы...но об этом позже.
Я никогда не была толстой. Наоборот всю жизнь была ооооч худенькой, занималась художественной гимнастикой....не парилась о еде никогда, кстати о питье тоже Vala_27 Заметила , что поправилась лет в 25. Но это был нормальный вес , при росте 157см мой вес колебался от 53 до 58. Но меня всё успраивало. Потом я вышла замуж, родила дочу. И почти сразу после родов со мной произошли метамарфозы. Мне захотелось стать лучше, я начала заниматься спортом дома, сначала с Джиллиан Майклс, потом потихоньку приобрела инвентарь:гантели, штанга, эспандеры и проч...увлеклась ПП . Ну как увлеклась vianne4 у меня так быстро всё поперло...вес ушел, всё как то оч быстро подтянулось. Ну и вот сейчас как раз год как я этим всем промышляю. Т.е начала то я худеть с февраля, но вдумчиво, с калориями и всякой хернёй с апреля 2015г. Начала я с 55 кг. Было время, когда я весила 44 ye4 пффф, это как то не очень Vala_11

Ну капеецц... начала размазывать. Всё хорош...

Почему я в кето? Изначально , я хотела сильно засушиться... и засушилась(если это можно было так назвать), но была похожа на дистрофана. Сушилась, я не по кето, а просто на белке гольном... и длилось то это не так долго, но в итоге: обострение давно забытого гастрита, сбой цикла и полное разочарование. Я задумалась о том, как есть много жиров, быть здоровой и не жиреть...
По тихоньку нарыла таки я кое-какую инфу и добралась до этого форума! теперь я здесь. Честно, я долго была в шоке , что так бывает... и до сих пор верю с трудом , но уже не так страшно есть жЫЫЫр 90163122
Это уже мой 2ой заход в кетоз. Первый раз как то не сложилось. Мало воды, мало соли ,всё плохо и печально...
Сейчас я в кетозе с 13го апреля. Вот что со мной случилось за это время:
1. Я отметила свой ДР в ресторане и с вином , и не слетела с кетоза.. правда есть одно НО! Я утром чуть не померла 6346f5 сейчас уже знаю, что в кетозе с алкоголем лучше не перебирать.
2. У меня есть проблемы с серд.ритмом: тахикардия! Не понятно от чего, не понятно когда, но было это крайне редко.... как вошла в кетоз, сердцебиение стало беспокоить каждый день! Я пила магний калий...тупо и бездумно 89752569 как оказалось, там была оч маленькая дозировка...в общем, как мертвому припарка...да и соль магния какая то неусваимая. Купила, в итоге, магний В6 фотре, всё прошло в один момент.ТТТ Vala_71
3. Я сдала анализы ... хмм... наверное я лучше о них с след сообщении напишу. Я сдала биохимию, липидный состав, гормоны щит.щелезы и С реак.белок.
4. Заказала целую кучу всяких пилюлек на айхербе, очень интересно ваше мнение , тоже след.сообщением напишу.
5. Один раз потренила :mocking: да целый 1 раз! И как не по плану, мне одна девочка тренировки пишет, тоже выложу вам на суд. А эту треню забацала от себя . Приседы, выпады и рум.тягу по 3 подхода и повторерий от 8-15, где как. Не суть. Суть в том, что очень всё мне понравилось, ничего не кружилось , не плохело и сегодня попа болит //*
Ох...кратенько я написала bv надо учиться компактно излагать мысли :blush: ye9
Всем вам очень рада !!!
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#4

Непрочитанное сообщение Ksesha » 22 апр 2016, 18:50

LOleg, хайюшки ye15 ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ksesha

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2016, 20:18

Ksesha, привет! А цель кетоза то какая? ye16
Ksesha писал(а): Я сдала анализы .
Это сюда.
Ksesha писал(а): Заказала целую кучу всяких пилюлек на айхербе

А это сюда.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Ksesha

#6

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 апр 2016, 22:38

Ksesha писал(а): ДР
И ты барашка ;)
Как в целом самочувствие?
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#7

Непрочитанное сообщение Ksesha » 22 апр 2016, 22:53

[quote="Lakshmi"]Ksesha, привет! А цель кетоза то какая? ye16

Цель кетоза? Хмм... нет как таковой [unknown , но попробую тезисно перечислить зачем мне это.
1. Мне не нравятся каши в принципе. Я никогда не ела столько углеводов, как прописывают все ППшные рекомендации. За этот год я прям измучалась ye4 А кето -это прям моё! Мясо, сыр, сливки, масло... ммм вкуснотень! Сейчас уже, вспоминая , как я питалась раньше, задолго до...Мне кажется я так и ела...
2. У меня не очень хорошая наследственность, папа умер от инфаркта, у бабушки был сахарный диабет, сейчас вот у мамы преддиабет. Ну возможно, наследственность дело 5ое, но если есть способ избежать этого, почему нет?
3. Мне надоело собирать лоточки и готовить постоянно, и постоянно есть! Ой, ну просто капец. Я сейчас могу после завтрака , который в 7-8, поесть только часа в 4 и мне зашибись, столько времени свободного.
4. Никогда не страдала от недостатка сладкого или тяги к нему , поэтому я даже не вижу для себя какой-то подвиг в переходе на кето.

В общем, мне так проще.

5. Ну и в конце концов, везде ведь пишут, что кето-это оздоровление, одни сплошные плюсы . А волосы, а кожа, а ногти?!! Vala_20 Хочу!

Конечно, я пока новичок в этом деле и куча непонятностей в голове... и есть сомнения, потому что никто меня не понимает и не поддерживает...Держусь сама на себе :empathy3:

Я еще в своем первой сообщении не написала кое-какие моменты.
Почему -то мой вес очень резко скакнул вверх scratch_one-s_head аж на 2 кг. Я читала , что такое может быть из-за того , что организм еще не адаптировался, не начал полноценно использовать жир и этот глюконеогенез :sad: . Просто странно, все худеют, а я вот что-то 95239 хотя у меня и нет такой цели - похудеть, но пожиреть -то цели тоже нет e0~
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#8

Непрочитанное сообщение Ksesha » 22 апр 2016, 22:56

Vetchinka, она самая c14
В целом вроде хорошо... да нет, со вчерашнего вечера даже очень хорошо. И энергия появилась c14 и как-будто даже память улучшилась, но это мне наверное показалось ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#9

Непрочитанное сообщение Ksesha » 22 апр 2016, 23:22

Решила еще написать , что я ем. ye3
Завтрак у меня пока всегда почти одинаковый. Яичница с беконом , или колбасой имперской ( не знаю, можно ли её , но она очень вкусная и по составу ничего плохого нет), или салом . Жарю на масле гхи. Кофе пнп: слив.масло, сливки, какао-масло. Могу что-то одно , или всё вместе забабахать.
В течение дня я ем какое-нибудь мясо: курицу, свинину. Люблю всякие субпродукты, почему-то только куриные беру, наверное это нехорошо: сердце, печень, желудки. Если не мясо, а рыба, то это только скумбрия! Люблю, люблю ye12 Салаты ем: типа греческого или капустный. Тушеную капусту могу , вместо салата, или морскую капусту, но вот с морской капустой много вопросов... Брала фирмы санта бремор , классическая написано "без уксуса", углей ноль, но в составе сахар. Последний раз купила , прочитала и боюсь есть ye7 Еще люблю сметану, которая каймак 60%, она у меня с чаем или кофе, или вместо сметаны маскарпоне, или сыр творожный. Но последнее время почему то сыр мне не лезет. Еще я бразильский орех люблю, аж до трясучки, ем мало (по 20-25 г) , но вот сейчас купила упаковку, и видимо, пока не доем , не успокоюсь, буду лопать каждый день ye9
Еще делаю что-то типа лепешек. яйцо и отруби овсяные!!! Я раньше так овсяноблин делала. Ну это прям ооочень вкусно. Никакого хлеба не надо. А отруби точно можно не учитывать?
Сегодня ездила в гости к подружке rof она знает про кето моё. Зачем-то спросила ем ли я майонез... ну думаю, наверное наготовила мне кето еды, только про майонез засомневалась ye19 ye19 наивная. Приехала , а у неё там суп-лапша, кыстыбый, салат с кукурузой, круассаны rof пхаахахаха. И в самом конце она так скромно спросила, а может я буду жульен . Так смешно //* но жульен был вкусный Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#10

Непрочитанное сообщение Ksesha » 22 апр 2016, 23:38

Lakshmi, а про анализы и талбетки обязательно в соответствующую тему писать? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ksesha

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2016, 00:17

Ksesha писал(а): не начал полноценно использовать жир и этот глюконеогенез
А жир вообще не идет на глюконеогенез, не считая 10% глицериновых. :mocking: А вообще с твоим весом обычно все при переходе на кето набирают вес. Причина - у тебя нет лишнего веса, чтобы организм вдруг решил жечь жир.
Ksesha писал(а): Lakshmi, а про анализы и талбетки обязательно в соответствующую тему писать?
Можешь здесь писать, а там желательно продублировать. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ksesha

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2016, 00:21

Ksesha писал(а): но вот сейчас купила упаковку, и видимо, пока не доем , не успокоюсь, буду лопать каждый день ye9
Смотри передоз селена не схвати. ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#13

Непрочитанное сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 00:38

Lakshmi,Написала , как в лужу перышко пустила ye19 про глюконеогенез это я так, в кучу приплела. Что там у меня ещё не заточено всё под кетоз...
Про лишний вес оно , конечно, верно. Но я до сих пор пугаюсь, как только начинаю прибавлять, хотя уже знаю, что скину я легко. Хочется вообще не париться n-t_ ну и не буду c14 посмотрим, что дальше будет! :dance2:
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#14

Непрочитанное сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 00:40

Lakshmi писал(а):
Ksesha писал(а): но вот сейчас купила упаковку, и видимо, пока не доем , не успокоюсь, буду лопать каждый день ye9
Смотри передоз селена не схвати. ye23
Ого! Примудрости какие :nea: а я всё про этот селен никак понять не могу куда его? зачем?...где то видела, что кто его пьёт, а где? ye17 ещё хотела купить girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#15

Непрочитанное сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 00:48

Продублирую сюда тоже :greeting:
Это получается мои "до".
Кровь на всякие всячины.

Биохимия
АЛТ 31 норма 0-34
АСТ 32 норма 0-31 +
С рек.белок 1.84 норма 0-5
Общий белок 84 норма 66-83 +
Билирубин общий 18.2 норма 5-21
Мочевина 4.5 норма 2.8-7.2
Креатинин 71 норма 58-96
Глюкоза 4.1 норма 4.1-5.9

Триглицериды 0.77 норма 0-1.7
Холестерин 5.9 норма меньше 5.2 , пограничное состояние 5.2-6.2 , высокое более 6.2
ЛПВП 2.6 значительный риск сс заболеваний меньше 1.03 , отрицательный риск больше 1.55
ЛПНП 3.3 норма 0-3.3
ЛПОНП 0.35 норма 0.16-0.85
коэф. атерогенности 1.3 норма 1-.2.2
железо 22,3 норма 10.3-32.2

Гормоны щитовидной железы
ТТГ 1,64 норма 0.35-4.94
Т4 своб 17,44 норма 9-19.05
Т3 своб 4.2 норма 2.63-5.7
Антитела к ТПО 0,69 норма 0-5.61

Сдала всё , что только можно! А точнее, на что денег хватило :mocking: Вроде бы я ещё ничего себе а?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ksesha

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2016, 01:36

Ksesha писал(а): Хочется вообще не париться n-t_ ну и не буду
Вот это правильный подход! Молодец! А то я уже с ужасом жду, что начнутся крики-стоны, типа, какжЫтак, я нуплюсь и не худею. Я постоянно пугаюсь. :lol: :lol: :lol:
Ksesha писал(а): Ого! Примудрости какие
Селен - штука хорошая, полезная, особенно в кетозе. В двух орешках суточная доза содержится. Так что можно дополнительно не покупать.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ksesha

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 апр 2016, 06:25

Ksesha писал(а): Вроде бы я ещё ничего себе а?
Ферменты печени на верхней границе... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ksesha

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 апр 2016, 06:27

Ksesha писал(а): Хочется вообще не париться
Но талию проверяй! Изображение
Хошь так, хошь одеждой. Но... ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#19

Непрочитанное сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 07:54

Д.С. писал(а):
Ksesha писал(а): Вроде бы я ещё ничего себе а?
Ферменты печени на верхней границе... ye17
Да уж, есть такой момент, но я думаю это всё моя бурная молодость :drink: помню ещё лет 7 назад, я делала узи внутренних органов и врач удивлялась, какое всё маленькое, маленькое...ого! А печень то , печень! Эххх Vala_30
А талия ведь у меня и правда широка 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#20

Непрочитанное сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 07:56

Lakshmi, c14
Ну 2 орешка, так 2 ye16 а лучше тогда через 1-2 дня их есть 90163122
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Ksesha

#21

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 23 апр 2016, 08:48

Ksesha писал(а): легко
Каким образом? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#22

Непрочитанное сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 10:59

Vetchinka писал(а):
Ksesha писал(а): легко
Каким образом? ;)
что -то я нить потеряла girl_cr искала и не нашла никакое легко ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ksesha

#23

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 апр 2016, 11:05

Ksesha писал(а): Но я до сих пор пугаюсь, как только начинаю прибавлять, хотя уже знаю, что скину я легко. Хочется вообще не париться n-t_ ну и не буду c14 посмотрим, что дальше будет! :dance2:
Не в сети
Аватара пользователя
Ksesha
Странник

Дневник Ksesha

#24

Непрочитанное сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 11:14

Д.С., аааа dd.gif мои амбициозные заявления girl_cr girl_cr girl_cr
Когда я четко контролирую своё питание, у меня очень легко уходят объемы, кроме упорных мест, для меня это ,пардон, ляшки, а вот живот : даже кубики появляются, если захочу. "Даже" //* vianne4 героизм прям! Ну для кого то , просто , это мечта.
Так вот... если я установлю небольшой дефицит, адекватные трени...а если ещё и кардио так и вовсе мне месяца за глаза. Но это было на ПП! Vala_1 в ПП не хочу возвращаться.. но я почему то верю, что и на кето я не разжирею .. с чего вдруг? А если вдруг...то дефицит мне в помощь. Я не права?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ksesha

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 апр 2016, 11:20

А что такое ПП?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей