Продолжение моего первого дневника

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#1

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 04 сен 2015, 16:24

Если я правильно поняла, то это моя территория. Прежний мой дневник находится здесь: http://celestialom.mybb.ru/viewtopic.php?id=1605

Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#76

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 05 ноя 2015, 21:42

Прочитала недавно, что иногда можно устраивать на НУПе обжираловку (рефидинг). Сегодня позволила себе половинку чебурека съесть. Как же было вкусно! Наелась!!! Головная боль сама собой прошла без всяких таблеток. Но, естественно, углеводов перебрала. Сегодня набрала 26,5 граммов углеводов.

А как часто на НУПе эти рефидинги можно устраивать? 1 раз в месяц или, может, даже реже?
Не хотелось бы мне рисковать уже потерянными сантиметрами и нечаянно объестся больше, чем можно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2015, 21:43

Марина Л. писал(а): Та не, нормальный у нас климат, мне нравится. Не люблю, когда жарко.

Марина, а ты тоже с Мурманска? ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2015, 21:45

Марина Л. писал(а): А как часто на НУПе эти рефидинги можно устраивать? 1 раз в месяц или, может, даже реже?
Да каждый сам себе доктор. Я вообще, если по хорошему, против них. Но, не смотря на моё противничество, периодически что-то ем углеводное. ah7 dd.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Продолжение моего первого дневника

#79

Непрочитанное сообщение GW » 05 ноя 2015, 21:54

Марина Л. писал(а): А как часто на НУПе эти рефидинги можно устраивать? 1 раз в месяц или, может, даже реже?
Я на этапе похудения вообще их себе не позволяю. Но в будущем, когда буду стойко в нужном мне весе, собираюсь делать такие дни два раза в месяц. Например, в один день позволять себе шоколадки кусок или мороженое, а в другой тарелку плова. То есть один день один сладкий прием пищи, а в другой день опять же только в один прием пищи что-то любимое, но не сладкое (пицца, плов...) yep.gif Я даже даты уже для себя запланировала 1-ое и 15-е ye19
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#80

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 06 ноя 2015, 00:14

Lakshmi писал(а):Марина, а ты тоже с Мурманска? ye6
Да, тоже.

Вообще-то, я, строго говоря, тоже против рефидинга, но иногда очень хочется. Главное, чтобы не часто. Мне кажется, если успех есть, и похудение идет себе потихоньку, то нет смысла форсировать его и мучить себя. Один раз в месяц-два-три можно расслабиться.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#81

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 06 ноя 2015, 00:19

GW писал(а):... Но в будущем, когда буду стойко в нужном мне весе, собираюсь делать такие дни два раза в месяц.
А я впервые поела много углеводов 30 октября. Больше месяца назад. Сегодня уже второй раз. Теперь думаю, не слишком ли часто для меня на этапе похудения устраивать эти рефидинги 1 раз в месяц? Ладно, посмотрю как будет продвигаться похудение и решу. Спешить некуда. Все равно похудею. Теперь я в это верю. В первое время совсем не верилось, а теперь уже верю.
В следующий раз в Новогоднюю ночь съем что-нибудь вкусное.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#82

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 06 ноя 2015, 00:25

Вечером доела вторую половинку чебурека. Не вытерпела. В общем, за день в итоге набрала 41,19 граммов углеводов. Посмотрим, как это скажется на мне.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 06 ноя 2015, 01:43

Марина Л. писал(а): нет смысла форсировать его и мучить себя. Один раз в месяц-два-три можно расслабиться.
Вот такая постановка вопроса вызывает у меня категорическое неприятие. ye11

Что значит "мучить себя"?? И что значит "расслабиться" ye17

Получается, что сейчас, когда у тебя восстанавливается здоровье и снижается вес - это мучение и напряжение? А есть продукты, которые (я утрирую немного) ничего хорошего тебе, кроме лишнего веса, не принесли - это подарок судьбы и награда?? ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#84

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 ноя 2015, 11:25

Марина Л. писал(а): Главное, чтобы не часто. Мне кажется, если успех есть, и похудение идет себе потихоньку, то нет смысла форсировать его и мучить себя. Один раз в месяц-два-три можно расслабиться.
В спортивной практике жиросжигания хорошо работает углеводный рефид раз в две недели.

Ну... фокус в том, что между ними помещаются ещё и жировые рефиды. Они нужны из-за обычной практики слишком урезать и жиры. А печень нужно взбодрить иногда. А то загрустит. Совсем. ye18
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Продолжение моего первого дневника

#85

Непрочитанное сообщение Alice » 06 ноя 2015, 12:02

Д.С. писал(а): В спортивной практике
Причем, по мне, так это основное в этой фразе. Если ты худеешь без спорта, то рефиды такие зачем?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#86

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 ноя 2015, 12:08

Alice писал(а): Если ты худеешь без спорта, то рефиды такие зачем?
Хм.. ну... например, чтобы не создавать другую форму резистентности к глюкозе.
Можно, в рамках калорийности (с небольшим плюсом от баланса) перейти на углеводы и много белка, если есть причины думать о снижении гормонов щитовидной и неудачному балансу Т3/оТ3.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Продолжение моего первого дневника

#87

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 06 ноя 2015, 15:24

Lakshmi писал(а): категорическое неприятие
scare3 Аня, я вообще взрываюсь!
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Продолжение моего первого дневника

#88

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 06 ноя 2015, 15:30

GW писал(а): когда буду стойко
Тогда тебе и нафик они не нужны будут. Для меня теперь любимый раньше шоколад не пахнет, мороженое имеет запах вонючего жира.
Не в сети
GW
Уже родной

Продолжение моего первого дневника

#89

Непрочитанное сообщение GW » 06 ноя 2015, 15:36

ПростоЯ писал(а): Тогда тебе и нафик они не нужны будут. Для меня теперь любимый раньше шоколад не пахнет, мороженое имеет запах вонючего жира.
Мне и сейчас уже не нужно. yep.gif Мне муж купил разного шоколада в подарок, с солью, с перцем... Мне просто интересно попробовать, потому что раньше никогда не ела. ye17 Но вот лежит в секретном ящике и у меня пока даже желание не возникает. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Продолжение моего первого дневника

#90

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 06 ноя 2015, 16:12

GW писал(а): Мне муж купил
Он что, не в курсе, что ты на НУПе.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Продолжение моего первого дневника

#91

Непрочитанное сообщение Микулишна » 06 ноя 2015, 16:37

GW писал(а): Но вот лежит в секретном ящике
Смотри, червяки заведутся! tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#92

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 ноя 2015, 16:53

Микулишна писал(а):
GW писал(а): Но вот лежит в секретном ящике
Смотри, червяки заведутся! tro*
Vala_5 ye15
Положи в холодильник.
Не в сети
GW
Уже родной

Продолжение моего первого дневника

#93

Непрочитанное сообщение GW » 06 ноя 2015, 17:40

ПростоЯ писал(а): Он что, не в курсе, что ты на НУПе.
В курсе. Но когда-то я ему говорила, что интересно было бы этот шоколад попробовать, вот он увидел такой шоколад и купил. ye12
Микулишна писал(а): Смотри, червяки заведутся!
Не заведутся, ящик проверенный. yep.gif Там все заначки мои всегда хранятся.
Д.С. писал(а): Положи в холодильник.
У нас дома сейчас, как в холодильнике холодно. Зачем шоколад обижать? По правилам, шоколад хранят при комнатной температуре. :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Продолжение моего первого дневника

#94

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 ноя 2015, 17:51

ПростоЯ писал(а): Для меня теперь любимый раньше шоколад не пахнет, мороженое имеет запах вонючего жира.
Ага, ага. А я с бешеной скоростью, опасаясь рвотного рефлекса, пробегаю мимо всяких беляшей и чебуреков. vianne4
ПростоЯ писал(а): Он что, не в курсе, что ты на НУПе.
По попке её. Vala_27
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
GW
Уже родной

Продолжение моего первого дневника

#95

Непрочитанное сообщение GW » 06 ноя 2015, 18:19

Tatiana писал(а): По попке её
Меня? scare3 ye3
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#96

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 ноя 2015, 18:54

GW писал(а): Зачем шоколад обижать? По правилам, шоколад хранят при комнатной температуре.
Vala_27
Заведутся.
Проверено!! dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#97

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 ноя 2015, 19:11

GW писал(а):
Tatiana писал(а): По попке её
Меня? scare3 ye3
Погладить! dd.gif

А ты что подумала?! Vala_32
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Продолжение моего первого дневника

#98

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 06 ноя 2015, 19:14

Tatiana писал(а): опасаясь рвотного рефлекса
Аналогично! Я даже на людей, жующих чебуреки смотрю и меня подташнивает. Думаю, когда же люди начнут есть здоровую пищу. И жалею их. Блин, сама такая была. На днях пошла на ярмарку в торговый центр. Приехали индусы. Привезли шмотки, специи, мыла, благовонья и т.д. Бродила часа 1.5. Потом зашла в кафе, взяла бутылку воды и наслаждаюсь. Оформление зала красивое, мебель шикарная, вазончики на столах. Пью. Вдруг взгляд упал на одну особу, пожирающую макароны с соусом. Начала рассматривать всех присутствующих, что едят, как едят. Испытала шок от некоторых .Какой кошмар. Чем человек объемнее, тем еда вреднее. Встала и ушла. Зрелище не для слабонервных.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#99

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 09 ноя 2015, 03:33

Д.С. писал(а):В спортивной практике жиросжигания хорошо работает углеводный рефид раз в две недели. Ну... фокус в том, что между ними помещаются ещё и жировые рефиды. Они нужны из-за обычной практики слишком урезать и жиры. А печень нужно взбодрить иногда. А то загрустит. Совсем.
Спасибо. Мне, наверное, каждые 2 недели будет слишком часто, а вот раз в месяц можно попробовать.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#100

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 16 ноя 2015, 23:20

Ну вот. 13-го числа у меня был контрольный замер. В этот раз за месяц я потеряла 3 см в талии. Это реальная победа! Если раньше уходило всего по 1 см в месяц (и даже один раз за месяц ушло всего полсантиметра), то сейчас целых 3! Я довольна.
Однако, меня напрягает то, что кожа под подбородком за тушкой утягиваться не успевает. Неприятно, что она там стала какой-то смятой, дряблой. Мажу кремом, однако, помогает не очень.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя