Продолжение моего первого дневника

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#1

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 04 сен 2015, 16:24

Если я правильно поняла, то это моя территория. Прежний мой дневник находится здесь: http://celestialom.mybb.ru/viewtopic.php?id=1605

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2015, 20:45

Д.С. писал(а): "аналог" оливкового масла...
Судя по тому, чем сейчас кормят свиней, сало их наполовину полиненасыщенный жир. ye17
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#27

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 30 сен 2015, 18:32

Решила я немного сползти с диеты, всего на один денек. Пятый месяц на ней сижу. Поем всякого-разного без учета углеводов всего один день, потом снова на нее сяду. А то иногда бывает невыносимо. Особенно тяжело почему-то по ночам. Днем все нормально, ничего запретного не хочется, а ночью с ума схожу.
Надеюсь, за один день я не наберу обратно мои несчастные сброшенные с таким трудом 5 см.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2015, 23:17

Марина Л. писал(а): а ночью с ума схожу
Марина, а почему не спишь ночью? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Продолжение моего первого дневника

#29

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 окт 2015, 03:26

Марина Л. писал(а): Кто-нибудь знает, поднимается ли холестерин при такой диете?
U menya vse v norme( holesterol i trigliceridy) I do LCHF.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Продолжение моего первого дневника

#30

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 окт 2015, 03:38

Марина Л. писал(а): Днем все нормально, ничего запретного не хочется, а ночью с ума схожу.
Значит очень сильно падает сахар в крови или сильно устаешь к ночи , или борешься со сном. Надо ложиться спать до прихода "Крамольных" мыслей. Засеки время - если мысли и желания появляются к 8 или 9 вечера ложись спать в семь или семь тридцать. И неважно что так не принято или еще светло на дворе, или так не положено в семье - телу нужен сон в этот момент-или углеводиков для следующих всего лишь 30 минут. Оно того не стоит. Держись, не нужны тебе углеводы нехорошие- тебе нужны подушка и тишина. Vala_13
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Продолжение моего первого дневника

#31

Непрочитанное сообщение Марина » 06 окт 2015, 07:55

Марина Л. писал(а): А холестерин? Если я ем все эти жиры, не повышается ли мой холестерин. Разве это не опасно?
В ноябре будет год как я на НУП . Анализы сдавала неделю назад все Ок. Даже лучше немного стали
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Продолжение моего первого дневника

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 06 окт 2015, 08:10

Марина писал(а): В ноябре будет год как я на НУП
Марина, а какой у тебя НУП? Ты не рассказывала, какой у тебя расклад по БЖУ, какие жиры в рационе и вообще, чем питаешься. НУП может быть разный... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Марина
Прохожий

Продолжение моего первого дневника

#33

Непрочитанное сообщение Марина » 06 окт 2015, 11:01

Lakshmi писал(а): арина, а какой у тебя НУП? Ты не рассказывала, какой у тебя расклад по БЖУ, какие жиры в рационе и вообще, чем питаешься. НУП может быть разный...
Как не рассказывала? я даже меню писала долго... Сейчас на своей странице отвечу.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#34

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 21 окт 2015, 06:03

Lakshmi писал(а):Марина, а почему не спишь ночью? ye17
Да дело в том, что я сова. С детства. Еще в детстве спала в школе на уроках, а по ночам в потолок смотрела.

А сейчас я работаю на дому. Мне документы вечером присылают и требуют, чтобы к утру я их сделала и отдала. То есть к началу рабочего дня документы уже должны прийти по эл. почте работодателю. Вот и получается, что я днем отсыпаюсь, а ночью на компе стучу.

Меня такой режим вполне устраивает. Хуже было бы, если бы меня заставляли работать с утра. Я пробовала. Голова совершенно до самого вечера не варит, да еще кто-то вечно ходит по квартире, мешает думать, отвлекает. Это невыносимо. Я ничего не успевала. А ночью работать хорошо. Никто не отвлекает. Мозг работает, как заведенный.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#35

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 окт 2015, 07:27

Марина Л. писал(а): С детства. Еще в детстве спала в школе на уроках, а по ночам в потолок смотрела.
Vala_28

Но когда стало нужно... то начал прекрасно просыпаться рано утром. И работать с утра. :dance2:
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#36

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 31 окт 2015, 17:48

Недавно где-то прочитала, что на НУПе одному надо большое количество калорий каждый день, другому среднее, а третьему пониженное, т.е. у каждого свой организм.

С высоким и средним количеством калорий я уже пыталась худеть, дело двигалось не очень-то быстро - теряла не более 1 см в месяц в талии. А в один месяц потеряла даже всего лишь полсантиметра за месяц. Было очень досадно.

По этой причине решила попробовать съедать небольшое количество калорий в день, тем более, что благодаря этой диете, я уже научилась управлять аппетитом и острых приступов голода уже давно не чувствую.

Короче, 2 недельки посидела на такой низкокалорийной и низкоуглеводной диете и... О, чудо! За две недели минус 2 сантиметра в талии! И это при том, что я каждый день в свое меню стала вводить какие-нибудь углеводы - то маленькую помидору съем, то 3 сливы. Но, конечно, я все равно не превышаю 20 граммов углеводов в день. С НУП не слезаю.

Неужели я, наконец-то, "нащупала" свой путь в НУПе?
Ладно, время покажет. Еще рано, наверное, делать выводы. Может, совпадение.

У меня была цель похудеть к Новому году до 100 см в талии. Удалось! А до Нового года еще даже время есть. Так что, может, даже похудею больше, чем до 100 см.

В новый год обязательно съем что-нибудь вкусное - мороженое, пирожное, пирожок. Заслужила!!! В общем в ночь с 31-го на 1-е оторвусь, а там опять на НУП.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#37

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 31 окт 2015, 17:59

С огурцами запуталась. В одном месте написано, что в 100 граммах огурцов всего 3 грамма углеводов, а в другом, что там 25,23 грамма углеводов. Сижу, репу чешу. Я сегодня впервые позволила себе съесть салат из помидора (57 гр.) и огурца (77 гр.) + 20 гр. оливкового масла. Неужели я кучу углеводов съела с одним только этим салатом?

Лю-у-уди... Сколько в огурцах углеводов, а? Интернет только в заблуждение вводит. Хоть бы Институт Питания РАН свои расчеты опубликовал, а то мечешься по сайтам и ничего понять не можешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#38

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 окт 2015, 18:10

Марина Л. писал(а): Сколько в огурцах углеводов, а?
У меня в экселе 3 грамма.
Откуда там 25?! cb6a6 n-t_1
В картошке и то 16-20 Vala_27 .
Не в сети
GW
Уже родной

Продолжение моего первого дневника

#39

Непрочитанное сообщение GW » 31 окт 2015, 18:12

А я так вообще только белками - жирами питаюсь, а углеводами в виде огурцов, примерно 120 грамм огурца в день. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#40

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 окт 2015, 18:13

Марина Л. писал(а): Короче, 2 недельки посидела на такой низкокалорийной и низкоуглеводной диете и... О, чудо! За две недели минус 2 сантиметра в талии! И это при том, что я каждый день в свое меню стала вводить какие-нибудь углеводы - то маленькую помидору съем, то 3 сливы. Но, конечно, я все равно не превышаю 20 граммов углеводов в день. С НУП не слезаю.
Какая калорийность?
Ооочень интересно! yep.gif
Марина Л. писал(а): Неужели я, наконец-то, "нащупала" свой путь в НУПе?
Ладно, время покажет. Еще рано, наверное, делать выводы. Может, совпадение.
Молодец! Vala_5

Во всем нужен индивидуальный подход. 599ed
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#41

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 31 окт 2015, 18:44

Д.С., калорийность разная - от 465 ккал (всего один раз такое было) до 1200 ккал. Правда, раза 4 за эти 2 недели я не укладывалась в эти 1200 ккал и съедала 2000 ккал (это когда я свиные ребрышки ем). Но результат все равно есть.

В общем, стараюсь придерживаться 1200 калорий в день (не более), но получается по-разному.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Продолжение моего первого дневника

#42

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 31 окт 2015, 18:51

Марина Л., в книге Аткинса один небольшой огурец, 1/2 шт. 2.5 углей.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Продолжение моего первого дневника

#43

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 31 окт 2015, 18:55

Марина Л. писал(а): маленькую помидору
1 штука - 4.2 уг.
Марина Л. писал(а): 3 сливы
1 слива - 8,6 угл. Продолжать будем или считать с карандашом в руках.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#44

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 31 окт 2015, 19:10

ПростоЯ писал(а):1 слива - 8,6 угл. Продолжать будем или считать с карандашом в руках.
Я сижу скорее не на Аткинсе, а просто на низкоуглеводной диете, т.е. не более 20 граммов углеводов в день. Так уже полгода (13 ноября будет ровно полгода).
Не знала, что у Аткинса так много углеводов в сливы заложено. Спасибо, что сообщили.
Я в Интернете нашла, что 100 граммов слив = 11,01 граммов углеводов, поэтому по три сливы себе иногда позволяла съесть в последнее время.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Продолжение моего первого дневника

#45

Непрочитанное сообщение Д.С. » 31 окт 2015, 19:15

Марина Л., как уровнем глюкозы в крови сейчас?
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#46

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 31 окт 2015, 19:26

Д.С. писал(а): Марина Л., как уровнем глюкозы в крови сейчас?
Все нормально. Спасибо. Даже измерять глюкозу стала всего 1 раз в неделю.
Не в сети
Марина Л.
Новичок

Продолжение моего первого дневника

#47

Непрочитанное сообщение Марина Л. » 31 окт 2015, 19:51

ПростоЯ писал(а):1 слива - 8,6 угл. Продолжать будем или считать с карандашом в руках.
Хм... Полазила по многим сайтам. Везде кол-во углеводов в сливах указывается по-разному, но не больше 11-12 граммов на 100 гр. Мож у Аткинса сливы какие-то особенно некондиционные, здоровенные? Мои-то мелкие замухрышки.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Продолжение моего первого дневника

#48

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 31 окт 2015, 20:16

Марина Л., Марина, я умываю руки. Я стараюсь тебе помочь, а ты ищешь оправдание. Как ты только написала, что ты не на Аткинсе, а просто на НУПе, но с 20 углями, всё стало понятно. Ты старалась мне что-то доказать и
Марина Л. писал(а): Полазила по многим сайтам
А я тебе посоветовала бы погулять по нашему сайту сначала. Все наступают на одни и те же грабли постоянно. Жалко вас. Сколько ещё времени потеряете. Я очень категоричная, может даже жесткая (поэтому лишний раз по клаве не стучу, чтобы не обидеть). А помочь хочется, вселить надежду, радоваться за успехи.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Продолжение моего первого дневника

#49

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 ноя 2015, 08:02

ПростоЯ писал(а): А я тебе посоветовала бы погулять по нашему сайту сначала.
BRAVO!!! Vala_3 W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Продолжение моего первого дневника

#50

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 ноя 2015, 11:19

Марина Л., Марина, прости меня, пожалуйста! Я опять была резка. Я даже заснуть вчера не могла сразу. Просто я хочу помочь(а чтобы один помогал, нужно, чтобы второй что-то делал). Буду исправляться. Vala_28
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей