Дневник Джакомы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Джакома
Новичок

Дневник Джакомы

#1

Непрочитанное сообщение Джакома » 17 июн 2016, 22:19

Я на НУПе 3 с лишним года по медицинским показаниям. Снизила сахар с 6.6 до 4.7, триглицериды ниже единицы стали. Не понимаю вашего веселья. У меня Хашимото и вес стоит, несмотря на кетоз. Я прекрасно помню, как вы применяли пост для выхода с плато. И к тому же жировой пост, как тест к лептиновой резистентности. Если при его прохождении хочешь даже не есть, а жрать, то лептиновый протокол не сработал, значит, лептиновая резистентность никуда не делась. Вот отсюда и был вопрос - у кого был положительный опыт. Неудачный у меня заход на форум получился. Но все равно спасибо, много почерпнула у вас!

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 15:36

GW писал(а): Так
Джакома писал(а): У меня доза по ст.ложке, у них по 2.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Джакомы

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 15:39

Джакома писала, что у неё на порцию по столовой ложке, я так и посчитала.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Джакомы

#28

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июн 2016, 15:47

Столовые ложки разные бывают :lol: tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Джакома
Новичок

Дневник Джакомы

#29

Непрочитанное сообщение Джакома » 21 июн 2016, 18:19

Lakshmi писал(а): Ну и откуда 400 калорий? У меня вышло 235 калорий - это по столовой ложке того и другого масла. Ты в какой программе считаешь?
Это только кокосовое, а еще сливочное 82,5% жирности 25 гр-188 ккал. Считаю в Diets.ru , но когда не согласна с ними, ищу другие источники. Я технолог по образованию, почти все помню наизусть. Но вот бывают казусы с клетчаткой, которая не является источником повышения глюкозы, а в нашей стране почти всегда включается в "углеводы"- читать "сахар" или "крахмал".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Джакомы

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 18:31

Джакома писал(а): Это только кокосовое
Джакома, я тебя не понимаю вообще. ye17 Ты не могла бы немножко яснее выражать мысли? Что кокосовое только? Я забила в считалку столовую ложку сливочного и столовую ложку кокосового масла, как ты и написала
Джакома писал(а): У меня доза по ст.ложке,
и у меня вышло 235 калорий. ye17
Джакома писал(а): казусы с клетчаткой
Моя считалка учитывает клетчатку и считает её отдельно.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Джакомы

#31

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 20:23

Lakshmi писал(а): Я забила в считалку столовую ложку сливочного и столовую ложку кокосового масла, как ты и написала
Александр писал(а): Столовые ложки разные бывают
ё//*
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Джакомы

#32

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 20:25

Кстати, мой пример... Я не измеряла столовыми ложками масло в кофе. Просто добавляла по 20 грамм оба вида, и тоже на два напитка. С чего и начала поправляться. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Джакомы

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2016, 21:25

GW писал(а): С чего и начала поправляться.
Ну ты уже давно это говоришь. И давно уже не пьешь ПН кофе. Похудела стало быть? ё//*
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Джакомы

#34

Непрочитанное сообщение GW » 21 июн 2016, 21:49

Lakshmi писал(а): И давно уже не пьешь ПН кофе. Похудела стало быть?
Я перестала поправляться. И да, скоро похудею, потому что изменила питание. yep.gif Но об этом я уже говорила. n-t_ Во всяком случае, скачки веса прекратились и началось снижение. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Джакомы

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 00:20

GW писал(а): Во всяком случае, скачки веса прекратились и началось снижение.

Наверно у тебя какая то своя тайная статистика. ё//* Потому что по статистике, которую ты озвучивала в течении года в марафоне, я вообще не вижу никаких скачков и никаких потолстений от страшного и ужасного ПН кофе. Я вижу типичное плато. ye17
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Джакомы

#36

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 01:17

Lakshmi писал(а): Я вижу типичное плато.
Это не полная информация, летом 2015 года мой наименьший вес был 74,8 кг. После чего он начал расти вместе с моей верой в безопасное употребление жиров и отказе подсчета калорийности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Джакомы

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 01:36

GW писал(а): Это не полная информация, летом 2015 года мой наименьший вес был 74,8 кг. После чего он начал расти вместе с моей верой в безопасное употребление жиров и отказе подсчета калорийности.

То есть, для того, чтобы понять, что ты поправляешься от смены питания, тебе понадобился год? ye6
Не в сети
Джакома
Новичок

Дневник Джакомы

#38

Непрочитанное сообщение Джакома » 22 июн 2016, 07:11

Александр писал(а): ки р
Вот это точно! Просто изначально взяла и взвесила то, что влезло в столовую ложку. Дело было зимой, кокосовое масло стояло колом ( не переношу высокую температуру в доме), взвесила и вышло 20-25 гр. Я не люблю ложками мерить, все всегда взвешиваю. Сейчас в Москве температура больше 30С, взвесила кокосовое масло жидкое, получилось 12,5 гр. ye15
Не в сети
Джакома
Новичок

Дневник Джакомы

#39

Непрочитанное сообщение Джакома » 22 июн 2016, 07:12

Не получилось что-то)). Цитата была о том, что ложки бывают разные!!!
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Джакомы

#40

Непрочитанное сообщение GW » 22 июн 2016, 09:17

Lakshmi писал(а): То есть, для того, чтобы понять, что ты поправляешься от смены питания, тебе понадобился год?
Я уже почти год тебе об этом рассказываю. На что ты меня пытаешься убедить, что от жиров не толстеют и калорийность рациона не нужна. А мой вес увеличивался медленно и по-тихому незаметно. Давая надежду, что это еще не конец похудению... :lol: Пока сообразила от чего именно, пока питание решилась поменять, так и время прошло. И давно известно, что с каждым разом худеть все труднее, поэтому пока еще и не худеется особо, организму ведь нужно время на перестройку. ё//*
Не в сети
Джакома
Новичок

Дневник Джакомы

#41

Непрочитанное сообщение Джакома » 22 июн 2016, 09:30

Lakshmi писал(а): Моя считалка учитывает клетчатку и считает её отдельно.
Афигеть!!! Дай ссылку пжалста.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Джакомы

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 12:48

GW писал(а): На что ты меня пытаешься убедить,
Я не пытаюсь тебя ни в чем убеждать. ujas Галя, бога ради, не ешь жиры, считай калории, только не обвиняй меня больше, пожалуйста. Я не виновата в том, что ты всю информацию так коверкаешь, пропуская через свои фильтры. girl_cr
Джакома писал(а): Афигеть!!! Дай ссылку пжалста.
Я здесь считаю, только там в настройках нужно указать, чтобы клетчатка выделялась отдельно.
Не в сети
Джакома
Новичок

Дневник Джакомы

#43

Непрочитанное сообщение Джакома » 22 июн 2016, 13:33

Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Джакомы

#44

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 июн 2016, 08:09

Lakshmi писал(а): психологический
В последнее время после зажоров, стала строго контролировать Калораж , оказалось, что и на 600 ккал можно быть сытой, притом, что влегкую могу и 3 тыщи сточить ;) я делала такие хорошие зиг-заги. Психологически это довольно комфортно, но лично к меня по объёмам результата нет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей