Дневник Alisan

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Дневник Alisan

#1

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 12 июл 2016, 00:31

Я недавно на форуме, поэтому плохо ориентируюсь, но очень нужна помощь.
На кето 2 месяца, бжу: 50/150/20
Что делать, если скачет уровень сахара в крови? Пример: сахар на тощак 4,2, после завтрака резко поднимается, если есть углеводы до 5-5,2, если нет - 4,8.
потом стабилизируется, если углеводов есть не сильно много - 4,6, если съесть 15-18г. за раз в обед - 5,3.. говорят, что на кето сахар должен быть в пределе 3,5-4,5.
Что мне делать?Из-за чего это может быть. Нужно ли стабилизировать как-то, если да - то как? Может полностью отказаться от углеводной пищи? Я в растерянности, вес почти не уходит, с расстройства был даже конкретный срыв, сейчас всё заново(

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Скачки сахара

#2

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 июл 2016, 00:47

Alisan_Marsh писал(а): то делать, если скачет уровень сахара в крови? Пример: сахар на тощак 4,2, после завтрака резко поднимается, если есть углеводы до 5-5,2, если нет - 4,8.
Он и должен подниматься. Все хорошо. К тому же это не резкий подъем. Резкий это до 8-9, и даже это вполне нормально после приема пищи.
Alisan_Marsh писал(а): Что мне делать?
Ничего. В смысле специально ничего.
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Скачки сахара

#3

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 12 июл 2016, 08:47

я измеряю через 3 часа после еды, забыла написать
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Скачки сахара

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 июл 2016, 09:50

Alisan_Marsh, прежде всего нужно перестать нервничать,
также перестать вожделеть "результат" .
Результат "ограничений", "усилий", "стараний;.

Нужно просто спокойно и планомерно следовать плану.
Плану питания, плану физических нагрузок, плану жизни... И получать от этого удовольствие. Всенепременнейше.

И Андрей верно говорит, такие колебания уровня глюкозы - это ерунда.
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Скачки сахара

#5

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 12 июл 2016, 10:44

из-за таких скачков очень сильный аппетит начинается, а на кето не должно быть так, как тут удовольствие получишь..и хочется того, чего нельзя. Я убрала сыр из рациона, т.к. когда его ем, не могу остановиться и съедаю 200г. за раз, со сметаной таже история, так что молочку пришлось вообще исключить. Никак не приходит ко мне отсутствие аппетита. Уже разучилась получать удовольствие от еды, ем сторого ограниченное бжу и даже не чувствую, как наедаюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Скачки сахара

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 июл 2016, 11:20

Ищи свой набор продуктов.

Из твоего текста, Alisan_Marsh, похоже, что недостаточно белка в рационе.


А "не могу остановиться" - Оставь эту мысль уродам, которым наплевать на себя.
Ибо это ментальная программа. И она работает против тебя.
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Скачки сахара

#7

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 12 июл 2016, 11:33

а как понять что это именно "мои продукты"?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Скачки сахара

#8

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 июл 2016, 12:17

Alisan_Marsh писал(а): очень сильный аппетит начинается, а на кето не должно быть так
Почему это? На кетодиете не должно хотеться есть?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Скачки сахара

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 июл 2016, 13:59

Alisan_Marsh писал(а):а как понять что это именно "мои продукты"?
Почитай у Аткинса. Он хорошо описывает, как подбирать продукты.

От них не должно быть
отеков,
провоцирования жора,
при адекватной калорийности и правильном подборе бжу вес не должен "вдруг взлетать"
или коварно тормозиться.....

Увидимся, мой самолет вылетает. ye15
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Скачки сахара

#10

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 12 июл 2016, 18:29

Спасибо большое, обязательно прочту, надеюсь теперь я со всем ну точно уже разберусь)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Скачки сахара

#11

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 21:37

Alisan_Marsh писал(а): убрала сыр из рациона, т.к. когда его ем, не могу остановиться и съедаю 200г. за раз, со сметаной таже история, так что молочку пришлось вообще исключить. Никак не приходит ко мне отсутствие аппетита
молочные продукты в большинстве своем инсулиногенны, поэтому часто провоцируют на "пожрать". В целом, аппетит на кетодиете действительно ниже, опять же благодаря все тому же контролю инсулина, но это не значит, что он отсутствует вообще.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Скачки сахара

#12

Непрочитанное сообщение ivanis » 12 июл 2016, 21:48

Alisan_Marsh,
Мои небольшие эксперименты с глюкометром показали, что глюкоза скачет постоянно и непредсказуемо. Убедившись в том, что уровни глюкозы у меня не превышают максимально допустимых значений и удовлетворив любопытство экспериментатора, я утратил интерес к этой теме ye19

Что касается именно уровней на кето... Да так же глюкоза прыгает, как и не на кето. Для меня было интереснее увидеть, как четко и прикольно эта регуляция работает в организме. Прямо-таки воплощенная в реальность теория автоматического управления Vala_1 Vala_1 Vala_1 биокибернетика прямо-таки.

Katarina, аппетит на кетодиете _значительно_ ниже ye14 но все конечно индивидуально ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Скачки сахара

#13

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 21:54

ivanis писал(а): аппетит на кетодиете _значительно_ ниже
Костя, насчет ЗНАЧИТЕЛЬНО я бы не сказала, для меня, как человека к инсулину весьма чувствительного, сильной разницы нет, кушать хочется меньше, но это не означает, что не хочется вообще :lol: если калораж подобран адекватный, аппетит должен быть контролируемым в любом случае...когда есть проблемы с чувствительностью к инсулину, кето - действительно спасение
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Скачки сахара

#14

Непрочитанное сообщение ivanis » 12 июл 2016, 21:56

Katarina, я практически не способен контролировать зажорчики на обычном питании. В короткой перспективе возможно и да, но в среднесрочной а тем более долгосрочной - нет. В этом смысле кето для меня - просто находка и спасение.

Вот сегодня я съел может быть килокалорий на 500 пока что (сейчас 3 часа дня) и у меня аппетит _абсолютно по нулям_.

зы Похоже у меня есть проблемы с чувствительностью к инсулину, да.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Скачки сахара

#15

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 22:01

ivanis писал(а):
Вот сегодня я съел может быть килокалорий на 500 пока что (сейчас 3 часа дня) и у меня аппетит _абсолютно по нулям_.
в этом, Костя, таится другая опасность, и ты прекрасно знаешь какая. Когда кето винят в замедлении ОВ, то думаю, имеют в виду именно такой случай. Хотя причина не в кето, а в замедлении ОВ на фоне неадекватного калоража. Поэтому и уточнила, что при контроле аппетита, калораж все же должен быть АДЕКВАТНЫМ, т.е. с достаточным количеством белка.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Скачки сахара

#16

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 22:02

ivanis писал(а): В этом смысле кето для меня - просто находка и спасение.
и почему ты тогда на тунце и воде?! db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Скачки сахара

#17

Непрочитанное сообщение ivanis » 12 июл 2016, 22:43

Katarina, на тунце и воде у меня это перезагрузка, временная (я этот тунец уже видеть не могу).

Адекватный калораж на кето у меня тоже не приводит к бесконтрольному аппетиту.
На не-кето все не так. На углеводной еде всегда есть желание съесть еще порцайку еды, а когда уже наелся от пуза, то еще шлифануть ложкой из кастрюльки ))))

Что касаемо ОВ, тут видимо без спортзала не пробить ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Скачки сахара

#18

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 июл 2016, 23:07

ivanis писал(а): Что касаемо ОВ, тут видимо без спортзала не пробить
Костя, кето дает контроль инсулина и даже (судя по всему) не временное исправление инсулинорезистентности, просто это не два месяца, и возможно, даже не год, нужно подержаться подольше, без прыжков туда-сюда. А потом потихоньку пощупать свой минимум углей и постепенно его повышать. Жора появляться не должно, если это а) твой углеводный порог и б)ПРАВИЛЬНЫЕ углеводы...ибо угли с низкой ГН не дают такого всплеска инсулина, как даже некоторые белковые продукты, типа творога или той же рыбы. Должна быть последовательность в применении любого режима питания, имхо. Всякие разгрузки, перезагрузки - это все от лукавого, имхо. А тренировки всегда в плюс, опять же если они разумные и правильно выстроенные, а не так что отпахал-обожрался-лег спать. На следующий день встал - мышечная боль-обожрался еще раз (на восстановление) - сил тренироваться нет - лег спать. Утром встал - пришло время углеводной загрузки или белковой (не суть) опять пожрал. Дальше решил переключиться на кето...наелся жира....ну а там тренироваться уже неохота, ибо ничего не получается с набором мышечной массы, которая этот жир жжет - дай поголодаю, авось, что потеряю (разумеется, в основном мышечную массу)...и так далее по кругу. Я сейчас конечно утрирую, но совсем чуть-чуть. На практике именно такой "режим" чаще всего и присутствует у большинства отчаявшихся. Это не в твой огород камушек, просто всех приглашаю задуматься, почему что-то не работает. Нет никаких чудесных методик. Все они очень просты. И почти все работают, но каждая в свое время и при определенных условиях, если что-то не работает для меня или работает не так, я пытаюсь выяснить в первую очередь почему, а уже потом чуть ее модифицировать под себя или попробовать при других условиях. Опыт - сын ошибок, как известно, но размышление над ошибками уберегает от еще больших. Ходьба по одним и тем же граблям, разумеется, утолщает лоб, но не помогает в остальном, увы...так как пост мой уже не по теме, модераторы, перенесите плиз куда-нибудь....хоть ко мне в дневник.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Скачки сахара

#19

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 13 июл 2016, 00:33

Katarina писал(а): калораж все же должен быть АДЕКВАТНЫМ,
Моя дочка тоже самое говорит, сколько сьел. столко же отработай. Или не жалuйся на привес и скачки. ye17
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Скачки сахара

#20

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 21 июл 2016, 12:13

Я к чему это всё, сразу находилась в группе вконтакте "кето-диета", так вот, там утверждают, что если сахар в крови больше чем 4,5, то ты не в кето. Ладно бы просто утверждали, но у меня действительно после приёма пищи возрастает аппетит часто, и список продуктов повышающих слишком большой, чуть чуть перебираешь и всё. И действительно, когда сахар ниже, чем 4,5 - жора нету, если 5 - тогда всё, хочется есть ужасно, вес не уменьшается. Да и в разное время по-разному реагирует на продукты, с утра при первом приёме пище сахар подскакивает конкрентно практически от всего, и жрать потом хочется сразу через 1,5-2,5 часа, хоть ты сало с маслом ешь вместо завтрака. Ещё есть подозрения, что я угодила в глюконеогенез, заметила, что если никакой активности - 50г. белка вполне достаточно, если повысить активность с таким количеством белка - через время значительно сахар поднимается(как всегда одновременно с жорой).Почему белок так низко? Одна тётенька, с которой я вела переписку, при таких же параметрах, как у меня, покупала программу похудения, скидывала мне пару вебинаров, так вот, там рекомендует есть белка на 1кг желаемой массы тела. Тётеньке составили программу бжу 48\160\20, вообщем схуднула тётя до 45 кг, чем я оочень вдохновилась, в вебинаре ещё говорилось, что если застой, то нужно ещё белок уменьшать. Но есть там одно но, тётенька кокосового масла одного в день съедала грамм 50(что при нынешних ценах для меня не очень реально), да ещё и другими маслами догонялась.Сахар у неё был 3,8-4,4, голода не было.Ох, в чём же проблема, что за скачки такие с последующим жором в первой половине дня? :fool2: Честно, боюсь повышать белок после этих предостережений((
Кстати про сало с маслом я не шутила, завтра попробую чисто ради интереса)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Скачки сахара

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2016, 12:35

Alisan_Marsh писал(а): тётенька кокосового масла одного в день съедала грамм 50
Правильно делала. У него есть похудательный потенциал.
В одном из исследований обнаружено, что жирные кислоты со средней длиной цепи, подобные тем, что содержатся в кокосовом масле, ускоряли метаболизм на 48-65% у лиц, страдающих ожирением, и этот термогенный эффект сохранялся на протяжении 24 часов после приема нутриента. Эксперты признают, что жирные кислоты со средней цепью ускоряют обменные процессы примерно в три раза сильнее, чем жирные кислоты с длинной цепью. Это значит, что жирные кислоты со средней длиной цепи не только являются полезным источником энергии, но и помогают сжигать жировые запасы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Скачки сахара

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2016, 12:38

Alisan_Marsh писал(а): что при нынешних ценах для меня не очень реально
Я здесь покупаю, банка 1,5 кг - 1800 рублей.

Healthy Origins, Органическое кокосовое масло первого отжима, 54 унции (1,503 г)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Скачки сахара

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2016, 12:40

Alisan_Marsh писал(а): так вот, там рекомендует есть белка на 1кг желаемой массы тела.
Про белок тоже все верно - 54% белка (который свыше нормы) конвертируется в глюкозу. Если физическая активность не очень высока, не стоит поедать много белка.
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Скачки сахара

#24

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 21 июл 2016, 12:54

Lakshmi писал(а):
Alisan_Marsh писал(а): тётенька кокосового масла одного в день съедала грамм 50
Правильно делала. У него есть похудательный потенциал.
Ещё где-то читала, что и уровень сахара стабилизирует кокосовое масло, может жора наконец от меня уйдёт)) Я живу в Беларуси, заказала уже тут у себя 500г. баночку, вот вот должна прийти. Собираюсь есть примерно по 20 г. в день, потом отпишусь о впечатлениях.
Ещё в вебинаре не рекомендовалось есть слишком много сливочного масла, мол оно тоже тормозит процесс и повышает сахар у некоторых. Для меня это незаменимое средство при жоре, там советуют заменять топлёным, но его просто так кусками не поешь :negative:
Я бы скинула эти вебинары, только не знаю куда именно, чтобы не получить потом трындюлей за нарушение закона об авторском праве
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Скачки сахара

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 июл 2016, 12:54

Alisan_Marsh, не, так не пойдет... ye17
Приведи свой рацион, калорийность,
белки, жиры, углеводы.
Физическую активность, расписание дня.
Стрессы, качество и количество сна.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей