Дневник Alisan

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Дневник Alisan

#1

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 12 июл 2016, 00:31

Я недавно на форуме, поэтому плохо ориентируюсь, но очень нужна помощь.
На кето 2 месяца, бжу: 50/150/20
Что делать, если скачет уровень сахара в крови? Пример: сахар на тощак 4,2, после завтрака резко поднимается, если есть углеводы до 5-5,2, если нет - 4,8.
потом стабилизируется, если углеводов есть не сильно много - 4,6, если съесть 15-18г. за раз в обед - 5,3.. говорят, что на кето сахар должен быть в пределе 3,5-4,5.
Что мне делать?Из-за чего это может быть. Нужно ли стабилизировать как-то, если да - то как? Может полностью отказаться от углеводной пищи? Я в растерянности, вес почти не уходит, с расстройства был даже конкретный срыв, сейчас всё заново(

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Alisan

#51

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 июл 2016, 00:17

Д.С. писал(а): какой-нибудь спортивный центр где делают аппаратное определение композиции тела
медицинский центр, ибо в спортивном делают ерунду. Там есть масса коэффициентов поправок, которые в спорт. центрах просто не учитываются
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Alisan

#52

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 11:59

Lakshmi писал(а): Объясни мне механизм, за счет которого я должна терять мышечную
Сядь на 500 к и потеряешь))))
Ещё раз - речь идет не о кетозе, а о дефиците в кетозе cb6a6


И я книжек не читаю, а просто беру и худею tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Дневник Alisan

#53

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 июл 2016, 12:06

Александр писал(а): а о дефиците в кетозе
а дефицит нужно создавать обязательно, чтобы худеть ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Alisan

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2016, 12:09

Александр писал(а): Ещё раз - речь идет не о кетозе, а о дефиците в кетозе
Не идет речь о дефиците. ye17 ye17 ye17
Alisan_Marsh писал(а): Калорийность стараюсь держать в районе 1600, бжу - 50-60\140-160\5-20
Временно не работаю.
Физической активности практически никакой, за исключением конкретных уборок по дому с дранием плитки и т.д., как вчера.

Речь шла о том, что 1 грамм белка на кило идеального веса для девушки, сидящей у компьютера и весящей 50 килограмм - это мало и она непременно похудеет за счет мяса.
Alisan_Marsh писал(а): Тётеньке составили программу бжу 48\160\20, вообщем схуднула тётя до 45 кг
Д.С. писал(а): И вот это - докетозничала - хреня полная. Она недоедала белка :mad: .

Все эти "чудесные" снижения веса основаны на подрыве здоровья, на потере белка. Основаны на обмане некомпетентных, увы ye17 , клиентов, следящих маниакально за значением веса в цифрах, и не понимающих за счет чего он снижается.
Тему то почитайте. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Alisan

#55

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июл 2016, 12:11

Lakshmi писал(а): Тему то почитайте. :lol:
dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Alisan

#56

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 12:16

Lakshmi писал(а): Не идет речь о дефиците.
Но есть желание похудеть, вернее избавиться от какогото колличества жира. Чтобы похудеть нужен дефицит. Будет дефицит - слетит мясо. А без мяса жир гореть не будет :lol:
Последний раз редактировалось Александр 22 июл 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Alisan

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2016, 12:19

Ладно, всем пока. ye16

Жалко автора темы, сейчас вы её тут затюкаете, убедите есть 3 грамма белка на килограмм веса и у девочки никогда в жизни не будет стойкого полноценного кетоза. И вам всем пофигу, что у человека эпилепсия и что ей нужен терапевтический кетоз.

Жаль.... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Alisan

#58

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июл 2016, 12:21

Аня, фильтры у тебя в мозгах - ну это что-то
с чем-то. :playboy:

У меня одни междометия :yahoo: ...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Alisan

#59

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 12:21

А никто и не предлагал поедать 3 грамма на кило ye17
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Alisan

#60

Непрочитанное сообщение Д.С. » 22 июл 2016, 12:24

Александр писал(а):А никто и не предлагал поедать 3 грамма на кило ye17
Дык - троллинг жи ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Alisan

#61

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 12:32

Д.С. писал(а):
Александр писал(а):А никто и не предлагал поедать 3 грамма на кило ye17
Дык - троллинг жи ё//*
Тоже так подумалось))))
Тем более в начале темы ты дал адекватный совет Алисе, но тем не менее - "Перечитайте тему! 599ed "
:lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Alisan

#62

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 12:33

Микулишна писал(а):
[+] Открыть спойлер
file.php.jpg
ye15
:lol: :lol: :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Alisan

#63

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 июл 2016, 12:36

Alisan, просьба простить нас за перепалки в личном дневничке! ah7 У нас тут своя атмосфера частенько так бывает, живое общение, в общем... :mocking: Если что - излишки болтовни можно удалить...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Alisan

#64

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 13:04

Алиса придет, ......и очешуеет cb6a6
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Дневник Alisan

#65

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 25 июл 2016, 12:49

И так, пришло наконец моё кокосовое масло, и купили мне наконец витаминки, может проблема с аппетитом была ещё из-за нехватки витаминов (были некоторые финансовые трудности). Кокосового буду съедать по 20 граммов в день, ну и недавно сделала открытие, пускай я просто сало не люблю, но, как оказалось,жареное сало с самодельным майонезом идёт на ура, теперь ещё один продукт, с которым можно добирать жира) Сахар не измеряла эти дни из-за поездок.
По поводу жора, иногда кажется, что на 50% он обусловлен психологически, я будто хочу есть не желудком, а головой, и если не вкладыаюсь в запланированную норму, начинаю потом есть не зависимо от того, голодна я или нет, только ем и ем..до кето у меня никаких ограничений в питании не было, как и таких проблем с перееданием. "сгорел сарай, гори и хата".
Нужно решать проблемы не только с питанием, но и с головой, так сильно проявляться стало это в последний месяц, до этого отлично держалась, таких проблем не было.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Alisan

#66

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 июл 2016, 13:15

Alisan_Marsh писал(а): По поводу жора, иногда кажется, что на 50% он обусловлен психологически,
В пределах 24-36-40 часов без еды - "от головы" - 100%,
если % жира в организме более менее стабильный. И не обязательно высокий.

А вот когда "давишь на гашетку", пытаясь уменьшить % жира в теле своём и съезжаешь с "нормальной" (что индивидуально) калорийности вниз - ту есть вопросы иногда. И то... ближе к 20 часам перерыва в еде.

Сии тезисы не претендуют на всеохватность, но вообще-то проверены.
На живых людях. ye15 Vala_27
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Дневник Alisan

#67

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 25 июл 2016, 13:37

Д.С. писал(а):
Alisan_Marsh писал(а): По поводу жора, иногда кажется, что на 50% он обусловлен психологически,
В пределах 24-36-40 часов без еды - "от головы" - 100%,
если % жира в организме более менее стабильный. И не обязательно высокий.

А вот когда "давишь на гашетку", пытаясь уменьшить % жира в теле своём и съезжаешь с "нормальной" (что индивидуально) калорийности вниз - ту есть вопросы иногда. И то... ближе к 20 часам перерыва в еде.

Сии тезисы не претендуют на всеохватность, но вообще-то проверены.
На живых людях. ye15 Vala_27
А не наем ли я после таких голодовок ещё больше? мне кажется, что я вообще как с цепи сорвусь, хотя в общем-то интересно попробовать именно от проблем психологических, у меня были недавно перерывы по 20 часов, но это было из-за предшествующего переедания. С нормальной каллорийности я не съезжаю это уж точно, 1600 стабильно, а если и бывает меньше, то на денёк.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Alisan

#68

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 июл 2016, 13:41

Alisan_Marsh писал(а): А не наем ли я после таких голодовок ещё больше?
Если так ставить вопрос - "после голодовок" - то, конечно ДА! Наешь ye15 .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Alisan

#69

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 июл 2016, 13:42

Alisan_Marsh писал(а): С нормальной каллорийности я не съезжаю это уж точно, 1600 стабильно, а если и бывает меньше, то на денёк.
Иногда это работает. Иногда - нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Alisan

#70

Непрочитанное сообщение Taxiya » 25 июл 2016, 18:15

Alisan_Marsh писал(а): до кето у меня никаких ограничений в питании не было, как и таких проблем с перееданием.
может, ты стала жертвой заблуждений - на кето можно есть сколько угодно, нельзя поправиться и т.п? :praising: Я тоже сильно переедала на кето на радостях, в итоге поправилась. Так что да, все эти штучки в голове, а не сама система кето питания плохая или неправильная
Alisan_Marsh писал(а): А не наем ли я после таких голодовок ещё больше? мне кажется, что я вообще как с цепи сорвусь,
Д.С. писал(а): Если так ставить вопрос - "после голодовок" - то, конечно ДА! Наеш
дико плюсую, тут все зависит сильно от твоего отношения к мероприятию(воздержание от еды), в частности, и от подбора слов для его обозначения. Уж как я боялась, а смогла правильно настроиться и практикую потихоньку! так что все возможно Vala_11
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Дневник Alisan

#71

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 25 июл 2016, 19:45

Да нет, знаю что сколько угодно не поешь. У меня получается так что я уже съела определённое количества продукта, и планировала больше его не есть, но хочется ещё, я, допустим отрезаю/беру ещё малюпасенький кусочек, потом ещё один, а потом уже сижу и жру это в больших объёмах, когда в принципе уже давно наелась, может из-за того, что расстраиваюсь из-за того, что не хватило сило воли, и от этого начинаю жрать ещё больше. Сегодня уже до бразильских орехов добралась, по углям конечно вышло вообще меньше 12, но всё-равно, думаю, что не стоит в таком количестве(90 г) орехами увлекаться, как и вообще, собственно, такая зараза, жесть. Крыша едет, я сама себе надоела уже.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Alisan

#72

Непрочитанное сообщение Taxiya » 25 июл 2016, 19:52

Alisan_Marsh писал(а): знаю что сколько угодно не поешь
а это знать и не надо, это заседает в подсознании ё//*
Alisan_Marsh писал(а): планировала больше его не есть, но хочется ещё, я, допустим отрезаю/беру ещё малюпасенький кусочек, потом ещё один, а потом уже сижу и жру это в больших объёмах,
то, что ты описываешь, очень знакомо мне, у меня бывают такие обострения, сейчас я справляюсь хорошо, и они случаются очень редко, год назад через день. Тут однозначно дело в каких-то психологических установках, которым по какой-то причине удобно реализовываться именно сейчас, на данном рационе.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Alisan

#73

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 июл 2016, 19:57

Alisan_Marsh писал(а): и планировала больше его не есть, но хочется ещё, я, допустим отрезаю/беру ещё малюпасенький кусочек, потом ещё один
Так не ешь на кухне. Просто никогда ничего не отрезай, не клади сверх запланированного. Не делай исключений. Кроме воды Vala_27 .
А "хочется ещё" - это же просто психология. Ты стоишь в позиции ограничения. А ограничения всегда хочется обойти, нарушить.
А нарушив, корить себя, генерировать кортизол и успешно портить здоровье.
Alisan_Marsh писал(а): расстраиваюсь из-за того, что не хватило сило воли
Силы воли не существует.
Перестань пытаться напрягать то, чего нет. Vala_32
Alisan_Marsh писал(а): Сегодня уже до бразильских орехов добралась, по углям конечно вышло вообще меньше 12, но всё-равно, думаю, что не стоит в таком количестве(90 г) орехами увлекаться
Черт, насыпала в розеточку 20 грамм и ушла. Ушла-ушла. vip_269
Alisan_Marsh писал(а): Крыша едет, я сама себе надоела уже.
Себя нужно любить. Это единственный верный путь. Куда бы ты ни шла. Но лучше - идти к счастью, например.
Не в сети
Alisan_Marsh
Новичок

Дневник Alisan

#74

Непрочитанное сообщение Alisan_Marsh » 25 июл 2016, 20:20

С любовью к себе определённо проблемы, не могу я принять себя такой, какая я есть, я себя как не в своём теле чувствую. Честно говоря, как говорил Дмитрий, я просто действительно очень жду результатов, а в последнее время это психологическое напряжение усилилось.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Alisan

#75

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 июл 2016, 20:27

Alisan_Marsh писал(а): не могу я принять себя такой, какая я есть
Надо... :praising:
Alisan_Marsh писал(а): а в последнее время это психологическое напряжение усилилось.
Не надо. Расслабься.

От того, что ты все тотально контролируешь -- только усталость.

Пользуйся интуицией при принятии решений. А не навязанными самой себе идеями.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей