Дневник forbi2den

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
forbi2den
Новичок

Дневник forbi2den

#1

Непрочитанное сообщение forbi2den » 17 авг 2016, 18:41

Всем, привет!
С мая начала плавно снижать калорийность и углеводы. Через 2,5 месяца перешла на кетоциклическую диету 6(белки+жиры)+1(углеводная загрузка для восполнения мышечного гликогена, 4-6 тренировок в неделю кроссфит/бег/тяжелая атлетика, веса держу). Цель была понизить процент жира, который вышел за середину нормы из-за отсутствия физ.нагрузок и подсчета калорий в течении 6 месяцев. Сейчас уже -11кг, -6/9% жира (цифры не точные, тк у меня весы-анализаторы, но какие-то они странные, иногда очень сильный разброс показывают).
На кето было запланировано 8 недель, еще 1,5, а дальше хотела плавно возвращать углеводы, либо на БУЧ. Но на днях наткнулась на сайт LCHF, потом на этот форум. И очень заинтересовалась, ведь я думала, что на кето нежелательно находится более 2 месяцев, а тут получается, что люди годами так живут ye7 Теперь в раздумьях, а может не слезать с кето через 1,5 недели? Может попробовать продолжить? Может попробовать убрать углеводную загрузку? Может перестать считать калорийность? Как это скажется на женском здоровье? В общем куча и маленькая тележка вопросов к себе в первую очередь ye14 И смогу ли я сейчас остаться на нуп, ведь через 2 недельки мне светит отпуск в европу, а там и итальянская пицца и паста, к этому я морально не была готова, все-таки ставить себе временные рамки - это одно, а вечные - это другое)))) Хотя такое питание дается мне легко, я бодра и весела)) Но есть один минус, на тренировках пропала "злость/агрессия", просто не могу себя разозлить при работе с максимальными весами, а ведь при работе с железом - это очень важный фактор((( А вот для повседневной жизни - это очень даже неплохо, стала спокойней, семья целее будет :lol:
KEEP CALM and LOSE WEIGHT

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Будем знакомы!

#2

Непрочитанное сообщение Александр » 17 авг 2016, 20:19

forbi2den писал(а): Теперь в раздумьях, а может не слезать с кето через 1,5 недели? Может попробовать продолжить? Может попробовать убрать углеводную загрузку?
Я сидел год на ЦКД. Жив-здоров и весел)))) Загрузки убирать не надо имхо. В отпуске зажиреть не успеешь по идее, хотя х.з. Даже если слегка зажиреешь - опять с легкостью скинешь по возвращении с морей.

А, да. Добро пожаловать! 3891303e2
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 17 авг 2016, 20:49

Таня, привет! Рада приветствовать на форуме. ye16 По поводу твоих сомнений мне нечего сказать. ye17 Ну да. Сомнения есть. И это нормально.

Как сказал Будда - "Ихи пассико, придите и посмотрите!" :greeting: Перефразируя - делай и смотри! yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#4

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 авг 2016, 00:24

forbi2den писал(а): Всем, привет!
Татьяна, привет! ye16
Будут ли у тебя хорошие результаты на кето-диете зависит от преобладающего типа мышечного волокна. Для взрывных упражнений, типа тяжелоатлетических и спринтерских гликоген нужен, глюкоза для быстрого мышечного волокна - основное топливо, будет браться из белка, при отсутствие углей в рационе, сколько ты можешь усваивать белка и эффективно перерабатывать на энергетические нужды будет зависеть от твоего организма, мне, лично проще добавить углеводов, когда в этом есть необходимость. Как вариант - ЦКД, как Александр уже предложил. Для тренировок на выносливость кетоз вполне подойдет, если пройдет адаптация, то возможно, ты себя и чувствовать будешь лучше и спортивные результаты будут радовать. На самом деле адаптационные возможности у всех разные, поэтому не попробовав разные варианты диеты для себя - действительно не узнаешь. Удачи в поисках! Приятно видеть девушек-спортсменок :)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 авг 2016, 05:11

forbi2den писал(а): Теперь в раздумьях, а может не слезать с кето через 1,5 недели?
Не слезай.
forbi2den писал(а): Может попробовать продолжить?
Не пробуй, а просто продолжи.
forbi2den писал(а): Может попробовать убрать углеводную загрузку?
Нет. Не надо. Это один из ключевых моментов для успеха.
forbi2den писал(а): Может перестать считать калорийность?
Нет. Не надо. Это один из ключевых моментов для успеха. Vala_32
forbi2den писал(а): Как это скажется на женском здоровье?
ЦКД? Отлично скажется.

Эта мысль
forbi2den писал(а): И смогу ли я сейчас остаться на нуп, ведь через 2 недельки мне светит отпуск в европу, а там и итальянская пицца и паста, к этому я морально не была готова, все-таки ставить себе временные рамки - это одно, а вечные - это другое)))
прямо противоположна этому::
forbi2den писал(а): Хотя такое питание дается мне легко, я бодра и весела))
*************
forbi2den писал(а): Но есть один минус, на тренировках пропала "злость/агрессия", просто не могу себя разозлить при работе с максимальными весами, а ведь при работе с железом - это очень важный фактор(((
На НУПе катехоламины и так повышены, "на автомате". "Разозлиться" - это впрыснуть адреналин усилием воли. Если тебе это надо - то всё же и на НУПе сможешь это делать. Нужно только поймать ментальную волну. Это сделать вполне реалистично.

Прочем и штангу можно поднимать вполне себе нежно и с любовью Vala_27 . Но непреклонно. vip_269
forbi2den писал(а): А вот для повседневной жизни - это очень даже неплохо, стала спокойней, семья целее будет :lol:
Миллионы людей отдали бы последнее, чтобы получить такой бонус.

Но - не отдают. Почему - понятно. Потому что чаще всего умеют брать... "отдавать" - как-то не сложилась... ибо "вечный вопрос" нашей скаредной цивилизации - а где же, в чем выгода?! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
forbi2den
Новичок

Будем знакомы!

#6

Непрочитанное сообщение forbi2den » 18 авг 2016, 10:14

Александр писал(а): Я сидел год на ЦКД. Жив-здоров и весел)))) Загрузки убирать не надо имхо. В отпуске зажиреть не успеешь по идее, хотя х.з. Даже если слегка зажиреешь - опять с легкостью скинешь по возвращении с морей.

А, да. Добро пожаловать! 3891303e2

Жив-здоров - это главное!!!)))
В отпуске я конечно за 10ых есть не собираюсь, но +3кг водички всегда привожу, но да, ты прав, за недельку всегда их сливаю c14 А вот как поведет себя оранизм после кето хз, об этом я расскажу после отпуска :lol:
Благодарю за радушный прием ye15
KEEP CALM and LOSE WEIGHT
Не в сети
Аватара пользователя
forbi2den
Новичок

Будем знакомы!

#7

Непрочитанное сообщение forbi2den » 18 авг 2016, 10:18

Lakshmi писал(а):Таня, привет! Рада приветствовать на форуме. ye16 По поводу твоих сомнений мне нечего сказать. ye17 Ну да. Сомнения есть. И это нормально.

Как сказал Будда - "Ихи пассико, придите и посмотрите!" :greeting: Перефразируя - делай и смотри! yep.gif
Аня, спасибо! 32f04375f Думаю, что воспользуюсь соетом Будды :lol: Попытка - не пытка))
KEEP CALM and LOSE WEIGHT
Не в сети
Аватара пользователя
forbi2den
Новичок

Будем знакомы!

#8

Непрочитанное сообщение forbi2den » 18 авг 2016, 10:26

Katarina писал(а): мне, лично проще добавить углеводов, когда в этом есть необходимость
Я так понимаю, что ты их добавляешь периодически для каких-то спортивных целей? Или наоборот между?
Katarina писал(а): Удачи в поисках! Приятно видеть девушек-спортсменок :)
Катя, спасибо!))))
KEEP CALM and LOSE WEIGHT
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2016, 10:30

Таня, у низкоуглеводного питания очень много бонусов. Если ты будешь себя намеревать в данном направлении, то окажешь организму незаменимую услугу. Он будет безмерно благодарен. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
forbi2den
Новичок

Будем знакомы!

#10

Непрочитанное сообщение forbi2den » 18 авг 2016, 10:43

Д.С. писал(а): Эта мысль
forbi2den писал(а): И смогу ли я сейчас остаться на нуп, ведь через 2 недельки мне светит отпуск в европу, а там и итальянская пицца и паста, к этому я морально не была готова, все-таки ставить себе временные рамки - это одно, а вечные - это другое)))
прямо противоположна этому::
forbi2den писал(а): Хотя такое питание дается мне легко, я бодра и весела))
Не совсем! Легко, когда я в Питере, тут постоянные тренировки, работа, да и пицца - не пицца, кофе - не кофе, паста - не паста, сыр - не сыр, не то что в Италии :lol:
В общем это все равно игры разума, я еще не освободилась))) Конечно, я буду думать, что каждая съеденная пицца будет откладываться у меня на бедрах :lol:
Д.С. писал(а): На НУПе катехоламины и так повышены, "на автомате". "Разозлиться" - это впрыснуть адреналин усилием воли. Если тебе это надо - то всё же и на НУПе сможешь это делать. Нужно только поймать ментальную волну. Это сделать вполне реалистично.
Согласна, я пока пробую, но получается только лыбу давить rof Буду развивать в себе этот навык!

Д.С. писал(а): Потому что чаще всего умеют брать... "отдавать" - как-то не сложилась...
В энергетическиом обмене важно не только давать, но и уметь брать.Тогда никто никому не будет должен. А если каждый из нас еще отдаст чуточку преумноженное, он наполнит отношения теплом и любовью ye12
KEEP CALM and LOSE WEIGHT
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Будем знакомы!

#11

Непрочитанное сообщение Taxiya » 18 авг 2016, 10:44

forbi2den, Таня, привет, добро пожаловать на форум! ye16
Я тоже считаю, что надо пробовать дальше, 1.5 мес - недостаточно долго, тем более, были отличные результаты в начале. То, что ситуативные пищевые паттерны(как еда в путешествии) еще крепки - это не страшно, ведь прошло совсем немного времени твоего нового питания по сравнению с тем, как ты питалась всю жизнь :) Так резко взять и изменить может и не получится, ты попробуй в этот раз, например, уменьшить количество углеводных блюд, шерсти меню и выбирай более низкоуглеводные. В любом случае, путешествия - это, думаю, всегда немного проверки на прочность. В них как будто тянет чуть больше "грешить". Я например чаще пить начинаю, да и покушать хочется разного:)
Не в сети
Аватара пользователя
forbi2den
Новичок

Будем знакомы!

#12

Непрочитанное сообщение forbi2den » 18 авг 2016, 10:47

Lakshmi писал(а):Таня, у низкоуглеводного питания очень много бонусов. Если ты будешь себя намеревать в данном направлении, то окажешь организму незаменимую услугу. Он будет безмерно благодарен. ё//*
Спасибо, Анют, я тоже так думаю, тем более вон вас тут сколько мотивашек W07XB Люблю новые этапы в жизни, столько всего интересного открывается))
KEEP CALM and LOSE WEIGHT
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#13

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 авг 2016, 10:48

forbi2den писал(а): Конечно, я буду думать, что каждая съеденная пицца будет откладываться у меня на бедрах :lol:
К счастью - не каждая.
А та, что съедена в профиците калорий.
Или на ночь.
А уж и то и другое в сумме - война и немцы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2016, 10:54

forbi2den писал(а): тем более вон вас тут сколько мотивашек
В плане спорта из меня, в частности, мотивашка нулевая. :lol: Катерина - вот тебе мотивашка. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
forbi2den
Новичок

Будем знакомы!

#15

Непрочитанное сообщение forbi2den » 18 авг 2016, 10:58

Taxiya писал(а): В любом случае, путешествия - это, думаю, всегда немного проверки на прочность. В них как будто тянет чуть больше "грешить". Я например чаще пить начинаю, да и покушать хочется разного:)
Настя, прям в точку все сказала! А вот что-то про алкоголь я совсем и забыла, конечно он будет, но все рано в умеренных количествах)) Надо просто попробовать расслабиться и получать удовольствие, а дальше по ситуации уже :lol:
KEEP CALM and LOSE WEIGHT
Не в сети
Аватара пользователя
forbi2den
Новичок

Будем знакомы!

#16

Непрочитанное сообщение forbi2den » 18 авг 2016, 11:01

Д.С. писал(а): К счастью - не каждая.
Глаза цепляют первую фразу, мозг радуется, а дальше уже читать и не хочется :lol:
KEEP CALM and LOSE WEIGHT
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2016, 11:03

forbi2den писал(а): А вот что-то про алкоголь я совсем и забыла

Как можно про него забыть? ujas :lol:

Я в отпуске обычно переключаюсь на Диету пьющего человека. А поскольку у меня сейчас затяжной отпуск, то я из неё и не выхожу. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
forbi2den
Новичок

Будем знакомы!

#18

Непрочитанное сообщение forbi2den » 18 авг 2016, 11:07

Lakshmi писал(а): В плане спорта из меня, в частности, мотивашка нулевая. :lol:
Ну не только спорт мотивация)) А Катя вообще бомба :good:
KEEP CALM and LOSE WEIGHT
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#19

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 авг 2016, 11:22

forbi2den писал(а): Я так понимаю, что ты их добавляешь периодически для каких-то спортивных целей? Или наоборот между?
по-разному, бывает циклирую в виде ЦКД (вокруг тренировки, как сейчас например), бывает добавляю в виде разовой загрузки через N-период времени...в принципе, у меня оч. много спорта, поэтому НУП для меня фактически стало аналогом кетоза... я туда быстро возвращаюсь. :lol: Если не ставить цель похудеть и обезжириться (а такая цель у меня только перед соревнованиями, обычно же я занята набором массы), то я их и вовсе ем спокойно каждый день...силовые тренировки на углеводах в моем случае проходят более эффективно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#20

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 авг 2016, 11:31

Lakshmi писал(а): мотивашка нулевая.
Аня, за мотивашку кланяюсь, но объективно мотивация - это еще и общение и осознание себя в этом общении, так что ты тоже мотивация огромная: в плане организующей движущей силы, в том числе и к спорту (ибо он этой жизни часть), мне этот форум самой помогает так же мотивироваться и в спорте, как и в жизни. W07XB
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Будем знакомы!

#21

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 авг 2016, 11:32

forbi2den писал(а): А Катя вообще бомба
:lol: змедленного действия. Спасибо, Таня!
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Будем знакомы!

#22

Непрочитанное сообщение ivanis » 19 авг 2016, 04:21

forbi2den, ye16
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Будем знакомы!

#23

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 19 авг 2016, 06:09

Welcome!! ё//* ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Будем знакомы!

#24

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 авг 2016, 09:11

forbi2den, привет ;))))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#25

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 авг 2016, 09:15

Добро пожаловать! ye16 (форумные монстры в хорошемсмыслеэтогослова отписались, теперь можно и нам, мелкой сошке) :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей