Дневник Mulya

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#1

Непрочитанное сообщение Люсильда » 18 сен 2016, 21:51

Завтра пойдет вторая неделя, как мы с мужем стали следовать НУП. Он впервые начал, а я ..в стопятьдесятый раз ujas
Очень хочу свой дневник :blush: , чтобы иметь возможность фиксировать наш путь на НУП.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Mulya

#51

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 окт 2016, 09:36

Кстати сколько раз пекла печенье-пряники, проблема именно в сухости какой-то, сверху корочка образуется, которая практически не жуется, прчники делала с глазурью и все равно кака. Десерты у меня в общем никак не получаются.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Mulya

#52

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 12 окт 2016, 14:49

Vetchinka, Чтобы выпечка получалась, надо ставить противень с выпечкой в холодную духовку и потом её включать. Это мой опыт. Даже если в рецептах писалось, что в разогретую. И всегда средний огонь. И успеет подняться тесто, пропечется и не сгорит.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#53

Непрочитанное сообщение Люсильда » 29 окт 2016, 16:52

В 100- ый раз перечитываю книгу Аткинса. То как я сейчас питаюсь это не кето...и даже не НУП...это не пойми что 343* . Книга Аткинса всегда действует на меня отрезвляюще. Пока что я ещё в угаре. Жду отрезвления.

Например, что на данный момент слопано сегодня:
Завтрак: бекон, яйчница на топленом масле из двух яиц, кусочек шоколада(1.6 г углевода, но спрашивается зачем???), зелёный чай
Перекус: два стакана капучино в кафешке( были вне дома по делам)
Обед: кусок пирога с капустой(тот что пекла по рецепту с форума), сметана, 6 чайных ложек красной икры, 2 столовые ложки тыквы. Обед по составу вообще несуразный какой-то! Как в топку забросала то что было
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 29 окт 2016, 18:09

Mulya писал(а): То как я сейчас питаюсь это не кето...и даже не НУП...это не пойми что

Да нормально ты питаешься, Ира. Прекрати уже самобичаваться. 343*

Я всем девчонкам, что мне в личку пишут и страдают от того, что где-то что то нарушили или сорвались, говорю: Вы страдаете не от факта нарушения. Вы страдаете от того, что построили в голове схему идеального типа питания и не смогли эту схему поддержать. Ну так это всегда так было, есть и будет. Мы что то себе придумываем, идеализируем, а жизнь вносит свои коррективы и ...опа....несовпадуха, конфликт. ujas ujas

И здесь абсолютно не надо ничего предпринимать. Пусть и схема будет и НУП-направленность и Аткинс - пусть всё-всё-всё остается на своих местах. И нарушения, если случаются и слеты капитальные в зажоры. Всё оставь а покое. Не конфликтуй, не поддерживай в уме трагедию, не накручивай. И когда психика на фоне примирения успокоится, тогда и срывов не будут. А если и будут, то не принесут новых страдательных заплётов. Было и прошло. А кто прошлое помянет, тому в глаз. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Mulya

#55

Непрочитанное сообщение Taxiya » 29 окт 2016, 18:40

Lakshmi писал(а): Да нормально ты питаешься, Ира. Прекрати уже самобичаваться.
я тоже не понимаю, что не так. все отлично соответствует, из того что написано.
Mulya писал(а): .и даже не НУП.
с какой стати не НУП-то?? НУПы до 150у бывают, если что yep.gif
Lakshmi писал(а): Не конфликтуй, не поддерживай в уме трагедию, не накручивай. И когда психика на фоне примирения успокоится, тогда и срывов не будут.
это правда. Всем, кто страдает пищевыми запоями, в первую очередь необходимо научиться отрывать чертовы эмоции от процессов поглощения пищи. Меня это тоже касается. Если у меня наступает обострение и в сознание не достучаться, лезу в подсознание всякими аутогенными практиками
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 30 окт 2016, 00:02

Taxiya писал(а): необходимо научиться отрывать чертовы эмоции от процессов поглощения пищи.
КАК? 343*

Как ты будешь это делать? Каким инструментом ты собралась что-то от чего-то отрывать? Кто там у тебя лезет в подсознание и в сознание? Кто жрет? и кто страдает от этого?

Кто этот деятель, кто там решает проблемы, Настя?

Плять!! Ты же видишь этого страждущего! А ты то кто? Кто видит решателя проблем? Ты же его видишь? Значит ты не решатель, значит, нет у тебя проблем. ну просто чисто логически, без духовных заплётов. Ну, Настя, ёпт.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Mulya

#57

Непрочитанное сообщение Taxiya » 30 окт 2016, 11:28

Аня, я просто выразила так, как понимаю лично я. Мне главное, что мне помогает
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Mulya

#58

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 окт 2016, 11:46

Lakshmi писал(а): КАК?
Основателем «дома» Юньмэнь (школы «Облачных врат») стал наставник Юньмэнь Вэньянь (885—958), достигший просветления с помощью чаньского учителя Му-чжоу, которому для этого пришлось сломать Юнь-мэню ногу. Юнь-мень также использовал грубые методы в виде ударов посохом и громких криков. Отличительной особенностью мастера стало то, что он часто отвечал односложно. Так на вопрос «какова природа ока Дхармы?» Юнь-мень ответил «всеобъемлющая». Также наставник высказывался о сущности чань следующими фразами: «так-то вот» и «слово неизречённое».
Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
LV
Прохожий

Дневник Mulya

#59

Непрочитанное сообщение LV » 30 окт 2016, 14:40

Camel1000, повеселили. :lol: Спасибо.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Mulya

#60

Непрочитанное сообщение Микулишна » 30 окт 2016, 15:09

Camel1000 писал(а): «слово неизречённое».
"Непечатное" было бы доходчивей! 599ed Для просветления :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 30 окт 2016, 15:44

Taxiya писал(а): Мне главное, что мне помогает

Эта помощь носит кратковременный характер. В одном месте помогло - в другом месте вылезло. ujas

Насть, ты тока не обижайся, я вчера была малость набуханная, поэтому пост получился сверхэмоциональный. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Mulya

#62

Непрочитанное сообщение Taxiya » 30 окт 2016, 15:47

Lakshmi писал(а): В одном месте помогло - в другом месте вылезло
ну-с... если вылезет, будем извращаться :mocking:
Lakshmi писал(а): ты тока не обижайся, я вчера была малость набуханная,
не, не обижаюсь, скорее, я слегка удивилась)) но, так и подумала, кстати cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 30 окт 2016, 15:50

Taxiya писал(а): но, так и подумала, кстати
Правильно подумала. cb6a6
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#64

Непрочитанное сообщение Люсильда » 31 окт 2016, 10:39

Taxiya писал(а): Всем, кто страдает пищевыми запоями
я однозначно из их числа. Запойная я cb6a6
Lakshmi писал(а): Да нормально ты питаешься
Я не ограничилась в тот день тем, что было перечислено cb6a6
Lakshmi писал(а): Прекрати уже самобичаваться
Не...это не самобичевание...Это констатация факта. Для истории , так сказать yep.gif
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#65

Непрочитанное сообщение Люсильда » 01 ноя 2016, 11:02

Купили кунжутную муку
мука из белого кунжута.jpg
IMG_20161101_110535.jpg
IMG_20161101_110558.jpg
И еще миндальную.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#66

Непрочитанное сообщение Люсильда » 16 ноя 2016, 20:56

Потянуло меня сегодня свой дневник на старом форуме почитать. Мда...Год то уже 2016-ый заканчивается, а ничегошеньки...ни-че-гошеньки не изменилось. А если считать с 2006-го так вообще уже 10 лет прошло. Теперь думаю,думаю,думаю...
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#67

Непрочитанное сообщение Люсильда » 16 ноя 2016, 21:24

Исчезла с форума я осенью в 2013 с весом 83 кг. В мае 2015 начала ждать малыша с весом 83.5 кг. За беременность поправилась чуть меньше чем на 10 кг, которые почти все ушли после родов,но вернулись за полгода после рождения. Вот так. И опять я начала с 90 кг, как в 2013- ом году. Вернее теперь уже с 92-х. А если вспомнить 2006 год, то начинала я с веса в 79 кг.
Вот умничка же я...верным путём идём товарищ...к СД2....Молодца....
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Mulya

#68

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 ноя 2016, 22:15

Mulya, так главная проблема в чем? Начинаешь лопать г... и все подряд ?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2016, 00:29

Mulya писал(а): Теперь думаю,думаю,думаю...

Чего надумала? ye14
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#70

Непрочитанное сообщение Люсильда » 17 ноя 2016, 10:26

Vetchinka писал(а): Начинаешь лопать г... и все подряд
Если совсем не вдаваться в подробности, то примерно это и происходит
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#71

Непрочитанное сообщение Люсильда » 17 ноя 2016, 10:29

Lakshmi писал(а): Чего надумала?
все еще в процессе....
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Mulya

#72

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 ноя 2016, 14:59

Mulya, может тебе не очень подходит выбранный план питания и твой организм себя некомфортно намнём чувствует?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Mulya

#73

Непрочитанное сообщение Микулишна » 18 ноя 2016, 17:34

Vetchinka писал(а): намнём
Лучше "омномном", ну, или по-русски: "Ням-ням"! ё//*
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#74

Непрочитанное сообщение Люсильда » 18 ноя 2016, 20:22

Vetchinka писал(а): не очень подходит выбранный план питания и твой организм себя некомфортно намнём чувствует
Нет, совсем не так, к сожалению. Поясню почему к сожалению.
Если мне было бы не комфортно, если бы я себя заставляла, то тогда пыталась бы понять, что не так. А тут все наоборот - пока в голове перещелкнуло и питаюсь правильно (НУП), то все просто супер. И физическое состояние нормализуется, и аппетит приходит в норму, и энергии хоть отбавляй. И вес уходит. Но после 3-4 месяцев такого питания и сброса около 8-10 кг в голове как-будто заново перещелкивает и начинаются эксперименты - а дай как я попробую вот это мороженко...так... на утро вес не особо увеличился...а дай как я попробую вот эту селедочку под шубой .... и т.д. Когда же в определенный момент вес все таки подскакивает, отговорка всегда в голове одна и та же - я же смогла избавиться от 8-10 кг, что мне какой-то кг-мчик, справлюсь с ним на раз два , только захочу и сразу справлюсь. Тупая я видимо в этом вопросе. Ладно бы один раз на эти грабли наступила. Так нет. С 2006 года раз за разом одно и тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Mulya

#75

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 ноя 2016, 23:56

Mulya, ну делай планированные читмилы. Раз в н-период. Только один и чётко по графику. И не рафинированным г, а чем-то порядочным ;)
Я готовила картошку с нежирным мясом вчера, луком и китайским салатом, даже вылизала кастрюлю ;) но и тренироваться планирую 3 дня подряд ;)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей