Дневник Mulya

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#1

Непрочитанное сообщение Люсильда » 18 сен 2016, 21:51

Завтра пойдет вторая неделя, как мы с мужем стали следовать НУП. Он впервые начал, а я ..в стопятьдесятый раз ujas
Очень хочу свой дневник :blush: , чтобы иметь возможность фиксировать наш путь на НУП.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2016, 00:53

Mulya писал(а): а дай как я попробую вот это мороженко...так... на утро вес не особо увеличился...а дай как я попробую вот эту селедочку под шубой .... и т.д.
Ира, от разовой мороженки или от селедки под шубой килограммчики не вырастут. Это надо так реальненько переесть углей, чтобы они и энергетику суточную покрыли и в гликоген отложились и стали лишними для гликогена. Тогда уже они в жир начинают конвертироваться. И то, отнюдь не мгновенно. Чтобы поправиться, надо так конкретно и планомерно и регулярно переедать углеводов. Ну и жиров, конечно же.

У меня вес три года держится, не растет, хотя я не придерживаюсь строгого кето, у меня часто бывают "отклонения". Но я как то чуйкой уже понимаю, что, например, переела, тогда суточный пост включаю. Или делаю себе кетозный месяц-два без нарушений. По ощущениям, в основном. Но два дня подряд я угли не ем никогда.


Почитай про De novo lipogenesis
На современном этапе развития науки, достоверно известно, что DNL, возможен ТОЛЬКО в двух случаях:

(1) когда в пищевом ежедневном рационе, диетических жиров меньше 10% от общего калоража (при чем если речь о дефиците калорийности и кол-ве углеводов в малом %, т.е. в настолько малом кол-ве, когда углеводы фактически расходуются только на пополнение запасов гликогена, то вроде как эта цепочка не запускается, хотя при менее 10% жиров и смешном ко-ве углей, все же рано или поздно произойдет замедление метаболизма, плохие гормоны вверх, хорошие вниз, инсулиновая чувствительность туда же => аварийный режим ... и дзенбудизм ... копимкопимкопим),

(2) когда в пищевом ежедневном рационе, присутствие углеводов составляет 700 гр и больше, в течение нескольких дней подряд.
(2) про DNL из избытка углеводов

Существует исследование: Effects of (-)-hydroxycitrate on Net Fat Synthesis as De Novo Lipogenesis (суть):

Было проведено соответствующее исследование (Acheson et. al., 1982), где человеку дали съесть сразу 500 грамм углеводов, и по итогу преобразование углеводов в жир было незначительным.

В другом исследовании (Acheson et. al., 1982), людей перекармливали углеводами 3 дня, истощив перед этим гликоген: им давали каждый день по 700-900 грамм углей в день. В итоге, в первые 24 часа чистого деноволипогенеза не наблюдалось, в последующие два дня, пошел процесс накопления жира. Но как видно речь идет уже о избыточном потреблении углеводов после насыщения мышц и печени гликогеном.

Избыток фрутозы (т.е. более 50 гр в день) способствует DNL (избыток перерабатывается в в жир)
ссылка раз, два, в помощь обзорное исследование на предмет фруктозы.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Mulya

#77

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 19 ноя 2016, 17:42

Lakshmi писал(а): Но я как то чуйкой уже понимаю
ё//* Однозначно! Также поступаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2016, 18:02

ПростоЯ писал(а): Однозначно! Также поступаю.
Опыт не пропьешь. vianne4
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#79

Непрочитанное сообщение Люсильда » 19 ноя 2016, 18:22

Lakshmi писал(а): от разовой мороженки или от селедки под шубой килограммчики не вырастут.
Согласна полностью. Я начало пути к зажорам описала. Главное у меня - это
Lakshmi писал(а): .... и т.д.
ujas
Lakshmi писал(а): De novo lipogenesis
Спасибо! Прочитаю обязательно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 06 дек 2016, 09:23

Ира, куда пропала? И в дневник не пишешь и на марафон не пришла. db3*
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#81

Непрочитанное сообщение Люсильда » 06 дек 2016, 22:01

Я тут. Сил нет пока ничего писать. Только читаю.
Трудный месяц.
В воскресенье похоронили отца мужа. Острый лейкоз. 64 года. Сгорел за два месяца.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 06 дек 2016, 22:10

Mulya, соболезную.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#83

Непрочитанное сообщение Люсильда » 20 дек 2016, 07:44

Муж у меня молодец. Сегодня утром вес 70,9. Не нарушает НУП ё//* и результат есть 599ed
А я...а я .... 343*
Вот почему так? Хотя это риторический вопрос. Вернее это совсем не вопрос. Чего уж там. Видимо приоритеты у меня в голове другие. Ну не надо мне худеть. Так моя голова видимо думает cb6a6 . И что с этой головой делать :biggrin:

В пятницу корпоратив. Меня мои мальчики отпускают ё//* Как же я соскучилась по общению. Жду пятницу с нетерпением. Из одежды помещаюсь только в одни брюки и то в натяг . И блузочка всего одна подходит. Но покупать что-то новое принципиально не стала. Не хочу обновлять гардероб для веса в 90 кг. Может это и не правильно.

Меня не покидает уверенность, что моя голова образуется и я перейду на НУП реально, а не только в мечтах cb6a6
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#84

Непрочитанное сообщение Люсильда » 20 дек 2016, 10:37

Еще хочу про своего папу рассказать. Ему в этом году исполнилось 70 лет. Я когда в 2006 купила книгу Аткинса и прочитала ее, то начала просветительскую работу в кругу семьи cb6a6. Как говорит мой муж - тебе бы всю твою теорию да на практику cb6a6 Но разговор не об этом. Так вот, папа после прочтения и себе заказал экземплярчик. Так что и он теоретик аж с 2006 года cb6a6 За это время он начинал не единожды, но бросал. С нашей мамой по другому не получается ye17, готовит то она 343* Но разговор опять не об этом cb6a6. Вообщем папа в мае 2015 года снова на НУП. Стартовал с веса 105 кг. На данный момент он 88 кг. Вот такие мужчины в нашей семье. А что я, что мама... 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Mulya

#85

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 дек 2016, 11:07

Mulya писал(а): Вот такие мужчины в нашей семье.
Молодцы, мужчины!!! Vala_3 :good2:
А женщинам - p:: Шютка :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#86

Непрочитанное сообщение Люсильда » 19 янв 2017, 15:51

Ну что хочу сказать - листочек на холодильнике начал приносить свои плоды. С понедельника я просто мо-ло-дец ! Водичка слилась хорошо. Аппетит радует. Неужели я поймала волну?! Очень , очень на это надеюсь.
Вес утром сегодня 89.8.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Mulya

#87

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 14 мар 2017, 10:26

Mulya писал(а): Вес утром сегодня
Привет! И какой?
Раз мы не марафонимся, то где-то надо отписываться!)
И идея с аватаркой в купальнике- ну ведь классная жеж! ЧТо все испужались-то?)))
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#88

Непрочитанное сообщение Люсильда » 14 мар 2017, 10:37

Оля Жжж писал(а): Привет! И какой?
Привет! Сегодня 89,5 . Я теперь отписываюсь в екселевской табличке, т.е привычка взвешиваться имеется и писать куда-то , что что вижу - тоже :mocking:

У тебя как?

Оля Жжж писал(а): ЧТо все испужались-то?)))
ну, ты с твоим весом да при 170 см смотреться будешь , а мои 162 см и 90 кг в купальнике не очень то сморятся :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Mulya

#89

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 14 мар 2017, 12:25

Mulya писал(а): ну, ты с твоим весом да при 170 см смотреться будешь , а мои 162 см и 90 кг в купальнике не очень то сморятся
Да по-разному смотрятся девушки!
Я же не лань, а похудевшая корова. ФОрмы у меня небольшие, весь вес на попе и бедрах, грудь стремится к нулевому размеру. О как я себя описала, аж обнять и плакать ujas !))
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Mulya

#90

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 21 мар 2017, 09:27

Mulya писал(а): Привет! Сегодня 89,5 .
А сегодня?) Давай отписываться вместе! Хотя бы раз в неделю!)
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#91

Непрочитанное сообщение Люсильда » 21 мар 2017, 14:13

Оля Жжж писал(а): Давай отписываться вместе! Хотя бы раз в неделю!)
а давай:)
Сегодня 90,4...Видимо мне в купальнике дефилировать cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Mulya

#92

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 21 мар 2017, 14:38

Mulya писал(а): Сегодня 90,4.
У нас одинаково за неделю- 900 граммаов. ТОлько я в минус, а ты в плюс.
Наверное у тебя очень красивый купальник и ты хочешь им похвастаться ye15 ?
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#93

Непрочитанное сообщение Люсильда » 21 мар 2017, 16:17

Оля Жжж писал(а): Наверное у тебя очень красивый купальник и ты хочешь им похвастаться
:mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Mulya

#94

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 22 мар 2017, 00:15

Ира, у тебя когда День Рождения? Потому что мы с тобой ровесницы. иИнтересно)
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#95

Непрочитанное сообщение Люсильда » 28 мар 2017, 09:18

Оля Жжж писал(а): у тебя когда День Рождения
В июне.
А у тебя когда?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Mulya

#96

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 28 мар 2017, 09:20

Mulya писал(а): А у тебя когда?
ВОт скоро, через парочку недель!
Сегодня у меня привесик.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#97

Непрочитанное сообщение Люсильда » 28 мар 2017, 09:23

Вес сегодня 89.8
Вчера был 1 день индукции. Стартовала с 91 ujas
Вечером словила дичайшую головную боль. Видимо резко ограничила углеводы. Но на это пошла намеренно, т.к не получилось у меня плавно. С сентября пыталась плавненько так перейти на нуп. Сделала вывод, что для меня нужны строгие рамки.

Сегодня состояние уже лучше. Отвела для себя срок индукции две недели. А там посмотрим. Или начну добавлять по чуть чуть углеводы или останусь на индукции.
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Mulya

#98

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 24 май 2017, 08:29

Mulya писал(а):Вес сегодня 89.8
Вчера был 1 день индукции. Стартовала с 91 ujas
Вечером словила дичайшую головную боль. Видимо резко ограничила углеводы. Но на это пошла намеренно, т.к не получилось у меня плавно. С сентября пыталась плавненько так перейти на нуп. Сделала вывод, что для меня нужны строгие рамки.

Сегодня состояние уже лучше. Отвела для себя срок индукции две недели. А там посмотрим. Или начну добавлять по чуть чуть углеводы или останусь на индукции.
Ира, ну как дела? Давно и я не была, а была ли ты- не знаю)))
Как самочувствие и НУП?
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#99

Непрочитанное сообщение Люсильда » 24 май 2017, 09:31

Оля, привет!
Я читаю регулярно, а писать не о чем особо.
Вес минимально за время нЕписания доходил до 85,9. Сегодня утром - 88,8

У тебя как?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Mulya

#100

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 24 май 2017, 10:59

Mulya писал(а): У тебя как?
У меня так- два шага вперед, один назад.
Радует, что не наоборот!)))
Тоже бывают плюсы, но я их себе позволяю после уже какого-то хорошего минуса, ну например ездим если на дачу, там режим само собой нарушается. А не хочется постоянно оглядываться - съесть\не съесть. Это я в городе могу)))
Но вообще с осени, когда я снова влезла в "этот удивительный мир НУП", то есть примерно за 8 месяцев с меня сошло около 8 кг.
Я довольна! yep.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей