Дневник Mulya

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#1

Непрочитанное сообщение Люсильда » 18 сен 2016, 21:51

Завтра пойдет вторая неделя, как мы с мужем стали следовать НУП. Он впервые начал, а я ..в стопятьдесятый раз ujas
Очень хочу свой дневник :blush: , чтобы иметь возможность фиксировать наш путь на НУП.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2016, 22:00

Mulya писал(а): Очень хочу свой дневник :blush: , чтобы иметь возможность фиксировать наш путь на НУП.
Ирина, окэ! Сейчас сделаю. ye16

Готово! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2016, 22:06

Ирина, а поправь, пожалуйста, в профиле дату начала НУП. Поставь последнюю и вес тоже. Это мне для таблички Марафона, чтобы было все более менее реальное. yep.gif
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#4

Непрочитанное сообщение Люсильда » 18 сен 2016, 22:13

Lakshmi писал(а): поправь, пожалуйста, в профиле дату начала НУП
готово.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 18 сен 2016, 22:48

Mulya писал(а): готово.
Спасибо. Все данные в табличке. Жду завтра на отчет. ye2 И...расскажи что-нибудь. Обнови дневничок. ё//*
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#6

Непрочитанное сообщение Люсильда » 18 сен 2016, 23:38

На старом форуме я была Люсильда. Вообще, с 2006 года и регистрации на liveinternet я Люсильда. Так вот, Люсильда в 2006 году начала худеть с веса в 79 кг и...дохуделась к 2016 году до 92 кг ujas . Мда...
Теперь я Муля, как мой старший сынок. Он у меня трудяга, упертый, если что решил, то как правило всегда добивается.Пусть его ник и мне поможет в этот раз дойти до намеченной цели. Но это так... лирическое отступление :sorry: .

Первая неделя на НУП прошла спокойно. Водичка слилась хорошо. Сегодня утром вес 89,2 . Аня, я в профиле написала 89, т.к десятые не получилось внести, округлила в меньшую сторону :). У мужа водичка так же ушла хорошо - с 77,8 до 76 на сегодняшнее утро. Единственное ему очень трудно пока привыкнуть, что с чаем нельзя плюшек-печенек-сгущенки. Чуть ли не воет на луну :). Решили, что пока будем к чаю ему какие-то низкоуглеводные вкусняшки делать. Вчера испекла ему что-то типа запеканки из творога, стевии, муки(в ашане он нашел только черемуховую с 22 г углеводов). Правда пришлось для загустения теста еще клетчатки вбухать. На мой вкус эта запеканка получилась той еще 'вкусняшкой' , но он ест с воодушевлением. На безрыбье, как говорится, и рак рыба. Мне же главное не только начать процесс избавления от лишних кг, но и чтобы молоко не убавилось на НУП. Первая неделя - полет нормальный. Парень мой (7 мес), вроде не проявил никаких признаков что что-то поменялось. Из страха за молоко я пока оставила в рационе кефир и зерненый творог, которые по идее на индукции по Аткинсу совсем не нужны. Итак, чем мы питались на этой неделе. Мясо свинины, свиные языки, огурцы , помидоры, баклажаны, болгарский перец, сыр, яйца, сливочное масло, сметана.

Хочу писать тут каждый день. Меня это дисциплинирует yep.gif . Очень надеюсь, что мой парень будет позволять мне это делать :).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 00:55

Mulya писал(а): На старом форуме я была Люсильда.
А, помню тебя. ye16
Mulya писал(а): Хочу писать тут каждый день. Меня это дисциплинирует
Подтверждаю. Писанина здесь как бы якорит и позволяет держаться "в колее" процесса. yep.gif Я тоже пишу, потому что как только не пишу, так сразу хочется уже и не читать даже. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Mulya

#8

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 08:26

Lakshmi писал(а): А, помню тебя. ye16
И я, как ни странно ё//*
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#9

Непрочитанное сообщение Люсильда » 19 сен 2016, 18:02

Где-то на просторах форума увидела, что у Мираторга есть в наличии бекон. Купили. Сегодня с утра была яичница с беконом. Вкусняка ё//* И еще я опять открыла как же это вкусно - сливочное масло на сыре.

Сейчас формирую заказ на iherb. Пока в корзине мука кокосовая http://ru.iherb.com/Nutiva-Coconut-Flou ... 6-kg/45664 и кокосовое масло http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Org ... 30-g/53133
Надо еще для мамы подобрать что-то от гипертонии. Криз за кризом :( В очередной раз читаю http://lechenie-gipertonii.info/. Какой же замечательный сайт! Если бы еще маму можно было бы убедить ... Но это отдельная песня 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 18:43

Mulya писал(а): Вкусняка
Я скучаю по нему, никак не могу найти в продаже. Vala_11 А самой так тоненько не покромсать, а там вся фишка в том, что кусочки тоненькие, обжариваются моментально и хрустят, как шкварки. :nyam:
Mulya писал(а): Сейчас формирую заказ на iherb. Пока в корзине мука кокосовая http://ru.iherb.com/Nutiva-Coconut-Flou ... 6-kg/45664 и кокосовое масло
Хороший выбор! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Mulya

#11

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 сен 2016, 20:42

Lakshmi писал(а):
Я скучаю по нему, никак не могу найти в продаже. Vala_11
tro* Ну... Кто-то купается в Черном море, кто-то бекон мираторговский жрунькает... :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 19 сен 2016, 21:00

Микулишна писал(а): Кто-то купается в Черном море
Да если бы я купалась.... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Mulya

#13

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 сен 2016, 21:43

Mulya, у них любительский бекон и по-английски. Мне любительский больше нра. В упаковке 290 г, там кусочки помясистее и потолще ;)
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#14

Непрочитанное сообщение Люсильда » 20 сен 2016, 08:19

Микулишна писал(а): Кто-то купается в Черном море
Я уже два лета не была на море. Как же хочется чтобы в следующем году получилось съездить.
Lakshmi писал(а): Да если бы я купалась....
Мне казалось что в Крыму сентябрь уже 'не купательный' месяц. Море еще теплое?
Vetchinka писал(а): Мне любительский больше нра
Да, мы именно его купили ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 20 сен 2016, 10:23

Mulya писал(а): Мне казалось что в Крыму сентябрь уже 'не купательный' месяц. Море еще теплое?
Друзья мои купаются по сентябрь включительно, а дядька по октябрь. :mocking: Но сегодня ночью погода резко испортилась - задул сильный ветер так, что у меня горшок с цветком опрокинулся. И дождина. Только я порадовалась, что тепло, как начало осенеть. db3*
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#16

Непрочитанное сообщение Люсильда » 21 сен 2016, 17:27

Приготовила вчера творожный десерт. Творог 9% + сливки 33% + стевия + желатин. Муж нахваливает, а мне привкус сах.зама просто невыносим :bad: , съела маленький кусочек и больше не хочется.
У меня сейчас вот такая стевия http://www.test-poloska.ru/catalog/salu ... extra.html
Вчера на iherb оформили заказ, так к муке и маслу заказали еще вот такую стевию http://ru.iherb.com/Stevita-Spoonable-S ... 54-g/11788 (ссылку на нее нашла на просторах форума). Посылочку в пункт самовывоза должны доставить 28 сентября. Жду с нетерпением. Может хоть этот сах.зам я смогу нормально воспринимать.

Вес потихоньку движется вниз. У меня 89.0. У мужа 75.600.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2016, 17:50

Mulya писал(а): Может хоть этот сах.зам я смогу нормально воспринимать.
Это классная стевия и вообще нет никакого привкуса. Она с эритритолом там смешана.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#18

Непрочитанное сообщение Люсильда » 23 сен 2016, 15:17

Lakshmi писал(а): Это классная стевия и вообще нет никакого привкуса.
Очень на это надеюсь! Аня, 32f04375f за код, на iherb получили скидку при заказе.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#19

Непрочитанное сообщение Люсильда » 23 сен 2016, 15:59

В воскресенье ездили с мужем голосовать и случайно наткнулись на магазинчик белорусских продуктов. Купила сливочное масло брест-литовское, а так же топленое масло. Какое же вкусное сливочное масло!!! Я уже доедаю пачку. Страшно как-то - с воскресенья смолотила, примерно треть осталось. Мы всегда покупаем вологодское или из избенки, тоже очень вкусное, но это какое-то сладенькое :nyam1:. На топленом масле теперь жарю яичницу, а сегодня еще кабачки на нем же пожарила. Обед знатный получился :)

Вчера читала на форуме про яичные блинчики. Как-то пробовала делать, но у меня не получилось. Как их переворачивать, чтобы не порвались? Или что-то не так делала, или криворукая я такая :(. Вот мука кокосовая придет - с ней попроще, наверное, будет.

Чем питаемся: помидоры, огурцы, кабачки, тушенное мясо, ветчина, борщ(без картошки и свеклы), сметана, яйца, масло, сыр, кабачковая икра(магазинная, надо будет ее исключить из рациона), зерненый творог, я еще пью кефир. Как баловство - муж ел творожный десерт на стевии, я же (каюсь) позарилась на творожную запеканку, которую делала старшенькому (на 800 г творога 4 столовые ложки сахара + 4 столовые ложки манки), и еще по вечерам с чаем позволяем себе по квадратику 85% шоколада, в котором на 100г 16г углеводов, в квадратике получается 1,6 г углеводов.

Вес на сегодня у меня 89.800 , у мужа - 75.100. Муж кушает значительно меньше меня. Например, сыр и сливочное масло не ест.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2016, 16:23

Mulya писал(а): Купила сливочное масло брест-литовское
Ира, я тоже эту марку покупаю. После того, как узнала, что сметана Брест-литовск прошла проверку Росконтроля. Теперь эта продукция в списке маст хэв. Vala_20 А топленку тоже люблю, но последний раз наткнулась в Питере на подделку Vala_6 и с тех пор опасаюсь брать в магазине. Делала как то дома в мультиварке, топила брест-литовск. Так отменно у меня получилось, но я не запомнила свои манипуляции с температурой. Повторить на бис не смогу. cb6a6
Mulya писал(а): Вот мука кокосовая придет - с ней попроще, наверное, будет.
Кокосовая вообще не клейкая. Из неё кексы-запеканки-десерты-панкейки можно делать. В рецептах у нас хорошая подборка.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Mulya

#21

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 23 сен 2016, 21:37

Mulya, Lakshmi, может я масло паленое покупала... Да, неплохое, но с той же избенкой, на мой вкус, не сравнится, хотя может чисто личное предпочтение. Сметана мне Милава больше нравится. А сыр - Савушкин.
Mulya, попробуй все же молочку сократить или убрать, ради эксперимента, как вес пойдёт ;)
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#22

Непрочитанное сообщение Люсильда » 26 сен 2016, 09:04

Lakshmi писал(а): наткнулась в Питере на подделку
а как понять что это подделка? Судя по этикетке на банке - ГОСТовское топленное масло и состав:масло сливочное и 99% жира.
Vetchinka писал(а): попробуй все же молочку сократить или убрать
Да, надо сокращать. Эта неделя в плюсе относительно прошлой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Mulya

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2016, 12:12

Mulya писал(а): а как понять что это подделка?
Я по запаху определила. Пахнет маргарином. :bad:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Mulya

#24

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 26 сен 2016, 14:45

Настоящее топленое масло колется ножом, а не расплывается по ложке, когда достаешь из холодильника.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#25

Непрочитанное сообщение Люсильда » 28 сен 2016, 17:24

Lakshmi писал(а): Я по запаху определила. Пахнет маргарином
Хм...а я не знаю как пахнет маргарин. Не покупаю никогда. Но вот у этого топленого масла запах...скажем так не очень...Вроде масло, но какое-то 'старое', если можно так выразиться.
ПростоЯ писал(а): Настоящее топленое масло колется ножом, а не расплывается по ложке, когда достаешь из холодильника
Ну вот...видимо у меня подделка тоже ujas Я его из банки спокойно ложкой достаю. А банка, конечно, в холодильнике хранится. Или имелась ввиду морозилка,а не холодильная камера?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя