Дневник Mulya

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#1

Непрочитанное сообщение Люсильда » 18 сен 2016, 21:51

Завтра пойдет вторая неделя, как мы с мужем стали следовать НУП. Он впервые начал, а я ..в стопятьдесятый раз ujas
Очень хочу свой дневник :blush: , чтобы иметь возможность фиксировать наш путь на НУП.

Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#101

Непрочитанное сообщение Люсильда » 29 апр 2018, 23:01

Приветствую вас , форумчане :)

Я из серии молчунов, которые читают и не пишут. Решила вот легализоваться, дабы поучаствовать в марафоне - нужна-нужна мне компания. Мне надо худеть. Мне не надо , как Ане или Вите время на разгон обменки. Разогнала уже по самое нехочУ. Как я понимаю, марафон через две недели будет, если будет :), и я попробую это время писать тут у себя каждый день, и не дожидаясь старта марафона, стартую завтра с НУП.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#102

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 апр 2018, 07:55

Mulya писал(а):
29 апр 2018, 23:01
Как я понимаю, марафон через две недели будет, если будет :)
Будет-будет! Vala_15
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#103

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 09:29

Один писал(а):
30 апр 2018, 07:55
будет
Надеюсь на это yep.gif

Ну что поехали? Мои входные данные не изменились: имя Ирина , рост 162 см, вес 90 кг... Ан нет один параметр изменился - мне уже 42 года. О чем буду писать каждый день пока не знаю, но точно буду. Я пока не на НУП. Все никак не могу встать на нужные рельсы. Если кратенько, то план у меня на данный момент такой : свести количество приемов пищи к 3 , последний прием не позже 20 часов, ложиться спать не позже 22.30, пиататься НУ, пока не считать кбжу, на время до марафона оставляю утренний капучино. Планирую фоткать свою еду и выкладывать у себя вечером коллаж и мини описание дня.

Вот такой у меня сегодня завтрак. Я так завтракаю практически каждый день. Вернее это всегда 2 яйца, а вот бекон/альметте/помидоры это опционно. Частенько просто яйца на сливочном масле и капучинка.
IMG_20180430_085236_HDR.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#104

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 апр 2018, 10:25

Ира привет!
Ну что в целом понятно. А вот в частностях, в мелочааааах...

Ирина, по чесноку, что мешает изменить перейти на низкоуглеводку? Вот это:
Mulya писал(а):
30 апр 2018, 09:29
Все никак не могу встать на нужные рельсы.
Очень скромное высказывание и как обычно за этим очень много прячется. Расскажи плиз.... что мешает?
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Mulya

#105

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 30 апр 2018, 10:30

Mulya писал(а):
30 апр 2018, 09:29
Ан нет один параметр изменился - мне уже 42 года.
Ирина-Милуся-Люси! ну хоть что то ещё, кроме Ников, должно меняться в нашей жизни!
Я Лариса - Розочка со старого форума.
Mulya писал(а):
30 апр 2018, 09:29
Я так завтракаю практически каждый день.
Яркий завтрак!

Раз уж ты начинаешь такой завтрак, можно поделюсь с тобой советами Галины Лебедевой с кетогруппы на ФБ?
Мне это помогло в своё время.
В надежде услышать *ДА*, выставляю:

Упрощаем рацион, начиная с завтрака — 2 яйца с 2 столовыми ложками сливочного масла, можно оставить 20 грамм сала. Убираем гуакамоле, добавляем черный кофе или кофе с 2 столовыми ложками сливок. Можно добавить 3 яйцо. Завтрак должен быть максимально простым — без зелени, помидоров, специй. Если нужен перекус- черный кофе или зеленый чай с лимоном. Если следующая еда в 4-5 никакого ужина после уже быть не должно. после 6 вечера есть нельзя ничего. Бульон пейте во время второй еды. Если хочется есть после еды в 5, значит в еду в 5 часов надо добавить жира.
Вообще-то главное — исключить поздний ужин. Давайте попробуем провести эксперимент — вы съедаете простой завтрак — 3 вареных яица с 2 столовыми ложками именно сливочного масла, ждете, когда захочется есть(и сообщаете мне, какое время прошло), пьете мой вариант напитка (кофе/чай), наблюдаете за чувством голода, но не сильно зацикливаясь на этой мысли, если в течении часа хотите есть, кушаете обед. Часов в 4- 5 снова прием пищи. И ничего не есть вечером. Но главное, добиться, чтобы вечером есть не хотелось. Нужен контроль над аппетитом, если его нет, диета не может долго работать. И пока убирайте из рациона гуакамоле, песто, майонез. Потом введете, если захотите. Еда должна быть совсем простой, но жирной и сытной, предпочтение отдается животным жирам. На гарнир салат с оливковым маслом или овощи на пару со сливочным маслом. Объем порции овощей не больше, желательно меньше кулака. На завтрак никаких овощей. Какие виды мяса вы едите? Предпочтительно — мясо травоядных, баранина, говядина. В дальнейшем диету расширем. Что-то у вас разгоняет аппетит. Хочу понять что.

Начните с самого простого завтрака. Голодный мозг.

Под статьёй и мой комент есть - Лариса.
.
Аня наверняка выставляла ссылку на эту статью, но я не знаю где посмотреть.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#106

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 апр 2018, 12:34

Вот придет время настоящих помидор и моим завтраком будет полкило помидоров с огурцами и с травой, грамм 100 болгарской соленой брынзы и чутка масла постного. Три года так живу.
ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 10:30
Убираем гуакамоле, добавляем черный кофе или кофе с 2 столовыми ложками сливок.
Лариса, мне такие рецепты напоминают творчество невротиков. Те ребята тоже, в попытке привести себя в норму убирают из жизни все, что по их мнению может вывести их из равновесия. Год два прошел и вот им уже ВСЕ нельзя, кроме таблеток конечно :mocking:
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#107

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 13:46

Один писал(а):
30 апр 2018, 10:25
Ирина, по чесноку, что мешает изменить перейти на низкоуглеводку
Я не знаю. Честно. Умом понимаю, что это надо сделать, а не делаю. Каждый вечер говорю себе, что завтра начну и не начинаю. За год , что я тут не писала, я наверное, раза четыре точно начинала, доходила до 85 и потом возвращалась к своему питанию. Наверное дело все же в голове. И видимо похудание не самая приоритетная у меня задача, хотя если спросить меня, хочу ли я похудеть, то конечно,но ответом будет ДА.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Mulya

#108

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 30 апр 2018, 13:52

Mulya писал(а):
30 апр 2018, 09:29
Я пока не на НУП. Все никак не могу встать на нужные рельсы.
Витя! я такое питание предлагаю на первое время, что бы как говорится встать на нужные рельсы.

Когда у меня был жор на НУпе, я именно таким питанием смогла его убрать.
Это мой опыт. Мне помогло.
А ещё на завтрак хорошо утоляет голод - 2-3 вар.яйца с 2-3 ст.л. домашнего майонеза на олив.масле. или 30-45 г сала или сл.масла (вместо майо) (т.е. на 1 яйцо - 1 ст.л. жира (15 г жира))

Я так полагаю Ира хочет войти в кетоз? правильно или я ошибаюсь?
Один писал(а):
30 апр 2018, 12:34
и моим завтраком будет полкило помидоров ...
За этот год, что на кето, помидоры, которые съела, на пальцах можно пересчитать.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#109

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 апр 2018, 13:59

ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 10:30
Начните с самого простого завтрака. Голодный мозг.
Кстати, вот я так же не редко "практикую" такой завтрак. Лето, надо куда-то быстро сходить пока солнышко еще не в силе.
Маленький помидор или огурец + яйцо в мешочек.

PS Через три часа конечно появляется серьезное желание что ни будь закинуть внутрь посерьезнее, обед все ж таки.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#110

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 14:00

Лариса, спасибо за ссылку. Прочитала. Посмотрела и твой комментарий под статьей. А ты увеличила в результате калорийность как тебе посоветовали? Я никогда калории не считала когда питалась на НУП, но даже по самым скромным прикидкам это всегда было 2000+. И худела я при этом неплохо. У меня проблема не похудеть, а не сползти на полпути с НУП. Дурдом если честно, но почему так...черт его знает :(

Все же я попробую питание по своему плану ah7 . Утром овощи мне совсем не мешают. Капучино знаю лишний из-за молока и скорее всего я его уберу. Рано или поздно :)
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Mulya

#111

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 30 апр 2018, 14:02

Mulya писал(а):
30 апр 2018, 13:46
Наверное дело все же в голове.
Значит надо накормить свой мозг.
Хорошо худеть когда не хочется жрать. А жрать не хочется на кето.
Я всегда худела не прикладывая никаких усилий. Само собой всё получалось.

Ха-ха! само собой и вес потом набирался - усилий точно не прикладывала к этому. 343*
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#112

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 апр 2018, 14:06

ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 13:52
Витя! я такое питание предлагаю на первое время, что бы как говорится встать на нужные рельсы.
Понимаю Лариса. Я сам когда совращал народ на НУ, тоже пытался выдумать что ни будь забористое. Когда человеку НУ в новинку, то он все что хочет осилит! А вот когда он слегка запутался взвалив на себя кучу критериев, тут время подумать.
ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 13:52
Когда у меня был жор на НУпе, я именно таким питанием смогла его убрать.
Это мой опыт. Мне помогло.
А ещё на завтрак хорошо утоляет голод - 2-3 вар.яйца с 2-3 ст.л. домашнего майонеза на олив.масле. или 30-45 г сала или сл.масла (вместо майо) (т.е. на 1 яйцо - 1 ст.л. жира (15 г жира))
Да, тут у многих такие особенности случаются на свет божий вылезают, ни в одной книжке не прочитаешь.

ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 13:52
Я так полагаю Ира хочет войти в кетоз? правильно или я ошибаюсь?
Щаз узнаем! :lol:
ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 13:52
За этот год, что на кето, помидоры, которые съела, на пальцах можно пересчитать.
Лариса, вот меня это вопрос реально ест заживо. Как же так, вроде бы должно быть наоборот, возможностей должно стать больше, а факту у некоторых происходит наоборот и идеологически НУ превращается в подобие голодовки, мне то нельзя, мне это не можно ye17
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Mulya

#113

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 30 апр 2018, 14:14

Ира! сначала увеличила, потом уменьшила потому что уже не хотелось больше есть, т.е.ушло чувство голода. Стала наедаться меньшей порцией. Я тоже ненавижу считать, но я же придерживаюсь кето, а там надо придерживаться БЖУ 20/75/5 в %, поэтому вынуждена считать. Но уже всё чаще не считаю, так как кофе пью со сл.маслом и жирными сливками, так что жирность поддерживаю, а углей очень мало ем. Короче опыт приобретается.

Год проб кето, и вот только последнии полгода начало работать.
Но я очень прекрасно себя чувствую на нем. Главное, у меня нет чувства голода, этих постоянных мыслей - чоб сожрать и не поправиться.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#114

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 14:15

Да, в кетоз хочу yep.gif
Но мне больше импонирует подход Аткинса, где четко объясняется почему надо делать именно так как он пишет. Мне призывы "делай как я" , если я не понимаю почему я так должна делать , не помогают.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#115

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 14:20

Так что если говорить про путь который я для себя выбираю, то это пройти все этапы по Аткинсу, определить для себя оптимальный уровень углеводов и оставаться на нем всю жизнь. То есть я не планирую кетоз на всю свою жизнь. Для меня кетоз - это время которое я пробуду на индукции. Сколько буду на индукции пока не знаю.
А вообще отвечая вам поняла ,что мне пора перечитать Аткинса cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Mulya

#116

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 30 апр 2018, 14:28

Один писал(а):
30 апр 2018, 14:06
мне то нельзя, мне это не можно
Согласна, сначало запрет - ешь овощи зеленого цвета. А потом ты втягиваешься и тебе другой еды не надо. Просто не надо.

Я раньше между огурцом и помидором 100 раз выбрала бы помидор. Сейчас - огурец. Но помидоры я тоже могу покушать - немного. И это не ограничение - скорее разумное отношение к питанию.
Один писал(а):
30 апр 2018, 14:06
идеологически НУ превращается в подобие голодовки
для меня жирная НУ самая сытная

Ещё про вкусы. До НУ не могла проглотить даже кусочек баранины и козьи все молочные продукты - до рвоты.
Сейчас это моя любимая еда.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Mulya

#117

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 30 апр 2018, 14:35

Mulya писал(а):
30 апр 2018, 14:15
мне больше импонирует подход Аткинса, где четко объясняется почему надо делать именно так как он пишет.
Так все гуру по похудению четко объясняют что/чего/почему делать. И Мириманова, и Ковальков и др. Проходила и удачно.

Против Аткинса ничего против не имею. Он созвучен с моим сегодняшним взглядом на питание.
Mulya писал(а):
30 апр 2018, 14:20
А вообще отвечая вам поняла ,что мне пора перечитать Аткинса
да, повторение - мать учения
Mulya писал(а):
30 апр 2018, 14:15
Мне призывы "делай как я" , если я не понимаю почему я так должна делать , не помогают.
на меня и не стоит обращать внимание, у меня всё ни как у людей
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#118

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 14:41

Лариса, а ты уверена что втянулась на всю оставшуюся жизнь? Я пока соблюдаю НУП мне тоже кажется и что я втянулась , и в о другого не надо, но после сброса n-ного кг начинаю по чуть чуть пробовать продукты , которые совсем недавно и не хотелось вовсе. И все, здравствуй срыв. Именно из-за этого я хочу научиться питаться так, чтобы могла съесть всего , но понемногу и не слететь с катушек. Мне кажется именно этому и учит Аткинс, и если пройти все его этапы, то тут то счастье меня и догонит cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#119

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 апр 2018, 14:45

ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 14:28
Согласна, сначало запрет - ешь овощи зеленого цвета. А потом ты втягиваешься и тебе другой еды не надо. Просто не надо.
Вот потому когда я начинал НУ я себя жестко ограничил в .... ограничениях. Основную нагрузку по повышению СК и выборса инсулина несут углеводы, их доступность и количество. Им и внимание было. Легче контролируется и процесс и результаты.
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#120

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 14:49

ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 14:35

на меня и не стоит обращать внимание,
Не, я не тебя конкретно имела ввиду, когда про призыв писала. Это я в общем говорю yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Mulya

#121

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 апр 2018, 14:51

Mulya писал(а):
30 апр 2018, 14:41
Именно из-за этого я хочу научиться питаться так, чтобы могла съесть всего , но понемногу и не слететь с катушек.
Ирина, это самый верный подход. Но только НУ для этого имхо недостаточно, вернее так, практически достаточно, но с оговорками
Вот я май-июнь поэкспериментирую и станет ясно, что к чему. Мне уже не страшно играть туда сюда весом, мой диабет один черт ни куда не денется, а вот найти что-то интересное не доходя до ровного места это да, хочется.

И да, еще раз. НУ это не диета, это образ жизни. Поход к НУ как диете обрекает на провал ye17
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#122

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 15:00

Витя, да, согласна на 100%. Вообще любая диета, если это кратковременное изменение режима питания, приведет к повторному набору веса. Вернее не так. Набор веса, конечно, будет не из-за диеты, а из-за возвращения к привычному питанию , на котором и появился лишний веc. Поэтому то так хочется пройти все этапы Аткинса, т.к по нему должно логично получиться последовательно изменить свое пищевое поведение.
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Дневник Mulya

#123

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 30 апр 2018, 15:59

Mulya писал(а):
30 апр 2018, 14:41
Лариса, а ты уверена что втянулась на всю оставшуюся жизнь?
конечно, нет. я не знаю что завтра будет
Mulya писал(а):
30 апр 2018, 14:41
я хочу научиться питаться так, чтобы могла съесть всего , но понемногу и не слететь с катушек.
это что ж, ты мечтаешь *ведьмой* стать? )-?
только они всё едят и не толстеют yep.gif
Один писал(а):
30 апр 2018, 14:51
Поход к НУ как диете обрекает на провал
1173 , лови пятёрочку! Изображение
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Люсильда
Странник

Дневник Mulya

#124

Непрочитанное сообщение Люсильда » 30 апр 2018, 17:05

ЛаРоза писал(а):
30 апр 2018, 15:59
ведьмой
:lol:
Там ключевое слово - понемногу ye15
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Дневник Mulya

#125

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 апр 2018, 17:35

Один писал(а):
30 апр 2018, 12:34
настоящих помидор и моим завтраком будет полкило помидоров
Ребята какие помидоры, какой кетоз три таком количестве помидоp. :mocking:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя