Дневник Olis

Ответить
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 12 май 2017, 09:51

Lakshmi писал(а): Оля, а ты до йода не сдавала анализы? Для сравнения?
Аня, я сдала анализы, когда только начала пить йод (7 дней), и дозы там были мизерные. Не думаю, что это повлияло ... bv1 Сейчас не принимаю никаких добавок и через месяц сдам повторно анализы. А затем начну пить йод и … опять сдам … 599ed
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 12 май 2017, 10:43

olis писал(а): Аня, я сдала анализы
Оль, я запуталась. ah7 Вот эти анализы, которые ты выложила, или ты ещё сдавала?
olis писал(а): Сейчас не принимаю никаких добавок и через месяц сдам повторно анализы. А затем начну пить йод и … опять сдам …
)-?
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 12 май 2017, 11:00

Lakshmi писал(а): Вот эти анализы, которые ты выложила, или ты ещё сдавала?
Да, Аня! Эти анализы, которые я выложила. Дата сдачи 8 апреля. ё//*
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 12 май 2017, 13:34

olis писал(а): Да, Аня! Эти анализы, которые я выложила. Дата сдачи 8 апреля.
Поняла, значит, это дойодовые. А послейодовых у тебя нет, потому что ты перестала пить йод. Но потом начнешь и сдашь. Правильно? :mocking:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 12 май 2017, 16:30

Lakshmi писал(а): Правильно?
ё//*
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 12 май 2017, 17:11

Оля, я прямо жду-жду! Если у тебя до йода отличные результаты, то очень хочется посмотреть на послейодовые. )-?
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 24 май 2017, 12:36

Вчера сдала анализы (решила сдать на начало йодовой загрузки 599ed ). Некоторые показатели здорово отличаются (как мне кажется) от апрельских. Например: СРБ – 0,72 (было 1.9); инсулин – 6.6 (было 3.2); СОЭ – 4 (было 5); ферритин – 141 (было 162). ye17
И вчера начала йодовую загрузку (1/2 табл.) Буду принимать йод, селен и магний. Через месяц ещё раз сдам анализы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 24 май 2017, 17:15

olis писал(а): Некоторые показатели здорово отличаются
Ага. Инсулин чего-то подрос, а ТТГ снизился. Таня, вроде, говорила, что ТТГ чем ниже, тем лучше.
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 24 май 2017, 17:26

olis писал(а): ферритин – 141 (было 162)
По ферритину вот что пишут. Это из этой темы. Я её читаю почти каждый день, пытаюсь вникнуть. :mocking: Но по анализам там расклад хороший.
9) Ферритин. При отсутствии инфекции, воспаления и заболеваний печени отражает запасы железа организмом.

Если ферритин ниже 100, то это уже достаточные основания для приёма железа вне зависимости от остальных показателей. Если он выше 100, то я крайне советую сдать остальную панель железа:
— общее железо (сывороточное железо),
— общая железосвязывающая способность (ОЖСС),
— гемоглобин (присутствует в общем анализе крови) и
— рассчитать % насыщения трансферрина, разделив общее железо на ОЖСС.

Подробнее в разделе Железо

10) С-реактивный белок или хотя бы скорость оседания эритроцитов (СОЭ). Являются основными маркерами воспаления, наряду с ферритином. Должны находиться внутри референсного диапазона. Если хотя бы один из них выше, то у вас скрытое воспаление.
2) Железо. Уровни железа должны находиться в узком диапазоне (ферритин 60-90). Дефицит, ровно как и избыток, приводят к росту обратного T3.

Избыток также приводит к развитию метаболического синдрома (глубокой инсулинорезистентности) и ряда других осложнений.

Уровень железа диагностируется по ферритину + сывороточному железу + ОЖСС, а не просто по «сывороточному железу» или, ещё хуже, по гемоглобину.
перегрузка организма железом, т.е. ферритин более 100 по моему личному опыту).
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 24 май 2017, 17:33

У Роники тоже был 142 ферритин. Она связывала его повышение с употреблением красного мяса и других железосодержащих продуктов.
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 24 май 2017, 17:41

Ой, самое главное забыла :mocking: - спасибо, что делишься результатами. )-?
olis писал(а): вчера начала йодовую загрузку
А я уже 8 дней загружаюсь. :mocking:
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Olis

Сообщение ПростоЯ » 24 май 2017, 21:42

olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 25 май 2017, 10:45

Lakshmi писал(а): Инсулин чего-то подрос
Вооот... я ведь кардинально изменила свой режим за последние 1,5 месяца: 1) +завтрак, +обед, ужин; 2) нет ИГ; 3) нет тренировок; 4) +по утрам пешие прогулки;
С, другой стороны, важные показатели, как С-реактивный белок, СОЭ улучшились, да и ферритин, всё-таки, снизился. Но ферритин меня очень-очень беспокоит... db3*
Lakshmi писал(а): Если он выше 100, то я крайне советую сдать остальную панель железа:
Да, Аня, в апреле сдавала всю панель... Всё в пределах р.значений.
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 25 май 2017, 10:51

Lakshmi писал(а): спасибо, что делишься результатами.
)-?
Lakshmi писал(а): А я уже 8 дней загружаюсь
Здорово, Аня! ё//* Йодорал? Какая у тебя сейчас доза? Сколько рисок на таблетке? :mocking:
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 25 май 2017, 11:06

ПростоЯ писал(а): Может, пригодиться.
Алла, спасибо! )-?
Интересно, что концентрации ферритина резко возрастает при инфекциях, при воспалительных реакциях (повышение маркеров воспаления: С-реактивный белок, Ил-6 или др.) или при раке.
Мне страшнооо... db3*
Донорство крови и другие способы кровопускания снижают риск рака
Так и сделаю.
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 25 май 2017, 20:21

olis писал(а): Но ферритин меня очень-очень беспокоит..
Оля, не беспокойся, потому что СРБ и СОЭ не показывают никаких воспалений. 599ed
olis писал(а): Всё в пределах р.значений.
Тем более! yep.gif
olis писал(а): Йодорал? Какая у тебя сейчас доза? Сколько рисок на таблетке?
Да, приехал сердешный. cb6a6 Я заказывала 50 мг капсулы. Риска одна, поэтому я таблетку могу только располовинить. Поэтому я пока пью по 25 мг. Со всеми сопутствующими кофакторами. По науке которые. cb6a6 Таблетки, конечно, намного комфортнее пить, чем капли люголевые... yep.gif
olis писал(а): Мне страшнооо...
В цитате как то неправильно фраза построена. db3* маркеры воспаления при раке тоже все возрастают. А у него получается, что при раке увеличивается ферритин, а маркеры воспаления не увеличиваются. db3*
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 25 май 2017, 22:19

Оля, мысля ещё меня посетила. :mocking: Ты же пила витамин С на йодовой загрузке?

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Сывороточные уровни аскорбиновой кислоты были

связаны с преобладанием повышенного уровня ферритина в сыворотке

у женщин.
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 26 май 2017, 11:08

Анечка, огромное спасибо тебе за поддержку!!! W07XB W07XB W07XB А то настроение вчера вообще рухнуло…
Lakshmi писал(а): Ты же пила витамин С на йодовой загрузке?
Нет,Аня, не пила. Точнее, 1 раз только выпила.

И ещё... Вчера у меня опять заболело в правом подреберье. Всё-таки это йод… симптомы точно те же, что и при первой загрузке йодом(в апреле)…
Сделала вот этот протокол
Протокол загрузки солью
Протокол был разработан доктором Вилльямом Шевином и представлен в феврале 2007 года на йодной конференции. Он помогает минимизировать/убирать симптомы детоксификации и используется как быстрое средство выведения токсинов. Соль используется уже более ста лет докторами для избавления от симптомов бромизма.
1) Выпиваете пол чайной ложки морской соли, растворённой в половине чашки тёплой воды. После чего запиваете всё это ещё 0,3-0,5 литрами чистой воды. При необходимости повторяете через 30-45 минут пока не начнётся обильное мочеиспускание.
Мне помогло. Через 20-30 минут боль практически утихла... Йодовую загрузку продолжаю (6,25 мг)
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 26 май 2017, 14:35

olis писал(а): А то настроение вчера вообще рухнуло…
Да я сама такая же. n-t_ Мнительная. girl_cr
olis писал(а): Нет,Аня, не пила.
Значит, витамин С вычеркиваем. :mocking:
olis писал(а): Вчера у меня опять заболело в правом подреберье.
Значит, точно, это йод. db3* То есть, не сам йод, а, видимо, какие то "бромизмы". :mocking:

olis писал(а): Сделала вот этот протокол
А ты просто соль не пьешь по утрам? По протоколу загрузки:
От 1/2 до 1 чайной ложки морской соли, растворенной в стакане воды, после пробуждения. Не принимайте раствор Люголя за 40 -60 минут до/после приема соленой воды.
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 28 май 2017, 18:43

Lakshmi писал(а): То есть, не сам йод, а, видимо, какие то "бромизмы".
ё//*
Lakshmi писал(а): А ты просто соль не пьешь по утрам? По протоколу загрузки:
Чёт, упустила этот момент. Спасибо, Аня! Завтра начну... )-?
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 27 июн 2017, 11:58

Оля, как твой йодовый протокол? ye16

Я пока временно приостановила. Не только йод, а вообще перестала пить добавки. Оставила только куркуму, НАК и 7-кето ДХЕА. yep.gif
Camel1000
Уже родной

Дневник Olis

Сообщение Camel1000 » 27 июн 2017, 12:01

Lakshmi писал(а):
27 июн 2017, 11:58
НАК
А это что?
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 27 июн 2017, 12:10

Camel1000 писал(а):
27 июн 2017, 12:01
А это что?
:mocking:

Now Foods, NAC, 1000 мг, 120 таблеток

Я его покупала как кофактор для йодовой загрузки. Но потом вычитала, что он хороший хелатор свинца.
У грызунов было отмечено снижение накопления в ткани и повышенное выведение свинца с мочой. У людей было отмечено понижение содержания свинца в крови.3) N-ацетилцистеин обладает хелатирующей активностью. Свинец – тяжелый минерал, обладающий токсическим действием и блокирующий активность глутатиона. Токсическое действие свинца напрямую зависит от истощения запасов глутатиона в клетках; это связано с высокой аффинностью свинца к группе тиолов. Считается, что цистеин (посредством NAC) смягчает токсическое действие свинца, обеспечивая субстратом и понижая взаимодействие свинца с тиоловыми группами.4) В результате исследований на животных (на основе биомаркеров крови и гистологической экспертизы) было выявлено благоприятное воздействие N-ацетилцистеина против действия свинца на ткани почек, мозга и печени.5) Считается, что N-ацетилцистеин смягчает токсическое воздействие свинца, который имеет высокое сродство к тиоловым группам, которые обычно подавляют концентрацию глутатиона в организме; положение внешних тиолов может сохранить концентрацию глутатиона. Прием 200-800 мг (доза 400-800 мг разделена на два дня) N-ацетилцистеина в качестве добавки в течение 12 недель рабочими, которые подвержены сильному воздействию свинца, способен сократить концентрацию свинца в крови на 4.72+/-7.08% (дозозависимости не обнаружено). Эритроцитарный липофусцин понижается при приеме N-ацетилцистеина (200-800 мг ежедневно в течение более 12 недель) на 11%. Но это вторичное действие по отношению к снижению токсичности свинца (образует поперечные связи в результате окислительного стресса и повышает липофуцин)6). При приеме перорально стандартной дозы способен оказывать защитное действие против токсичности свинца, вероятно, снижает концентрацию свинца в организме и последствия, нанесенные им.
Ну и глутатион повысить не помешает
Ежедневный прием 400-800 мг/кг N-ацетилцистеина в течение 12 недель способствует повышению концентрации глутатиона в эритроцитах на 5-6%, по сравнению с контрольной группой, а также увеличению активности Г6ФД на 17% (по результатам опроса всех групп).

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 27 июн 2017, 12:12

А я ещё я пью.... ah7 ujas

Окислительный стресс обычно оценивается по уровню и активности глутатиона. Совместный прием N-ацетилцистеина и спирта сдерживает понижение уровня глутатиона, вызванное спиртом, спустя 4 недели, и спустя полгода. Также окислительный стресс влияет на печень, кровь и ткани мозга. Крысам до начала опыта вводили этиловый спирт, затем этиловый спирт вводился совместно с N-ацетилцистеином. Спустя 15 дней после начала приема N-ацетилцистеина было отмечено защитное воздействие вещества, так как было выявлено снижение окислительного стресса в печени. Но при приеме N-ацетилцистеина после прекращения приема этилового спирта защитный эффект оказался выше.32) N-ацетилцистеин за 30 минут до приема дозы этилового спирта демонстрирует защитное действие, в то время как прием N-ацетилцистеина спустя 4 часа после приема этилового спирта усугубляет повреждение. Данное исследование также отметило снижение степени гистологического повреждения у мышей, которые предварительно прошли лечение N-ацетилцистеином. Предварительный прием (за 30 минут) N-ацетилцистеина перед потреблением этилового спирта снижает степень разрушения печени у грызунов, тогда как прием N-ацетилцистеина спустя 4 часа после приема этилового спирта может усугубить повреждения, вызванные спиртом. Биогенез митохондрий у крыс (оценивается по активности гена PGC-1α), усиленный этиловым спиртом, подавляется при приеме 1,7 г/кг N-ацетилцистеина, при этом этиловый спирт снижает структурную целостность и функции митохондрий, независимо от действия N-ацетилцистеина. Исследование, оценивающее митохондриальную структуру тканей печени крыс, выявило, что прием N-ацетилцистеина подавляет усиленный биогенез митохондрий, вызванный этиловым спиртом, но, вероятно, не защищает от других видов повреждений митохондрий; это происходит одновременно со стандартным снижением окислительного повреждения.
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 27 июн 2017, 14:43

Lakshmi писал(а):
Я пока временно приостановила. Не только йод, а вообще перестала пить добавки. Оставила только куркуму, НАК и 7-кето ДХЕА
Отдыхаешь или .... scratch_one-s_head
Lakshmi писал(а):
Оля, как твой йодовый протокол?
Дошла до 31,25 мг йода (21.06.) и опять сильно заболел бок, db3* и соль не помогла, 2 дня не принимала йод, затем уменьшила дозу до 12,5 мг. Бок болит. Вчера была у эндокринолога. В 2011 году в ЩЖ был узел 3 мм, сейчас – 6 мм. Врач сказала, что всё нормально, что до 1 см это узлами даже не называется, это просто фокальные изменения щитовидной железы на фоне йододефицита, НО…, что после 42 лет нельзя принимать йод, т.к. организм адаптировался к дефициту, и эти узелки могут начать расти на фоне приёма йода… И ЧЁ делать… ye20
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»