Дневник Olis

Ответить
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 17 ноя 2016, 13:49

Вчера к нам в гости приходили друзья... Получился вечер воспоминаний о совместном
отдыхе на море в 2005 году. Полистали фотоальбом…. Поржали…. :lol: Посмотрела на себя…. cb6a6
Решила и вам показать, какой я была пышкой 11 лет назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 17 ноя 2016, 14:10

olis писал(а): какой я была пышкой

Ну ничо не пышка. Очень красивая женщина. W07XB И дочка на тебя очень похожа. Vala_13
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 17 ноя 2016, 14:18

Lakshmi писал(а): Ну ничо не пышка
Ой! плюс 10 кг к нынешнему весу 599ed
Спасибо, Аня! W07XB
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник Olis

Сообщение Микулишна » 17 ноя 2016, 14:35

olis писал(а): какой я была пышкой 11 лет назад.
Где пышка-то? Весьма аппетитная женщина!
► Показать
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 17 ноя 2016, 15:08

olis писал(а): плюс 10 кг к нынешнему весу
Но они тебя абсолютно не портили. ex** :good2:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 12 янв 2017, 12:17

Табличка моих постов и еды за декабрь 2016 года.
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 12 янв 2017, 12:19

А вот табличка первых дней января 2017.
В праздничные дни ела … ВСЁЁЁ… мамины пироги, конфеты и т.д. и т.п. :mocking: Но удивительно, что, во-первых, вес прибавился всего на 1,5 кг, во вторых, что вес так быстро ушёл. В прошлые годы, обычно, было +3 кг и уходили эти кг в течение месяца.
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 12 янв 2017, 12:31

olis писал(а): Табличка моих постов и еды за декабрь 2016 года.
Предмет моих завистей. Vala_11 В хорошем смысле слова. :lol: Твоя табличка для меня самый главный мотиватор. ё//*
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 12 янв 2017, 12:39

Lakshmi писал(а): Предмет моих завистей. В хорошем смысле слова
W07XB
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 22 мар 2017, 14:43

Что нового у меня. Как уже писала в дневнике Ани, начала ХТ.
*Кроме прикладывания льда, по утрам добавила холодный душ. Это конечно жесть для меня (температура холодной воды в кране 10*С). Но как только выключаю душ, понимаю, что оно того стоило.
*Еще я решила как можно чаще делать тренировки на воздухе. 2 тр. таких провела. Очень даже понравилось.
* Не могу определиться с ИГ. Круз пишет, что не надо делать ХТ на голодный желудок. А т.к. ХТ у меня утром, приходится заставлять себя завтракать. И сейчас у меня – завтрак, ужин. ИГ не получается. Конечно, есть варианты: 1) ХТ после ужина (пробовала, мне не комильфо), 2) ХТ без завтрака (боязно),3) уменьшить ХТ количество раз в неделю (сейчас 5 раз).
Пусть пока так будет.
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 22 мар 2017, 15:15

olis писал(а): по утрам добавила холодный душ
Я тоже иногда стою под ледяным душем. ujas Но мне почему то психологически комфортнее в ванной. :mocking:
olis писал(а): Еще я решила как можно чаще делать тренировки на воздухе
Это очень и очень правильное решение. ё//*
olis писал(а): Круз пишет, что не надо делать ХТ на голодный желудок
Я вот не знаю. Мне сразу после еды не нравится ХТ. db3*
olis писал(а): приходится заставлять себя завтракать
И как успехи? :mocking: У меня нулевые. :mocking:

Оля, в плане ХТ рекомендуется съесть что-то белково-жирное перед сеансом. Но я читала, что многие обходятся просто чем то жирным, например ПН-кофе с кокосовым маслом. И завтракать не надо и ИГ соблюден. yep.gif
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 23 мар 2017, 10:16

Lakshmi писал(а): И как успехи? У меня нулевые.
И у меня нулевые cb6a6
Lakshmi писал(а): многие обходятся просто чем то жирным, например ПН-кофе с кокосовым маслом. И завтракать не надо и ИГ соблюден
Вот и хорошо! Буду ХТ без завтрака! Как гора с плеч... ye12 .Спасибо, Аня.vianne1 Пару раз я делала ХТ так. Было всё нормальсон. Но психологически боялась, думала, что вред приношу себе. scare3
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 23 мар 2017, 12:35

olis писал(а): Но психологически боялась, думала, что вред приношу себе.
У меня такая же фишка - люблю боятся. :mocking: Как начитаюсь, да как начну грузиться, всё, труба. ujas А с другой точки зрения - предупрежден, значит, вооружен. 599ed В общем, баланс нужен, как и во всем. ё//*

kvas, твою ссылку сюда перенесла. ye16
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 13 апр 2017, 12:10

Кардинально всё меняю. Потому что: а) почти год длинных ИГ не дали желаемого – избавиться от болей в суставах и спине; db3* б) все домашние тесты показывают на гипотиреоз, ЛР, надпочечниковую недостаточность. Подъязычная t* по утрам 35,7* и всё остальное… ujas
Что буду. Не буду, а начала с сегодняшнего дня:
Завтрак сразу после пробуждения, обед, ужин до 19-00 (по возможности) – всё НУП
Утренние прогулки. Тренировки пока убираю.
ХТ продолжаю, йодовую загрузку продолжаю.
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 13 апр 2017, 14:33

olis писал(а): Завтрак сразу после пробуждения
Vala_26 Ещё одна. Vala_26

Оля, я рада, что ты присоединяешься. Ты будешь просто завтракать или по Крузу с 50 г белка?
olis писал(а): ХТ продолжаю
Так же, со льдом? Или ванна, душ тоже присутствуют?
olis писал(а): йодовую загрузку продолжаю
ё//*
olis писал(а): избавиться от болей в суставах и спине
А желатин тоже не помог? Или ты не пьешь?
Tatiana
Уже родной

Дневник Olis

Сообщение Tatiana » 13 апр 2017, 16:08

olis писал(а): избавиться от болей в суставах и спине;
А глюкозамин не употребляешь?
olis писал(а): Подъязычная t* по утрам 35,7*
db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 13 апр 2017, 17:27

Оля, рассмотри такую добавку. Она дороговата, но, имхо, имеет отличный, богатый состав. :good2: Я себе присмотрела, но жаба что-то душит. p::

Vibrant Health, Пищевая добавка «Сила суставов», версия 4.3, со вкусом апельсина и ананаса, 12,96 унций (367,5 г)
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 14 апр 2017, 11:00

Lakshmi писал(а): Оля, я рада
Аня, и я рада ye16
Lakshmi писал(а): Ты будешь просто завтракать или по Крузу с 50 г белка?
Пока хочу просто завтракать. Вчера(6-30), на завтрак: хлеб льн., масло слив., сыр. Второй бутер еле запихнула. Сегодня - творог примерно 120 г - намного легче... :lol:
Lakshmi писал(а): Так же, со льдом? Или ванна, душ тоже присутствуют?
Душ - каждый день(больше всего нравится). Лёд - 2-3 раза в неделю (40 минут уже было) К ваннам ещё не готова (психологически) cb6a6
А вчера, после ужина решила сделать ХТ со льдом. Как обычно, приложила..., но минут через 10 мне чёт стало чересчур больно кожу... Посмотрела, а кожа местами начала белеть ujas Конечно я быстро убрала лёд. И... что это было... ye20 Опять штоле йод... cb6a6 И как тут не будешь, говоря, Аня, твоими словами, любить бояться ie_22
Lakshmi писал(а): А желатин тоже не помог? Или ты не пьешь?
Пила... ye17
Tatiana писал(а): А глюкозамин не употребляешь?
Начала пить. С последней посылкой пришёл. c14
Tatiana писал(а): olis писал(а):
Источник цитаты Подъязычная t* по утрам 35,7*
Сама в шоке... ye20 Сегодня t* утром всё та же...
Lakshmi писал(а): Оля, рассмотри такую добавку
Спасибо, Анечка, рассмотрю... vianne1
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 14 апр 2017, 11:39

Tatiana писал(а): А глюкозамин не употребляешь?
Не помню, когда-то, где-то cb6a6 читала, что глюкозамин нельзя при Д2. Хотела маме заказать, а у неё диабет... Может кто точно знает?
Tatiana
Уже родной

Дневник Olis

Сообщение Tatiana » 14 апр 2017, 15:07

olis писал(а): Начала пить. С последней посылкой пришёл.
Периодически тоже употребляю, ё//* а муж почти постоянно. А в прошлом году решили попробовать попить N-ацетилглюкозамин, cb6a6 так сказать обеспечить защиту организма от нейродегенеративных заболеваний. Правда, эксперименты проведены только на червях, ну и мы с мужем до кучи под червей проканали. cb6a6
olis писал(а): Сама в шоке... ye20 Сегодня t* утром всё та же...
С этими замерами интересно получается. :biggrin:
Я их практикую, правда периодически, года три. Замеры делала четыре раза в день на протяжении пяти дней, а затем выводила среднеарифметическое значение. В идеале температура должна быть 36,67, у меня получалось 36,54.
Сейчас, обленилась и делаю только утром. Но, температура всегда разная. ye17 У нас в квартире отопление ещё не отключили, поэтому жарковато и просыпаешься соответственно в "горячем состоянии", засовываешь градусник под язык, полагая сейчас будет что надо – а нет, всего-то 36,4. Правда, сегодня была шокирована результатом 36,7. Может градусник дуркует (он с 2003 года) Vala_26 и требует замены батарейки. ye17
olis писал(а): Не помню, когда-то, где-то cb6a6 читала, что глюкозамин нельзя при Д2. Хотела маме заказать, а у неё диабет... Может кто точно знает?
Глюкозамин является одним из наиболее распространенных моносахаридов. Полагаю, именно поэтому в инструкции делают предупреждение по поводу осторожности применения при СД2. Но, лично из семейного опыта, могу заверить, что глюкозамин не поднимает сахар в крови. Моя свекровь глюкозамин принимала непрерывно на протяжении последних десяти лет и на сахаре никак не отражалось.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 14 апр 2017, 15:21

olis писал(а): Второй бутер еле запихнула.
cb6a6
olis писал(а): Сегодня - творог примерно 120 г - намного легче...
Возможно, что ты быстрее адаптируешься. yep.gif Так что, ты на мои мучения не смотри и не бойся. :mocking: Я вот к отсутствию ужина довольно быстро адаптировалась. yep.gif
olis писал(а): К ваннам ещё не готова (психологически)
А меня почему то психологически душ пугает. Я иногда стою под холодной водой, но очень матерюсь при этом :mad: и поэтому почти и не стою. У меня верхняя часть тела вообще холода не выносит, а нижняя легко. Думаю, что это результат неоднократных обморожений района @опы во времена проживания за Полярным Кругом. :mocking: Мне иногда приходилось добираться на работу пешком в течении часа при минус 30 градусов и что-либо отморозить было очень легко. Но вот почему то отмораживание происходило только ниже пояса. :mocking: Ваще я какая то странная... ujas
olis писал(а): любить бояться
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Я уже на кожу свою стараюсь не смотреть, потому что эта любовь бояться :biggrin: сводит с ума. ujas
olis писал(а): глюкозамин нельзя при Д2
На сайте У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. (У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.) пишут:
Хотя явного отрицательного воздействия глюкозамина на сахарный диабет не наблюдается (некоторые научные школы убеждены в том, что глюкозамин вызывает инсулиновую резистентность, чего не было фактически доказано на людях при пероральном приеме),
В общем, единого мнения нет, на разных людей глюкозамин влияет по разному. ye17
Воздействие

Введение глюкозамина (3.5мг/кг/мин) внутривенно крысам нарушало гомеостаз глюкозы (незначительно спустя 120 минут), при этом вызвало значительное снижение выделения инсулина в связи с высоким содержанием глюкозы в крови (увеличение уровня инсулина на 315%, наблюдавшееся в управляемом состоянии, снизилось до 46%); предполагается, что это связано с вмешательством в функционирование панкреатической β-клетки, ввиду того, что стимулируемое аргинином выделение инсулина было также затруднено. Такая доза (3.5мг/кг/мин) предварительно дала скачок инсулиновой резистентности, вызванный глюкозамином (при этом 6.5мг/кг/мин не были более эффективными), и 0.805мг/кг/мин, так же как и таблетка в 200мг (эквивалент для человека 32мг).49) Инъекции 0.1мг/кг/мин дали значительное снижение интенсивности вывода глюкозы на 17.2+/-7.3%, при этом эффективная доза50, вызывающая нарушение вывода глюкозы, равнялась либо была ниже данной концентрации. Введение высоких доз глюкозамина способно нарушить гомеостаз глюкозы у исследуемых животных, что скорее связано со структурным сходством глюкозы и глюкозамина. Хотя и незначительно, введение более низких доз глюкозамина (достигаемое посредством перорального приема внутрь) нарушают секрецию инсулина Что касается исследований на человеке, применявших внутривенное введение 1.6-5.0микромоль/мин/кг глюкозамина (итоговая концентрация в сыворотке составляет 570-1150 микромоль/л), было отмечено небольшое, но значительное ухудшение выносливости к глюкозе (приблизительно 10% при 1150микромоль/л), как было определено соответствующим тестом.50) Было отмечено, что данная концентрация в плазме выше, чем достигаемая путем перорального приема, которая достигает уровня в плазме в 3-8 микромоль/л. Внутривенное введение глюкозамина увеличивает инсулиновую резистентность у человека, но в меньшей степени, чем наблюдалось в исследованиях на крысах, и требует большей циркулирующей концентрации глюкозамина Одно исследование на здоровых людях с отсутствием патологических нарушений гомеостаза глюкозы, принимавших 500мг глюкозамина три раза в день (1500мг ежедневно) в течение 6 недель, выявило рост сывороточного инсулина и значительное снижение чувствительности к инсулину (HOMA-IR вырос с 2.8 до 3.2; рост на14% ); данное исследование отметило, что 71% субъектов испытали рост инсулиновой резистентности, что сопровождалось снижением чувствительности к инсулину, и более напоминало ухудшение симптомов. Такая тенденция наблюдалась и в других исследованиях, и хотя общий эффект был незначительным, рост инсулиновой резистентности был существенным при анализе только тех субъектов, кто имеет недиагностированное высокое содержание глюкозы в крови вследствие проведения перорального теста выносливости к глюкозе. В свою очередь, одно крупное (неконтролируемое) исследование 1208 человек (92 из которых страдают диабетом), в течение 6-8 недель принимавших 1500мг сульфата глюкозамина, не смогло обнаружить значительного снижения чувствительности к инсулину при анализе подгруппы страдающих диабетом людей. Другое исследование на диабетиках не обнаружило никакого эффекта, но оно было коротким (2 недели) и с ограниченной выборкой (12 человек), но было воспроизведено в исследовании с применением 1,500мг сульфата глюкозамина и 1,200мг сульфата хондроитина свыше 90 дней, которое не выявило значительных изменений биомаркеров (хотя гликогемоглобин имел склонность к росту на 0.05% в глюкозаминовой группе, данный рост не достиг значительной величины).51) Кроме того, исследование GAIT доложило об изменениях гликогемоглобина в группе диабетиков, но не выявило значительных изменений на протяжении исследования. Что касается исследований, не связанных с нарушенным обменом глюкозы, одно исследование на худощавых и страдающих ожирением людях, принимавших 500мг глюкозамина три раза в день (1,500мг ежедневно) в течение 6 недель, не обнаружили доказательств ухудшении инсулиновой резистентности, как и никакого эффекта, связанного с глюкозамином, по сравнению с плацебо, как было определено гиперинсулемично-изогликемическим зажимом (независимое исследование), что было воспроизведено в другом исследовании спустя 4 недели на аналогичной группе людей, принимавших перорально сульфат глюкозамина.52) Другие исследования на здоровых людях не выявили увеличения инсулиновой резистентности после приема 3000мг и 6000мг глюкозамина, проведя тест выносливости к глюкозе, при этом стандартная доза 1,500мг сульфата глюкозамина в течение 12 недель не дала значительного изменения сывороточной глюкозы или инсулина (но у глюкозаминовой группы имеется тенденции к снижению уровня глюкозы).53) В конечном итоге, систематическое рассмотрение взаимодействия глюкозамина и сывороточной глюкозы у людей в различных исследованиях, измерявших уровень глюкозы в сыворотке (хотя он не является предварительным результатом исследования), не обнаружило никаких доказательств изменения инсулиновой резистентности, связанной с приемом глюкозамина. При этом было отмечено, если рассматривать долгосрочные свидетельства, что не существует никаких доказательств снижения инсулиновой резистентности при продолжительности приема менее 3 лет стандартных доз 1,500мг сульфата глюкозамина. Несмотря на это встречаются редкие свидетельства ухудшения показателей глюкозы у групп людей, склонных к диабету, при этом большая часть фактов доказывает, что отрицательное влияние глюкозамина на инсулиновую резистентность как у здоровых, так и у склонных к диабету субъектов, отсутствует.
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 14 апр 2017, 16:10

Аня, Таня! Спасибо большое!
Lakshmi писал(а): В общем, единого мнения нет, на разных людей глюкозамин влияет по разному.
Что-то мне самой расхотелось его принимать db3* Опять забоялась... ye20
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 14 апр 2017, 16:29

olis писал(а): Что-то мне самой расхотелось его принимать
Да не, Оль, препарат отличный. На людях протестированный :mocking: ,продлевает жизнь. ё//* Недиабетикам прям таки рекомендую. ё//*
olis
Странник

Дневник Olis

Сообщение olis » 14 апр 2017, 16:33

Lakshmi писал(а): Возможно, что ты быстрее адаптируешься
Хотела сказать, что мне творог утром есть легче было, чем бутеры yep.gif А желания кушать не было...И да, чувствую, что быстро адаптируюсь...Я внушила себе, что это мне надо для здоровья... cb6a6
Joker
Администратор

Дневник Olis

Сообщение Joker » 14 апр 2017, 17:13

olis писал(а): И да, чувствую, что быстро адаптируюсь...
Везёт! Пиши почаще, как вкусно тебе завтракать, чтобы и меня наконец пробило. :lol:
olis писал(а): Я внушила себе, что это мне надо для здоровья...
Ну так да, а для чего же ещё? ё//*
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»