Дневник Ли

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#1

Непрочитанное сообщение Ли » 01 окт 2016, 20:02

Почитал дневники форумчан и захотелось завести свой.

Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#51

Непрочитанное сообщение Ли » 11 ноя 2016, 01:26

Да, все наладилось. ё//*
Выносливость пока отстаёт. Обычно при переходе в новую весовую категорию выносливость резко улучшается.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#52

Непрочитанное сообщение Ли » 11 ноя 2016, 16:13

Пять дней ИГ. 16,16,18,20,17 часов по памяти. И все дни два приёма пищи. Но вечером немного терплю. Не голод, но привычка.
Последний раз редактировалось Ли 17 ноя 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#53

Непрочитанное сообщение Ли » 11 ноя 2016, 16:30

Кто-нибудь использует пуленепробиваемую диету?

Lakshmi:
Вот эту? Я использую в плане подбора продуктов. В плане пропорций БЖУ у меня больше жиров и меньше белков и углеводов. Я думаю, она хороша для физически активных. yep.gif

Там тема закрыта. Да, эта. Возможно что для активных. Но Автор пишет, что можно не тренироваться и тоже все будет хорошо. Хочу подробней почитать. Написано завывающе.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#54

Непрочитанное сообщение Ли » 13 ноя 2016, 19:54

Ли писал(а):Да, все наладилось. ё//*
Выносливость пока отстаёт. Обычно при переходе в новую весовую категорию выносливость резко улучшается.
Выносливость улучшилась скачкообразно. Сегодня почувствовал.
Вес в принципе достиг нужной точки и топчется на месте неделю. Есть спортивный интерес его понизить. Но лучше изменить пропорцию мышцы/жир. Нарушений лсхф не было и не запланировано. Вариант средней жёсткости. Иногда яблоко или сливу съем.
Протокол 16/8 выдерживаю очень легко за счёт кофе. В среднем 18/6. Такое ощущение что могу только на этом топливе жить.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ли

#55

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2016, 05:18

Ли писал(а):
Ли писал(а):Да, все наладилось. ё//*
Выносливость пока отстаёт. Обычно при переходе в новую весовую категорию выносливость резко улучшается.
Выносливость улучшилась скачкообразно. Сегодня почувствовал.
Вес в принципе достиг нужной точки и топчется на месте неделю. Есть спортивный интерес его понизить. Но лучше изменить пропорцию мышцы/жир. Нарушений лсхф не было и не запланировано. Вариант средней жёсткости. Иногда яблоко или сливу съем.
Протокол 16/8 выдерживаю очень легко за счёт кофе. В среднем 18/6. Такое ощущение что могу только на этом топливе жить.
Ну вот.
Всё отлично. :good:
Для очень многих людей НУП практически идеальный вариант.
И самочувствие и контроль веса и удобство и бонусы для здоровья.

Правда, до тех пор, пока не захочется прибавить мышц. Зачем-то. Но после приращения желаемого можно опять вернутся к НУПу.

Это я к тому, что есть экспериментальные данные о том, что мышцы (именно мышцы, а не спортивные результаты) можно прибавить и на НУП... И эти сведения стоит принимать со скепсисом. Потому что ученые часто хотят доказать свои идеи во что бы то ни стало.
Нет, я не говорю об обмане или подтасовке результатов. Это "эффекта" можно добиться разными способами.


*************
А говорю это, лишь только чтобы сэкономить тебе время (а не вступить в полемику ), проверено (и многими людьми) - там рыбы нет.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#56

Непрочитанное сообщение Ли » 14 ноя 2016, 10:45

Дима, спасибо что предостерёг. Я и сам не очень верю, что там есть рыба, но как заманчиво Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ли

#57

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2016, 14:22

Могу пояснить более развернуто.. но время... ye17 .. еня цейтнот задолбал.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#58

Непрочитанное сообщение Ли » 14 ноя 2016, 17:00

Д.С. писал(а):Могу пояснить более развернуто.. но время... ye17 .. еня цейтнот задолбал.
С удовольствием! Будет время-буду рад развернутому ответу.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#59

Непрочитанное сообщение Ли » 15 ноя 2016, 20:58

2 литра кокосового масла съел за полтора месяца.
Не перестаю удивляться сытности от пн кофе. Все дни держу в среднем 18 часов без еды,но с маслокофем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2016, 21:05

Ли писал(а): 2 литра кокосового масла съел за полтора месяца.
Ого! Vala_26 Ли, а чем питаешься остальные 6 часов?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2016, 21:07

Ли писал(а): Там тема закрыта.
Это у меня был бдзык :mocking: и я закрыла все темы форума. Потом открыла, но, видимо, не все. Исправила. 1173
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#62

Непрочитанное сообщение Ли » 15 ноя 2016, 22:47

Lakshmi писал(а):
Ли писал(а): 2 литра кокосового масла съел за полтора месяца.
Ого! Vala_26 Ли, а чем питаешься остальные 6 часов?
Сливочным cb6a6 Коню понятно Vala_27
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#63

Непрочитанное сообщение Ли » 23 ноя 2016, 10:47

Эх, растёт мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#64

Непрочитанное сообщение Ли » 23 ноя 2016, 16:42

ИГ продолжается третью неделю. Сегодня первый день всего 12 часов. Почти случайно получилось. Холодная вода всегда присутствовала, но сейчас душ только холодный. Без разогрева тёплой.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#65

Непрочитанное сообщение Ли » 02 дек 2016, 01:59

Начал слегка злоупотреблять углеводами и возник вопрос.
Если я, например, в кетозе съедаю 100 г. углеводов и , например, выпадаю из него. Откуда я получаю энергию? 400ккал из углей, а остальные 3000?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ли

#66

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2016, 04:26

Moreover, ketone bodies can act as signalling metabolites with βHB acting as an inhibitor of histone deacetylases, an important regulator of the adaptive response to exercise in skeletal muscle.
ye15
viewtopic.php?p=72430&sid=fe42db41b4ab7 ... 595#p72430
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ли

#67

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2016, 04:30

Ли писал(а): но сейчас душ только холодный. Без разогрева тёплой.
Изображение Изображение
cb6a6
:good: :good: :good:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ли

#68

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2016, 04:34

Ли писал(а):
Если я, например, в кетозе съедаю 100 г. углеводов и , например, выпадаю из него. Откуда я получаю энергию? 400ккал из углей, а остальные 3000?
Из остального ye17 . Из белков, жиров и углеводов.
В частности, глюкоза ещё может быть синтезирована из глицерина и подходящих аминокислот.
Белки и жиры будут использованы из обоих источников, как эндогенные, так и экзогенные.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#69

Непрочитанное сообщение Ли » 02 дек 2016, 10:01

В чем тогда уникальность кетоза?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2016, 11:57

Ли писал(а): Если я, например, в кетозе съедаю 100 г. углеводов и , например, выпадаю из него.
Это не говорит абсолютно ни о чем. Нужно знать, помимо этого, сколько ты съедаешь белка, учитывая, что почти половина белка конвертируется в глюкозу. Таким образом, вылететь из кетоза можно, не повышая угли, а переедая белок. И ещё огромная куча факторов. Из чего твои угли? Если это клетчатка, то 1 её калория дает 1,5 калорий короткоцепочечных жирных кислот.

Так что, не все так просто. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2016, 12:01

Ли писал(а): В чем тогда уникальность кетоза?

Теоретически об этом весь форум. А практически каждый сам оценивает для себя уникальность кетоза, сравнивая с гликолизом.

Странный вопрос. ye17
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#72

Непрочитанное сообщение Ли » 02 дек 2016, 14:02

Я воспринимаю кетоз как способность организма использовать энергию жиров внешних и внутренних для обеспечения собстнных нужд. При этом максимальная эффективность этого действа зависит от состояния кетоза. Если соискатель не в кетозе КПД процесса снижается. Правильно я понимаю?
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#73

Непрочитанное сообщение Ли » 02 дек 2016, 14:04

Lakshmi писал(а):
Ли писал(а): В чем тогда уникальность кетоза?

Теоретически об этом весь форум. А практически каждый сам оценивает для себя уникальность кетоза, сравнивая с гликолизом.

Странный вопрос. ye17
Я не собираюсь переходить на гликолиз. Вопрос касается разницы между кетозом и нуп.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Ли

#74

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2016, 14:59

Ли писал(а): При этом максимальная эффективность этого действа зависит от состояния кетоза. Если соискатель не в кетозе КПД процесса снижается. Правильно я понимаю?
Скорее - кетоадаптация важна. С неё приходит и эффективность. И эта эффективность зависит от многого. Увы.
В кетозе очень многое в организме работает по-другому.
Но факт в том, что он не всем подходит.
Например - нарушается сон. Слишком много катехоламинов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2016, 17:50

Ли писал(а): Я не собираюсь переходить на гликолиз. Вопрос касается разницы между кетозом и нуп.
Кетоз -это кетоз. НУП - это все таки уже гликолиз. ye17 Если мозгу будет хватать энергии от углей (а мозгу требуется около 600 калорий от углеводов), то кетогенез в печени не запустится. Об этом пишется в книге Волека и Финни "Наука и искусство низкоуглеводного питания"
- Мозг. Требует в сутки для нормального функционирования 600 калорий. Объясняется, почему низкокалорийная углеводная диета так опасна. Если, например, вы решили съесть 1200 ккал в день в пропорции 25% (75 г), 25% жиров и 50% углеводов, ваше ежедневное потребление углеводов составляет всего 600 ккал. Это больше, чем достаточно, чтобы предотвратить вашу печень от кетогенеза, но это едва хватает на обеспечение мозга
А без адекватной работы мозга о каком КПД может идти речь?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей