Дневник Ли

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#1

Непрочитанное сообщение Ли » 01 окт 2016, 20:02

Почитал дневники форумчан и захотелось завести свой.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2016, 19:38

Ли, ты, насколько я помню, уважаешь кокосовое масло. Предлагаю к прочтению. Сегодня буквально нашла. 3891303e2
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#77

Непрочитанное сообщение Ли » 02 дек 2016, 21:04

Lakshmi писал(а):
Ли писал(а): Я не собираюсь переходить на гликолиз. Вопрос касается разницы между кетозом и нуп.
Кетоз -это кетоз. НУП - это все таки уже гликолиз. ye17 Если мозгу будет хватать энергии от углей (а мозгу требуется около 600 калорий от углеводов), то кетогенез в печени не запустится. Об этом пишется в книге Волека и Финни "Наука и искусство низкоуглеводного питания"
- Мозг. Требует в сутки для нормального функционирования 600 калорий. Объясняется, почему низкокалорийная углеводная диета так опасна. Если, например, вы решили съесть 1200 ккал в день в пропорции 25% (75 г), 25% жиров и 50% углеводов, ваше ежедневное потребление углеводов составляет всего 600 ккал. Это больше, чем достаточно, чтобы предотвратить вашу печень от кетогенеза, но это едва хватает на обеспечение мозга
А без адекватной работы мозга о каком КПД может идти речь?
Возможно я что-то не понял, но здесь речь идёт о частном случае сидения на низкоуглеводке. Я далёк от низкоуглеводки. А мозг должен перейти на питание кетонами, а не перебиваться углеводными подачками.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#78

Непрочитанное сообщение Ли » 02 дек 2016, 21:06

Lakshmi писал(а):Ли, ты, насколько я помню, уважаешь кокосовое масло. Предлагаю к прочтению. Сегодня буквально нашла. 3891303e2
Спасибо! Да, продолжаю удивляться этому продукту.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2016, 21:15

Ли писал(а): А мозг должен перейти на питание кетонами

Всё верно. yep.gif Но, если нет желания или возможности поддерживать кетоз строгим ограничнием углеводов, то можно как бы "обмануть" организм, снабдив его экзокенными кетонами, в частности, кокосовым маслом. ye15

Организм же использует в качестве энергии те субстраты, которые в приоритете, то есть, которых больше в данный момент времени. Поэтому можно придерживаться Нупа, но не давать гликолизу власти. 599ed Если в крови будет много кетонов, больше, чем глюкозы, то мозг их и будет кушать.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#80

Непрочитанное сообщение Ли » 02 дек 2016, 21:38

Lakshmi писал(а): Но, если нет желания или возможности поддерживать кетоз строгим ограничнием углеводов
ЕСТЬ :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 02 дек 2016, 21:49

Ли писал(а): ЕСТЬ
Это хорошо. :biggrin: Я считаю, что твои 100 - 150 граммов углеводов в комплексе с кокосовым маслом и тренировками - отличный вариант. ё//*
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#82

Непрочитанное сообщение Ли » 03 дек 2016, 00:53

100 я не ем. Может в 3-4 дня за 3 месяца. Граммов 50, может 70 максимум.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 03 дек 2016, 10:18

Ли писал(а): 100 я не ем. Может в 3-4 дня за 3 месяца. Граммов 50, может 70 максимум.
Я максимально подробно ответила на твой вопрос. Больше сказать нечего. ye17
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#84

Непрочитанное сообщение Ли » 03 дек 2016, 10:30

Спасибо Аня!
Буду, как и все здесь, искать свой оптимум.
Может создадим тему " Оптимальным питанием для меня является..." , где форумчане выскажут своё видение плюс цитаты мастеров.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 03 дек 2016, 13:03

Ли писал(а): Может создадим тему " Оптимальным питанием для меня является..."
Создала. И перенесла туда свой вопрос.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#86

Непрочитанное сообщение Ли » 06 дек 2016, 01:29

Сегодня кокосмасловая пауза на 25 часов от еды.
Буду практиковать по понедельникам. В понедельник у меня тяжёлая тренировка по боксу. На масле легче чем с едой.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#87

Непрочитанное сообщение Ли » 06 дек 2016, 02:13

Д.С. писал(а):Могу пояснить более развернуто.. но время... ye17 .. еня цейтнот задолбал.
Терпеливо жду.
Композиция тела изменилась. Вижу. Мышцы не упали вместе с весом, как в прошлый раз. Прада и вес стоит. 96.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#88

Непрочитанное сообщение Ли » 22 дек 2016, 12:25

В разных местах форума идёт обсуждение темы снижения калорийности и нуп, как противопоставление одного другому. Мне кажется к цели возможны множество путей и если у кого-то что-то не работает надо либо жёстче к себе относиться либо это не твоё и искать в другом месте.
Мой опыт показывает, что можно не ограничивая себя в калориях успешно худеть, что моей целью не являлось. За два с небольшим месяца у меня стало минус 12 кг. Сейчас 3 кг вернулись, но ни сейчас ни раньше я не ограничивал и даже никогда не подсчитывал калории. Возможно у кого-то не работает, но причины скорее всего в рационе.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Ли

#89

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 дек 2016, 12:40

Lakshmi писал(а): Если в крови будет много кетонов, больше, чем глюкозы, то мозг их и будет кушать.
Мозг таки не идиот, и пока можно кушать глюкозу, которая гораздо больше подходит, он так и будет делать. А полностью от глюкозного обмена мозг вообще отказаться не может, это кетофантастика.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Ли

#90

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 дек 2016, 12:41

Ли писал(а): но ни сейчас ни раньше я не ограничивал и даже никогда не подсчитывал калории
Это говорит только об одном - они подсчитывались и учитывались автолматически. "Не хочу больше". У массы толстых людей этот механизм разрушен, и им подсчет необходим.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#91

Непрочитанное сообщение Ли » 22 дек 2016, 13:53

Уважаемый Camel1000, в Вашем профиле указана потеря 5 кг. и полтора года на нуп. Какой у вас практический опыт?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Ли

#92

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 дек 2016, 19:14

Ли писал(а): Уважаемый Camel1000, в Вашем профиле указана потеря 5 кг. и полтора года на нуп.
У меня профиль ничему реальному не соответствует, я не заношу свои данные.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Ли

#93

Непрочитанное сообщение Александр » 24 дек 2016, 19:20

Ли писал(а): Какой у вас практический опыт?
Никакого))) Вы на форуме теоретиков :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2016, 19:22

Camel1000 писал(а): У меня профиль ничему реальному не соответствует
А ты в кусре, что это нарушение правил? ye14

2.1. Регистрация


При регистрации Вы должны указать правдивую информацию, запрашиваемую в форме регистрации.

Если коррекция веса не является Вашей целью, запрещается указывать нули и выдуманные значения в графах веса/роста. Указывайте текущий вес.

Запрещается указывать выдуманные даты начала НУП.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Ли

#95

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 24 дек 2016, 21:05

Lakshmi писал(а): Если коррекция веса не является Вашей целью, запрещается указывать нули и выдуманные значения в графах веса/роста. Указывайте текущий вес.
А я и указал реальный вес. В чем нарушение?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 24 дек 2016, 21:24

А я и указал реальный вес. В чем нарушение?
У меня профиль ничему реальному не соответствует,
ye17 ye17
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#97

Непрочитанное сообщение Ли » 26 янв 2017, 01:42

Просто захотелось написать несколько слов. Я продолжаю свое питание в том же режиме в котором начал. Несколько увеличилось количество углеводов. Но думаю, что Не больше 100 г. Постоянно утренний кофе с кокосовым маслом и постоянно 16-17-18 Часов перерыв между едой.
Вес достиг нижней точке недели две три назад 93,7 килограмма сейчас держится постоянно 96 – 97 кг.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2017, 01:52

Ли писал(а): Просто захотелось написать несколько слов.
Это правильно. ё//* А то забытые дневники переезжают в архив. А это нехорошо! ye23

Ли, а что у тебя с датой начала НУП в профиле? db3* Ошибка?
Дата начала НУП: 02.09.1958
Ли писал(а): Я продолжаю свое питание в том же режиме в котором начал.
Проблемы при совмещении НУП и спорта прошли? Помню, были какие то нестыковки у тебя.
Не в сети
Ли
Прохожий

Дневник Ли

#99

Непрочитанное сообщение Ли » 26 янв 2017, 02:04

Ошибку в дате начала нуп исправил.
Проблема в спортивных занятиях рассосалась довольно быстро. Я уже писал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ли 23 мар 2017, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Ли

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2017, 02:07

Ли писал(а): Я уже писал.
Так у меня память то девичья, я могу многое забыть. :mocking:
Мои 97 кг.
:good2:

Мои 97 выгляди совершенно иначе. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей