Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1551

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2017, 11:20

Camel1000 писал(а):
29 сен 2017, 11:03
Такой глупости я никогда не говорил.
Не ври.
Camel1000 писал(а):
05 июн 2017, 20:11
Lakshmi писал(а): И именно эти отклики и важны в "деле похудения". но никак не "дефицит" калорий
(смущаясь) А почему я худею при урезании калорий и толстею при их избытке, при этом находясь в кетозе?
Camel1000 писал(а):
02 июн 2017, 11:25
Lakshmi писал(а): А ты поди колорию пощетай,
А я и щитаю, и худею на этом. А если сбиваюсь и долго превышаю, толстею. Практика - критерий истины (с).
Camel1000 писал(а):
29 авг 2017, 12:15
Ну а что с ними делать, если я вот прямо сейчас, с теми же рецепторами и прочим, начну есть существенно больше, я потолстею, а я не ем больше и не толстею!

Продолжать? Или достаточно?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1552

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 сен 2017, 12:24

Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 11:20
Не ври.
Не имею такой привычки. Где там сказано, что ТОЛЬКО калорийность все определяет?
Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 11:20
если я вот прямо сейчас, с теми же рецепторами и прочим
Она важна при прочих равных. Да, если я, в своей ситуации, начну есть больше определенной нормы, я потолстею, а нет - похудею. Где тут сказано про пациента с гипотиреозом или другим заболеванием, у которого надо учесть дополнительные факторы? Но есть, конечно, и ситуации, где количество калорий превалирует. К примеру, если гипертиреозного пациента начать кормить двадцатью бигмаками в день, он потолстеет со всем своим гипертиреозом рано или поздно. Кончай передергивать. Хочешь, у других спроси.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1553

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2017, 13:18

Это какой то кошмар... 343*

Camel1000 писал(а):
29 сен 2017, 12:24
Да, если я, в своей ситуации, начну есть больше определенной нормы, я потолстею, а нет - похудею.

1. Ты не знаешь свою норму - норма определяется в каждую секунду времени и постоянно меняется в зависимости от текущих потребностей организма. И не надо нести чушь про высчитанную кем то среднюю норму. Средняя температура по больнице ничего не говорит о температуре каждого конкретного пациента.

2. Если ты толстеешь от превышения "нормы", значит "норма" твоя ущербная. Это не норма - это предел организма, который ты загнал своими дефицитами в ж@@пу.

3. Должна быть причина - почему ты толстеешь. Понимаешь? Этих причин также великое множество и у каждого своя причина или набор причин. Здесь нет абсолютно метаболически здоровых людей. Если кто то столкнулся с проблемой лишнего веса, значит у него появилась причина для набора веса. И эта причина - не в профиците калорий.

Профицит калорий и прирост жира - СЛЕДСТВИЕ!!!

4.. С учетом этих трех пунктов, как ты собираешься решать проблему лишнего веса путем ковыряния и взвешивания своей колбасы на обед и подгоняя свой рацион под какую то взятую с потолка "норму"?

Ты не видишь, что проблема лежит в одном месте, а ты её "решаешь" в другом? У тебя, как минимум, проблемы с сахаром в крови, инсулновая и лептиновая нечувствительность, нарушена сигнализация голода и насыщения, снижена скорость метаболизма (ты ешь подростковую норму калорий). Это как минимум.

И эти вещи нужно ИСПРАВЛЯТЬ. И для исправления этих вещей нужно снабжать организм питательными веществами, витаминами, полезными жирами, качественным белком, минералами. Восстанавливать утраченные функции. Лечить печень, кишечник и мозг. То есть делать все, о чем идет речь в почти каждой теме этого форума.

И если ты скажешь, что все равно, подсчет калорий - это полезный инструмент, который тебе позволяет не толстеть и даже "худеть", то ты ничего не понял и уже, к сожалению, не поймешь.

За сим откланиваюсь. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1554

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 сен 2017, 14:00

Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 13:18
норма определяется в каждую секунду времени и постоянно меняется в зависимости от текущих потребностей организма.
Нет. Моя средняя норма расхода энергии меняется очень медленно и в среднем за сутки постоянна. Я приводил работы по тому, как реально меняется BMR - для этого месяцы нужны.
Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 13:18
Должна быть причина - почему ты толстеешь. Понимаешь?
Она есть - организму нужно куда-то девать питательные вещества. Пойми наконец простую истину - организм не прошит идеальным раз и навсегда определенным весом. У него, конечно, есть некоторые компенсационные механизмы избавления от излишков калорий, но в ситуации, к которой он эволюционно не приспособлен, то есть постоянного избытка пищи и нулевой физической активности, они очень быстро перестают быть достаточными.
Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 13:18
С учетом этих трех пунктов, как ты собираешься решать проблему лишнего веса путем ковыряния и взвешивания своей колбасы на обед и подгоняя свой рацион под какую то взятую с потолка "норму"
А как ее решили толпы народу, которые ограничили свою еду (разумеется, и перешли на правильный рацион и прочее), достигли своей цели и прекрасно себя чувствуют? Ты что, никогда не видела таких людей? Я их знаю десятки.
Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 13:18
И для исправления этих вещей нужно снабжать организм питательными веществами, витаминами, полезными жирами, качественным белком, минералами.
А что, с этим кто-то спорит? Но зачем его перегружать лишней энергией, с которой он не знает что делать (точнее знает - запасать жир)?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1555

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 сен 2017, 04:32

Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 13:18
Ты не знаешь свою норму - норма определяется в каждую секунду времени и постоянно меняется в зависимости от текущих потребностей организма.
И далее:
Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 13:18
И не надо нести чушь про высчитанную кем то среднюю норму
Вот это и есть передёргивание.

Никто в здравом рассудке - а у Андрея с этим всё нормально - не станет утверждать, что есть "норма", которую можно посчитать. (и потом всё выстраивать по эту "норму" и надеяться на результат, хрен тебе, не выйдет :pleasantry: )
Высчитывается ориентировочные значения. 599ed cb6a6 ё//*
А реальность может быть и будет другой. Но это дальнейшие шаги в процессе оптимизации рациона, в том числе и по составу и по общей калорийности. Ибо это - и расчет и эксперимент, оба (!!) дают возможность ориентироваться в ситуации.
Но эту мысль -
расчет - это ориентир, остальное определяется эмпирически (для каждого человека, для каждого дня, если он принципиально отличается от другого, пройдено 2 км за день или 32...
есть тренировка или нет,
вплоть до того, какая именно тренировка...
или ты вообще едешь в поезде и ни хрена не делаешь...)
и далее всё работает отлично (при наличии мозгов) -

но ты эту мысль - реальность энергии и её расхода и прихода - будешь отчаянно отрицать )-? . Почему? s034 Да потому, что изменить своё мнение, столь отчаянно стоя на своём и настолько не видя ошибочность своей позиции - это просто нереально. Невозможно. Но произойдет ли это? Да, конечно произойдёт. Но... в этой ли жизни? Надеюсь, что в этой ye16 ye15


Но очень-очень понятно, что ты противоречия не видишь.
И не можешь увидеть - так работает психика. Подсознание мешает тебе критически мыслить, чтобы сохранить твою ментальную устойчивость и комфорт. Ты предпочитаешь не выходить из зоны комфорта? Ну вот ты в ней и застряла.
Текстуешь одну ту же смесь неверных тезисов, приписывая их другим людям - да, этот тоже метод ведения диалога - но слабый - это всё же больше самозащита.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1556

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2018, 15:28

Роль низкой температуры тела при ожирении

Holtorf Medical Group

Достижение потери веса считалось столь же простым, как «использовать больше энергии, чем вы принимать». Но, несмотря на огромное количество программ по снижению веса, существующих сегодня, многие люди с избыточным весом не добиваются успеха в своих доблестных попытках больше тренироваться и есть меньше. Даже если они действительно теряют вес вначале, многие не удерживают его в долгосрочной перспективе. Ожирение сейчас является эпидемией в США и во многих других частях мира. Связанные со здоровьем осложнения серьезны, а бремя нашей системы здравоохранения огромно. Стало ясно, что в истории ожирения есть нечто большее, чем просто «калории, калории».
Эта ссылка была исследована в прошлом, поскольку она касается состояния щитовидной железы, известного как синдром Уилсона. В этом состоянии пациенты часто имеют нормальный ТТГ (тиреотропный гормон)и Т4 (тироксин), но испытывают симптомы, обычно связанные с гипотиреозом, такие как депрессия, усталость, боли и боли, когнитивная дисфункция и увеличение веса. Это связано с плохой конверсией Т4 (неактивного гормона щитовидной железы) в Т3 (активная форма). Конверсия происходит в основном в коричневом жире - типе жировых отложений, который вырабатывает тепло, что объясняет, почему уровни гормонов щитовидной железы в крови все еще могут быть нормальными. Интересно отметить, что Т3 непосредственно участвует в поддержании температуры тела, и, как было показано, Т3, как правило, корректирует основную температуру тела и помогает пациентам с синдромом Вильсона чувствовать себя лучше.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1558

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 19:05

Калория действительно калория? Метаболическое преимущество низкоуглеводных диет
Первый закон термодинамики диктует, что масса тела остается постоянной, когда потребление калорий равно калорийным расходам. Следует, однако, отметить, что различные диеты приводят к различным биохимическим путям, которые не эквивалентны при правильном сравнении по законам термодинамики. Нецелесообразно предполагать, что единственное, что имеет значение с точки зрения потребления продуктов питания и энергетического баланса, - это потребление диетических калорий и хранение веса. Хорошо контролируемые исследования показывают, что содержание калорий не может быть предсказанием потери жира, поскольку это сокращение потребления углеводов. Биологически говоря, калория, конечно, не калория. Идеальная диета для похудения, даже если она существует, еще предстоит определить, но диета с высоким содержанием углеводов и низким содержанием белка может быть неудовлетворительной для многих людей с ожирением.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1559

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 21:42

Первый закон термодинамики в реальной жизни

:clapping:

...

Как это часто бывает, когда наука путается в звуковые барабаны, она становится неправильной. Так обстоит дело с искажением Закона термодинамики, который был упрощен в популярной мудрости: «Калории в = калории». Эта упрощенная поговорка стала чем-то «всем известным», чтобы быть правдой. За широко распространенными убеждениями, что управление нашим весом - это просто вопрос балансировки потребляемых калорий и физических упражнений.

В то время как это использовалось, чтобы продать много диет с уменьшенными калориями и программами сжигания калорий для потери веса; к сожалению, он также используется для поддержки убеждений, что толстые люди «наверняка должны лгать» о своих рационах и уровнях активности, потому что в противном случае их отказ от потери веса, казалось бы, «бросил вызов закону термодинамики».

Хотя это может показаться немыслимым, этот упрощенный принцип - это нечто большее, чем суеверия и городская легенда. Чтобы реализовать этот факт, нам нужно сначала вернуться к классу физики и заполнить недостающие части первого закона термодинамики.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1560

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2018, 09:20

Наука показывает, почему подсчеты калорийны все неправильны
Пищеварение слишком запутанный процесс и не может быть безошибочно точно представлено в аккуратных числах.

Количество на этикетках продуктов питания может сильно отличаться от калорий, которые вы фактически извлекаете, по многим причинам
695ED619-BA93-4458-BB74AA9FDAC45E23.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1561

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 мар 2018, 10:51

Joker писал(а):
04 мар 2018, 09:20
Количество на этикетках продуктов питания может сильно отличаться от калорий, которые вы фактически извлекаете,
Да сколько же раз можно уже повторять в ответ, что да, может, что подсчеты калорий неточны, но точность эта достаточна для выработки баланса своего энергопотребления, за исключением особых случаев, которые бывают, масса их, но У БОЛЬШИНСТВА приход-расход калорий вполне важен и осмыслен.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1562

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2018, 11:04

Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 10:51
но точность эта достаточна
Может быть достаточна, только нафиг не нужна.
Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 10:51
для выработки баланса своего энергопотребления
Контроль за энергетическим балансом - это прерогатива нейронно-гормональной системы. НЕ калькулятора. Сколько можно повторять? :biggrin:


Хоть обсчитайся, хоть обхудейся, если ты метаболически не здоров, вес вернется к исходному путем изменения гормонального фона. Ты нажрешь обратно весь потерянный вес и парочку килограмм про запас.

И обратное - если ты метаболически здоров, ты можешь съесть несчетное количество калорий - у организма есть механизмы избавления от лишней энергии. Но я в курсе, что ты в это не веришь. Ты считаешь, что такая способность дана только патологически больным людям. :biggrin: Поэтому объявляю дискуссию закрытой. :bue:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1563

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 мар 2018, 11:08

ох...
бесконечная полемика...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1564

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2018, 11:38

Vetchinka писал(а):
04 мар 2018, 11:08
бесконечная полемика...
Нееее, полемики больше не будет. :mocking: Этот ресурс для тех, кто хочет быть здоровым и лептин/инсулин чувствительным. С хорошим гормональным фоном и шустрым обменом веществ. И я не собираюсь спорить по поводу того, что этот подход более разумен и научно обоснован, чем идея держать свой вес в узком диапазоне придуманных дефицитов, боясь сожрать лишний кусок.

И я буду поддерживать эту тему, пока сама не приведу свой организм к такому оптимуму. Хождение по калорийным граблям для меня, слава богам, в прошлом. Vala_8
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1565

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2018, 11:46

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1566

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2018, 12:07

Зои Харкомб. Теория калорий - докажите это или проиграйте

2018-03-04_115112.jpg
Зои рассказывает, откуда взялась идиотическая формула о 3500 калориях в фунте жира и о похудении в дефиците. :mocking:

Итак, после конференции, 29 июня, я отправил следующее сообщение в NHS: «Я исследователь по ожирению, и я пытаюсь выяснить обоснование заявления:« Один фунт жира содержит 3500 калорий, поэтому потерять 1 фунт в неделю вам нужен дефицит в 500 калорий в день ». Эта конкретная ссылка - стенографическая цитата из Литературы по снижению веса Британской диетической ассоциации, которая хочет похудеть и сохранить ее?

Ответ BDA был «мы не располагаем информацией по этой теме».

Поскольку эта формула является основой всех текущих советов по снижению веса, важно иметь возможность доказать это. Пожалуйста, дайте мне знать, откуда эта формула, и доказательства для нее?

30 июня я получил еще один быстрый ответ:

«К сожалению, наша команда Lifestyles не владеет этой информацией и не может помочь вам с вашим запросом. Я бы посоветовал вам обратиться в Департамент здравоохранения, чтобы узнать, могут ли они помочь.
Департамент здравоохранения (DoH)

Я все еще переваривал огромные последствия всего этого, когда 21 июля пришел ответ от Департамента здравоохранения (DoH), в котором говорилось: «Департамент не осознает обоснования формулы веса, о которой вы говорите».

Пауза на секунду - министерство здравоохранения Великобритании не имеет понятия, откуда приходит их основополагающий совет по диете.
Национальный институт клинического мастерства (NICE)

Через пару дней ответ пришел: «Хотя наше руководство содержит ссылки на исследования, в которых задействованы 500 диеток дефицита калорий, мы не располагаем какой-либо информацией об обосновании заявления« один фунт жира содержит 3500 калорий, поэтому потерять 1 фунт в неделю вам нужен дефицит в 500 калорий в день ».

То есть, хотя мы являемся основанной на доказательствах организацией, но у нас нет доказательств.
Далее один из ответов был:

«Основная биология говорит нам, что 1 кг чистого жира, преобразованного в энергию = 9000 ккал, 1 фунт чистого жира = 0,453 кг = 4077 ккал. Аппроксимация до 3500 ккал производится на основе того, что «жировая ткань» не является 100% жиром (некоторые воды и некоторые постные ткани). Следовательно, потерять 1 фунт чистого жира = 4077 ккал дефицит, или 1 жир ткани в организме = около 3500 ккал дефицит. Это эквивалентно 500 ккал в день, чтобы потерять 1 фунт в неделю. Это подтверждается многочисленными исследованиями, использующими калориметрию всего тела ».

Для этих« многочисленных исследований »не было источников. Я спросил 21 июля и снова 11 августа предоставить «даже одно исследование ожирения, которое доказывает эту формулу» и ничего не получил.
Так, у нас уже есть убедительные доказательства , что такое доказательство не может быть обеспечено, это не достаточно того, что мы спокойно прекратить использовать эту формулу - это слишком широко предполагается , чтобы быть правдой для нас просто смести его под ковер. Нам нужно опубликовать публичное заявление о том, что оно не выполняется и не должно использоваться повторно. Нам нужно сказать людям, что они не потеряют один килограмм жира для каждого дефицита в 3500 калорий, которые они создают. Нам нужно сказать людям, что нет никакой формулы, когда дело доходит до потери веса, и мы ошибались в том, чтобы дать людям надежду на то, что голод приведет к потере 104 фунта каждый год и только в жире.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1567

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2018, 12:22

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1568

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 мар 2018, 12:26

Joker писал(а):
04 мар 2018, 11:04
ты можешь съесть несчетное количество калорий - у организма есть механизмы избавления от лишней энергии.
Ты можешь хоть как-то объяснить тогда факт накопления жира в природе (и в бесконечных экспериментах) организмами при избыточном питании? Надеюсь, отрицать ты это не собираешься? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1569

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2018, 13:18

Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 12:26
при избыточном питании?
Читай тему про перекормы. Что либо объяснять тебе не вижу смысла, пока в твоей голове царствует теория CICO.
Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 12:26
Надеюсь, отрицать ты это не собираешься? ;)
Отрицала, отрицаю и буду отрицать. То, о чем ты говоришь - нормальный физиологический процесс и такой набор жира (в пределах 1-5% от веса тела) не является болезненным ожирением. Этот вес при при прекращении перекармливания и возобновлении активности рассеивается моментально. И где ты видел в дикой природе безостановочную жрачку?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1570

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 мар 2018, 13:51

Joker писал(а):
04 мар 2018, 13:18
И где ты видел в дикой природе безостановочную жрачку?
Я тебе ровно об этом. Ее в природе нет. И именно поэтому нет механизмов остановки набора веса при продолжении избыточного питания.
Joker писал(а):
04 мар 2018, 13:18
Этот вес при при прекращении перекармливания и возобновлении активности рассеивается моментально.
Разумеется, и именно так происходит в естественной обстановке. А если перекармливание не прекращается и активность не возобновляется, набор веса не останавливается.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1571

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2018, 13:54

Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 13:51
набор веса не останавливается
Ты серьезно?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1572

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 мар 2018, 13:56

Joker писал(а):
04 мар 2018, 13:54
Ты серьезно?
А ты что, никогда не видела домашних животных, раскормленных до того, что у них ноги до пола не достают? Ты не знаешь, что самая частая проблема животных, живущих в неволе - ожирение? Про людей я вообще не говорю. Если бы существовала волшебная возможность жрать в три горла кетозный рацион и при этом худеть, мир был бы сейчас другим...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1573

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2018, 14:27

Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 13:56
А ты что, никогда не видела домашних животных, раскормленных до того, что у них ноги до пола не достают?
Видела. Но по твоей теории
Joker писал(а):
04 мар 2018, 13:54
набор веса не останавливается

этих котов должно рано или поздно разорвать. :biggrin:
Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 13:56
Если бы существовала волшебная возможность жрать в три горла кетозный рацион и при этом худеть

Такая возможность есть. И такие люди есть.
Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 13:56
мир был бы сейчас другим...

Не, мир не будет другим до тех пор, пока считает, что проблема ожирения - это проблема баланса калорий. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1574

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 мар 2018, 15:45

Joker писал(а):
04 мар 2018, 14:27
Не, мир не будет другим до тех пор, пока считает, что проблема ожирения - это проблема баланса калорий
Мне это напоминает "целителей", вылечивающих онкологию на любой стадии за две недели. Мысль о том, что, если бы это было так, весь мир стоял бы к ним в очередь, увы, редко приходит в голову больным...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1575

Непрочитанное сообщение Joker » 05 мар 2018, 19:09

Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 15:45
Мне это напоминает "целителей", вылечивающих онкологию на любой стадии за две недели.
А мне это напоминает историю про Аристотеля, который взял, да и ляпнул, что у мухи 8 ног. :lol: Это утверждение в научной среде не подвергалось сомнению вплоть до девятнадцатого века. :lol: Ну... по типу утверждения о том, что калория равна калории. Бред собачий, но все верят, включая некоторых учОных. :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей