Сколько же нам нужно углеводов? Рекомендации по углеводам

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сколько же нам нужно углеводов? Рекомендации по углеводам

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июн 2017, 19:59

Lakshmi писал(а): количество" глюкозы, которое требуется мозгу, составляет 120 граммов.
Из этого источника:
Клетки головного мозга человека , как правило , потребляют 100-125 г (500 ккал) глюкозы в сутки, что составляет две трети от глюкозы , необходимых организму в целом

Не в сети
Люсильда
Странник

Сколько же нам нужно углеводов? Рекомендации по углеводам

#77

Непрочитанное сообщение Люсильда » 10 сен 2017, 23:30

Я запуталась. Если мозгу для нормального функционирования необходимо 100-150 г углеводов если ты не в кетозе, а кетоадаптация длится примерно месяц, то как мозг функционирует на 20 г углеводов (например, на индукции Аткинса) в этот месяц?
Не в сети
Steak
Прохожий

Сколько же нам нужно углеводов? Рекомендации по углеводам

#78

Непрочитанное сообщение Steak » 11 сен 2017, 01:07

Mulya писал(а):
10 сен 2017, 23:30
Я запуталась. Если мозгу для нормального функционирования необходимо 100-150 г углеводов если ты не в кетозе, а кетоадаптация длится примерно месяц, то как мозг функционирует на 20 г углеводов (например, на индукции Аткинса) в этот месяц?
Не месяц, а 10-11 дней в среднем (по этой причине следует держать белок минимум 2 г на кило живого веса в этот период). За этот срок организм полностью переключается на жировой обмен. Т.е. (я так думаю) и мозг тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Сколько же нам нужно углеводов? Рекомендации по углеводам

#79

Непрочитанное сообщение kvas » 11 сен 2017, 04:31

Mulya писал(а):
10 сен 2017, 23:30
Если мозгу для нормального функционирования необходимо 100-150 г углеводов если ты не в кетозе, а кетоадаптация длится примерно месяц, то как мозг функционирует на 20 г углеводов (например, на индукции Аткинса) в этот месяц?
глюконеогенез делает недостающую глюкозу. по мере кетоадаптации мышцы все больше переходят на жирные кислоты, высвобождая кетоны для мозга.
первое время на кето полезно кушать MCT oil (С8) для сглаживания энергетичесткого кризиса.

даже после полной адаптации в организме остаются клетки, которым нужно глюкоза.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей