Подбираем калораж. По науке!)))

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 сен 2017, 10:56

Camel1000 писал(а):
29 сен 2017, 10:20
Все факторы вроде энергии на переваривание и усвоение и прочее поддаются учету и из можно учесть

Учитывай. Только миллионы людей и тысячи ученых доказали, что это хрень полнейшая. Если в голове сидит программа, что "от калорий толстеют", то так или иначе все эти учеты сведутся к тому, что человек будет искусственно занижать энергетическую ценность своего рациона. То есть тупо меньше жрать. Даже на нашем форуме куча примеров, когда вроде бы ты в кетозе, но лучше капусту сожру вместо трех ложек кокосового масла. Потому что масло жЫрное! 599ed А от жЫра тослстеют. 599ed

Если сознание заражено калорийным вирусом - считай, не считай, все равно на выходе получится автомат Калашникова.

Если моя соседка баба Маня искренне верует, что на небесах живет строгий карающий бог с седой бородой, то хоть расшибись, она будет продолжать в это верить. Это убеждение, оно записано в лимбической системе. И ей похрену, что у неё давление от того, что она вести 200 кг. Она верит, что это кара божья.

То же самое с тобой. И твоими последователями. Вы просто тупо верите в то, что от калорий толстеют. Если вы зажирели - то от калорий. И пофигу. Все идиоты, но я то знаю, что я жирею от калорий. 599ed А если я худею, то тоже потому что я крутой перец и создал себе дефицит калорий. 599ed

И мало половины форума информации, опровергающей этот постулат. Я могу 10000 аналогичных форумов завести. Не поможет. Потому что вы тупо верите в свои ограничивающие убеждения. Я тебе прямо под нос сую научную работу 2017 года, в которой говорится, что проблема ожирения решается на другом уровне.

Ты одел опять свои фильтры и не воспринимаешь.

И вы давно исчерпали запасы каких либо более менее вменяемых аргументов. Вы переходите на цепляние к моим словам или на обсуждения личностных качеств - уровень детского сада для умственно отсталых детей.

Поэтому да. Тысячу раз да

Camel1000 писал(а):
29 сен 2017, 10:20
хватит
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 сен 2017, 11:02

Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 10:56
Если моя соседка баба Маня искренне верует, что на небесах живет строгий карающий бог с седой бородой, то хоть расшибись, она будет продолжать в это верить
Обрати к себе это высказывание.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 сен 2017, 11:03

Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 10:56
Вы просто тупо верите в то, что от калорий толстеют. Если вы зажирели - то от калорий.
Такой глупости я никогда не говорил. Перестань уже приписывать другим свои фантазии. Я говорил, что учет калорий, СРЕДИ МНОГИХ ДРУГИХ ВАЖНЕЙШИХ ФАКТОРОВ, также имеет значение.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 сен 2017, 11:20

Camel1000 писал(а):
29 сен 2017, 11:03
Такой глупости я никогда не говорил.
Не ври.
Camel1000 писал(а):
05 июн 2017, 20:11
Lakshmi писал(а): И именно эти отклики и важны в "деле похудения". но никак не "дефицит" калорий
(смущаясь) А почему я худею при урезании калорий и толстею при их избытке, при этом находясь в кетозе?
Camel1000 писал(а):
02 июн 2017, 11:25
Lakshmi писал(а): А ты поди колорию пощетай,
А я и щитаю, и худею на этом. А если сбиваюсь и долго превышаю, толстею. Практика - критерий истины (с).
Camel1000 писал(а):
29 авг 2017, 12:15
Ну а что с ними делать, если я вот прямо сейчас, с теми же рецепторами и прочим, начну есть существенно больше, я потолстею, а я не ем больше и не толстею!

Продолжать? Или достаточно?
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 сен 2017, 12:24

Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 11:20
Не ври.
Не имею такой привычки. Где там сказано, что ТОЛЬКО калорийность все определяет?
Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 11:20
если я вот прямо сейчас, с теми же рецепторами и прочим
Она важна при прочих равных. Да, если я, в своей ситуации, начну есть больше определенной нормы, я потолстею, а нет - похудею. Где тут сказано про пациента с гипотиреозом или другим заболеванием, у которого надо учесть дополнительные факторы? Но есть, конечно, и ситуации, где количество калорий превалирует. К примеру, если гипертиреозного пациента начать кормить двадцатью бигмаками в день, он потолстеет со всем своим гипертиреозом рано или поздно. Кончай передергивать. Хочешь, у других спроси.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 сен 2017, 13:18

Это какой то кошмар... 343*

Camel1000 писал(а):
29 сен 2017, 12:24
Да, если я, в своей ситуации, начну есть больше определенной нормы, я потолстею, а нет - похудею.

1. Ты не знаешь свою норму - норма определяется в каждую секунду времени и постоянно меняется в зависимости от текущих потребностей организма. И не надо нести чушь про высчитанную кем то среднюю норму. Средняя температура по больнице ничего не говорит о температуре каждого конкретного пациента.

2. Если ты толстеешь от превышения "нормы", значит "норма" твоя ущербная. Это не норма - это предел организма, который ты загнал своими дефицитами в ж@@пу.

3. Должна быть причина - почему ты толстеешь. Понимаешь? Этих причин также великое множество и у каждого своя причина или набор причин. Здесь нет абсолютно метаболически здоровых людей. Если кто то столкнулся с проблемой лишнего веса, значит у него появилась причина для набора веса. И эта причина - не в профиците калорий.

Профицит калорий и прирост жира - СЛЕДСТВИЕ!!!

4.. С учетом этих трех пунктов, как ты собираешься решать проблему лишнего веса путем ковыряния и взвешивания своей колбасы на обед и подгоняя свой рацион под какую то взятую с потолка "норму"?

Ты не видишь, что проблема лежит в одном месте, а ты её "решаешь" в другом? У тебя, как минимум, проблемы с сахаром в крови, инсулновая и лептиновая нечувствительность, нарушена сигнализация голода и насыщения, снижена скорость метаболизма (ты ешь подростковую норму калорий). Это как минимум.

И эти вещи нужно ИСПРАВЛЯТЬ. И для исправления этих вещей нужно снабжать организм питательными веществами, витаминами, полезными жирами, качественным белком, минералами. Восстанавливать утраченные функции. Лечить печень, кишечник и мозг. То есть делать все, о чем идет речь в почти каждой теме этого форума.

И если ты скажешь, что все равно, подсчет калорий - это полезный инструмент, который тебе позволяет не толстеть и даже "худеть", то ты ничего не понял и уже, к сожалению, не поймешь.

За сим откланиваюсь. ye16
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 29 сен 2017, 14:00

Lakshmi писал(а):
29 сен 2017, 13:18
норма определяется в каждую секунду времени и постоянно меняется в зависимости от текущих потребностей организма.
Нет. Моя средняя норма расхода энергии меняется очень медленно и в среднем за сутки постоянна. Я приводил работы по тому, как реально меняется BMR - для этого месяцы нужны.
Lakshmi писал(а):
Должна быть причина - почему ты толстеешь. Понимаешь?
Она есть - организму нужно куда-то девать питательные вещества. Пойми наконец простую истину - организм не прошит идеальным раз и навсегда определенным весом. У него, конечно, есть некоторые компенсационные механизмы избавления от излишков калорий, но в ситуации, к которой он эволюционно не приспособлен, то есть постоянного избытка пищи и нулевой физической активности, они очень быстро перестают быть достаточными.
Lakshmi писал(а):
С учетом этих трех пунктов, как ты собираешься решать проблему лишнего веса путем ковыряния и взвешивания своей колбасы на обед и подгоняя свой рацион под какую то взятую с потолка "норму"
А как ее решили толпы народу, которые ограничили свою еду (разумеется, и перешли на правильный рацион и прочее), достигли своей цели и прекрасно себя чувствуют? Ты что, никогда не видела таких людей? Я их знаю десятки.
Lakshmi писал(а):
И для исправления этих вещей нужно снабжать организм питательными веществами, витаминами, полезными жирами, качественным белком, минералами.
А что, с этим кто-то спорит? Но зачем его перегружать лишней энергией, с которой он не знает что делать (точнее знает - запасать жир)?
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 30 сен 2017, 04:32

Lakshmi писал(а):
Ты не знаешь свою норму - норма определяется в каждую секунду времени и постоянно меняется в зависимости от текущих потребностей организма.
И далее:
Lakshmi писал(а):
И не надо нести чушь про высчитанную кем то среднюю норму
Вот это и есть передёргивание.

Никто в здравом рассудке - а у Андрея с этим всё нормально - не станет утверждать, что есть "норма", которую можно посчитать. (и потом всё выстраивать по эту "норму" и надеяться на результат, хрен тебе, не выйдет :pleasantry: )
Высчитывается ориентировочные значения. 599ed cb6a6 ё//*
А реальность может быть и будет другой. Но это дальнейшие шаги в процессе оптимизации рациона, в том числе и по составу и по общей калорийности. Ибо это - и расчет и эксперимент, оба (!!) дают возможность ориентироваться в ситуации.
Но эту мысль -
расчет - это ориентир, остальное определяется эмпирически (для каждого человека, для каждого дня, если он принципиально отличается от другого, пройдено 2 км за день или 32...
есть тренировка или нет,
вплоть до того, какая именно тренировка...
или ты вообще едешь в поезде и ни хрена не делаешь...)
и далее всё работает отлично (при наличии мозгов) -

но ты эту мысль - реальность энергии и её расхода и прихода - будешь отчаянно отрицать )-? . Почему? s034 Да потому, что изменить своё мнение, столь отчаянно стоя на своём и настолько не видя ошибочность своей позиции - это просто нереально. Невозможно. Но произойдет ли это? Да, конечно произойдёт. Но... в этой ли жизни? Надеюсь, что в этой ye16 ye15

Но очень-очень понятно, что ты противоречия не видишь.
И не можешь увидеть - так работает психика. Подсознание мешает тебе критически мыслить, чтобы сохранить твою ментальную устойчивость и комфорт. Ты предпочитаешь не выходить из зоны комфорта? Ну вот ты в ней и застряла.
Текстуешь одну ту же смесь неверных тезисов, приписывая их другим людям - да, этот тоже метод ведения диалога - но слабый - это всё же больше самозащита.
Ответить

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»