Подбираем калораж. По науке!)))

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 21 июл 2018, 18:46

ЛаРоза писал(а):
20 июл 2018, 09:29
Уверенна, Аня увидит и наведет порядок в Приветственной теме.
Приветственное слово пару последних дней было жестокое. :lol: Хорошо, что у нас тут нет народу, а то было бы очень неудобно перед вновь прибывшими кетозниками, которые пришли сюда с определенной целью и первое, что они увидели бы- непримиримость, хамство, злоба и ничем не оправданная жестокость.

По моему сбывается пророчество про то, что "брат пойдет на брата"

Да, можно долго и жарко дискутировать на тему о том, что "это чмо мне не брат".

А я вам скажу, что брат. Каждый, из здесь присутствующих, нам брат.

Каждый из здесь присутствующих - это наше отражение. Присмотритесь внимательно. Очень внимательно....и вы не увидите здесь никого, кроме Себя и Своих проекций....

Судя по привычной уже, молчаливой реакции читателей форума, все, что здесь происходит - происходит правильно. Иначе....зачем молчать? Выскажитесь! Но, раз молчите, значит, либо похеру, либо похеру 2 раза.

А теперь факты. Пришел новый пользователь, довольно активный, любознательный. Я бы с ним пообщалась с удовольствием, потому что на этом форуме больше не с кем. Не потому что пользователи не те, а потому что пользователи молчат.

Потому что новый пользователь транслировал правильные идеи. Потому что можно было бы эту тему развить и раз и два и три четыре раза и где то поспорить и где то даже ругнуться, но прийти к истине. И массой фактов задавить мерзопакостную тошнотворную калорийную инфекцию.

Ну и, собственно, вот. Мои фантазии на тему идеального форума иссякли. :lol:

Молчим дальше. А любого другого пользователя - посылаем нахер и опять молчим. ye16
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 22 июл 2018, 05:54

Joker писал(а):
21 июл 2018, 18:46
но прийти к истине.
Такие люди не приходят к истине.
Такие люди, хватанули по верхушкам, начинают плескаться уверенностью, что всё поняли, а остальные нубы бестолковые.
Тон бы пониже и апломба поменьше.

Если ты, Анна,предполагаешь, что агрессию нужно уважать и следует человеку позволять эскалацию своей раздутой мании величия, основанную на недостатке знаний, то что же... пусть бы это ****** и дальше тут плескалось грязью из своей гм.. не души... а откуда грязь? Да хз... На этот раз не важно.

Мы же прекрасно знаем, чем меньше человек знает, тем выше у него градус уверенности и в себе и в своей компететности.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 июл 2018, 11:21

Д.С. писал(а):
22 июл 2018, 05:54
Если ты, Анна,предполагаешь, что агрессию нужно уважать
Но он не проявлял агрессию первым, я же отследила хронологию.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 27 июл 2018, 12:43

Новичок повел себя абсолютно не адекватно. В независимости от того "кто первый начал".

И думается мне, что забанен он всего на 7 дней, а не навечно, потому что обгадил он Д.С.
Если бы те же самые слова были сказаны в сторону Joker, тут же последовал бы вечный бан.
"Александр", даже близко не подходил к такому уровню хамства и троллинга, но он не на тех катил бочку 599ed

Все выше изложенное ИМХО.

З.Ы. Еще удивляет, что обычно Аня очень любит "править и редактировать" форум. А тут и наезды, и матерщина - все на тех же местах. Причина думаю та же cb6a6
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 28 июл 2018, 05:01

Normaldini писал(а):
27 июл 2018, 12:43
Причина думаю
Думаю, причина в том, чтобы люди могли прочесть и понять чего стоит этот "мужественный" персонаж без особых дополнительных пояснений.
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение Normaldini » 28 июл 2018, 12:45

Д.С. писал(а):
28 июл 2018, 05:01
Думаю, причина в том, чтобы люди могли прочесть и понять чего стоит этот "мужественный" персонаж без особых дополнительных пояснений.
Может быть и так.

Я каждый раз напишу, а потом думаю - зачем я это сделал?
К Анне то я очень даже положительно отношусь. Обычное дурацкое "в интернете кто-то не прав".
Стараюсь избавиться, но иногда пробивает.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 28 июл 2018, 19:23

Блин, вечно я все пропускаю. В миру дел много, хотя один из компов всегда висит на форуме. Ну и ладно.

Други кетозициониологи, реагировать в сети на любую истерику - тратить время, все это знают. Если оппоненту (истероиду или не) есть, что сказать, он придет в себя и скажет. И это самый лучший момент для дискуса, встреча с жесткой позицией.

А если оппоненту не чего сказать, кроме как {здесь был набор прекрасных слов которые я удалил} то значит действительно не че го и гейм овёр и всего делов, чего зря время терять... на скуку.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 28 июл 2018, 19:27

Normaldini писал(а):
27 июл 2018, 12:43
Новичок повел себя абсолютно не адекватно. В независимости от того "кто первый начал".
Normaldini , увы, условная анонимность в сети не редко провоцирует тягчайшее .... абсолютная власть - развращает абсолютно (с) Увы, это норма сегодняшнего сетевого общения в рунете.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 29 июл 2018, 04:39

Normaldini писал(а):
28 июл 2018, 12:45
Обычное дурацкое "в интернете кто-то не прав".
Что-то кому-то доказывать абсолютно лишено смысла, если только это не является просто развлечением и всё забавы для.

Считаю, что человеку достаточно дать информацию.
Более ничего в реальности сделать невозможно. А как человек переварит эту информацию и что будет на выходе - это заранее предсказать нельзя без хорошего и длительного знакомства с этим человеком.

Приём информации специфичен и неодинаков у людей. В теории можно найти подход к каждому, но эта же теория говорит о том, что чтобы найти такой подход нужно тоже иметь определенный (и не обязательно идентичный) психологический тип.
Если это не так, то хоть из штанов выпрыгни - взаимопонимания не будет.
И это не недостаток доброй воли или терпимости и т.п.
Это, блин - генетика, продажная девка буржуазии 599ed ё//* cb6a6
Vetchinka
Почетный гражданин

Сообщение Vetchinka » 29 июл 2018, 07:12

Насчёт индивидуального подбора калоража, есть такой способ ( нашла его в видео Ярослава Брина)
Человек перед диетой 7 дней считает все что ест, до последней семечки и солнечного лучика, а также вдоха московского воздуха около шаурмной, находит среднесуточную калорийность за неделю, снижает ее на 10-15% и распределяет свои бжу внутри уже новой калорийности .
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 29 июл 2018, 10:55

Vetchinka писал(а):
29 июл 2018, 07:12
есть такой способ
Саша про это уже раз двадцать рассказал :pleasantry:
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 30 июл 2018, 16:21

Д.С. писал(а):
29 июл 2018, 04:39
Считаю, что человеку достаточно дать информацию.
Более ничего в реальности сделать невозможно. А как человек переварит эту информацию и что будет на выходе - это заранее предсказать нельзя без хорошего и длительного знакомства с этим человеком.
Все так. Но кроме визжащих собеседников, увы такое не редкость, есть еще и читатели, те кто незримо в теме и вот для них хорошая дискуссия, доказательная, с фактами, с примерами - иногда дороже золота.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 30 июл 2018, 20:36

Vetchinka писал(а):
29 июл 2018, 07:12
Человек перед диетой 7 дней считает все что ест, до последней семечки и солнечного лучика, а также вдоха московского воздуха около шаурмной, находит среднесуточную калорийность за неделю, снижает ее на 10-15% и распределяет свои бжу внутри уже новой калорийности
Евишна, ты правда считаешь, что это не бред? :biggrin:

Пару месяцев назад мне в личку обратилась дама одна. С просьбой подобрать калораж. :biggrin: Ну она просто форум не читала и не в курсах, короче. Скинула мне своё меню. Средненедельный калораж 1500 ккал. Дама весит 92 кг.

16 килокалорий на килограмм живого веса. ujas Евишна, ну ты же умная девушка, неужели ты всерьез полагаешь, что, занижая калораж ещё ниже, она похудеет? Физиологично и навсегда? Она и на этом никогда не похудеет. Потому что, если бы могла, то уже бы похудела - у неё катастрофический дефицит УЖЕ.
2.jpg

Пипец просто..... ye20
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 30 июл 2018, 21:43

Несколько лет назад, некоторые барышни просто "закрывали тему" когда я пытался их отвадить от калорий и конечно истинно верного БЖУ.
Ничего не помогало, ни личный пример, ни пример подруг которые добились успеха на нуп.

Похудеть можно только при правильном (секретном) БЖУ, уменьшении калорий и работе в тренажерке. Понятно, что не складывалось ни с первым, ни со вторым, ни с третьим. Но все равно, упирались до зеленых соплей.

Когда у меня было 94кг я ел глубоко за 3000 ккал и иногда под кило углей в день. Хорошо, что мне было по фиг на калории, если бы я ушел на 1500ккал в сутки, я думаю через три года заработал себе бы на железобетонное плато. Хотя вряд ли бы осилил такую жесть, хватило бы как и раньше максимум на полгода, а потом ...жрать, жрать, жрать!
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 30 июл 2018, 23:07

Наум Приходящий писал(а):
30 июл 2018, 21:43
Похудеть можно только при правильном (секретном) БЖУ, уменьшении калорий и работе в тренажерке. Понятно, что не складывалось ни с первым, ни со вторым, ни с третьим. Но все равно, упирались до зеленых соплей.
Да и фиг с ним. Я совсем забыла, что в этой теме разрешено считать килокал по науке. :mocking: Пущай считают. n-t_
Vetchinka
Почетный гражданин

Сообщение Vetchinka » 31 июл 2018, 07:14

Д.С., Я вообще не успеваю ничего читать... прошу прощения если повторяюсь.
А Саша кто это? Тоже прощу прощения у Саши ;)
Последний раз редактировалось Vetchinka 31 июл 2018, 07:22, всего редактировалось 2 раза.
Vetchinka
Почетный гражданин

Сообщение Vetchinka » 31 июл 2018, 07:14

Joker, я не верю что дама 92 кг ест на 1500, она явно где-то забывает как минимум 1000
Vetchinka
Почетный гражданин

Сообщение Vetchinka » 31 июл 2018, 07:18

У меня девочка худеет, год не могла добиться от неё чтобы она начала взвешивать и считать, она все: да я совсем чуток, я спрашиваю : сколько чуток? Она: ну чуток...
В итоге начала считать, оказывается она только сыра грамм 150 в перекус съедала - это ее чуток, 2 персика по 250 г навернуть - это вообще капелька. В общем сейчас все считает и нормальное питание 1500-1700. Худеет, уже кило 30 скинула
Наум Приходящий
Путешественник

Сообщение Наум Приходящий » 31 июл 2018, 07:58

Joker писал(а):
30 июл 2018, 23:07
Да и фиг с ним.
Так и вышло в итоге.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 31 июл 2018, 19:08

Vetchinka писал(а):
31 июл 2018, 07:18
нормальное питание 1500-1700. Худеет, уже кило 30 скинула
Ну дай бог, чтобы через пару лет она не пополнила ряды "больших неудачников". А она пополнит, бьюсь об заклад. Vala_26

Стойкая метаболическая адаптация через 6 лет после соревнования «Самый большой неудачник»

Впервые опубликовано: 2 мая 2016 года

Persistent metabolic adaptation 6 years after “The Biggest Loser” competition
Результаты

Из 16 участников «Biggest Loser», изначально исследованных, 14 участвовали в этом последующем исследовании. Потеря веса в конце соревнований была (средняя ± SD) 58,3 ± 24,9 кг ( P < 0,0001), а RMR уменьшилась на 610 ± 483 ккал / день ( P = 0,0004). Через 6 лет участники восстановили 41,0 ± 31,3 кг потерянного веса ( Р = 0,0002), а RMR составило 704 ± 427 ккал / сут ниже базовой линии ( P < 0,0001), а метаболическая адаптация составляла -499 ± 207 ккал / день ( P < 0,0001). Восстановление веса не было в значительной степени коррелировано с метаболической адаптацией на конце соревнований ( r = - 0,1, P =0,75), но те пациенты, которые сохраняли большую потерю веса через 6 лет, также испытывали большее одновременное замедление обмена ( r = 0,59, P = 0,025).
ЛаРоза
Странник

Сообщение ЛаРоза » 01 авг 2018, 08:48

Joker писал(а):
31 июл 2018, 19:08
А она пополнит, бьюсь об заклад.
Моя история.

Но справедливости ради и обратного опыта у меня нет.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 01 авг 2018, 15:56

Joker писал(а):
31 июл 2018, 19:08
Ну дай бог, чтобы через пару лет она не пополнила ряды "больших неудачников"
Тут есть такой фокус, который большинству пох - чем сильнее ожирение, тем больше может быть дефицит. Но по мере прогресса в регрессе жировой ткани калорийность нужно плавно поднимать... иначе п-ц
Ответить

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»