Подбираем калораж. По науке!)))

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
Д.С.
Премьер-министр

Сколько же нам нужно жиров? Рекомендации по жирам

Сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 18:33

Галя, на самом деле, тактика простая.

Берешь yep.gif нынешнюю калорийность и снижаешь её на 300 кКал.
И смотришь с недельку за тенденциями.
Вообще не снижается вес? Тогда ещё минус 300. И опять смотришь.

Ну... 300 - это даже для торопливых очень.

Лучше делать шаг в 200 кКал. Безопаснее. Для чего безопаснее? Поможет организовать процесс при максимальной калорийности.

А вообще, практика такова.
Больше нагрузки - больше калорийность - при одинаковом дефиците энергии - одинаковые темпы снижения веса при гораздо более хорошем самочувствии.
GW
Уже родной

Сообщение GW » 07 окт 2015, 19:38

Дима, у меня калорийность каждый день разная получается, но за последние 4 дня строгих подсчетов средний результат получился 2300 ккал в день. И при этом я умудрилась потерять 400 грамм веса. Вот и думаю теперь... Оставаться на такой большой калорийности мне как-то страшно, даже если 2000 сделать. Но попробую поэкспериментировать еще несколько дней. yep.gif
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 07 окт 2015, 19:58

GW писал(а): Дима, у меня калорийность каждый день разная получается, но за последние 4 дня строгих подсчетов средний результат получился 2300 ккал в день. И при этом я умудрилась потерять 400 грамм веса. Вот и думаю теперь... Оставаться на такой большой калорийности мне как-то страшно, даже если 2000 сделать. Но попробую поэкспериментировать еще несколько дней. yep.gif
Хм... какой неплохой у тебя обмен в-в.

И ты хочешь его загубить убитой калорийностью?!!! ye6 ye17 :mocking:
GW
Уже родной

Сообщение GW » 07 окт 2015, 20:32

Д.С. писал(а): Хм... какой неплохой у тебя обмен в-в.

И ты хочешь его загубить убитой калорийностью?!!
Я всегда думала, что у меня плохой обмен в-в. Может исправился на НУПе? :lol:
Думаю, что вряд ли мне удастся его загубить, потому что в рамки самоназначенной себе калорийности мне укладываться пока не удается. :blush: Сейчас больше слежу за балансом белков, жиров и углей, а калорийность уж как получится... :rolleyes:
Брунгильда
Губернатор

Сообщение Брунгильда » 07 окт 2015, 22:24

Афигеть!
А меня Катя ругала за 2300 килкалов qw@*
А во мне больше сотки. А в греческой Гале на тридцатку меньше, а ест в моём коридоре 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Vetchinka
Почетный гражданин

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

Сообщение Vetchinka » 07 окт 2015, 22:30

GW писал(а): за последние 4 дня строгих подсчетов средний результат получился 2300 ккал
наверно раньше все на глазок оценивала, ну и не досчитывала тыщенку =)
GW
Уже родной

Сообщение GW » 07 окт 2015, 22:58

Брунгильда писал(а): А в греческой Гале на тридцатку меньше, а ест в моём коридоре
Не просто ем, а даже объедаюсь.... Теперь понимаю, почему худею так медленно. Надо калораж снижать, как не крути. yep.gif
GW
Уже родной

Сообщение GW » 07 окт 2015, 23:01

Vetchinka писал(а):
наверно раньше все на глазок оценивала, ну и не досчитывала тыщенку =)
Ева, год назад тоже считала, и тоже медленно худела примерно на 2000 ккал. Потом вес замер на пол года. И снова пошел вниз только на НУП.
GW
Уже родной

Сообщение GW » 08 окт 2015, 14:48

Черт! Сегодня в планах остался только ужин, а я не добрала по всем параметрам даже с низкой калорийкой. И чувствую себя уже, как толстый слон! scare3 Не знаю, что съесть на ужин... 5f3efc146
[+] Открыть спойлер
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 08 окт 2015, 17:36

GW писал(а): Черт! Сегодня в планах остался только ужин, а я не добрала по всем параметрам д
Надо планировать. Так проще и легче.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 08 окт 2015, 19:32

GW писал(а): Сегодня в планах остался только ужин, а я не добрала по всем параметрам даже с низкой калорийкой
Белково-жировой сытный ужин сделай. Или белковый просто и ПН-кофе
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
GW
Уже родной

Сообщение GW » 08 окт 2015, 19:36

Lakshmi писал(а): Белково-жировой сытный ужин сделай.
Пожарила 3 яйца на сливочном масле. Больше ничего пока не вмещается. Мне кажется, что ПНПкофе полностью избавляет меня от аппетита в течение дня. dd.gif Я чувствую себя объевшейся при малом количестве еды.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 08 окт 2015, 19:38

GW писал(а): Мне кажется, что ПНПкофе полностью избавляет меня от аппетита в течение дня.
Тебе не кажется, это и есть. yep.gif
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
GW
Уже родной

Сообщение GW » 08 окт 2015, 19:40

Lakshmi писал(а): Тебе не кажется, это и есть.
Может тогда разгрузочный день на нем сделать? :rolleyes:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 08 окт 2015, 20:56

GW писал(а): Может тогда разгрузочный день на нем сделать?
Я делала по методе этого парня, который ПН кофе придумал. Где то на старом форуме было про это, я сейчас не найду наверное.
GW
Уже родной

Сообщение GW » 08 окт 2015, 21:03

Lakshmi писал(а): Где то на старом форуме было про это, я сейчас не найду наверное.
Найди... Vala_19 Я одна остаюсь на неделю, готовить много не буду, хочу что-то простое типа разгрузки... (шоколад, мороженое, орешки... ПНПкофе)
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 09 окт 2015, 02:24

GW писал(а): Может тогда разгрузочный день на нем сделать? :rolleyes:
Зачем?! Изображение
GW
Уже родной

Сообщение GW » 09 окт 2015, 09:07

Д.С. писал(а): Зачем?!
Чтобы есть не хотелось, потому как готовить лень! Vala_70
Alesanna
Путешественник

Сообщение Alesanna » 09 окт 2015, 09:13

эх)))хорошо что я калл не считаю и нет проблемы с "надо добрать калл а не лезет уже" и "хочу жрать ппц а свою норму калл уже сьела" c14 c14 c14
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 09 окт 2015, 09:25

GW писал(а): потому как готовить лень! Vala_70
ye22
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

Сообщение Д.С. » 23 ноя 2015, 05:40

Lakshmi писал(а): Если где-то косяк, ты сразу заметишь, будут весьма недвусмысленные сигналы физического характера. Организм имеет совершенную структуру самосохранения и самовосстановления и он не позволит себя заморить голодом просто так.
Да-а-а?!! А кто же талдычит об презрительном игнорировании всяких сигналов и хотелок?
Кроме, вероятно, :blush: ...

Меряй ежеутренне температуру... И делай выводы об уровне тиреоидных гормонов. Как снизилась - всё! Гречка!!! :dance2:
Joker
Администратор

Метформин

Сообщение Joker » 23 ноя 2015, 13:18

Д.С. писал(а): Да-а-а?!! А кто же талдычит об презрительном игнорировании всяких сигналов и хотелок?
Я не раз делала акцент на том, что надо уметь отличать прямые непосредственные сигналы от ментально-сконструированных. Я не виновата, что вы не вникаете в смысл моих слов. ye20
ПростоЯ
Постоялец

Метформин

Сообщение ПростоЯ » 23 ноя 2015, 22:10

Таятая писал(а): калории пока считать не буду
Я никак не пойму, почему на НУПе считают калории? Я считаю(только в уме) углеводы и всё. Это уже просто перебор какой-то. Чем больше читаем, тем умнее становимся? Бред какой-то. Каждый несет свою пургу. Я против. Не считайте калории! Просто не жрите как ..... Чем и прекрасен НУП, тем что кушаешь и теряешь кг. А мы сами себе усложняем жизнь. Ладно, спортсмены наши пусть считают всё, что хотят. А простые смертные - кушайте и радуйтесь жизни. Держите углеводы под контролем. Насколько вас хватит при таких подсчетах? Если для вас НУП - стиль жизни, живите для себя! Всем успехов! ye16
Alice
Горожанин

Метформин

Сообщение Alice » 23 ноя 2015, 22:16

ПростоЯ писал(а): Я никак не пойму, почему на НУПе считают калории?
Я не считаю, но только потому что знаю на глазок сколько мне нужно. Потому что мне чтобы худеть, с моими параметрами, нужно всего лишь 1300ккал в день. Это мало! Если я буду лопать жир совсем без подсчетов, то я буду набирать однозначно! Просто аппетиты у всех разные, потребности и расход. И с этим стоит все же считаться. Но считать калории всю жизнь я точно не собираюсь :lol:
ПростоЯ
Постоялец

Метформин

Сообщение ПростоЯ » 23 ноя 2015, 22:35

Alice, Такие как ты(с нормальным весом) относятся к категории поддерживающих свой вес. А в основном сюда последнее время пришли те, которым надо избавиться от 30-50 кг. Им-то зачем считать калории? Для них враг - углеводы. Чем проще они будут питаться, тем быстрее будет результат. Да, можно варить солянки из нуповских продуктов, и сидеть в жопе. Нам же выгодно считать, что в тарелке этого супа всего 3-5 углеводов. А если подсчитает бухгалтер калькуляцию блюда, то будет все 25 угл. Я часто молчу, не хочу вмешиваться, но иногда я закипаю. Не ругайте меня, накипело. Уйду в подполье. :bue2:
Ответить

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»