Калории, Единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

Сообщение Д.С. » 24 ноя 2015, 07:57

ПростоЯ писал(а): Да, можно варить солянки из нуповских продуктов, и сидеть в жопе. Нам же выгодно считать, что в тарелке этого супа всего 3-5 углеводов. А если подсчитает бухгалтер калькуляцию блюда, то будет все 25 угл.
Vala_5
ПростоЯ писал(а): Я часто молчу, не хочу вмешиваться, но иногда я закипаю.
А я и не читаю... вообще... даже темы отмечаю, как прочитанные, не заходя в них , чтобы не мешались, не отсвечивали...
... поэтому и не закипаю... Vala_14 (т.к. понял - речи вести - это впустую...)
Чего и тебе советую. 599ed Просто не читай. Ты же поняла, кто тут для чего... Уверен. Vala_33

ПростоЯ писал(а): Не ругайте меня, накипело. Уйду в подполье.
scare3
Не надо в подполье :sad:
Koshatina
Путешественник

Сообщение Koshatina » 24 ноя 2015, 09:11

ПростоЯ писал(а): Ты ела жир с углеводами! Чего ты хотела от этого получить?
Ну так пока я считать не начала, я не знала, что я ела жир с углеводами)
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 24 ноя 2015, 12:27

Д.С. писал(а): Просто не читай
Дима, не могу перебороть себя в этом плане. Всё думаю, что я мать Тереза и без меня может мир рухнуть! Vala_11
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 24 ноя 2015, 12:56

ПростоЯ писал(а): Дима, не могу перебороть себя в этом плане. Всё думаю, что я мать Тереза и без меня может мир рухнуть! Vala_11
Тогда вместо того чтобы уходить в подполье и накапливать накипь от кипения :lol: , всем сразу выдавай на рога, что думаешь и все дела :dance2:
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 24 ноя 2015, 13:00

Vala_5
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 26 ноя 2015, 13:41

ПростоЯ писал(а): Дима, не могу перебороть себя в этом плане. Всё думаю, что я мать Тереза и без меня может мир рухнуть! Vala_11
Но это же расточительный расход ресурсов.
Сам был таким... всё и всем пытался объяснить... Но... чегой-то стал замечать, что некоторым людям важнее бла-бла... остальное вторично... другим - побыть в компании...
Да понимаю, что и это всё нужно... Но... гм... хотелось бы полного отделения мух от котлет.
Когда человек занимается улучшением здоровья - это одно.
А когда он лишь декларирует это, но на самом деле тема эта для него - просто повод для развлечения и трепа...

Но и здесь есть момент... Даже если человек хочет в действительности...
Ему можно (можно попробовать!) помочь. Попробовать объяснить. И в процессе увидеть - увы, да, так цинично - стоит ли дальше убиваться - или пони бегают по кругу... а призывы не обманывать себя и быть реалистом - просто игнорируются - и перестать тратить время...
Citrin
Странник

Сообщение Citrin » 05 дек 2015, 10:04

[/
GW писал(а):Мне кажется, что ПНПкофе полностью избавляет меня от аппетита в течение дня. dd.gif Я чувствую себя объевшейся при малом количестве еды.
А где узнать такой хороший рецепт ПНПкофе? Какое-то вау?
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 05 дек 2015, 11:58

Citrin писал(а): А где узнать такой хороший рецепт ПНПкофе?
В разделе рецептов ищешь напитки и выбираешь пуленепробиваемый кофе (ПНП)
Citrin
Странник

Сообщение Citrin » 05 дек 2015, 21:21

Alice, спасибо, пошла искать. c14
ivanis
Дорогой гость

Сообщение ivanis » 05 дек 2015, 21:38

интересно, приснится ли Katarina...
JSR
Странник

Сообщение JSR » 13 дек 2016, 19:21

Ой, куда-то вся переписка делась ye6
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 13 дек 2016, 19:24

JSR писал(а): Ой, куда-то вся переписка делась
Я перенесла в отдельный дневник, не боись, у нас ничего не пропадает. Vala_26
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
JSR
Странник

Сообщение JSR » 13 дек 2016, 19:27

Lakshmi писал(а): Я перенесла в отдельный дневник, не боись, у нас ничего не пропадает
А я уж, грешным делом, думал глюки на диете проявились :scare:
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
LOleg
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение LOleg » 21 авг 2017, 20:31

Я вот не понимаю такой логики подсчетов, человек должен весить 80кг и потреблять 2200, а он весит 170 и поэтому должен потреблять 4000, как так??? Таскать на себе жиромассу, и быть должным ее кормить??? Не знаю у кого как, но я с весом в 150 ел на 1500ккл и быстро похудел до более менее вменяемых цифр, лично для себя сделал вывод что в этих расчетах закралась ошибка, я понимаю что чем больше масса тем больше трата, но чем больше жира, тем легче он уходит, просто после сброса по 1,5-2кг в неделю на 150кг, 0,5кг на 90 уже не впечатляют...
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 21 авг 2017, 21:49

LOleg писал(а):
21 авг 2017, 20:31
Я вот не понимаю такой логики подсчетов, человек должен весить 80кг и потреблять 2200, а он весит 170 и поэтому должен потреблять 4000, как так??? Таскать на себе жиромассу, и быть должным ее кормить??? Не знаю у кого как, но я с весом в 150 ел на 1500ккл и быстро похудел до более менее вменяемых цифр, лично для себя сделал вывод что в этих расчетах закралась ошибка, я понимаю что чем больше масса тем больше трата, но чем больше жира, тем легче он уходит, просто после сброса по 1,5-2кг в неделю на 150кг, 0,5кг на 90 уже не впечатляют...
А я уже говорил как-то, что обсчитывать надо сухую массу. Что по белку, что по калориям. Это в конце концов просто логично. Вот у меня сухая масса 72 кг. Умножаем 72 на 35, получаем 2520 к. Всё сходится. Я на этих калориях держу вес.
Для физически неактивного человека сухой вес надо помножить на 30. Не знаю только, женщинам подходит такая формула, или нет....
LOleg
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение LOleg » 22 авг 2017, 13:26

GHI писал(а):
21 авг 2017, 21:49
у меня сухая масса 72 кг. Умножаем 72 на 35, получаем 2520 к. Всё сходится. Я на этих калориях держу вес.
Да я так примерно и считаю, просто все эти формулы подсчета калорий дают мне около 3000... думаю провести эксперимент, что будет???

ПС в этом и есть ущербность калорийной теории, люди рисуют схемы составляют формулы, даже говорят кому-то сколько каллорий он должен потреблять, но все эти формулы неточны или ошибочны, сводится к банальному "меньше жрать"
Последний раз редактировалось LOleg 22 авг 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
GHI
Странник

Всё о калориях

Сообщение GHI » 22 авг 2017, 13:33

LOleg писал(а):
22 авг 2017, 13:26
GHI писал(а):
21 авг 2017, 21:49
у меня сухая масса 72 кг. Умножаем 72 на 35, получаем 2520 к. Всё сходится. Я на этих калориях держу вес.
Да я так примерно и считаю, просто все эти формулы подсчета калорий дают мне около 3000... думаю провести эксперимент, что будет???
Ну тут пока не попробуешь, не узнаешь. Все эти формулы только как примерный ориентир. Калорийность поддержки надо определять только опытным путём.
LOleg
Путешественник

Всё о калориях

Сообщение LOleg » 22 авг 2017, 13:38

GHI, я попробую))) надо выяснить где верхняя граница)
Steak
Прохожий

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение Steak » 07 сен 2017, 21:12

Все уже давно забыли о калориях, а Анна по-новой вбрасывает)))
Ленхен
Путешественник

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение Ленхен » 11 сен 2017, 18:49

Если честно, читаю спор о калориях и не вижу в нем смысла..калорийность - лишь инструмент, очень неточный, поскольку у всех продукты усваиваются по-разному, более того в разные периоды у одного человека усвоение разное..это зависит от миллиона причин..у меня в моменты криза, когда организм выкорчовывает проблему - страшный углеводный жор и ни одна калория не ложится в жир. Все это мои многолетние наблюдения. Кстати калорийность, например кокосовой стужки и миндаля - не соответствует действительности, ибо орехи плохо усваиваются, почти все выходят кусочками.. а сгорают в печке исследователя на все 100. кроме того мне показалась странной позиция, что организм надо контролировать. Если бы контроль был возможен - мы бы тут не сидели, не набирали десятки кг жира.. ну это уже скорее в сторону философии
Я автоматически прикидываю калории, это привычка, но знаю, что мясожировое питание прежде всего усваивается для текущих нужд организма - возобновление клеток..при этом наш мозг берет до 60% энергии, мозг,состоящий из жировой ткани, а также спинной мозг, и вся гормональная система и далее, далее.. если мало глюкозы - кетоны идут в мозг, так я вижу, а белок - на стекущее восстановление мышц
еще мне повезло испытывать чувство сытости на малоуглеводке , поэтому для меня проблема калоража не актуальна, я легко чувствую насыщение, равно как легко перехожу с безуглеводного на классическое питание и обратно.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 11 сен 2017, 20:12

Ленхен писал(а):
11 сен 2017, 18:49
Если честно, читаю спор о калориях и не вижу в нем смысла
Спор о калориях - это частный случай более общего спора Науки с Псевдонаукой, Круз/Пит против Кософфа, Волека, Д'Агостино.

Отрицание общепринятых научных терминов и методов. Как вообще можно вводить ребенку Кетогенную Диету без расчета общей калорийности ye17 343*
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

Сообщение Joker » 11 сен 2017, 20:31

Я смотрю, вам мало трех тем для научного 599ed подсчета килокала, давайте, считайте в четвертой. Академики. :lol:

kvas писал(а):
11 сен 2017, 20:12
Как вообще можно вводить ребенку Кетогенную Диету без расчета общей калорийности
Молча. Это специфическая лечебная диета, с ограничением белка и углеводов. Не подходит для большинства здесь присутствующих, по той простой причине, что не все тут эпилептики. И калорийнасть там соблюдается с целью не допустить у детей снижения веса. Из-за упомянутых мною антинаучных :pleasantry: эффектов снижения аппетита и увеличения термогенеза.

Lakshmi писал(а):
27 дек 2015, 18:29
Состав и расчет диеты. Как уже упоминалось, указанная диетотерапия ограничивает количество углеводов и белков, обеспечивая калорийность преимущественно за счет жирового компонента [10]. Кетогенная диета требует тщательного взвешивания и дозирования продуктов питания, а также немало времени для правильного ее приготовления. Вследствие этого ее использование в амбулаторных условиях оказывается существенно ограниченным, хотя и возможным.

Классическая концепция Уайлдера предполагает, что некоторые виды пищи с большей вероятностью увеличивают в организме продукцию кетоновых тел, а другие продукты являются "антикетогенными" [3]. Любое количество глюкозы приводит к антикетогенному эффекту, поскольку полностью сжигается организмом. Небольшая часть потребляемых жиров (около 10%), значительная часть белков (более 50%) и все углеводы антикетогенны, так как распадаются до глюкозы. Поэтому была предложена следующая формула:
К/АК=0,9Ж + 0,46Б/1,0У + 0,1Ж + 0,58Б,
где К - кетогенный компонент, АК - антикетогенный компонент, Б - белки, Ж - жиры, У - углеводы [11].

При построении кетогенной диеты обычно основываются на 75% от значений энергии, предлагаемых системой так называемых "рекомендуемых суточных норм" (RDA, США). По-видимому, и в других странах в целях стандартизации проводимой диетотерапии целесообразно придерживаться аналогичных рекомендаций, которые могут отличаться от национальных.

Традиционная кетогенная диета (на 1600 ккал) обеспечивает в суточном рационе следующие количества макронутриентов: белков - 29 г (116 ккал или 7% энергии), углеводов - 23 г (92 ккал или 6% энергии), жиров - 156 г (1404 ккал или 87% энергии) [24, 25].

Соотношение воды (в мл) с энергетической емкостью рациона (в ккал) должно составлять строго 1 : 1. Это означает, что если калорийность рациона составляет 1600 ккал, то любая жидкость, потребленная пациентом за сутки (напитки, в составе блюд и т.д.), должна быть представлена в количестве 1600 мл [2].

Идите лучше Нормалдини помогите создать дефицит. А то он худел-худел на дефиците и вдруг перестал и тренировки не пошли и минералов дефицит. Где ваша наука то? В @@пе, полагаю. :pleasantry:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 11 сен 2017, 20:34

Lakshmi писал(а):
11 сен 2017, 20:31
А то он худел-худел на дефиците и вдруг перестал
А это где?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 сен 2017, 20:34

А антинаучный Круз безо всякого подсчета килокала слил 60 кг и наслаждается жизнью на берегу океана. :lol:
Steak
Прохожий

Сообщение Steak » 11 сен 2017, 20:43

Видали мы Круза cb6a6 Он после слива своих 60 кг. ещё жирнее меня, когда я жирным был :lol:
Ответить

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»