Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Метформин

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 ноя 2015, 05:40

Lakshmi писал(а): Если где-то косяк, ты сразу заметишь, будут весьма недвусмысленные сигналы физического характера. Организм имеет совершенную структуру самосохранения и самовосстановления и он не позволит себя заморить голодом просто так.
Да-а-а?!! А кто же талдычит об презрительном игнорировании всяких сигналов и хотелок?
Кроме, вероятно, :blush: ...

Меряй ежеутренне температуру... И делай выводы об уровне тиреоидных гормонов. Как снизилась - всё! Гречка!!! :dance2:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 23 ноя 2015, 13:18

Д.С. писал(а): Да-а-а?!! А кто же талдычит об презрительном игнорировании всяких сигналов и хотелок?
Я не раз делала акцент на том, что надо уметь отличать прямые непосредственные сигналы от ментально-сконструированных. Я не виновата, что вы не вникаете в смысл моих слов. ye20
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Метформин

#4

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 23 ноя 2015, 22:10

Таятая писал(а): калории пока считать не буду
Я никак не пойму, почему на НУПе считают калории? Я считаю(только в уме) углеводы и всё. Это уже просто перебор какой-то. Чем больше читаем, тем умнее становимся? Бред какой-то. Каждый несет свою пургу. Я против. Не считайте калории! Просто не жрите как ..... Чем и прекрасен НУП, тем что кушаешь и теряешь кг. А мы сами себе усложняем жизнь. Ладно, спортсмены наши пусть считают всё, что хотят. А простые смертные - кушайте и радуйтесь жизни. Держите углеводы под контролем. Насколько вас хватит при таких подсчетах? Если для вас НУП - стиль жизни, живите для себя! Всем успехов! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Метформин

#5

Непрочитанное сообщение Alice » 23 ноя 2015, 22:16

ПростоЯ писал(а): Я никак не пойму, почему на НУПе считают калории?
Я не считаю, но только потому что знаю на глазок сколько мне нужно. Потому что мне чтобы худеть, с моими параметрами, нужно всего лишь 1300ккал в день. Это мало! Если я буду лопать жир совсем без подсчетов, то я буду набирать однозначно! Просто аппетиты у всех разные, потребности и расход. И с этим стоит все же считаться. Но считать калории всю жизнь я точно не собираюсь :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Метформин

#6

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 23 ноя 2015, 22:35

Alice, Такие как ты(с нормальным весом) относятся к категории поддерживающих свой вес. А в основном сюда последнее время пришли те, которым надо избавиться от 30-50 кг. Им-то зачем считать калории? Для них враг - углеводы. Чем проще они будут питаться, тем быстрее будет результат. Да, можно варить солянки из нуповских продуктов, и сидеть в жопе. Нам же выгодно считать, что в тарелке этого супа всего 3-5 углеводов. А если подсчитает бухгалтер калькуляцию блюда, то будет все 25 угл. Я часто молчу, не хочу вмешиваться, но иногда я закипаю. Не ругайте меня, накипело. Уйду в подполье. :bue2:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Метформин

#7

Непрочитанное сообщение Koshatina » 23 ноя 2015, 22:39

ПростоЯ писал(а): Я никак не пойму, почему на НУПе считают калории?
Пока я их не считала, я могла сожрать и более 3000 калорий тремя куриными ногами с толстым слоем майонеза, закусить это все половинкой головки сыра адыгейского, и выпить в одно рыло 200 мл сливок. И всегда хотелось есть, ибо неконтролируемый жор и растянутое вместилище для хавчика заставляли хотеть еще и еще, а оно же, к тому же, вкусно! Это все - именно идея "жри сколько хочешь и худей". Стоило неделю посчитать все, особенно калории, и я отучилась жрать) Уже и не хочется)
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Метформин

#8

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 23 ноя 2015, 22:43

Koshatina, И ты хочешь сказать, что ты правильно питалась? Ты ела жир с углеводами! Чего ты хотела от этого получить?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Метформин

#9

Непрочитанное сообщение Alice » 23 ноя 2015, 22:51

ПростоЯ писал(а): Я часто молчу, не хочу вмешиваться, но иногда я закипаю.
А почему? Вмешивайся когда хочешь yep.gif ! Мы тут все с разными взглядами, спорить часто бесполезно, но выражать свое мнение в любой момент каждый имеет право! И многие тебе будут за это благодарны ye16 .
ПростоЯ писал(а): Не ругайте меня, накипело.
Тебя можно поругать только за то, что ждешь пока закипит :lol: , пиши сразу как есть, ругайся, выражайся, твое право Vala_1 .
ПростоЯ писал(а): Уйду в подполье. :bue2:
А вот этого тебе никто не разрешал :nea: :acute:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#10

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 ноя 2015, 07:57

ПростоЯ писал(а): Да, можно варить солянки из нуповских продуктов, и сидеть в жопе. Нам же выгодно считать, что в тарелке этого супа всего 3-5 углеводов. А если подсчитает бухгалтер калькуляцию блюда, то будет все 25 угл.
Vala_5
ПростоЯ писал(а): Я часто молчу, не хочу вмешиваться, но иногда я закипаю.
А я и не читаю... вообще... даже темы отмечаю, как прочитанные, не заходя в них , чтобы не мешались, не отсвечивали...
... поэтому и не закипаю... Vala_14 (т.к. понял - речи вести - это впустую...)
Чего и тебе советую. 599ed Просто не читай. Ты же поняла, кто тут для чего... Уверен. Vala_33


ПростоЯ писал(а): Не ругайте меня, накипело. Уйду в подполье.
scare3
Не надо в подполье :sad:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#11

Непрочитанное сообщение Koshatina » 24 ноя 2015, 09:11

ПростоЯ писал(а): Ты ела жир с углеводами! Чего ты хотела от этого получить?
Ну так пока я считать не начала, я не знала, что я ела жир с углеводами)
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#12

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 24 ноя 2015, 12:27

Д.С. писал(а): Просто не читай
Дима, не могу перебороть себя в этом плане. Всё думаю, что я мать Тереза и без меня может мир рухнуть! Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#13

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 12:56

ПростоЯ писал(а): Дима, не могу перебороть себя в этом плане. Всё думаю, что я мать Тереза и без меня может мир рухнуть! Vala_11
Тогда вместо того чтобы уходить в подполье и накапливать накипь от кипения :lol: , всем сразу выдавай на рога, что думаешь и все дела :dance2:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#14

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 ноя 2015, 13:00

Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 ноя 2015, 13:41

ПростоЯ писал(а): Дима, не могу перебороть себя в этом плане. Всё думаю, что я мать Тереза и без меня может мир рухнуть! Vala_11
Но это же расточительный расход ресурсов.
Сам был таким... всё и всем пытался объяснить... Но... чегой-то стал замечать, что некоторым людям важнее бла-бла... остальное вторично... другим - побыть в компании...
Да понимаю, что и это всё нужно... Но... гм... хотелось бы полного отделения мух от котлет.
Когда человек занимается улучшением здоровья - это одно.
А когда он лишь декларирует это, но на самом деле тема эта для него - просто повод для развлечения и трепа...

Но и здесь есть момент... Даже если человек хочет в действительности...
Ему можно (можно попробовать!) помочь. Попробовать объяснить. И в процессе увидеть - увы, да, так цинично - стоит ли дальше убиваться - или пони бегают по кругу... а призывы не обманывать себя и быть реалистом - просто игнорируются - и перестать тратить время...
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#16

Непрочитанное сообщение Citrin » 05 дек 2015, 10:04

[/
GW писал(а):Мне кажется, что ПНПкофе полностью избавляет меня от аппетита в течение дня. dd.gif Я чувствую себя объевшейся при малом количестве еды.
А где узнать такой хороший рецепт ПНПкофе? Какое-то вау?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#17

Непрочитанное сообщение Alice » 05 дек 2015, 11:58

Citrin писал(а): А где узнать такой хороший рецепт ПНПкофе?
В разделе рецептов ищешь напитки и выбираешь пуленепробиваемый кофе (ПНП)
Не в сети
Аватара пользователя
Citrin
Странник

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#18

Непрочитанное сообщение Citrin » 05 дек 2015, 21:21

Alice, спасибо, пошла искать. c14
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Подбираем калораж - варианты, рекомендации, пробы, ошибки и выводы

#19

Непрочитанное сообщение ivanis » 05 дек 2015, 21:38

интересно, приснится ли Katarina...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2016, 03:38

Савельев о калориях! :clapping: :clapping:
Сергей Вячеславович Савельев (род. 1959) — российский ученый, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы НИИ морфологии человека РАН (ранее РАМН). Родился в Москве. Окончил биолого-химический факультет МГЗПИ им. Ленина, работал в Институте мозга АМН СССР, с 1984 года в НИИ морфологии человека РАМН. Своей творческой деятельностью Сергей Савельев считает научную работу и художественную фотографию. Член Творческого союза художников России. Награждён бронзовой, серебряной и золотой медалями ТСХ России. Подробнее http://s-v-saveliev.ru/persona/biography/

https://youtu.be/KH70vBU10_o
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё о калориях

#21

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 мар 2016, 10:02

Видео, конечно,классное...но во почему он не приведет собственную фигуру в порядок? db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2016, 10:41

Katarina писал(а): но во почему он не приведет собственную фигуру в порядок?
Считает, что она у него в порядке. Порядок фигуры - понятие ведь очень относительное. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё о калориях

#23

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 мар 2016, 11:18

Lakshmi писал(а):
Считает, что она у него в порядке. Порядок фигуры - понятие ведь очень относительное.
да я так и подумала, что она его не смущает...даже пузико это...Но вот рассуждения о диетах и калорийных мифах звучат тогда несколько абстрактно, равно как и рассуждения Круза для меня звучат абстрактно...не думаю, что большинство мужчин хотели бы походить на Савельева, в этом-то и минус. То есть слушаешь и смотришь и...когнитивный парадокс, так же как глядя на Селуянова у меня возникает ощущение, что если все так в теории, почему бы не доказать ее практикой....я об этом. Не, не фига не просто. Хоть теория может быть и стройной. Масса факторов встревают, как всегда и все меняют до неузнаваемости... 6346f5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2016, 11:33

Katarina писал(а): что если все так в теории, почему бы не доказать ее практикой..

Кать, так он чего может доказать на практике, если он не диетолог, а невролог? У него другая область приложения практических знаний. А в этом кусочке речь идет лишь о том, что термин "калория" к человеческому организму не применим и нелепо строить свою систему питания, отталкиваясь от второстепенных терминов.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё о калориях

#25

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 мар 2016, 12:32

Lakshmi писал(а): А в этом кусочке речь идет лишь о том, что термин "калория" к человеческому организму не применим и нелепо строить свою систему питания, отталкиваясь от второстепенных терминов.
дык, все так...это понятно, об этом уж только ленивый не сказал...Систему питания можно ведь и без терминов (в принципе) строить....С другой стороны поди ж без терминов другому-то объясни cb6a6 Имхо, понятие нормокалорийности и калории как таковой ничем не хуже для практических целей, чем любое другое (инсулиновый индекс, или скорость прохождения через ЖКТ) - все они не менее теоретические и вне данного конкретного организма не менее "нерабочие"...Ключевое слово-то система, вырывать что-то одно из контекста и критиковать его - это профанация. Учитывать надо столько факторов,что ппц...на теорию времени уже не остается.
Вообще, очень много теоретиков, а хочется практиков, мне вот Меркола тем симпатичен, что выглядит как человек к кетозе, а не просто как врач, рассуждающий о кетозе - другое дело, что кому -то такой тощий тип может не понравиться или показаться болезненным, :mocking: а все же лоснится и как умирающий не выглядит. ye23 И , к примеру, Ковальков, который какие уже только диеты не объяснил и не применил и все в книгах описал и теоретически вроде не подкопаешься, только сам почему-то все еще с избыточным весом... dd.gif и это опять же дискредитирует по сути правильные теории или вызывает к ним недоверие...
Последний раз редактировалось Katarina 04 мар 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей