Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Подбираем калораж. По науке!)))

#1651

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 28 июл 2018, 19:27

Normaldini писал(а):
27 июл 2018, 12:43
Новичок повел себя абсолютно не адекватно. В независимости от того "кто первый начал".
Normaldini , увы, условная анонимность в сети не редко провоцирует тягчайшее .... абсолютная власть - развращает абсолютно (с) Увы, это норма сегодняшнего сетевого общения в рунете.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1652

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 июл 2018, 04:39

Normaldini писал(а):
28 июл 2018, 12:45
Обычное дурацкое "в интернете кто-то не прав".
Что-то кому-то доказывать абсолютно лишено смысла, если только это не является просто развлечением и всё забавы для.

Считаю, что человеку достаточно дать информацию.
Более ничего в реальности сделать невозможно. А как человек переварит эту информацию и что будет на выходе - это заранее предсказать нельзя без хорошего и длительного знакомства с этим человеком.

Приём информации специфичен и неодинаков у людей. В теории можно найти подход к каждому, но эта же теория говорит о том, что чтобы найти такой подход нужно тоже иметь определенный (и не обязательно идентичный) психологический тип.
Если это не так, то хоть из штанов выпрыгни - взаимопонимания не будет.
И это не недостаток доброй воли или терпимости и т.п.
Это, блин - генетика, продажная девка буржуазии 599ed ё//* cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Подбираем калораж. По науке!)))

#1653

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 29 июл 2018, 07:12

Насчёт индивидуального подбора калоража, есть такой способ ( нашла его в видео Ярослава Брина)
Человек перед диетой 7 дней считает все что ест, до последней семечки и солнечного лучика, а также вдоха московского воздуха около шаурмной, находит среднесуточную калорийность за неделю, снижает ее на 10-15% и распределяет свои бжу внутри уже новой калорийности .
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1654

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 июл 2018, 10:55

Vetchinka писал(а):
29 июл 2018, 07:12
есть такой способ
Саша про это уже раз двадцать рассказал :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Подбираем калораж. По науке!)))

#1655

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 июл 2018, 16:21

Д.С. писал(а):
29 июл 2018, 04:39
Считаю, что человеку достаточно дать информацию.
Более ничего в реальности сделать невозможно. А как человек переварит эту информацию и что будет на выходе - это заранее предсказать нельзя без хорошего и длительного знакомства с этим человеком.
Все так. Но кроме визжащих собеседников, увы такое не редкость, есть еще и читатели, те кто незримо в теме и вот для них хорошая дискуссия, доказательная, с фактами, с примерами - иногда дороже золота.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1656

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2018, 20:36

Vetchinka писал(а):
29 июл 2018, 07:12
Человек перед диетой 7 дней считает все что ест, до последней семечки и солнечного лучика, а также вдоха московского воздуха около шаурмной, находит среднесуточную калорийность за неделю, снижает ее на 10-15% и распределяет свои бжу внутри уже новой калорийности
Евишна, ты правда считаешь, что это не бред? :biggrin:


Пару месяцев назад мне в личку обратилась дама одна. С просьбой подобрать калораж. :biggrin: Ну она просто форум не читала и не в курсах, короче. Скинула мне своё меню. Средненедельный калораж 1500 ккал. Дама весит 92 кг.

16 килокалорий на килограмм живого веса. ujas Евишна, ну ты же умная девушка, неужели ты всерьез полагаешь, что, занижая калораж ещё ниже, она похудеет? Физиологично и навсегда? Она и на этом никогда не похудеет. Потому что, если бы могла, то уже бы похудела - у неё катастрофический дефицит УЖЕ.
2.jpg

Пипец просто..... ye20
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Подбираем калораж. По науке!)))

#1657

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 июл 2018, 21:43

Несколько лет назад, некоторые барышни просто "закрывали тему" когда я пытался их отвадить от калорий и конечно истинно верного БЖУ.
Ничего не помогало, ни личный пример, ни пример подруг которые добились успеха на нуп.

Похудеть можно только при правильном (секретном) БЖУ, уменьшении калорий и работе в тренажерке. Понятно, что не складывалось ни с первым, ни со вторым, ни с третьим. Но все равно, упирались до зеленых соплей.

Когда у меня было 94кг я ел глубоко за 3000 ккал и иногда под кило углей в день. Хорошо, что мне было по фиг на калории, если бы я ушел на 1500ккал в сутки, я думаю через три года заработал себе бы на железобетонное плато. Хотя вряд ли бы осилил такую жесть, хватило бы как и раньше максимум на полгода, а потом ...жрать, жрать, жрать!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1658

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2018, 23:07

Наум Приходящий писал(а):
30 июл 2018, 21:43
Похудеть можно только при правильном (секретном) БЖУ, уменьшении калорий и работе в тренажерке. Понятно, что не складывалось ни с первым, ни со вторым, ни с третьим. Но все равно, упирались до зеленых соплей.
Да и фиг с ним. Я совсем забыла, что в этой теме разрешено считать килокал по науке. :mocking: Пущай считают. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1659

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2018, 23:17

Гиперинсулинемия: причина ожирения?


Неадекватность нашего концептуального понимания ожирения задокументирована рандомизированными данными клинических испытаний, показывающими следующее:
  • Переедание вызывает кратковременное увеличение веса, но часто не поддерживается [ 1 , 2 ••].
  • Диета приводит к потере веса, нокоторый редко сохраняется [ 1 , 2 ••].
  • Неактивность не вызывает ожирения.
  • Упражнения улучшают здоровье, но не излечивают ожирение [ 3 ••].
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Подбираем калораж. По науке!)))

#1660

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 июл 2018, 07:14

Д.С., Я вообще не успеваю ничего читать... прошу прощения если повторяюсь.
А Саша кто это? Тоже прощу прощения у Саши ;)
Последний раз редактировалось Vetchinka 31 июл 2018, 07:22, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Подбираем калораж. По науке!)))

#1661

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 июл 2018, 07:14

Joker, я не верю что дама 92 кг ест на 1500, она явно где-то забывает как минимум 1000
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Подбираем калораж. По науке!)))

#1662

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 июл 2018, 07:18

У меня девочка худеет, год не могла добиться от неё чтобы она начала взвешивать и считать, она все: да я совсем чуток, я спрашиваю : сколько чуток? Она: ну чуток...
В итоге начала считать, оказывается она только сыра грамм 150 в перекус съедала - это ее чуток, 2 персика по 250 г навернуть - это вообще капелька. В общем сейчас все считает и нормальное питание 1500-1700. Худеет, уже кило 30 скинула
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Подбираем калораж. По науке!)))

#1663

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 июл 2018, 07:58

Joker писал(а):
30 июл 2018, 23:07
Да и фиг с ним.
Так и вышло в итоге.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1664

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2018, 19:08

Vetchinka писал(а):
31 июл 2018, 07:18
нормальное питание 1500-1700. Худеет, уже кило 30 скинула
Ну дай бог, чтобы через пару лет она не пополнила ряды "больших неудачников". А она пополнит, бьюсь об заклад. Vala_26


Стойкая метаболическая адаптация через 6 лет после соревнования «Самый большой неудачник»


Впервые опубликовано: 2 мая 2016 года

Persistent metabolic adaptation 6 years after “The Biggest Loser” competition
Результаты

Из 16 участников «Biggest Loser», изначально исследованных, 14 участвовали в этом последующем исследовании. Потеря веса в конце соревнований была (средняя ± SD) 58,3 ± 24,9 кг ( P < 0,0001), а RMR уменьшилась на 610 ± 483 ккал / день ( P = 0,0004). Через 6 лет участники восстановили 41,0 ± 31,3 кг потерянного веса ( Р = 0,0002), а RMR составило 704 ± 427 ккал / сут ниже базовой линии ( P < 0,0001), а метаболическая адаптация составляла -499 ± 207 ккал / день ( P < 0,0001). Восстановление веса не было в значительной степени коррелировано с метаболической адаптацией на конце соревнований ( r = - 0,1, P =0,75), но те пациенты, которые сохраняли большую потерю веса через 6 лет, также испытывали большее одновременное замедление обмена ( r = 0,59, P = 0,025).
Не в сети
Аватара пользователя
ЛаРоза
Путешественник

Подбираем калораж. По науке!)))

#1665

Непрочитанное сообщение ЛаРоза » 01 авг 2018, 08:48

Joker писал(а):
31 июл 2018, 19:08
А она пополнит, бьюсь об заклад.
Моя история.

Но справедливости ради и обратного опыта у меня нет.
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1666

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 авг 2018, 15:56

Joker писал(а):
31 июл 2018, 19:08
Ну дай бог, чтобы через пару лет она не пополнила ряды "больших неудачников"
Тут есть такой фокус, который большинству пох - чем сильнее ожирение, тем больше может быть дефицит. Но по мере прогресса в регрессе жировой ткани калорийность нужно плавно поднимать... иначе п-ц
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Подбираем калораж. По науке!)))

#1667

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 24 сен 2018, 00:58

Joker, у меня вопрос по таблице от 30 июля. Что там в последнем столбце?
BMR, как я понимаю, умножено на коэффициент активности?

Интересная эта тема.. Я раньше думала, что я просто какой-то объешка, а другие дамочки на моём счетчике калорий такие "француженки", а Ира - проглот. И я читала много о долгожителях, которые всегда ели мало. Кстати, и тут на сайте в теме про аутофагию есть рассказы о таких людях. Что чуть ли не 100 лет живут, занимаются бегом, а едят как птички.
Но я очень, очень не люблю голодать. Я боюсь, что никогда даже на ИГ не смогу. У меня были вынужденные голодовки с 10 до 20 лет. Такие, что.. лучше не рассказывать, чтобы люди спокойно спали и жили.

Тут упоминали Ярослава Брина. Я, конечно, тоже смотрела-читала, не особо. И вот он пишет, что есть 2 мотивации только для похудения - здоровье и сексуальное доминирование. Я точно могу сказать, что есть ещё одна))..
Желание покушать. В какой-то момент, занимаясь с гантелями я увидела, что хочу есть больше. И - опла! - заметила, что могу позволить себе больше и не набирать вес. И тогда.... я подумала, что как же здорово людям, которые ходят в зал - они могут есть много и не толстеть. Просматривая "Рационы" девочек на спорте у меня прям слюньки в два ручья были. Короче, калории я поднимала совсем не по науке), а от жадности)). Всё, что мне нравится - калорийное. Сыры, сливки, яйца, много сливочного масла, бекон. Из углеводного - только по пшённой каше скучаю... прям тоскую)).
Я так думаю, что это ещё гены сыграли роль в плане вкусовых предпочтений. У меня предки с севера (Финляндия, Кольский пол-в, Псковская область, даже эпикантус есть, как у народов севера). Наверное, они ели много жирного.
Но в целом, почитав мнения здесь, я вижу, что низкий калораж не есть гут для здоровья. И является маркером низкой функции щитовидной железы. Значит, я сделала всё правильно.
С другой стороны, как же эти долгожители, которые едят мало? Все эти истории участников форума о своих бабушках, которые ели чуть ли не 2 тарелки супа в день и доживали до 100 лет?
Смотришь на фотки женщин даже в 50+ на калораже 1500, 50 кг. Одна дама сохранила такой вес с юности. На 1500 ккал.
Худенькая, конечно, слишком, на мой взгляд, ручки-ножки хрупенькие. Возраст делает эту "хрустальную" фигуру почему-то отталкивающей. Но это - внешность.
Но, может, всё же всё индивидуально? Может быть так, что она здорова в плане щитовидки и прочих проблем, связанных с низким калоражем?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1668

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 сен 2018, 08:02

Ира-ХД писал(а):
24 сен 2018, 00:58
С другой стороны, как же эти долгожители, которые едят мало? Все эти истории участников форума о своих бабушках, которые ели чуть ли не 2 тарелки супа в день и доживали до 100 лет?
потому что
Ира-ХД писал(а):
24 сен 2018, 00:58
низкий калораж не есть гут для здоровья. И является маркером низкой функции щитовидной железы.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1669

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 сен 2018, 14:38

Д.С. писал(а):
24 сен 2018, 08:02
потому что
Дим, то бишь вывод cb6a6 - чем хреновее щитовидка, тем дольше будешь жить. Vala_26
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1670

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2018, 18:50

Ира-ХД писал(а):
24 сен 2018, 00:58
У меня предки с севера (Финляндия, Кольский пол-в
Ух ты, а я в Мурманске прожила почти всю жизнь. ё//* Но генов северных у меня нет. :biggrin:
Ира-ХД писал(а):
24 сен 2018, 00:58
Смотришь на фотки женщин даже в 50+ на калораже 1500, 50 кг.
Ну это по божески, примерно 30 ккал на кило веса. Для 50+ вполне годится, bv1
Ира-ХД писал(а):
24 сен 2018, 00:58
у меня вопрос по таблице от 30 июля. Что там в последнем столбце?
BMR, как я понимаю, умножено на коэффициент активности?
Ира, посмотри в оригинале здесь.
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Подбираем калораж. По науке!)))

#1671

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 24 сен 2018, 21:58

Joker писал(а):
24 сен 2018, 18:50
а я в Мурманске прожила почти всю жизнь.
А я ни разу не была в тех краях. В 4-м поколении ленинградка. Но до революции, точнее, в XIX мои предки жили в тех краях. Прабабушка даже финский паспорт имела.
Joker писал(а):
24 сен 2018, 18:50
Ира, посмотри в оригинале здесь.
Где?:) Я, как всегда, в трёх соснах.. Пересмотрела всю тему и по ссылкам тоже.

Аня, и всё же интересно про этих долгожителей-малоедов.
Может, Дмитрий и имел это ввиду, что как раз замедленный метаболизм помог им дожить до таких лет?

Если так, то, выходит, что сниженная функция щитовидки для этих людей не оказалась препятствием для здоровья и долголетия.

Я на самом деле хочу разобраться!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1672

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 сен 2018, 12:25

Ира-ХД писал(а):
24 сен 2018, 21:58
Если так, то, выходит, что сниженная функция щитовидки для этих людей не оказалась препятствием для здоровья и долголетия.
ё//* Именно так и выходит - пониженная функция щитовидной железы сулит долголетие, правда cb6a6 без здоровья. Жизнь проходит без радости, но в постоянной печали, :biggrin: нет жизненной искры. Одним словом, живешь как овощ. ujas :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1673

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2018, 19:23

Ира-ХД писал(а):
24 сен 2018, 21:58
Если так, то, выходит, что сниженная функция щитовидки для этих людей не оказалась препятствием для здоровья и долголетия.
Если сниженная функции щитовидки не приводит к клиническим симптомам гипотиреоза, то это один вариант развития событий. Продление жизни т.д.

Если приводит, то другой. Болезни и т.д.

По какому пути пойдет тот или иной метаболизм зависит от степени его (метаболизма) повреждения. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Подбираем калораж. По науке!)))

#1674

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 25 сен 2018, 20:28

Tatiana писал(а):
25 сен 2018, 12:25
Именно так и выходит - пониженная функция щитовидной железы сулит долголетие, правда
Мадам шутит? Если было так, то все вокруг только и делали, что понижали функцию цитовидный железы. Было бы достаточно одной таблЭтки :mocking: Но не фига. Впрочем в сети я читал еще более жуткие советы, дифирамбы кастрации, мол чик и у тебя +15 лет жизни. Vala_33
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1675

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2018, 13:19

Наум Приходящий писал(а):
25 сен 2018, 20:28
Мадам шутит?
cb6a6 НО!!!! Как говорится в каждой шутке есть доля правды. ё//*
Здесь, как бы с одной стороны даже при слегка пониженных Т3 и Т4, и ТТГ на верхушке, вроде как повышается общая смертность, а также повышается смертность от рака и ССЗ. Но, с другой стороны, субклинический гипотиреоз, который подразумевает умеренно повышенный ТТГ связан с чрезвычайным долголетием, как у животных, так и у людей долгожителей. yep.gif

Поэтому, геронтологи рекомендуют, если слегка повышен ТТГ (до 10), НО!!!! вы себя чувствуете великолепно (хотя я не знаю, как можно себя суперски чувствовать при таком ТТГ, ujas ну не важно n-t_ ), и если у вас порядок с антителами, и вы постоянно мониторите холестерин (поскольку при высоком ТТГ идет окисление ЛПНП, а чем выше окисление, тем выше риск развития атеросклероза, что способствует утолщению КИМ сонных артерий), и следите за реактивным белком с шестым интерлейкиным, girl_cr то тогда забейте на всё и живите долго и счастливо. Ой, анекдот вспомнила - и жили счастливо и долго… он долго, счастливо она. Ну, а если качество жизни страдает, ye17 то тогда надо лечиться, лечиться и ещё раз лечиться как завещал великий ленин. vianne4
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей