Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1476

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 сен 2017, 15:21

Lakshmi писал(а):
12 сен 2017, 14:25
мозг получит полноценный сигнал об этих излишках.
Нету никакого сигнала "об излишках накопленного жира". Если бы он был, можно было бы есть сало тоннами и худеть. Это невозможно.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Подбираем калораж. По науке!)))

#1477

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 сен 2017, 16:41

Lakshmi писал(а):
11 сен 2017, 20:45
Вот здесь он швырнул в меня камень, что я не худею
Я не швырял. Отбил подачу.
Lakshmi писал(а):
11 сен 2017, 20:45
А вот здесь этот камень вернулся к нему бумерангом.
Ничего подобного. Плато бывает у всех. Это естественное явление. Были и в процессе скоростного похудения с самого начала.
Lakshmi писал(а):
11 сен 2017, 20:45
извиниться
Да мне не сложно, извини конечно.
Lakshmi писал(а):
11 сен 2017, 20:45
мужику на 1000 калорий
я там где-то рядом пояснял. Что сидел на этих самых 1000 калориях, вовсе не потому, что считал такой калораж разумным.
Напротив, я не вел дневник и калорий не считал - из-за лени в основном. Просто очень сильно ограничил себя в еде, это было легко и приносило нужный эффект. Когда я иногда считал эти самые калории, выходило что много дней до 1000. Отсюда и вывод.
Когда это перестало работать, я стал тщательно вести дневник и стараться выдерживать БЖУ, и калорийный коридор.
За неделю плато прошло, вес вновь стал падать.
Camel1000 писал(а):
11 сен 2017, 21:42
предлагаю спросить самого Нормалдини, сколько он сейчас ест и что с весом
Ем примерно 2150. И калорийность и БЖУ взял из местного калькулятора.
Нужного кол-ва жиров сложно набрать, постоянно перебираю белка, но не критично.
Думаю все бы было намного успешнее, если бы не вино. Его много. С вином держать калории особенно трудно.
Но несмотря на сложности :) плато удалость сдвинуть. Вес вновь пошел вниз. 99 сейчас.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1478

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 сен 2017, 17:04

Normaldini писал(а):
12 сен 2017, 16:41
Напротив, я не вел дневник и калорий не считал - из-за лени в основном.
Normaldini писал(а):
12 сен 2017, 16:41
Когда это перестало работать, я стал тщательно вести дневник и стараться выдерживать БЖУ, и калорийный коридор.
За неделю плато прошло, вес вновь стал падат
Вот эти слова надо распечатывать и вручать всем участникам подобных дискуссий. Как только начинают нормально считать, почему-то все чудеса исчезают.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1479

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2017, 17:14

Normaldini писал(а):
12 сен 2017, 16:41
Да мне не сложно, извини конечно.
Мир. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1480

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 сен 2017, 05:21

Lakshmi писал(а):
12 сен 2017, 08:41
Пока на форум не пришли люди, которые по каким о причинам не любят Круза, ты не отрицал его. И переводы Камарзина читал. И в обсуждениях участвовал. И пользовался крузовскими наработками. Про ХТ ты сам писал, что тебе помогло. И я стала хт применять не без этого твоего упоминания (что хт хорош для надпочечников).
Вот к чему это "пока"? У меня достаточно независимое мышление. И заслуги Круза, как популяризатора, просто глупо отрицать.
И лептин Rx, и ХТ - это все отлично придумано.
И рекомендации Круза по добавкам тоже работают.

Но вот его нынешнее состояние внушает мысли о том, что есть в его позиции явные ошибки. Но что именно его так прибило - этого понять невозможно, увы. Чем он так увлёкся, что потерял все свои достижения? Какие его последующие инициативы провальные и нерабочие? На эти вопросы у меня нет ответов.
А жаль.
Это бы дало очень много.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Подбираем калораж. По науке!)))

#1481

Непрочитанное сообщение kvas » 13 сен 2017, 07:10

запрос в гугле показывает репутацию Круза в палео среде
https://www.google.com/search?q=jack+kruse+charlatan

я так понял, что где-то после 2012 он стал посмещищем штатовской палео/кето тусовки и сейчас переместился в еще более маргинальную нишу, какой-то космчески-квантовый New Age :biggrin:

наверное вес набрался и здоровье пошатнулось на нервной почве ye17

ЗЫ: в штатах про Круза вообще мало кто знает из нового поколения кетогенщиков, которое пришло в кето из подкастов Joe Rogan и Tim Ferris.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1482

Непрочитанное сообщение Joker » 13 сен 2017, 08:56

kvas писал(а):
13 сен 2017, 07:10
репутацию Круза
Эта ссылка не говорит АБСОЛЮТНО НИЧЕГО о репутации Круза как человека и как нейрохирурга. Все эти визги говорят о репутации тех, кто визжит.

Прошлась по твоим ссылкам. Ну там же русским, то есть, английским :mocking: языком написано - не нравится, не читай.



I have been a "lemming" of Dr. Kruse's for over 2 years now and it is the best thing I ever did for my health. Everyone I have turned on to his information has seen nothing but fantastic results, although I am sure there are exceptions (there always are). I think it's sad that so much energy has been wasted arguing about his credentials. If you don't agree with him, don't follow him. The ones that do will reap the benefits.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1483

Непрочитанное сообщение Joker » 13 сен 2017, 09:29

Lakshmi писал(а):
13 сен 2017, 08:56
не нравится, не читай.
Крузовские протоколы на этом форуме были, есть и будут, пока форум открыт. Потому что они работают и помогают людям.

И, как абсолютно точно подмечено - Круз - это не только Круз, это огромное сообщество людей, которые помогают друг другу.

Отзывов, подобных этому, в сети намного больше, чем отзывов каких то недовольных палеочуваков, называющих его шарлатаном. Иисуса тоже называли шарлатаном и проходимцем. :mocking: Это я к тому, что все "называния" - это всего лишь людские эмоции. Не надо строить свое отношение к человеку, основываясь на чужих эмоциональных всплесках. Если у тебя есть реальные причины ненавидеть Круза, пожалуйста, озвучь.

Твое непонимание основ квантовой науки уже как бы очевидно. Какие ещё претензии?


► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Zlata

Подбираем калораж. По науке!)))

#1484

Непрочитанное сообщение Zlata » 15 сен 2017, 22:25

Здравствуйте! Я новичок! Помогите мне рассчитать бжу. Рост 150 см вес 43 кг. но при этом остаточный жирочек не уходит. даже не худеть надо, а дожечь эти излишки.
Последний раз редактировалось Zlata 15 сен 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1485

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 сен 2017, 22:44

Zlata писал(а):
15 сен 2017, 22:25
а дожечь эти излишки.
Слушайте, какие излишки? У вас BMI 19, это нижняя граница нормы с переходом в недостаточную массу тела. Вам поправиться надо, а не похудеть. А жир для женщины необходим, если вы его сейчас будете еще сгонять, вы элементарно заболеете.
Не в сети
Аватара пользователя
Zlata

Подбираем калораж. По науке!)))

#1486

Непрочитанное сообщение Zlata » 15 сен 2017, 22:56

Согласна с Вами. Я ж это понимаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Zlata

Подбираем калораж. По науке!)))

#1487

Непрочитанное сообщение Zlata » 15 сен 2017, 23:01

Но с живота и бедер не уходит жирок ...целлюлитик при мне))
Не в сети
Steak
Прохожий

Подбираем калораж. По науке!)))

#1488

Непрочитанное сообщение Steak » 15 сен 2017, 23:02

О! Ишо один кандидат Cherna-inquisitor
Не в сети
Steak
Прохожий

Подбираем калораж. По науке!)))

#1489

Непрочитанное сообщение Steak » 15 сен 2017, 23:07

Zlata писал(а):
15 сен 2017, 23:01
Но с живота и бедер не уходит жирок ...целлюлитик при мне))
В Вашем случае может помочь УД2. Только делайте всё как доктор прописал. Без всяких там самодеятельностей. Но результат будет тем не менее временным. Короче мой Вам совет - оставьте всё как есть. Иначе будет хуже)))
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Подбираем калораж. По науке!)))

#1490

Непрочитанное сообщение kvas » 16 сен 2017, 02:20

Zlata писал(а):
15 сен 2017, 22:25
Здравствуйте! Я новичок! Помогите мне рассчитать бжу. Рост 150 см вес 43 кг. но при этом остаточный жирочек не уходит. даже не худеть надо, а дожечь эти излишки.
какой может быть жирок при таком весе ye7
помоему нужна силовая программа по набору веса. Вы вполне себе на углеводах его и наберете.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1491

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 сен 2017, 12:06

kvas писал(а):
16 сен 2017, 02:20
какой может быть жирок при таком весе
Это что, у нас тут у Озорной Лани BMI уже к 17 подходит, и темпов она, кажется, не снижает... (в сторону) а потом катят бочки на траблы с контролем калорий и проблемы с ним...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1492

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 сен 2017, 12:13

Zlata писал(а):
15 сен 2017, 22:25
Здравствуйте! Я новичок! Помогите мне рассчитать бжу. Рост 150 см вес 43 кг. но при этом остаточный жирочек не уходит. даже не худеть надо, а дожечь эти излишки.
При маленьком % жира кетогенная диета не только не имеет преимуществ, но и может испортить всю малину. Причём - надолго.

Если ты
на самом деле ye14
хочешь уменьшить количество видимого жира на теле... А? Не бла-бла-бла, а реальное такое, осмысленное намерение... Есть оно?
Что же тогда есть путь. Он - в смене образа жизни. И не в коем случае никакая не диета.
И - упаси бог- вовсе не "последний рывок", чтобы достичь желаемого, того самого результата.

Почему? А потому, что так не бывает в реальности. А в реальности мы видим результаты участников шоу "Большой и жирный идиот", результаты и самостоятельного"похудения" и платного под наблюдением мудрых диетологов... мы видим результаты адептов кето и палео... и прочих других "направлений"...
Их результаты - временны. Они - иллюзия.

Нужна перемена образа жизни.
И, если нужен отличный результат, то этот образ жизни включает в себя силовые тренировки.
Мне можно не верить.
Ради бога.
Но ты просто потеряешь в лучшем случае годы,
в худшем - десятилетия,

но стойкого результата не получишь. Так и будешь болтаться между -
ну наконец-то похудела хорошо
и
блин, надо опять браться за себя и худеть.
Не в сети
Аватара пользователя
Zlata

Подбираем калораж. По науке!)))

#1493

Непрочитанное сообщение Zlata » 16 сен 2017, 14:46

Спасибо большое всем за ответы! Не волнуйтесь и не переживайте за меня! Я в адеквате!!! И спасибо за встряску!!! Вопрос про кето-диету возник у меня вот по какой причине. Я уже давно на правильном питании с подсчетом калорий. Ни один тренер составлял мне программы...я платила деньги, все примерно исполняла...но толку было мало. Скинула 2 кило, при этом особо внешне не изменившись. Единственный плюс это спорт! И теперь у меня ни дня без движения! Но изменения внешние меня не радовали совсем! и я так устала от этих подсчетов и в отпуске решила отпустить это все и питаться интуитивно . питание в основном состояло из белков и жиров, а углеводы -зелень, овощи, немного фруктов.мне совсем не хотелось каш. не считала бжу совсем. и за два месяца скинула 4 кг.тренировки были только с собственным весом и никакого кардио. И я наконец-то заметила результат этих тренировок, прорисовался пресс, подтянулась, целлюлит начал уходить.Проанализировав такое вот похудение, поняла,что мое питание было близко к кето. Но мы ведь женщины такие, все время найдем в себе изъяны. И,конечно, и я в себе вижу может то,чего и нет вовсе! да 43 кг это совсем мало, но и я не велика, во мне 150см уже и нет, наверное, максимум 148 см( стопталась) и у меня тип такой...вроде худенькая, но ущипнуть есть за что))) Не знаю,кажется "худой жир" называется. Так вот летом этот самый худой жир на питании "аля кето" начал гореть. Поэтому я так бодренько была настроена продолжать в том же духе. За 5 лет поисков и проб я наконец-то почувствовала реальный результат. И вот передо мной и встал вопрос, что теперь с этим со всем делать? Как не растерять результат? Безусловно меня беспокоит мое здоровье и анорексия это не мой вариант! Поэтому буду думать про питание, буду спортом продолжать заниматься ,чтобы все было в радость и на пользу! И может есть возможность для меня остаться в этой системе питания! но не худеть...???!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1494

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 сен 2017, 18:02

Zlata писал(а):
16 сен 2017, 14:46
и в отпуске решила отпустить это все и питаться интуитивно . питание в основном состояло из белков и жиров, а углеводы -зелень, овощи, немного фруктов.мне совсем не хотелось каш. не считала бжу совсем. и за два месяца скинула 4 кг.тренировки были только с собственным весом и никакого кардио. И я наконец-то заметила результат этих тренировок, прорисовался пресс, подтянулась, целлюлит начал уходить.
Так вот.
Отлично.

Что дальше?
Дальше нужно есть все так же.
Но просто учесть всё съеденное для того чтобы увидеть всю картину. Не для контроля - чего же ты съела. А для того, чтобы узнать - какой же рацион подошёл тебе так замечательно.
Потрать на это время.
Это может пригодится как минимум по одной причине: люди на пути к тому, чтобы достигнуть желаемой конституции часто постепенно скатываются в область чрезмерно маленькой калорийности. Не намеренно, просто им очень хочется результата и рацион потихоньку урезается.
Зная же, какой рацион на тебе хорошо работает, ты сможешь всегда определить -а не слишком ли увлеклась в стремлении достигнуть результата.

Кстати - а расскажи, какие рационы тебе рекомендовали.
Очень интересно знать, что прелагают горе-тренеры и что именно не работало.
Небось... что-то наподобие: 250 г углеводов, 60 г белка и 40 г жира?
Не в сети
Аватара пользователя
Zlata

Подбираем калораж. По науке!)))

#1495

Непрочитанное сообщение Zlata » 16 сен 2017, 18:24

Д.С. писал(а):
16 сен 2017, 18:02
Кстати - а расскажи, какие рационы тебе рекомендовали.
Очень интересно знать, что прелагают горе-тренеры и что именно не работало.
Небось... что-то наподобие: 250 г углеводов, 60 г белка и 40 г жира?
Да много было...всего не упомнишь. ну вот самый первый тренер посадил меня на 50 углей,немного жира, остальное белок и ела я только исключительно огурцы, вареную грудку и хлебцы, по калориям уже не помню. потом пыталась массу нарастить, так сказать. по онлайн тренингу. расжирела слегонца, массы не набрала, опять на безуглеводке плюс мало жиров, много белка худела. скинула чуть-чуть, но массы не получилось. ну еще была калорийность 700-800 кк в день))
Не в сети
Аватара пользователя
Zlata

Подбираем калораж. По науке!)))

#1496

Непрочитанное сообщение Zlata » 16 сен 2017, 18:36

Д.С. писал(а):
16 сен 2017, 18:02
Что дальше?
Дальше нужно есть все так же.
Ну я ела в принципе не совсем кето-продукты. Творог жирный, супы на бульонах наваристых, сыр, орехи, из овощей огурцы, помидоры со сметанкой, иногда лаваш бездрожжевой, мясо правда жареное на масле было.Ягодки чуть-чуть. когда захочется.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1497

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 сен 2017, 18:47

Zlata писал(а):
16 сен 2017, 18:36
Ну я ела в принципе не совсем кето-продукты. Творог жирный, супы на бульонах наваристых, сыр, орехи, из овощей огурцы, помидоры со сметанкой, иногда лаваш бездрожжевой, мясо правда жареное на масле было.Ягодки чуть-чуть. когда захочется.
Да абсолютно не важно "совсем или не совсем". ye15
Просто определи свой нынешний рацион более-менее точно. Без мухлёжа и подтасовок. Вот и вся задача. Это очень пригодится.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Подбираем калораж. По науке!)))

#1498

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 сен 2017, 18:48

Zlata писал(а):
16 сен 2017, 18:24
ну еще была калорийность 700-800 кк в день))
/мда... как вижу -сейчас и самой смешно? :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Zlata

Подбираем калораж. По науке!)))

#1499

Непрочитанное сообщение Zlata » 16 сен 2017, 19:04

Д.С. писал(а):
16 сен 2017, 18:47
Просто определи свой нынешний рацион более-менее точно. Без мухлёжа и подтасовок. Вот и вся задача. Это очень пригодится.
БЖУ примерно было 40/40/20 ну опять же не каждый день...но чаще так.
Не в сети
Аватара пользователя
Zlata

Подбираем калораж. По науке!)))

#1500

Непрочитанное сообщение Zlata » 16 сен 2017, 19:08

Д.С. писал(а):
16 сен 2017, 18:48
/мда... как вижу -сейчас и самой смешно?
ну для меня на таком количестве легкотня сидеть)) надрессирован организм уже. я уже не помню,когда я за больше 1200 ела.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя