Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#101

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 мар 2016, 12:35

Она вас психами нарекла 3891303e2 .
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#102

Непрочитанное сообщение Taxiya » 13 мар 2016, 12:44

Lakshmi писал(а):Если у вас есть компульсия в еде, то стиль питания здесь не при чем. Не дискредитируйте лоу-карб индивидуальными особенностями психики. ё//*
Это так. Но наверное, имеется ввиду, что на lchf Сэм разрешил всем жрать вволю, не учитывая индивидуальные особенности, и люди повелись. а на обычноедении худеющие практикуют постулаты классического зожа, в том числе и подсчет ккал.
Не в сети
GW
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#103

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 12:45

Lakshmi писал(а): Если у вас есть компульсия в еде, то стиль питания здесь не при чем
Только практически все толстяки страдают в какой-степени компульсивным перееданием. А так как лоу-карб сайты об этом ничего не говорят, очень часто получается у бедных и доверчивых обратный похудению эффект. db3*
Lakshmi писал(а): Не дискредитируйте лоу-карб индивидуальными особенностями психики.
Как раз и пытаемся предупредить последователей, что лоу карб работает все-таки при некотором ограничении калорийности. Просто кто-то наедается небольшими порциями и знает, когда остановиться, но многие радуются вкусному и жирному питанию, и жрунькают в надежде чудом похудеть. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#104

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 12:47

Д.С. писал(а): Она вас психами нарекла
Ничего подобного. :mad:
Taxiya писал(а): и люди повелись

Ну не все повелись. Вот тут я выложила кое какие скриншоты. Вот меню одного дядечки. Ну далеко не 5000 калорий в его меню. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 12:49

GW писал(а): многие радуются вкусному и жирному питанию, и жрунькают
А чувство насыщения что, совсем не работает? db3*
Не в сети
GW
Уже родной

Истории успеха из различных источников

#106

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 12:59

Lakshmi писал(а): Отзывы участников группы LCHF Вконтакте

Здоровый молодой мужик весом 130 кг и ростом 190 см. посадил себя на "женскую" калорийность, меньшую, чем 1500 кг. Ага, похудел, конечно. ё//*
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
GW
Уже родной

Истории успеха из различных источников

#107

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 13:00

Думаю, что на этом примере моя дневная калорийность должна быть примерно 800 ккал. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Истории успеха из различных источников

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 13:15

GW писал(а): посадил себя на "женскую" калорийность

Никуда он себя не сажал. Составил себе лоу-карб меню и следовал ему. Где ты видишь его подсчеты калорийности? db3*
Не в сети
GW
Уже родной

Истории успеха из различных источников

#109

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 13:30

Lakshmi писал(а): Где ты видишь его подсчеты калорийности?
Я подсчитала. Никто не знает, может быть и он для себя подсчитал... db3*

А знаете, почему я ушла с "углеводов нет"? Потому что их любимым напутствием было "ешьте по спискам и будет вам счастье" dd.gif Я с их списками застряла с весом в 76 кг надолго, потому что нельзя всех под одну гребенку. Потом почитала сайт Сэма и пришла сюда. Вошла в кетоз, но с калорийностью был явный перебор. Толстеть начала с тех пор, как добавила в рацион масло, об этом уже говорила... Так вот, мой вес на сегодня уже не 76, а 82! dd.gif Помню Ана из Омерики тоже говорила, что ее ошибкой было отсутствие учета жиров. bv
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Истории успеха из различных источников

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 13:34

GW писал(а): Толстеть начала с тех пор, как добавила в рацион масло, об этом уже говорила... Так вот, мой вес на сегодня уже не 76, а 82!
Галя, если ты так свято веришь в теорию калорийности, почему же ты тогда не стала худеть, когда пошла в зал и подключила спорт? Ведь, по теории калорийности, ты стала "сжигать" больше калорий?
Не в сети
GW
Уже родной

Истории успеха из различных источников

#111

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 13:37

Lakshmi писал(а): Галя, если ты так свято веришь в теорию калорийности, почему же ты тогда не стала худеть, когда пошла в зал и подключила спорт? Ведь, по теории калорийности, ты стала "сжигать" больше калорий?
Я верю не в теорию калорийности, а в излишнюю калорийность, при которой толстеют и в недостаточную калорийность, при которой худеют.
Lakshmi писал(а): почему же ты тогда не стала худеть, когда пошла в зал и подключила спорт? Ведь, по теории калорийности, ты стала "сжигать" больше калорий?
Потому что повышенный жор открылся, стала есть еще больше. И потом, давно известно, что спорт сам по себе без ограничения калорийности похудательного эффекта не имеет. ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Истории успеха из различных источников

#112

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 13:41

GW писал(а): И потом, давно известно, что спорт сам по себе без ограничения калорийности похудательного эффекта не имеет.

Кому известно? Мне вот неизвестно. Я ходила в зал ровно год. Три раза в неделю по часу. После - сауна. Практиковала при этом ИГ. Вела дневник питания, дневник тренировок - хотела видеть наглядно картину. У меня недобор калорийности ЗАШКАЛИВАЛ! Я должна уже была уже усохнуть на таком дефиците. Но я не только не усохла, я вообще ни грамма не сбросила.

Поэтому вот не верю ни единому слову. И от слова "калорийность" меня уже начинает трясти. :lol:

А вы, ради бога, считайте, урезайте, занимайтесь спортом. Но только не говорите, что в вашем лишнем весе виноват съеденный жир. ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Истории успеха из различных источников

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 13:44

GW писал(а): Потому что повышенный жор открылся, стала есть еще больше.

А почему же ты тогда спорт не винишь в своей прибавке веса? ye17 Значит, масло в кофе положила, вес вырос - масло виновато. А спортом занялась, стала есть больше, вес вырос - спорт не виноват. Опять масло виновато. :lol:
Не в сети
GW
Уже родной

Истории успеха из различных источников

#114

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 13:53

Lakshmi писал(а): А почему же ты тогда спорт не винишь в своей прибавке веса? Значит, масло в кофе положила, вес вырос - масло виновато. А спортом занялась, стала есть больше, вес вырос - спорт не виноват. Опять масло виновато.
Так если до спорта я ела просто масло, то со спортом я стала есть МНОГО масла! cb6a6 Я просто пытаюсь сказать, что без учета поступаемых жиров и отсюда большой калорийности, очень легко толстеется вместо желаемого похудения. dd.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Мини-инструктаж (краткое руководство)

#115

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 14:02

Lakshmi писал(а): Начинайте НУП с 0 углеводов. Достаточно будет тех, что содержатся в НУП-продуктах (0-5-10 углеводов максимум). Дефицит калорий в районе 10-20% от калоража. Неограниченный белок (до чувства насыщения и достаточности) в рамках калоража. Жир в рамках калоража.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж (краткое руководство)

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 14:06

Галя, это что было? db3*
Не в сети
GW
Уже родной

Мини-инструктаж (краткое руководство)

#117

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 14:08

Lakshmi писал(а): Галя, это что было?
Напоминание о калораже из предыдущего сообщения №8 ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж (краткое руководство)

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 14:24

GW писал(а): Напоминание о калораже из предыдущего сообщения №8
Галя, чтобы рацион сделать высокожировым, рекомендуется использовать формулу 20/75/5. Это проценты БЖУ от суточного калоража. yep.gif Таким образом, калораж в данном случае используется как отправная точка для расчета пропорции БЖУ. Нигде не сказано - ешьте столько и столько калорий. На НУПе считаются только пропорции БЖУ. Я думала, ты это знаешь. Vala_11
Не в сети
GW
Уже родной

Мини-инструктаж (краткое руководство)

#119

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 16:32

Lakshmi писал(а): На НУПе считаются только пропорции БЖУ.
Только программа заодно и калорийность считает. Процент соблюдается и при завышенном калораже. db3*
Не в сети
GW
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#120

Непрочитанное сообщение GW » 14 мар 2016, 00:16

Camel1000 писал(а): Lakshmi писал(а):
Источник цитаты Кетогенная диета классическая лечебная вообще содержит 1600 калорий.

Именно.
Вот мы опять и вернулись к калорийности! cb6a6 Начнем новый круг? c14
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#121

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 мар 2016, 00:40

GW писал(а): Вот мы опять и вернулись к калорийности! Начнем новый круг?
Да не надо никакого нового круга. Разумеется, калорийность рациона имеет большое значение. Отрицать это - все равно что верить в магию. Просто для Лакшми по каким-то внутренним причинам важно это по-другому истолковывать. Конечно, это только один из важных факторов. Но он есть. Если взять человека и посадить его в камеру, и кормить, дозированно подавая калории, можно будет его вес регулировать как угодно - и при этом не будет иметь никакого значения, какое соотношение жиров и углеводов или что он там про все это думает. Что, и с этим кто-то хочет поспорить? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2016, 12:05

Camel1000 писал(а): Просто для Лакшми по каким-то внутренним причинам важно это по-другому истолковывать.


Вовсе не по внутренним, а по вполне внешним объективным причинам я считаю калории фактором малозначащим и очень часто бесполезным. А порой вообще лишним. Если и использовать в своей практике "калорийность", то только лишь для понимания и сравнения энергетической ценности продуктов, а не для прикладных вычислений с похудательной целью. И тем более не для составления по ним рациона питания.
Camel1000 писал(а): и при этом не будет иметь никакого значения, какое соотношение жиров и углеводов или что он там про все это думает. Что, и с этим кто-то хочет поспорить? ;)
Наверно с тобой поспорят многие эндокринологи, которые, в силу профессии, наблюдают, как при неизменном уровне энергетической ценности поступающей пищи, люди с диабетом первого типа, когда их поджелудочная прекращает выделять инсулин, стремительно теряют в весе. Калории те же, просто нет инсулина.

А также с тобой поспорят многие психиатры, которые применяют в практике лечения душевнобольных инсулиновые инъекции. При неизменном рационе пациенты буквально пухнут на глазах. Калории те же, просто много инсулина.

Ну и доктор Круз с тобой поспорит, который делает ставку на гипоталамус и объясняет ожирение воспалением на клеточном уровне, а также связывает ожирение с лептином.

А ещё Таубс, Аттия.

Видишь как много несогласных с тобой. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

А действительно ли вы хотите похудеть?

#123

Непрочитанное сообщение Александр » 14 мар 2016, 13:00

Lakshmi писал(а): Вовсе не по внутренним, а по вполне внешним объективным причинам я считаю калории фактором малозначащим и очень часто бесполезным
Я не соглашусь, Аня. Качки ВСЕГО МИРА, да чего мира, всего нашего околотка, считают калории, и засчет этого играют с весом в плюс, или в минус, а ты говоришь калорийность не имеет значения)))) Очень даже имеет, можно сказать стоит на первом месте в деле набора веса или похудения)))) Наверное все они тупые, оказывается не надо заморачиваться на калориях, а просто усилием разума щаставлять вес двигаться в ту или иную сторону tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

А действительно ли вы хотите похудеть?

#124

Непрочитанное сообщение Alice » 14 мар 2016, 13:10

Да все имеет значение! Просто в разные моменты жизни и состояния здоровья работает то одно, то другое.
Ничего нельзя сбрасывать со счетов, а использовать как инструменты в нужном виде работ.
У меня нет диабета, нет проблем с инсулином и психиатр мне не нужен, вроде как :lol: . Я уже пробовала всякое разное, работает на 100% НУП в сочетании с ИГ.
Потому что калории я не считаю, ем до отвала, сколько захочу, но только примерно 4-6 часов в день, а значит снижаю калорийность все равно.
А кому-то это не помогает, возможно лептин или еще чего и нужно просто по другому делать, все зависит от ситуации.
Невозможно сказать, что калории не имеют значение, все факторы важны!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2016, 13:19

Александр писал(а): Я не соглашусь, Аня.
Имеешь полное право. yep.gif
Александр писал(а): Качки ВСЕГО МИРА
Vala_6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей