Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 04 мар 2016, 12:44

Кать, да Савельев вообще никакого отношения не имеет к диетам и к похудению. Он мозг изучает, зачем он вообще про эти калории ляпнул? dd.gif Но ляпнул правильно. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день2

#27

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 мар 2016, 23:47

А нах вообще жиры с простыми углями сочетать? да и со сложными тоже, еще и на фоне повышенной калорийности...я почти три месяца жрала фрукты-овощи вес остался на месте...и это после фактически голода, когда по-любому идет суперкомпенсация... db3* Бедный Сэм в общем, такие издевательства над ГС не пройдут даром ujas организм помнит все...и учится реагировать соответствующим образом, не думаю, что он злопамятный, но очень умный, фактически супер компьютер...надо блин предупреждения рядом писать, не истязайте собственный организм так, как это делает Сэм.... ye6
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

перенос

#28

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 01:55

К этому товарищу есть простой вопрос: что будет, если все эти диеты не три недели практиковать, а год?
Не в сети
Аватара пользователя
mp
Странник

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#29

Непрочитанное сообщение mp » 12 мар 2016, 06:24

Katarina писал(а): Бедный Сэм в общем,
ничего не бедный!
он этим хорошо заработал
и не факт, что все так на самом деле, в один день можно сделать фото +-10кг
а написать кто что ел так вообще...
Если у вас нет тараканов в голове - там слишком мало пищи.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#30

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 мар 2016, 09:43

mp писал(а): ничего не бедный!
он этим хорошо заработал
,

у меня тоже такая мысль была, но тогда это и есть чистейшей воды профанация...тем более не стоит повторять...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 11:03

Camel1000 писал(а): К этому товарищу есть простой вопрос: что будет, если все эти диеты не три недели практиковать, а год?
Так ссылка есть на его блог, спрятана в названии, можно задать вопрос ему непосредственно.
Katarina писал(а): тем более не стоит повторять...

Он свой эксперимент ставил (или симулировал, как вы говорите) не для того, чтобы кто то повторил его опыт. А для того, чтобы помочь людям избавиться от калорический истерии, демонизации жиров и обожествления травы.

Важно не количество калорий, а гормональный и метаболический отклик организма на те или иные продукты. Именно с этой идеи и началось моё избавление от жира. Поэтому мои благодарственные аплодисменты всем адептам этой теории и Сэму, в частности. :greeting:

Каждый верит в что-то своё в плане похудения. Кто то в кардио, кто то в силовые, кто то в ограничение калорий. А я верю в то, что кушать нужно те продукты, которые насыщают и не препятствуют кетозу. :greeting:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#32

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 мар 2016, 11:17

Lakshmi писал(а): Кто то в кардио, кто то в силовые, кто то в ограничение калорий. А я верю в то, что кушать нужно те продукты, которые насыщают и не препятствуют кетозу.
по вере вашей, да будет вам... vianne4 Все так,Аня, все так, кто ж поспорит с гормональным откликом...В калории не надо верить, это просто способ посчитать/замерить объем еды, чтобы сравнить с тем что было до или после. Удобный способ некоей дисциплины, короче, не более того...равно как и подсчет БЖУ. Обжираться все же не нужно, имхо. Ну и моя маленькая крошка...попробовала уже всяко диетиться, наилучшее соотношение жиромяса у меня личноименно в кетозе. Я из него выходила, заходила опять, поддерживала на протяжении некоторого времени, вводила угли, опять их убирала и т.д. В кетозе теряется больше жира, для меня это факт, с маленькой оговоркой, надо все же ограничивать нормокалорийность. От углей не сильно поправляюсь, но во-первых никакого джанка, во-вторых все равно я все считаю...но что не нравилось и не нравится, когда в рационе угли: водянистость (!) и действительно вода имеет особенность накапливаться в брюшине, ибо она там нужна для всяких метаболических процессов, что не может не добавлять сантиметров к талии. Vala_7 А если еще и пардон пучит от чего-нибудь, то вообще вываленное брюхо (у меня такой проблемы нет, но все же, у некоторых имеет место быть от углей - ибо бродят). Вот-с.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 11:28

Ну вот поэтому пусть Сэмик тут висит. :mocking: Помгло мне, может, поможет кому то другому. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#34

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 17:53

Lakshmi писал(а): А для того, чтобы помочь людям избавиться от калорический истерии, демонизации жиров и обожествления травы.
Если бы его блог был бы первым, что я бы узнал на эту тему, то меня это эффективно бы отвратило от кетодиет.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#35

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 17:54

Katarina писал(а): В калории не надо верить
Угу. Этак мы дойдем до споров о том, верить ли в градусы Цельсия или в граммы... :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 18:36

Camel1000 писал(а): Если бы его блог был бы первым, что я бы узнал на эту тему, то меня это эффективно бы отвратило от кетодиет.

Ну вот видишь, какое разное у нас восприятие. Сэма блог, конечно, был далеко не первый, но его опыт на меня сильно повлиял.
Camel1000 писал(а): верить ли в градусы Цельсия или в граммы...
А ты градусами Цельсия часто измеряешь напряжение в электропроводке? Или, может, ты граммами измеряешь, свой рост? Тогда почему считаешь нормальным к человеческому телу применять ВОТ ЭТО?? ye6

Общий подход к определению калории связан с удельной теплоёмкостью воды и состоит в том, что калория определяется, как количество теплоты, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па. Однако, поскольку теплоёмкость воды зависит от температуры, то и размер определяемой таким образом калории зависит от условий нагревания. В силу сказанного и по причинам исторического характера возникли и существуют три определения трёх различных видов калории[1].

Калория (калория международная) (русское обозначение: кал; международное: cal), 1 кал = 4,1868 Дж точно.
Калория термохимическая (русское обозначение: калТХ; международное: calth), 1 кал ≈ 4,1840 Дж.
Калория 15-градусная (русское обозначение: кал15; международное: cal15), 1 кал ≈ 4,1855 Дж.

Ранее калория широко использовалась для измерения энергии, работы и теплоты; «калорийностью» называлась теплота сгорания топлива. В настоящее время кратная единица измерения количества тепловой энергии — гигакалория (Гкал) (109 калорий) — используется в теплоэнергетике, системах отопления, коммунальном хозяйстве. Также для этих целей используется производная единица Гкал/ч (гигакалория в час), характеризующая количество теплоты произведённой или использованной тем или иным оборудованием за единицу времени. Данная величина эквивалентна тепловой мощности. Кроме того, калория применяется при оценках энергетической ценности («калорийности») пищевых продуктов. Обычно энергетическая ценность указывается в килокалориях (ккал).
Я ещё могу допустить, что 100 граммов сала в холодильнике имеют энергетическую ценность в 900 калорий. Но никто меня не убедит в том, что в моем организме они образуют все те же 900 калорий.

Ещё раз поддержу это утверждение. Измерение тепловой энергии, получаемой из еды, не годится для живых организмов, потому что мы используем не тепловую энергию, а передачу электронов и протонов по электрон-транспортной цепи. Разная еда даёт разный поток электронов через цитохромы 1 и 2, тем самым создавая больший или меньший трансмембранный потенциал, большую или меньшую утечку электронов.

Стеариновая кислота имеет в 2 раза большую калорийную плотность, чем глюкоза, но делает в 5 раз больше АТФ.
(с) random
А подробнее у Джека Круза.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#37

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 19:05

Katarina писал(а): действительно вода имеет особенность накапливаться в брюшине, ибо она там нужна для всяких метаболических процессов, что не может не добавлять сантиметров к талии.
А я то и думаю.. с какого перепугу у меня такой животик?)))) Шучу))) А если серезно, 5000 калорий в моём лично опыте показал стремительный набор веса... очень стремительный, не смотря на хороший кетоз ye17
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#38

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 мар 2016, 19:13

Оксана писал(а):
Katarina писал(а): действительно вода имеет особенность накапливаться в брюшине, ибо она там нужна для всяких метаболических процессов, что не может не добавлять сантиметров к талии.
А я то и думаю.. с какого перепугу у меня такой животик?)))) Шучу))) А если серезно, 5000 калорий в моём лично опыте показал стремительный набор веса... очень стремительный, не смотря на хороший кетоз ye17
Хмм... наверное, тебе нужно было 6000 :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 19:19

Оксана писал(а): А если серезно, 5000 калорий в моём лично опыте показал стремительный набор веса.

С лептином проблема.
Не в сети
GW
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#40

Непрочитанное сообщение GW » 12 мар 2016, 19:44

Оксана писал(а): А если серезно, 5000 калорий в моём лично опыте показал стремительный набор веса... очень стремительный, не смотря на хороший кетоз
Я тоже в кетозе "подросла" ujas
Не в сети
GW
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#41

Непрочитанное сообщение GW » 12 мар 2016, 19:45

Lakshmi писал(а): С лептином проблема.
И что делать приговоренным? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 20:00

GW писал(а): И что делать приговоренным?
Лептин-RX. ё//*
Не в сети
GW
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#43

Непрочитанное сообщение GW » 12 мар 2016, 20:03

Lakshmi писал(а): Лептин-RX.
Бруне, вроде не помогло.... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 20:10

У Круза тоже были случаи, когда не помогало, но 99% его клиентов преодолели лептиновую резистентность. Не попробуешь, не узнаешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 20:13

Оксана писал(а): А если серезно, 5000 калорий в моём лично опыте показал стремительный набор веса... очень стремительный

Прямо очень-очень? :lol: А когда же это случилось?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 20:23

Lakshmi писал(а): Прямо очень-очень? :lol: А когда же это случилось?
Прямо интересно мне стало. Подняла табличку Марафон-2015. Ты стала в нем участвовать через месяц после старта НУПа. Почему я не вижу очень стремительного набора веса? ye17 Почему я вижу минус 6,5 килограммов за четыре месяца? ye17
2016-03-12_202025.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#47

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 20:32

Lakshmi писал(а): Тогда почему считаешь нормальным к человеческому телу применять ВОТ ЭТО??
Потому что человеческое тело - это биохимическая машина, подчиняющаяся законам физики и химии, в частности, принципу Ломоносова-Лавуазье ;)
Lakshmi писал(а): Я ещё могу допустить, что 100 граммов сала в холодильнике имеют энергетическую ценность в 900 калорий. Но никто меня не убедит в том, что в моем организме они образуют все те же 900 калорий.
Ты требуешь математической точности расчетов, что ли? Разумеется, подобные оценки неточны. Более точные методы пока, увы, неприменимы, если не жить в лаборатории. Но, тем не менее, знать эти диапазоны очень полезно и практически, и теоретически. Потому что 900 калорий не превратятся ни в 0 (если человек вообще в состоянии принимать пищу, конечно - еще раз подчеркиваем, ято речь идет об условно здоровых людях, то есть не лежащих в палате и питающихся самостоятельно и более-менее "привычно"), ни в 1500 калорий.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#48

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 20:42

Lakshmi писал(а): Измерение тепловой энергии, получаемой из еды, не годится для живых организмов, потому что мы используем не тепловую энергию, а передачу электронов и протонов по электрон-транспортной цепи.
Мы используем энергию связей потребляемых в пищу молекул, которая высвобождается в реакциях катаболизма. Калориметрический анализ - один из способов оценить эту энергию, неточный, но дающий порядок.
Lakshmi писал(а): Стеариновая кислота имеет в 2 раза большую калорийную плотность, чем глюкоза, но делает в 5 раз больше АТФ.
Это я вообще не понял. Удельная теплота сгорания стеариновой кислоты - 11290.79 кДж/моль, а глюкозы - 2805 кДж/моль, то есть стеариновая кислота в четыре с лишним раза "калорийнее" глюкозы, и АТФ из нее получится больше. И это прекрасно видно из самой кондовой аналитической химии.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#49

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 20:45

GW писал(а): И что делать приговоренным?
Уменьшать калории. И вот только если это совсем не поможет, начинать разбираться. Конечно, уменьшение должно быть разумным, обсчитанным, нельзя бросаться в полуголодное существование. Можно начать с понижения калорйности процентов на 15-20 и смотреть, что получается. Лептин лептином, но законы химии по-прежнему действуют ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

#50

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 мар 2016, 20:46

Lakshmi писал(а): но 99% его клиентов преодолели лептиновую резистентность. Не попробуешь, не узнаешь.
Когда я вижу такие фразы, мне хочется схватиться за пистолет (тм). Ну бред это. Не бывает так, если не мухлевать каким-либо образом.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей