Почему я не толстею на 5000 калорий в день

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 07 мар 2018, 15:50

kvas писал(а):
07 мар 2018, 05:01
но видимо проще было давать им жрать поменьше
Да, конечно, для соблюдения концепции 3С – "СЧИТАТЬ", "СОКРАЩАТЬ", "СЖИГАТЬ" больших мозгов-то и не надо. cb6a6
А вот, ПОЧЕМУ - производство гормонов падает???, ye17 иммунная функция падает???, ye17 жировой обмен почти остановился???, ye17 гормон стресса кортизол повышается???, ye17 количество жира увеличивается???, ye17 уровень дофамина и уровень энергии ЦНС падает???, ye17 мотивация и общее настроение падают???, ye17 раздражительность увеличивается??? ye17 – вот, сколько информации поступает в бедовую головушку и безнадежно ищет мозги для их разрешения. А где бы их взять-то??? ye17 Хотя, мозги-то есть, только до сих пор не активированы. :biggrin:
kvas писал(а):
хитромудрые крузовские протоколы
И в чём же интересно его хитромудренность-то выражается? В том, что он советует правильно питаться, восстанавливать ЛР и ИР, и соблюдать циркадность? Задолбали Круза. 343*
Но, зато флаг в руки компаниям, которые продвигают диетическую концепцию подсчета калорий "СЧИТАТЬ И СЖИГАТЬ". К примеру, взять компанию Big Soda (сахарные напитки), это The Coca-Cola Company и PepsiCo и ещё какие-то. За последние пять лет они профинансировали 96 разных здравоохранительных организаций в США и на лоббирование своих интересов тратят охрененные деньжищи, а именно Кока-кола более 6 млн долларов в год, а Пепси 3 млн. ujas
А интересы у них очень просты – это подсчет калорий и неважно, откуда калории, главное баланс и причина ожирения – недостаток физической активности, а не продукты питания и тому подобные другие ереси.

Когда же люди уяснят, что просто, всё очень просто - ешьте цельные продукты с умеренной обработкой и с высокой биологической ценностью.
kvas писал(а):
полечить им гипотериозы всякие
Вот, на гипотиреозы всякие как раз надо срочно провериться всем калорийным счетоводам. Даже смешно становится, что здоровенные мужчины сидят на 2000 калориях с периодическим перекидыванием гантелей, даже ещё и поправляются, а старикашка по имени Пит с убитой щитовидкой, поедая почти 3000 ккал, остаётся стройным или хрупкие женщины (я, например) [haha с гипофункцией на 2000 не поправляются.
kvas писал(а):
полечить с психологом от каких-нибудь пишевых расстройств....
Вот, психолог точно не понадобится, если восстановить лептин.
При его недостатке уменьшается активность дофаминергических нейронов, плюс к этому растет уровень пролактина (риск гипертензии). Установлено, что лептиновые сигналы из lateral hypothalamic area (LHA) попадают напрямик в дофаминовую систему ventral tegmental area (VTA). Введение лептина в эту зону подавляет аппетит и вызывает потерю веса. Таким образом, лептиновая сигнализация оказывает прямое влияние на уровень дофамина в головном мозге. Научно установлено, что прямая стимуляция гипоталамуса лептином вызывает повышение уровня дофамина на 40% и увеличивает активность транскрипции гена дофамина в 2,5 раза! Невероятный подъем!
ЛЕПТИН контролирует не только наше пищевое поведение, но и большую часть дофаминовой системы, что прекрасно укладывается в нашу теорию дефицита и избытка.
Наш режим питания очень сильно влияет на наш эмоциональный статус и мотивацию. Дело не в весе, дело в нормальной работе всей нашей психики, чувстве самодостаточноти и счастье в целом! При нормальной работе лептина нам намного легче противостоять всем искушениям: от пищевых до зависимостей любого вида.

Когда же, НАКОНЕЦ, вы поймёте, 343* что надо восстанавливать свои ГОРМОНЫ, а не убиваться в тренажерных залах и подсчитывать калории. И это при том, ujas что многим по 30 с небольшим лет. ujas Если уже в 30 лет чел обрастает жиром от лишнего куска, по пипец, значит обменка ни в "п...у и ни в Красную Армию". Сори, что немного грубовато.

Больше не буду ввязываться в ваши калорийные ереси, Нют, солнышко и тебе не советую. ДОСТАЛИ. :bue2:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Vetchinka
Почетный гражданин

Сообщение Vetchinka » 07 мар 2018, 16:34

читаю название этой темы и думаю: почему он ,сцуко, не толстеет от 5000 калорий, а я жирею на 2000?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 мар 2018, 19:14

Tatiana писал(а):
07 мар 2018, 15:50
А интересы у них очень просты – это подсчет калорий и неважно, откуда калории, главное баланс и причина ожирения – недостаток физической активности, а не продукты питания и тому подобные другие ереси.

Tatiana писал(а):
Когда же, НАКОНЕЦ, вы поймёте, что надо восстанавливать свои ГОРМОНЫ, а не убиваться в тренажерных залах и подсчитывать калории. И это при том, что многим по 30 с небольшим лет. Если уже в 30 лет чел обрастает жиром от лишнего куска, по пипец, значит обменка ни в "п...у и ни в Красную Армию". Сори, что немного грубовато.
Таня, ты сейчас по моим граблям решилась пройтись? :lol: Не делай этого. Пусть считают. Пусть качают гирьки. Пусть не читают материалы, а только лишь названия тем :pleasantry:
Vetchinka писал(а):
07 мар 2018, 16:34
читаю название этой темы
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут © Марк Твен.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 мар 2018, 19:26

Ты знаешь, я сейчас так малость ретроспективно оглянулась и осознала, что мои проблемы со здоровьем в аккурат совпали с калорийными баталиями на форуме. Я очень сильно эмоционально отреагировала на весь этот поток повальной огульно- калорийной истерии. Эмоции меня...... просто раздирали. e82e

Знаешь, на что похоже, если провести аналогию? Когда ты видишь, что на человека едет грузовик, ты ему кричишь, орешь, чтобы он отодвинулся. Ты бежишь изо всех сил к нему, чтобы его оттолкнуть, чтобы он не попал под колеса. Но подбежав и схватив за грудки человека, на которого едет грузовик ...ты сам нахуй летишь под те самые колеса. :lol:

Ну...я канеш утрировала малость :lol: . Но те баталии, а именно повальное непонимание и ноль поддержки меня сломили.

И как я полагаю, психологическая подоплека, весь этот прессинг, когда я одна оказалась против крузофобов и калориефилов, оказала на меня большее негативное влияние, чем сам факт малоедения. Стресс на стресс.....

Итого! 599ed Таня, я так рада, что ты пришла сейчас и поддерживаешь меня. vianne1 И я знаю, что ты психологически и морально намного крепче и сильнее меня. И ты справишься. Но я просто по дружески тебя прошу - ну их накуй...... ah7

Не убеждай никого и меня тормози. Vala_19 Это их жизнь и это их калории.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 мар 2018, 19:34

Tatiana писал(а):
Больше не буду ввязываться в ваши калорийные ереси, Нют, солнышко и тебе не советую. ДОСТАЛИ.
Во истину! Vala_8 Vala_8 Vala_8
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 мар 2018, 19:49

kvas писал(а):
можно было, конечно было провести мышкам хитромудрые крузовские протоколы, полечить им гипотериозы всякие, лептины перезагрузить, и все остальные гормоны перемерять, полечить с психологом от каких-нибудь пишевых расстройств....
но видимо проще было давать им жрать поменьше
А, ну так да. ё//*

Ты же себя с мышкой лабораторной ассоциируешь. Сочувствую... 5f3efc146

Но что то мне подсказывает, что ты лжешь. :pleasantry:

Ты не считаешь себя лабораторной мышкой и ты не считаешь калории и ты кушаешь столько, сколько тебе нужно. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Иногда нарушая, а иногда строго следуя протоколу. Потому что ты человек.

И насколько мне известно, ты очень бескорыстный и добрый парень.

А вот дальше мне ничего про тебя неизвестно, потому что твоя крузофобия и калорифилия вырубает мой мозг напрочь когнитивным рассколбасом... ujas
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

Сообщение kvas » 08 мар 2018, 09:07

Joker писал(а):
07 мар 2018, 19:49
потому что твоя крузофобия и калорифилия вырубает мой мозг напрочь когнитивным рассколбасом...
ну не терплю я на дух всяких продавцов snake oil (не знаю как по русски обозвать) ye17

ну да ладно не буду больше писать ничего тут. Совершенно не хотел вызывать никакого стресса ye11
Всем бобра и здоровья! :bue:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 08 мар 2018, 09:56

Joker писал(а):
07 мар 2018, 19:26
Не убеждай никого и меня тормози.
)-? ё//*
Да, я как-то особо не люблю спорить ещё со старого форума, мне потом очееееень хреново и в плане :biggrin: недосказанности и в плане ультимативной пересказанности. :biggrin: И хрен его знает, что лучше? cb6a6 Лучше жалеть о сказанном???, пусть даже лишнем, чем потом сожалеть о том, что не сказал??? ye17 Ультиматумов сама не выношу, но себе временами позволяю их ставить, но они должны быть короткими, резкими, как выстрел. И кулаком по столу. Дыдыщ!))) :biggrin:
А вообще, нет на свете правды в чистом виде. Правда — вещь субъективная и все видят ее по-разному, но есть истина ... Коя мало кому доступна. Так стоит ли языком махать зря? n-t_

Помню, в самом начале гештальт-занятий, первое что велел мне сделать сынуля – это написать на трафарете одно единственное слово ЗАЧЕМ? У меня было два трафарета, cb6a6 один на работе, один дома. И как только меня тянуло во все тяжкие, мой взор падал на него – ЗАЧЕМ????? И всё автоматически отпадало за ненадобностью.

Но, видать я двоечница, частенько про это волшебное слово забываю. yep.gif Вот, и в данном случае короткий постик Кирилла прям меня завёл, ie_22 ну не могла я промолчать. ie_22

Тем более, достали Круза с его лептином, который, кстати, и не его вовсе. Этот гормон жировой ткани был выделен ещё в 1994 году, а в 1995 году данные о функциях лептина уже рассматривались вовсю на 23 конгрессе ФЕБО (Федерация Европейских Биохимических Обществ) в Швейцарии в нескольких докладах. И именно, уже тогда был сформулирован постулат - белок ОВ (лептин) секретируется адипоцитами в кровь в изменяющихся количествах в зависимости от потребностей организма и действует как гормон, контролирующий массу жировой ткани и он рассматривается в качестве одного из факторов патогенеза СД2.
kvas писал(а):
08 мар 2018, 09:07
Всем бобра и здоровья!
Кирюша, взаимно. Надеюсь, без обид. )-?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 08 мар 2018, 12:21

Tatiana писал(а):
Если уже в 30 лет чел обрастает жиром от лишнего куска, по пипец, значит обменка ни в "п...у и ни в Красную Армию".
Ну почему же? во-первых, никто не говорит об"одном куске". Речь о систематическом постоянном переедании. Пусть даже жира с мясом. И нужно понимать простую вещь - накопление жира в такой фитуации физиологично и является частью здорового функционирования организма. В природе цикл избыточного питания\недостатка еды функционирует с железной регулярностью, не давая лептиновой, грелиновой и прочим системам накопления жира разбалансироваться. В неестественных условиях постоянного притока избыточной пищи, да еще и при низкой активности, происходит сбой такого регулирования, вызванный прежде всего неспособностью по причине остуствия таких механизмов организма справляться с постоянным перееданием, стрессом и низкой активностью. Дальше все начинает стимулировать друг друга по принципу положительной обратной связи - избыточная еда--нарушение регулировки--еда и т.д. Поэтому для среднего человека выход из этого состояния обычно лежит в том, чтобы разорвать порочную цепь сигнализации во всех пунктах - избавиться от избытка еды и нормализовать гормональный контроль употреблением еды правильной. Подсчет калорий - полезный инструмент в этих действиях, иначе у половины (включая меня) получится сериал "А что-то я ем на 5000 калорий и толстею &!"
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 15 апр 2018, 20:58

Joker писал(а):
04 мар 2018, 09:57
Ими отвергаются процессы деноволипогенеза, ре- эстерификации и Питер Аттия при этом выглядит антинаучным саентологом

Вот ещё что пишет о своем питании в 2011 году "больной человек" Питер Аттия. :mocking:

Ниже приведена фотография нескольких продуктов, которые вы обычно найдете в моем холодильнике. Обратите внимание, что в среднем я потребляю около 4000-4500 калорий в день. Я получаю это примерно от 400-425 граммов жира, 120-140 граммов белка и 30-50 граммов углеводов. Кроме того, есть ряд добавок, которые я потребляю ежедневно, которые я описываю в таблице ниже. В будущих сообщениях в блоге я расскажу подробнее о том, почему я потребляю каждое из этих дополнений, но сейчас я дам очень быстрое объяснение.
2018-04-15_205426.jpg
Наконец, обратите внимание, что ни при каких обстоятельствах я не подсчитываю калорий (ради их ограничения). Когда я впервые перешел на кетоз, мне нужно было подсчитать, сколько углеводов и белков я потребляю - что-нибудь более чем на 50 граммов углеводов и 150 г белка затрудняет образование достаточного количества кетонов, но я никогда не подсчитываю калории для ради ограничения их. Я ем, когда голоден. Я не ем, когда не голоден.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BNM
Прохожий

Сообщение BNM » 16 апр 2018, 15:23

Joker писал(а):
15 апр 2018, 20:58
Я ем, когда голоден. Я не ем, когда не голоден.
это ключевая фраза для всех видов питания...у меня же бывает по другому,особенно после пары бокалов вина db3* просыпается страшный жор...голова отключается....
Я не жалуюсь) работаю над собой)
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 16 апр 2018, 15:37

BNM писал(а):
16 апр 2018, 15:23
просыпается страшный жор...голова отключается....
При чем здесь голова? Есть хочется, правильно? Значит, исходя из приведенной формулы, надо есть. Или все-таки задуматься над ее реальной применимостью.
BNM
Прохожий

Сообщение BNM » 16 апр 2018, 15:47

после принятия алкоголя голод не настоящий,я ведь поела до вина и с вином.Прочитала,во всем виноват кортизол.
Ответить

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»