Сколько нужно белка при занятии спортом

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сколько нужно белка при занятии спортом

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 июн 2016, 18:51

Dietary protein to maximize resistance training: a review and examination of protein spread and change theories

Резюме: анализ азотистого баланса и установление по нему нужного количества белка - лажа.

2,5 г/кг дают реальное преимущество для роста нежели меньшие величины.

Но! тому, кто уже вырос... ye15 такая доза необязательна.

К сожалению, не раскрыта роль лейцина. По моему мнению, такую дозу белка можно просто транслировать (пересчитать) в количество лейцина.

Например, в среднем 0,075 г лейцина на 1 г белка пищи.

Т.о. на 75 кг и 2,5 г/кг = 187,5 г белка и это примерно 14 г лейцина, т.е. 28 г ВСАА.
Нет, это не значит, что весь белок можно заменить лейцином. Нельзя.
Но усилить анаболический ответ организма дополнением питания ВСАА - можно. И нужно :dance2: .

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сколько нужно белка при занятии спортом

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 июн 2016, 04:11

Increased protein intake reduces lean body mass loss during weight loss in athletes.

Эксперимент на молодых тренирующихся мужчинах.
To examine the influence of dietary protein on lean body mass loss and performance during short-term hypoenergetic weight loss in athletes.
In a parallel design, 20 young healthy resistance-trained athletes were examined for energy expenditure for 1 wk and fed a mixed diet (15% protein, 100% energy) in the second week followed by a hypoenergetic diet (60% of the habitual energy intake), containing either 15% (approximately 1.0 g x kg(-1)) protein (control group, n = 10; CP) or 35% (approximately 2.3 g x kg(-1)) protein (high-protein group, n = 10; HP) for 2 wk. Subjects continued their habitual training throughout the study. Total, lean body, and fat mass, performance (squat jump, maximal isometric leg extension, one-repetition maximum (1RM) bench press, muscle endurance bench press, and 30-s Wingate test) and fasting blood samples (glucose, nonesterified fatty acids (NEFA), glycerol, urea, cortisol, free testosterone, free Insulin-like growth factor-1 (IGF-1), and growth hormone), and psychologic measures were examined at the end of each of the 4 wk.
Total (-3.0 +/- 0.4 and -1.5 +/- 0.3 kg for the CP and HP, respectively, P = 0.036) and lean body mass loss (-1.6 +/- 0.3 and -0.3 +/- 0.3 kg, P = 0.006) were significantly larger in the CP compared with those in the HP. Fat loss, performance, and most blood parameters were not influenced by the diet. Urea was higher in HP, and NEFA and urea showed a group x time interaction. Fatigue ratings and "worse than normal" scores on the Daily Analysis of Life Demands for Athletes were higher in HP.
These results indicate that approximately 2.3 g x kg(-1) or approximately 35% protein was significantly superior to approximately 1.0 g x kg(-1) or approximately 15% energy protein for maintenance of lean body mass in young healthy athletes during short-term hypoenergetic weight loss.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сколько нужно белка при занятии спортом

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 июн 2016, 04:14

Эксперимент на кошках: http://www.championpetfoods.com/wp-cont ... _Foods.pdf Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Сколько нужно белка при занятии спортом

#4

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 июн 2016, 06:01

Д.С. писал(а): 35% protein was significantly superior to approximately 1.0 g x kg(-1) or approximately 15% energy protein for maintenance of lean body mass in young healthy athletes during short-term hypoenergetic weight loss
тут совпадает прям один в один с рекомендациями для атлетов на сушке yep.gif но мяско всяко теряется, к сожалению....
Д.С. писал(а): Но усилить анаболический ответ организма дополнением питания ВСАА - можно. И нужно
помимо лейцина, рекомендуется еще лизин и глютамин для этого самого отклика...а на массонаборе еще и креатин...
Д.С. писал(а): Резюме: анализ азотистого баланса и установление по нему нужного количества белка - лажа.
это уже известный факт... из практики многих атлетов :lol: У меня личная "норма", при которой еще хорошее самочувствие и не возникает никаких проблем - 3г/кг LBM, бывает и больше и меньше, но это мой оптимум. И про то, что не усваивается, ye17 мышечный рост есть...а мне все же не 20 лет.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сколько нужно белка при занятии спортом

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 июн 2016, 07:15

Katarina писал(а): рекомендуется еще лизин и глютамин для этого самого отклик
фенилаланин vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сколько нужно белка при занятии спортом

#6

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 июн 2016, 07:17

Katarina писал(а): а мне все же не 20 лет
Но и не 75 cb6a6 ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Сколько нужно белка при занятии спортом

#7

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 июн 2016, 10:02

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): а мне все же не 20 лет
Но и не 75 cb6a6 ё//*
ну это к тому, что я не молодой растущий организм... :lol: действую по принципу что лучше дать больше, чем недодать, организм возьмет столько, сколько нужно, остальное выбросит. Другое дело, что животный белок действительно приходится ограничивать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сколько нужно белка при занятии спортом

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2016, 13:48

Evaluation of protein requirements for trained strength athletes


Результаты исследования: для силовых атлетов диета с 1,4 грамма белка на килограмм веса тела обеспечивает сбалансированное состояние, в то время как 0,86 грамма было недостаточно, а 2,4 грамма перебор, лишний белок сжигается в качестве топлива и не используется для гипертрофии.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Сколько нужно белка при занятии спортом

#9

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 13:56

Lakshmi писал(а): и не используется для гипертрофии.
Гипертрофия и похудение, это разные вещи :lol: В смысле дозировки белка))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сколько нужно белка при занятии спортом

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2016, 13:58

Александр писал(а): Гипертрофия и похудение, это разные вещи
Гипертрофия и понос - тоже. При чем здесь похудение? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Сколько нужно белка при занятии спортом

#11

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 14:22

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): Гипертрофия и похудение, это разные вещи
Гипертрофия и понос - тоже. При чем здесь похудение? ye17
При том что исследование, если я правильно понимаю, проводилось на субъектах тренировавшихся с целью набора мышычной массы
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сколько нужно белка при занятии спортом

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2016, 14:40

Александр писал(а): При том что исследование, если я правильно понимаю, проводилось на субъектах тренировавшихся с целью набора мышычной массы
А похудение при чём? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Сколько нужно белка при занятии спортом

#13

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 июл 2016, 14:53

Короче! Я только поняла, что
83704949_istina-tam.jpg
:lol: Чего жрать-то, ежели я не качок и вообще хочу остатки жыра с пуза слить? ujas
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Сколько нужно белка при занятии спортом

#14

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 15:01

Lakshmi писал(а): похудение при чём?
А 1,4 г белка при чём? tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Сколько нужно белка при занятии спортом

#15

Непрочитанное сообщение Александр » 22 июл 2016, 15:02

Микулишна писал(а): Чего жрать-то, ежели я не качок и вообще хочу остатки жыра с пуза слить?
ye17
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Сколько нужно белка при занятии спортом

#16

Непрочитанное сообщение Katarina » 22 июл 2016, 16:29

Микулишна писал(а): я не качок и вообще хочу остатки жыра с пуза слить
преимущественно белок, ограничив угли и жиры ё//* усушишься ТАК, что потом будешь думать как бы обратно жирку нагулять :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей