NEW YORK, I LOVE YOU!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#26

Непрочитанное сообщение GW » 09 ноя 2015, 23:06

AnnaRoald писал(а): Мы до сих пор вспоминаем эту 24 летнюю историю которая поставила нас перед вопросом: Ну как, слабо?
cb6a6 Удивительная история! Спасибо! 32f04375f 5c83d90d4

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 01:41

Анна, взахлеб прочитала, как детективный роман. :lol: Представляю, сколько эмоций пришлось пережить за этот период времени. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 01:42

GW писал(а): Удивительная история! Спасибо!
Vala_34 Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#29

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 10 ноя 2015, 02:55

Наверное историю надо было назвать Вам и не снилось, А не смех сквозь слёзы. Потому что приключения с этой смешной машиной закончились только к Октябрю 1991 года. Но это уже вторая и третья части Первого очерка. :bue:
Can't put pic Vala_1 poz
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 03:52

AnnaRoald писал(а): Но это уже вторая и третья части Первого очерка.
Ух ты! Будет ещё продолжение?? c14 c14
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

NEW YORK, I LOVE YOU!

#31

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 ноя 2015, 09:15

Нет, ну продаван-то каков! Vala_7 vianne5 Для чего, кстати, ему эти деньги в багажнике были?! Поражать друзей, что ли - эффектным жестом багажник так открыл - ва-а! Все в отпаде. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#32

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 ноя 2015, 10:10

Микулишна писал(а): Для чего, кстати, ему эти деньги в багажнике были?!
Да продавана самого , скорее всего, разыграли в этой монопольной игре, а выбросить забыл . ye19 Кстати, он свои услуги по уборке авто предлагал, сами отказались. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#33

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 15 ноя 2015, 18:21

Наша машина не позволяла нам о себе забывать .Мы ни в коем случае не думали что это мы какие то странные водилы, мы все наши приключения конечно же сваливали на машину(так было легче). Она всегда искала приключения жила своей жизнью вовлекая всех кто с ней общался в водоворот событий .

Tо завезет нас в Бруклин через нью джерси. Для примера скажу что по прямой от дома до Бруклина ровно 25 минут по скоростной трассе, через другой штат 2,5 часа, а ещё надо заплатить за въезд в город что бы проехать по Верpизано мосту. Навигаторов ещё не было. Были только карты ну и конечно же наше умение их читать. Как мы их читали сами понимаете- если попали в соседний город объездом через другой штат. Не знаю когда было более весело в тот день, утром или вечером когда возвращались домой- мы опять сбились с пути и съехав с с траcсы Бруклин-Квинс попали в такой район где мягко говоря белому человеку показываться днём небезопасно.
Полночь. В тот год был невероятно жаркий июнь. Все на улице. На многих углах стоят группы людей, веселятся, пьют и мы едем, наворачиваем круг за кругом-квартал за кварталом мимо них не зная как выбраться из этого лабиринта под названием Флатбуш. На очередном витраже от одной из групп отделяется огромный афроамериканец и не спеша идет к нам. По тому как он держал спину, как шёл было видно что он авторитет. А хочу напомнить из за того что мы искали въезд на скоростную трассу мы ехали на очень маленькой скорости, так что складывалось впечатление что мы что то выслеживаем. Там свои законы. Там даже всех полицейских знают в лицо, а тут старенькая машина с двумя испуганными бледными белыми и спящим ребёнком. Короче он направляется к нам предварительно подняв руку "СТОП".
Муж отдает приказ ложись на пол машины вместе с ребёнком. Мы реально не знали что ожидать и как всегда воображение рисовало худшее. Машину остановили, окно открыли и мужик стал что то очень тихо и любезно спрашивать. Мы конечно же ничего не поняли(в стране мы были всего один месяц), не знали что ответить. Муж просто повторял квинс флашинг квинс флашинг. И о чудо. Мужчина стал жестами подзывать нас к другой машине, сам направляясь тоже к ней. Возле машины спросил наш адрес, сел в машину включил стоп мигалки и проехав впереди нас пригласил следовать за ним. Так следуя за ним мы доехали до нашего дома. На прощанье помахав рукой его машина испарилась в темноте. Страх плавно перешел в радость что живы, что дома, неважно что второй час ночи. Важано что нам в очередной раз дали ЗАВТРА. Этo New York.Ты не знаешь что от него ждать.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#34

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 15 ноя 2015, 20:22

А New York не стоял на месте. а New York продолжал удивлять. Несколько недель мы никуда не ездили, ещё не прошел испуг от той ночи. Да и благо муж нашёл подработку в виде ремонта квартир неподалёку от дома. Но всё на свете заканчивается и страх в том числе. Остаётся только молодое любопытство включающее в себя жажду новых приключений, тем более что New York всё время ими соблазнял. В Америке есть такие распродажи как Garage Sale. Где всё что уже не употребляется в быту продаётся за мизерную цену.- от цента и выше. Ну как нашему брату, эмигранту, пропустить такое. Это маленький шок. Это своеобразные частные комиссионки на лужайке у дома. Я пожалуй пристрастилась к ним за эти 25 лет. Опять же ты не заешь что на них сумеешь откопать. Hедавно я откопала кувшин очень большой ценности. Hо это сейчас я смотрю выборочно, а тогда глаза разбегались и хотелось купить всё. От посуды до одежды, игрушки, обувь, мебель и всё за 10 долларов которые мы выделяли для себя. Короче всё нужно было. Бежали ведь из Баку. Мне разрешили вывезти только 25 кг-где были одно платье для меня, пара смен одежды для мужа, одежда кое какая на ребёнка и две книги-Бенджамин Спок и семейную родословную. Поэтому жажда купить что то для дома была невероятная. У мужа естественно тоже. Я повторюсь что на охоту по гаражкам( мы их почему то называли магазин от Гарбачёва) мы ездили с 10 долларами. Больше не могли позволить, пособие ещё не давали, а платить надо было за всё во время-экономили как могли. В этот раз очередь на покупку была не моя, а мужа. От дома к дому, от гаражки к горажке, мы добрались в далёкий Long Island и там вдруг Миша находит что ему очень было нужно, ну просто жизненно необходимо( а вернее на что хватило денег и ещё что бы осталось). За два доллара шикарный домкрат, немецкий, стальной, тяжеленный и неподьёмный . Есть такое выражение- для чего попу гармонь. Надо бы ввести в обиход выражение - для чего дантисту подьёмник для машины. С трудом хозяин домкрата и муж закидывают его нам в багажник, причём хозяин всё время говорит Sorry sorry.А чего sorry так и не поняли. В тот момент не поняли. Получив что мы хотели мы отправились домой. По дороге Миша мне обьяснял что домктар какой то уникальный, необычный. Зачем он ему нужен был я не знаю до сих пор, наверное было просто интересно поковыряться в новой модели, хотя я не думаю что он и старую модель домкрата (подьемника) хорошо изучил. Приехали. Папа с мужем с трудом донесли домкрат до квартиры, протерли и стали разбирать и вот тут то стало понятно почему sorry, потому что домкрат имел трещину и был просто грудой очень качественного метала. Пришлось этот несчастный подьёмник тащить вниз и прятать его в багажнике , до тех пор пока специальный мусоровоз не будет собирать метал с углов домов. Но не долго пришлось ему париться таm. Черez несколько дней спустившись к машине мы обнаружили разбитое стекло багажника, записку(извините что пришлось сломать, но очень нужен именно этот домкрат)и пустой багажник.
Так наша машина опять нашла новое приключение. А мы и смеялись что так легко отделались от ненужной вещи и огорчались за людей которым так не повезло с уловом.
И это тоже New York- продать, но извиниться. Сломать, украсть и тоже извиниться.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#35

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 15 ноя 2015, 20:46

Подумалось а можно ли рассказать о любви к городу без нудных и не совсем интересных деталей быта в этом городе. Нет. Нельзя.
Ведь в любом признании присутствует многоликое за что люблю, почему люблю.
Как сложилось так, что город который унижал тебя в долгих очередях за пособием - тут же протягивал руку помощи в виде бесплатной учебы в лучших вузах. Город который встречал тебя не всегда дружелюбно, тут же предоставлял тебе медицину бесплатную и самую лучшую.
Город который во всех учреждениях напоминал тебе что у тебя проблемы с английским, посылал твоего ребёнка за хорошую учебу в самые престижные школы Nerw Yorka.
И всё время напоминал - Горизонт открыт для всех. Просто надо сделать правильный выбор. Но к сожалению правильный выбор складывался из ошибок, проб и побед. Деталей.
Тема "про New York", но к ней невозможно подойти без собственного опыта и деталей.
Как без них обьяснить что после событий 11 Сентября, мы не были в Городе года два. Просто проезжали мимо. Что поменялась аура Города, что ты чувствовал как сам Город насторожился и замер от удивления и недоуменуя- что я сделал не так. И почему так со мной -с Городом. Но чтобы чувствовать это вместе с ним, надо было вместе с ним пережить много счастливых и грустных моментов.
Детали. Детали.
Детали- Это и есть New York.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 20:53

Анна, очень интересно пишешь! :clapping:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

NEW YORK, I LOVE YOU!

#37

Непрочитанное сообщение Koshatina » 16 ноя 2015, 10:28

Какие у вас там воры, блин, вежливые! Извинились, записку написали, даже оправдание, почему так сделали rof
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

NEW YORK, I LOVE YOU!

#38

Непрочитанное сообщение Микулишна » 16 ноя 2015, 10:33

Аффигеть, приключения! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2015, 12:30

Koshatina писал(а): Какие у вас там воры, блин, вежливые!
Интересно, убийцы такие же? Извините, я вам сейчас кишки выпущу, мне просто очень хочется, сори, сори, сори....
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#40

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 16 ноя 2015, 21:01

Анушка это ты уже кино насмотрелась. Не думаю что так все прелестно на деле с убийцами. Бог миловал не встречалась. Но мы были обкскуражены не менее твоего. Ведь мы видели воочию и воров и убийц в Баку в 1991. Они совсем не были так галантны. Я думаю именно поэтому и запомнился этот и другие случаи потому что был шок. Может для них это тоже был первый опыт поэтому они и вели себя так неодекватно. А может наша веселая машина сказала им больше о нас. Ну что мы сами бедствуем и и д. Бог его знает сейчас. Но тогда было что то новое.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2015, 21:35

Аня, ты не обижайся, это у меня фантазия разыгралась просто. :mocking:

Жду всегда с нетерпением продолжения твоего повествования! Очень интересно! W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#42

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 17 ноя 2015, 05:35

Да нет конечно какие обиды. Я отыскала фото города 20тней давности скан рук их и уже со следующей недели начну ставить. Нашла фото башень близнецов сделаную за два дня до события то есть 9/9/2001.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 17 ноя 2015, 23:20

AnnaRoald писал(а): Я отыскала фото города 20тней давности
Ждём!! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#44

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 дек 2015, 00:33

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Наконец добралась до фото. Пока рассказики в редакции покажу Предновогодний Нью Йорк. От 19 улицы до 26. Бродвей и 5 авеню.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#45

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 дек 2015, 00:53

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Нью Йорк. Декабрь 2015
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 09 дек 2015, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

NEW YORK, I LOVE YOU!

#46

Непрочитанное сообщение ivanis » 09 дек 2015, 00:54

AnnaRoald, фотки с даунтауна плюс-минус везде одинаковые tro*
Нью Йорк огромен, конечно же. В Шарлоте даунтаун микроскопический. Неожиданно начинается и так же неожиданно заканчивается.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#47

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 09 дек 2015, 01:11

Костя согласна. Даже не интересно. Торонто и то обсолю но такой же Немного отличается Монреаль. А по Омерике одинаково с маленькими нюансами. Я в этом году после просмотра " white Collar" стала обращать внимание на нью-йоркские крыши. Вот Это Тема. Отдельно поставлю. Там соперничество не только кто выше построит но кто оригинальнее закрепит на такой высоте Такую тяжесть. Нью Йорк еще приятен тем что он не новый город. Не только новый. В старых зданиях красивые арки и подъезды. Ну и Масштаб конечно же. Размах сумасшедший. Красиво ( если это ухоженно).
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 01:43

AnnaRoald писал(а): Немного отличается Монреаль

У меня там подруга. Она мне прислала витражного тигра собственного производства и открыточку. :good2:
20151209_014114.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#49

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 20 дек 2015, 04:11

Lakshmi писал(а):
AnnaRoald писал(а): Немного отличается Монреаль

У меня там подруга. Она мне прислала витражного тигра собственного производства и открыточку. :good2:
20151209_014114.jpg
Анечка прости отвечаю аж через месяц. Работы потрясающие. Это так здорово когда есть талант и хобби. Я пыталась так рисовать у меня не хватило терпения. Тем более важно иметь xобби в Монреале Там холодно. Реально холодно долго. Мы были там в июле. Мне очень понравилось красивый город. Необычный. Я планируют сделать тему в путешествиях "Канада"



А у нас сегодня погода " Пришла Зима" температура минус два. Ветер Сухо. Холодно. Но завтра опять +8. Так что весело.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 20 дек 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2015, 17:04

AnnaRoald писал(а): Это так здорово когда есть талант и хобби.
Да, она вообще потрясающая личность. В России работала археологом, у неё такая интересная биография. В Канаде она тоже прославилась своими витражами, у неё своя мастерская, она из стеклянных крошек делает картины и потом запекает их в специальной печи. Кому то это покажется банальным, а меня всегда поражали такого уровня таланты! Вообще то, любого уровня таланты меня поражают, потому что я сама бездарная. :lol:

Вот её блог и её работы, если интересно. На русском.
AnnaRoald писал(а): " Пришла Зима" температура минус два.
ye19 ye19 ye19
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Соединенные Штаты Америки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей