NEW YORK, I LOVE YOU!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

NEW YORK, I LOVE YOU!

#76

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 30 дек 2015, 15:36

Микулишна, Главное, научиться читать выкройки. Я покупаю журналы по шитью. Нахожу модель, перевожу выкройку на кальку и всё. В журналах к каждой модели полное описание. Следуй инструкции и не суетись. Если фигура не стандартная, тоже написано, где и сколько прибавить или убавить. Я шью под настроение, особенно, зимой. Летом я под солнышком отдыхаю. Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

NEW YORK, I LOVE YOU!

#77

Непрочитанное сообщение Fiesta » 31 дек 2015, 08:42

AnnaRoald, Здорово, спасибо! Стеклянные витины очень сложно фотографировать! Обожаю Нью-Йорк! Это второй, после Амстердама город, в котором я хотела бы жить! Элегантный, но немного небрежный, даже расхлябанный слегка. Целеустремленный, энергичный, но в тоже время немного пофигистичный. Холодный и отстраненный на первый взгляд, для незнакомцев, но при ближайшем рассмотрении, для своих, он оказывается очень эмоциональным и даже душевным парнем. Вот такое у меня восприятие Нью-Йорка. А у тебя он какой?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#78

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 31 дек 2015, 15:48

Обсолютно согласна с тобой. :гоод2: Я удивлыайусь иногда как можно жить в 1 часе езды от Города и не бывать в нём хоть раз в месяц. Мои некоторые сослуживцы не бывают в городе ГОДАМИ. Да и друзья есть которые не бывали никогда в Квинсе, хоть и живут в Бруклине.

Очень сложный Город. Я его люблю. Я не была нём год только раз после 911. Город обиделся и по духу напоминал кладбище. А после урагана таким был беспомощным и больным что хотелось участвовать во всех мероприятиях- что жители города и близлежащих городков и делали- убирали, сажали деревья, разгребали, участвовали в соревнованиях и марафонах..
Сейчас он странный. За последние 25 лет я впервые вижу столько Б----Х безработных, молодых людей с собаками. Чистых ,сытых и на углах домов с плакатами.

Меня органически тянет в город -потусоваться, погулять, вкусить еды в Манхетене.
Ты много раз была в Городе?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

NEW YORK, I LOVE YOU!

#79

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 31 дек 2015, 15:55

AnnaRoald писал(а): Б----Х
это что значит?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#80

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 31 дек 2015, 16:01

Vetchinka писал(а):
AnnaRoald писал(а): Б----Х
это что значит?
belyh

Fiesta писал(а): А у тебя он какой?


Я пыталась полюбить это холодное огромное чужое серое грязное фальшиво улыбающееся бегущее молодое вечно голодное жаждущее приключений и афер не интересующееся тобой и причиной почему ты здесь, тело под названием Столица Мира.

Так было 25 лет назад. Сейчас это город который HИКОГДА не спит, не унывает, где всем есть место, город молодости и энергии бьющей ключом. Где никогда не заскучаешь. Где каждый найдёт интересное для себя. город который подстраивается под тебя агрессивно, но берёт тебя за руку и не бросает тебя тебя уже никогда. Для меня Город сейчас такой. :bue:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

NEW YORK, I LOVE YOU!

#81

Непрочитанное сообщение Fiesta » 31 дек 2015, 16:06

AnnaRoald писал(а): Ты много раз была в Городе?
Как ты уважительно к нему - Город.... :smile:
Я не очень много раз была в Городе - 4 раза, кажется. Один раз на 3 месяца даже оставалась. Вот сейчас пишу, вспоминаю, а сколько же раз я там была, и очень явно чувствую запах Нью-Йоркской подземки, специфический такой....
Анна, а ты где живешь?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#82

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 31 дек 2015, 16:26

Bayside,Queens :bue:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#83

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 31 дек 2015, 16:34

Bayside,Queens :bue:

У меня в Бриссбане живeт подруга. Она мне книгу подарила австралийского автора как читать food lablels :good2:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#84

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 31 дек 2015, 18:51

Fiesta писал(а): специфический такой....
:bad: :rolf2: dd.gif Vala_3
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#85

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 18:23

Met Museum 785.JPG
Met Museum 844.JPG
Fiesta писал(а): Это второй, после Амстердама город, в котором я хотела бы жить!
Как итересно у меня сын сказал такуйу же фразу послe посещения Аmстердама. А был он в путешествии по всей Европе 2 меcяца.

А я была только в Советском Союзе и В USA .

Гулайа на днях в Манхетене мы с мужем наткнулись на дом конца 19 века . Орнаментом дома служил знак из характерных дла масонов знаков- знак козла. Решила сотографровать это здание, а заодно и нeкоторые крыши Города. Я называю их зубами. Оnи очень ограничивают небо, но создают неповторивый рисунок.
Из за дороговизны земли каждый дом буквально прилеплен стена к стене. Дома росли ввысь, а не в ширину. Во многих таких домах по 2 комнаты на каждом этаже. Правда дом этажей 3 - 4 будет. Во многох домах есть лифт в центре дома и раcчитаны они на одну семью.
Мне было интересно, может на форyме кому нибудь будет интерено тоже.
Met Museum 845.JPG
Met Museum 846.JPG
Met Museum 908.JPG
Met Museum 913.JPG
Met Museum 931.JPG
Met Museum 939.JPG
Met Museum 960.JPG
Met Museum 994.JPG
Met Museum 998.JPG
Met Museum 1002.JPG
Met Museum 1003.JPG
Met Museum 1007.JPG
Met Museum 1009.JPG
Met Museum 1000.JPG
Met Museum 1015.JPG
Met Museum 1016.JPG
Met Museum 1017.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
GW
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#86

Непрочитанное сообщение GW » 03 янв 2016, 22:44

AnnaRoald писал(а): Источник цитаты Это второй, после Амстердама город, в котором я хотела бы жить!

Как итересно у меня сын сказал такуйу же фразу послe посещения Аmстердама.
А для меня Амстердам - единственный город, в котором я хотела бы жить. Это моя любовь! ye16 ye12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#87

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 янв 2016, 22:49

GW писал(а):
AnnaRoald писал(а): Источник цитаты Это второй, после Амстердама город, в котором я хотела бы жить!

Как итересно у меня сын сказал такуйу же фразу послe посещения Аmстердама.
А для меня Амстердам - единственный город, в котором я хотела бы жить. Это моя любовь! ye16 ye12
:good2:
А я пока мечтайу побывать за границей.
То сами обустраивались, то детей поднимаli , то зверьё, крысьё оставить не с кем.
Правда по Америке оb'ездили почти все штаты за эти годы.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#88

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 янв 2016, 21:21

Met Museum 1126.JPG
Хотела сделать отдельную тему " Музеи Мира". Потом передумала. Так как музеи мира являются частью города. Неотъемлемой частью. Такими музеями для Нью Й орка являются Метрополитен Музей, Музей Национальной истории, МОМА- или Музей современного искусства, Музей имени Соломона Гугенхейма и пожалуй ещё коллекция Фрика и ещё 1000 коллекций и музеев
Я люблю Музей, Я люблю Искусство. В любом его проявлении.
Как здесь было правильно замечено в классический музей скучно ходить когда не знаешь о чём эта живопись. Поэтому я обычно выбираю куда , в какой зал пойду и читаю о нем. об этом периоде или о художниках этого периода.
Но можно просто ходить и восхищаться человеческим гением-гением подражания, в передаче образа, момента. Нам же нравятся фотографии- а это то же искуство. Нам нравятся театры и постановки и мы не считаем за труд читать либретто перед спектаклем и продолжаем слушать оперу или смотреть балет ознакомившись с ними перед началом поднятия занавеси, а ещё и слушать на языке который мы не знаем , но в котором колорит голоса больше всего раскрывается. и нам не скучно-потому что в этот момент мы переносимся в прекрасное .
Для меня лично искусство это желание-физическое желание делиться Прекрасным. Поэтому я приглашаю всех в мой мир искусства где я хочу поделиться с вами всеми - Гением Человеческого Таланта.

Покровительство гения https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... %B8%D1%8F)


Вера в существование божеств, духов и демонов, покровительствующих человеку, очень древняя и встречается во многих культурах. Считается, что некоторые духи могут вдохновлять человека, внушая ему знание истины и наделяя талантами, которыми человек превосходит многих смертных[источник не указан 170 дней]; отсюда происходит понятие о человеческой гениальности, что буквально означает покровительство доброго духа-гения. Гений также защищает человека от воздействия злых духов, несущих болезни и неудачи.


Итак Метрополитен Музей.

Метрополитен или МЕТ как его здесь называют располагается на Пятой Авеню или Миле Миллионеров. Дома ,новые и старые стоят вплотную друг к другу, так кат здесь САМАЯ ДОРОГАЯ часть страны. Здесь располагаются музеи , фешенебельные отели, Центральный Парк, частные дома и дома с дорогущими квартирами. Здесь на улице спокойно можно встретить Джона Tраволту, Селин Дион или Вупи Голдберг.
Архитектура потрясающая-модерн и викторианство. Многие старые дома просто слизаны с европейских старинных особняков. Как я уже писала до этого многие дома имеют массонские знаки отличия, где до сих пор распологаются их штаб квартиры или престижные клубы.
Met Museum 1130.JPG
Met Museum 1128.JPG
Met Museum 1129.JPG
Met Museum 1131.JPG
Met Museum 1135.JPG
Met Museum 1138.JPG
Met Museum 1140.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#89

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 янв 2016, 21:40

Met Museum 1142.JPG
Метрополитен Музей
Met Museum 1143.JPG
Met Museum 1144.JPG
Met Museum 1150.JPG
Met Museum 1153.JPG
Met Museum 1554.JPG
Met Museum 1594.JPG
Met Museum 1616.JPG
Met Museum 1564.JPG
Met Museum 1483.JPG
Met Museum 1491.JPG
Met Museum 1513.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#90

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 янв 2016, 21:56

Met Museum 1152.JPG
Met Museum
Met Museum 1154.JPG
Met Museum 1156.JPG
Met Museum 1157.JPG
Met Museum 1466.JPG
Met Museum 1496.JPG
Met Museum 1654.JPG
Met Museum 1495.JPG
Met Museum 1642.JPG
Met Museum 1693.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#91

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 янв 2016, 22:31

Met Museum 1395.JPG
Импрессионизм в живописи

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B7%D0%BC
[+] Открыть спойлер
В эпоху Возрождения живописцы венецианской школы пытались передать живую реальность, используя яркие краски и промежуточные тона. Их опытами воспользовались испанцы, наиболее отчётливо это выражено у таких художников как Эль Греко, Веласкес и Гойя, чьё творчество впоследствии оказало серьёзное влияние на Мане и Ренуара.
В это же время Рубенс делает тени на своих полотнах цветными, используя прозрачные промежуточные оттенки. По наблюдению Делакруа, Рубенс отображал свет при помощи тонких, изысканных тонов, а тени — более теплыми и насыщенными цветами, передавая эффект светотени. Рубенс не использовал чёрный цвет, что позднее станет одним из основных принципов живописи импрессионистов.
На Эдуарда Мане влияние оказал нидерландский художник Франс Халс, писавший резкими мазками и любивший контраст ярких красок и чёрного цвета.
Переход живописи к импрессионизму также подготовили английские живописцы. Во время франко-прусской войны (1870—1871) Клод Моне, Сислей и Писсарро отправились в Лондон, чтобы там иметь возможность изучить великих пейзажистов — Констебла, Бонингтона и Тёрнера. Что же касается последнего, то уже в его поздних работах заметно как исчезает связь с реальным изображением мира и уход в индивидуальную передачу впечатлений.
Сильное воздействие оказал Эжен Делакруа, он уже различал локальный цвет и цвет, приобретаемый под воздействием освещения, его акварели, написанные в Северной Африке в 1832 году или в Этрета в 1835 году, и особенно картина «Море в Дьепе» (1835) позволяют говорить о нём как о предшественнике импрессионистов.
« Вибрация на полотнах импрессионистов, достигаемая за счёт подрагивающих переливающихся мазков, - это удивительная находка, подсказанная им Делакруа, который, будучи одержим идеей передачи движения, в бесстрастном неистовстве романтизма не удовлетворялся быстрыми движениями и насыщенными красками, а клал вибрирующие мазки.
Жюль Лафорг в журнале «Ревю бланш» 1896 год[1]. »
Последним элементом, который повлиял на новаторов, стало японское искусство. С 1854 года благодаря прошедшим в Париже выставкам молодые художники открывают для себя мастеров японской гравюры таких как Утамаро, Хокусай и Хиросиге. Особое, неизвестное доселе в европейском изобразительном искусстве, расположение изображения на листе бумаги — смещённая композиция или композиция с наклоном, схематическая передача формы, склонность к художественному синтезу, завоевали расположение импрессионистов и их последователей.
История[править | править вики-текст]

Эдгар Дега, Голубые танцовщицы, 1897, ГМИИ им. Пушкина, Москва
Начало поисков импрессионистов относится к 1860 годам, когда молодых художников уже не устраивают средства и цели академизма, вследствие чего каждый из них самостоятельно ищет иные пути развития своего стиля. В 1863 году Эдуард Мане выставляет в «Салоне отверженных» картину «Завтрак на траве» и активно выступает на встречах поэтов и художников в кафе Гербуа, которое посещали все будущие основатели нового течения, благодаря чему стал главным защитником современного искусства.
В 1864 году Эжен Буден приглашает Моне в Онфлёр, где он прожил всю осень, наблюдая, как его учитель пишет этюды пастелью и акварелью, а его друг Йонкинд накладывает краску на свои работы вибрирующими мазками. Именно здесь они научили его работать на пленэре и писать светлыми тонами.
В 1871 году во время Франко-прусской войны, Моне и Писсарро уезжают в Лондон, где они знакомятся с творчеством предшественника импрессионизма Уильямом Тёрнером.
Met Museum 1281.JPG
Met Museum 1278.JPG
Met Museum 1243.JPG
Met Museum 1244.JPG
Met Museum 1245.JPG
Met Museum 1247.JPG
Met Museum 1251.JPG
Met Museum 1252.JPG
Met Museum 1253.JPG
Met Museum 1256.JPG
Met Museum 1259.JPG
Met Museum 1262.JPG
Met Museum 1263.JPG
Met Museum 1264.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#92

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 янв 2016, 22:47

Met Museum 1274.JPG
К импрессионистам я хожу чаще чем к другим. Здесь легко. Здесь тебя не обязывают ни к чему кроме как-бери жизнь такой какая она есть и радуйся .
Met Museum 1285.JPG
Met Museum 1290.JPG
Met Museum 1291.JPG
Met Museum 1295.JPG
Met Museum 1296.JPG
Met Museum 1298.JPG
Met Museum 1301.JPG
Met Museum 1302.JPG
Met Museum 1303.JPG
Met Museum 1313.JPG
Met Museum 1314.JPG
Met Museum 1316.JPG
Met Museum 1318.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 18 янв 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2016, 22:47

Вообще МЕТ это 4 ресторана, зимние сады, фонтаны в этих садах, это тяжёлые залы тёмные залы или лёгкие светлые, это коллекции музыкальных инструментов и доспехов. Коллекции оружия и мебели. Коллекции ювелирных украшений и одежды.. Это симфонический оркестр на балконе играющий с 6 вечера до 9 вечера каждую пятницу и субботу. Мет это место где можно найти уголочек тихий с маленьким фонтанчиком и наслаждат;ся тишиной и любимой книгой. Мет это место где можно провести с друзьями весь день, выпить чашечку хорошего кофе, погулять в соседнем Центральном парке и опять вернуться в музей для наслаждения прекрасным.
Какая прелесть. ye12 Аня, и сколько стоит удовольствие туда попасть?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2016, 22:51

AnnaRoald писал(а): Импрессионизм в живописи

Мне вот покажи картину и спроси "в каком стиле она написана", я в жисть не отвечу.... 4f7 А тётеньки у импрессионистов с пузиками и целюлями. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#95

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 янв 2016, 23:08

Lakshmi писал(а): А тётеньки у импрессионистов с пузиками и целюлями.

Это до Бентона и Аткинса :rolf2:

Стоит Это удовольствие 21 доллар , но.... Два музея МЕТ и Исторический живут с частных пожертвований и стоят на дотации города. Это обозначает что, можно дать символическуйу плату zа семью в 4 целовека - один доллар или 25 центов и тебя пропустят(т.е. дадут значoк и билет входной).

Другие же музеи стоят от 12 до 25 долларов. Но опять же eсть дни когда они бесплатные, так же как и все зоопарки и Аквариумы по средам ничего не стоят.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#96

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 янв 2016, 23:15

Lakshmi писал(а): Мне вот покажи картину и спроси "в каком стиле она написана", я в жисть не отвечу
Так и мне He интересно какой камень пошёл на строительство здания, я заскучайу. Но если оно красивое я буду получать удовольствие.
Последний раз редактировалось AnnaRoald 19 янв 2016, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#97

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 18 янв 2016, 23:27

Очень хочу уложиться в рамки вашего терпения, и не отбить у вас интерес к моему любимому городу.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

NEW YORK, I LOVE YOU!

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2016, 23:43

AnnaRoald писал(а): Очень хочу уложиться в рамки вашего терпения, и не отбить у вас интерес к моему любимому городу.

Почему ты решила, что можешь его отбить? Вовсе нет, очень интересно читать твои впечатления от города. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

NEW YORK, I LOVE YOU!

#99

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 янв 2016, 14:41

Да-да! Ждём! c14
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

NEW YORK, I LOVE YOU!

#100

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 янв 2016, 21:56

У нас сильный снегопад и есть предупреждение, чтоб без надобности не выходили или не ездили, времени много и я решила отобрать ещё фото для темы. И среди прочего смотрю BBC: Всемирная история живописи от сестры Венди , Может кому то bудет интересно.

https://www.youtube.com/watch?v=_5YkOFDjTqc
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Соединенные Штаты Америки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей